Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.05.2012, 12:07
Gum Gum вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2012
Город: Одинцово
Сообщений: 10
Gum *
Ребёнок дрожит

Добрый день! Моему ребёнку 5,5 месяцев. Девочка. 4 дня назад во время утреннего кормления (мы полностью на ГВ, без прикорма) я заметила, как она начала дрожать вся выше поясницы. Т.е. дрожала голова, руки, плечи. Длилось это буквально секунд 5-7. И само дрожание было уже под конец кормления. после этого, она ещё немного поела и уснула. Вечером я начала замечать, что у неё чуть подёргиваются ручки, визуально я никакого тремора не вижу, но когда ношу на руках, чувствую, что руки как-то дёргаются не так как обычно. И это повторяется третий вечер подряд. Папа почему-то ничего не замечает.
В 1 месяц и в 3 месяца офтольмолог при осмотре глазного дна, сказал, что у нас расширены вены глазного дна. в 3 месяца направили на НСГ, заключение: умеренная (4мм-7,5мм) дилатация межполушарной щели. Пульсация магистральных артерий головы не повышена. нарушений венозного кровотока не выявлено. Наш педиатр сказал, что всё пройдёт со временем и ничего в этом страшного нет, лечения тоже никакого назначено не было. По поводу этих дрожаний я тоже звонила педиатру, он сказал, что это возможна реакция на зубы, которые у нас ещё не вылезли. Но меня это беспокоит. Остальных признаков появления зубов у нас не наблюдается, единственно последнее время стало чаще и дольше висеть у груди. В данный момент попасть к педиатру и неврологу на очную консультацию не можем (находимся в другой стране).
Спасибо заранее за ответы! Ребёнок первый и может я чрезмерно паникую, но боюсь упустить какие-то важные изменения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.