Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.10.2014, 12:33
Olga29 Olga29 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Olga29 *
стук сердца в ухе или голове

Добрый день.
Мне 29 лет.рост 167,вес 51.Домохозяйка, замужем. У меня с рождения ПМК 1-2 степени, плюс ВСД поставили в 12 лет, ну по нарастающей бывают и панические атаки, и временами гипервентиляция, укачивает в транспорте, плохо переношу жару и духоту, лет с 14 началась мигрень с аурой, в месяц бывает раза 2-3 АУРА(длятся зрительные зигзаги 30 минут, затем проходят, начинает болеть голова или просто чувствуется немного усталость),Вообще, голова болит и без ауры(плюс аура), примерно 1раз в неделю, в основном с правой стороны, боль тянуще-ноющая, из таблеток принимаю только анальгин или спазмолгин и не всегда. Начинает болеть голова и АУРА всегда с утра или в первой половине дня, может болеть весь день и пройти только на след день или после таблетки, или после сна. АУРА последнее время бывает и во сне, часа в 4-6 утра, ощущаю эти зигзаги сквозь сон.,а утром либо все нормально, либо может болеть голова. АУРА происходит от некоторых продуктов, от шампанского, от длительных поездок,от световых и звуковых эффектов от переутомления...стараюсь не провоцировать ауру,но конечно это не совсем реально. С ПА тоже борюсь различными упражнениями, вот недавно поборола гипервентиляцию дыхательными упражнениями и приемом травок на ночь.
Но некоторое время назад заметила стук сердца в ухе. Так бывало и раньше, если например, ОРЗ и температура, И этот стук проходил, когда проходила температура. А сейчас у меня нет температуры,и тд, а стук сердца слышу в правом ухе. В повседневном шуме его не слышно, но как только тишина- так все стучит. причем стук довольно частый, 97 ударов в минуту , давление 117-78, И чем больше я прислушиваюсь, тем лучше слышу стук, начинаю бояться и ...паникую.... Начала я это замечать где то месяц назад, возможно после того как встала "березкой", но теперь сомневаюсь- может он был периодически и раньше, но я его не замечала, тк он был не продолжительный , Потом я была в парикмахерской и когда мыла голову, шею наклоняла назад и было неудобно держать, после этого как-то На неделю стук прошел, но потом опять начался и вот уже неделю не проходит. Утром встаю и как то неудобно сплю и немного тянет шею в стороне правого уха, и головная боль, как бы, идет от шеи, и, как бы, болит шея и район уха и район зубов с правой стороны, сами зубы как-то побаливают. еще если зеваю-стук в ухе усиливается, там как бы давление возрастает и как-будто заложено немного и не может отложить.. И еще,когда голову наклонять вперед сильно- то стук усиливается, а потом резко прекращается , но через 10 секунд опять стук появляется. а если заткнуть пальцем ухо-то стук слышен все равно как бы внутри...и мезинцем чувствуется пульс.н в другом ухе тоже пальцем чувствуется пульс-но не слышен.
Еще я принимаю прогестерон 6 мес по 10 дней в месяц.тк планирую беременность.Может быть это влияет на стук?или на сосуды?
Скажите, на какое заболевание больше похожи мои симптомы? Пока я не смогу попасть на МРТ и к врачам, очень мнительная, если это что-то плохое, для меня это будет ударом,если это остеохондроз я переживу. подскажите, что предпринять на первое время, может можно как-то определить что это. Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.