Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.03.2015, 15:34
srt srt вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Ростов
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
srt *
легкий кашель

Здравствуйте. Не знаю правильно ли выбрал раздел но все же. Муж 22 года.
Возникла следующая проблема, появился кашель (я бы сказал покашливание, его можно в принципе сдерживать), без видимых причин. Как правило сухой но иногда и как будто с мокротой (очень минимальной я ее даже не видел).
Похож кашель на то как человек давится водой. Длилось это все неделю, я не торопился так как предстояла плановая диспансеризация, в итоге прошел флюорография - норма (делал в поликлинике гор, не знаю на сколько хорошо они там делают). Еще через неделю кашель сошёл на нет (оставалась пару покашливаниев в день), но проходит третья неделя и он опять вернулся, довольно неожиданно, с вечера было нормально, а с утра встал и началось, простуд опять же не было, правда пока его неделю не было (кашля) - был стоматит (сейчас прошел).
Есть хронический фарингит и вазомоторный ринит, но они у меня уже давно, плюс ко всему последние лет пять температура 37 - 37,5, кровь при этом в норме . Можно ли сказать с чем такой кашель может быть связан, можно ли туберкулез не увидеть при флюорографии.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.03.2015, 16:21
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,704
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,525 раз(а) за 4,408 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1-если каждый ДВА раза в день покашливающий индивидум,будет подозревать у себя туберкулез,то очередь к фтизиатру растянется на годы,
2-если столь банальная причина является для вас драматической,то идите на очный прием и обследуйтесь
3-виртуально такие " проблемы" не решаются

Комментарии к сообщению:
Evgeniy_Sherbyn одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.03.2015, 17:04
srt srt вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Ростов
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
srt *
Просто кашель то вернулся, а каких то особых причин нет. По поводу туберкулеза, флюорографию я делал как раз когда кашлял уже неделю (я его и заподозрил т.к. кашель возник неоткуда
).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.03.2015, 17:44
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,704
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,525 раз(а) за 4,408 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от srt Посмотреть сообщение
Просто кашель то вернулся, а каких то особых причин нет. По поводу туберкулеза, флюорографию я делал как раз когда кашлял уже неделю (я его и заподозрил т.к. кашель возник неоткуда
).
приоритет "заподозрить " ,был есть и остается у ВРАЧА,а никак не особо тревожных индивидумов,которых с появлением виртуальной сети, становится все больше
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.