Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.12.2018, 21:23
121318 121318 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.12.2018
Город: moscow
Сообщений: 5
121318 *
Инъекция Kenalog в веки: боль и давление в глазном яблоке

Из-за сильного давления на глазное яблоко не могу спать, как только ложусь, давление сильное и дискомфорт/лёгкая боль в глазном яблоке. Инъекция была сделана в верхнее и нижнее веки правого глаза где 2 очень маленьких халязиона.
Белые пятна стероида просвечиваются под тонкой кожей век и стероид сконцентрировался даже не там где халязионы. Боюсь что белые пятна и атрофия тканей будет перманентная. Можно ли удалить этот стероид?
Что делать с давлением в глазном яблоке? Ответ "лечащего" врача: ничего не знаю, это не от инъекции.
Конечно же от иньекции.

Дозу введения не знаю, да они могут что угодно написать, если ввели больше чем надо, скажут что это не так.

Ищу другого врача и пока спрашиваю здесь, чтобы понять: не трогать ничего и надеяться что пятна рассосуться, боль/давление, "раздвоение в глазах" пройдут и атрофия тканей не наступит, или же срочно делать что-то пока ещё не поздно (инъекция сделана 3 дня назад).
Если микро-иголочками удалить этот стероид из под век, поможет ли это? Есть ли ещё что-то что может помочь избеzhать перманентных последствий?

Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.12.2018, 21:32
121318 121318 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.12.2018
Город: moscow
Сообщений: 5
121318 *
Инъекция Kenalog в веки: боль и давление в глазном яблоке

Из-за сильного давления на глазное яблоко не могу спать, как только ложусь, давление сильное и дискомфорт/лёгкая боль в глазном яблоке. Инъекция была сделана в верхнее и нижнее веки правого глаза где 2 очень маленьких халязиона.
Белые пятна стероида просвечиваются под тонкой кожей век и стероид сконцентрировался даже не там где халязионы. Боюсь что белые пятна и атрофия тканей будет перманентная. Можно ли удалить этот стероид?
Что делать с давлением в глазном яблоке? Ответ "лечащего" врача: ничего не знаю, это не от инъекции.
Конечно же от иньекции.

Дозу введения не знаю, да они могут что угодно написать, если ввели больше чем надо, скажут что это не так.

Ищу другого врача и пока спрашиваю здесь, чтобы понять: не трогать ничего и надеяться что пятна рассосуться, боль/давление, "раздвоение в глазах" пройдут и атрофия тканей не наступит, или же срочно делать что-то пока ещё не поздно (инъекция сделана 3 дня назад).
Если микро-иголочками удалить этот стероид из под век, поможет ли это? Есть ли ещё что-то что может помочь избежать перманентных последствий?

Спасибо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.12.2018, 22:02
BIS BIS на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,155 раз(а) за 1,136 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер! Вероятно, Вам в раздел офтальмологии. Процедуру офтальмолог же проводил?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.12.2018, 22:18
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,052
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пятна рассосутся в течение нескольких недель. Изменение цвета кожи (депигментация) редко сохраняются на долгое время или перманентно. Удалять можно, но это операция и швы, должен быть очень веский повод.

Боль+давление в глазу+раздвоение в глазах действительно не являются типичными эффектами укола кеналога. Поэтому нужно искать причину проблемы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.12.2018, 22:26
121318 121318 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.12.2018
Город: moscow
Сообщений: 5
121318 *
Цитата:
Сообщение от BIS Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Вероятно, Вам в раздел офтальмологии. Процедуру офтальмолог же проводил?
Здравствуйте! Да, но я подумала что дерматологи/косметологи лучше знают о воздейстивии различный инъекций на состояние кожи поскольку меня в данный момент больше беспокоит вероятность перманентой пигментации и атрофии тканей кожи.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.12.2018, 22:59
121318 121318 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.12.2018
Город: moscow
Сообщений: 5
121318 *
Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
Пятна рассосутся в течение нескольких недель. Изменение цвета кожи (депигментация) редко сохраняются на долгое время или перманентно. Удалять можно, но это операция и швы, должен быть очень веский повод.

Боль+давление в глазу+раздвоение в глазах действительно не являются типичными эффектами укола кеналога. Поэтому нужно искать причину проблемы.
В том-то и дело что хоть и не типично и не часто, но и атрофия тканей и перманентая депигментация случается и в научной литературе описаны.
Давление в глазном яблоке сразу же после инъекции появилось, и верхнее веко стало "приклеиваться" к глазному яблоку если немного с закрытыми глазами полежать.
И вот тут [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] пишут что боль в яблоке после укола может быть предвестником ptosis что уж совсем печально будет.

Скажите пожалуйста: то что препарат просвечивается в местах где нет халязионов а как раз там где халязионы ничего не видно, это потому что инъекция была неправильно проведена? Белые пятна примерно 10 мм от места где халязион.

Также, это будет настоящая операция, невозможно это с помощью микроиголок/шприца удалить?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.12.2018, 23:06
BIS BIS на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,155 раз(а) за 1,136 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Боль, давление и раздвоение в глазах- это в любом случае, к врачу проводившему процедуру.
Вопросы атрофии и пигментации в настоящее время второстепенны и тркбуют очного осмотра
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.12.2018, 23:22
121318 121318 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.12.2018
Город: moscow
Сообщений: 5
121318 *
Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
Пятна рассосутся в течение нескольких недель. Изменение цвета кожи (депигментация) редко сохраняются на долгое время или перманентно. Удалять можно, но это операция и швы, должен быть очень веский повод.

Боль+давление в глазу+раздвоение в глазах действительно не являются типичными эффектами укола кеналога. Поэтому нужно искать причину проблемы.
Пожалуйста, объясните: можно ли предотвратить развитие птоза? В памфлете написано при боли в глазах после инъекции идти срочно к врачу. А что сделатьто можно? Мне даже глазное давление не померяли хотя на боль и давление в яблоке жаловалась.

Просто пытаюсь понять если что-то делать сейчас, поможет, или всё равно также всё будет? Операцию я точно делать не буду только из-за пятен а вот боль и давление которые могут предвещать птоз меня беспокоют.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.12.2018, 14:00
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,052
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне не удалось найти данных о провоцировании птоза уколом стероида в веко. В брошюре речь идёт не об уколах в веко. Пятна могут быть рядом с халязионом, и это нормально. Удаляют это операцией, и для этого очень мало поводов. Если ВГД в норме - опасности нет.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.