Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 29.04.2009, 19:28
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это 9 лет тому назад так было. А уже лет 5 минимум ПЦР в реальном времени выдает оба результата одновременно. 9 лет Вашего бездействия настораживают в плане реальности утверждения о желании начать ПВТ.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.04.2009, 20:08
Murkinson Murkinson вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 6
Murkinson *
Настораживает ?
Вы подозреваете меня в каких-то тайных злых умыслах, которые сподвигнули меня открыть эту тему ?
(Я, правда не понимаю в каких?)
Вы попросили меня подробно ответить на вопросы, привести данные анализов, обещали, что будете разбираться поэтапно, затронули вопросы бр.астмы и т.д.
Я все сделала, как вы просили.
Я предельно ясно и откровенно объясниала свою ситуацию и почему именно сейчас решила лечиться и почему меня не взяли на терапию тогда, когда я тоже была готова лечиться. И то, что я три дня назад сдала все возможные анализы и отписалась сюда.
И, если, все это не убедило вас в серьезности моих намерений и моем желании лечиться - мне остается только принести вам свои извинения.
Видимо, я обратилась не по адресу.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.04.2009, 22:07
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Murkinson. Вы предпочитаете, чтобы я не высказывал своего врачебного мнения?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.04.2009, 22:40
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Angry

Уважаемая Murkinson, не надо делать "все возможные исследования". Надо делать то, что советует врач по результатам Вашего очного осмотра.
Достаточно было сделать один анализ в Вашей ситуации и от него двигаться.
Ну бывает - разбилась пробирка - надо было анализ повторить. Это в Ваших интересах.
Меня несколько смущает во-первых, Ваше мягко говоря некорректное отношение к людям которые пытаются Вам помочь, и во-вторых, попытки возложить на них ответственность за свое нежелание вести здоровый образ жизни...

Комментарии к сообщению:
Veselova одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.05.2009, 06:49
Murkinson Murkinson вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 6
Murkinson *
Обращаюсь здесь к администрации, так как не нашла спец.места по вопросам форумных настроек.
Обнаружила, что не могу отвечать на личные сообщения.
Отдельно такой функции в моих настройкак нет, а при попытки ответа в тексте сообщения присланного мне (с цитированием), появляется сообщение форума, "что я не имею право этого делать."
Просьба ответить на вопрос - как я могу ответить на сообщение ?
Вот какое объявление появляется на попытку отправить личное сообщение.

" Murkinson, Вы не имеете прав для доступа к этой странице. Это может быть вызвано несколькими причинами:

Ваш аккаунт еще не активирован. Смотрите СПРАВКУ.
Вы пытаетесь редактировать чьё-то сообщение, использовать административные полномочия или прочие опции ограниченного доступа, которые Вам недоступны.
Ваш аккаунт заблокирован для публикации сообщений. Причину блокировки Вы можете видеть в своем профиле.
Вы пытаетесь опубликовать сообщение на рекламном форуме, но не оплатили размещение. По вопросам оплаты пишите сюда. "
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 03.05.2009, 07:45
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Функция личных сообщений доступна не сразу после регистрации. Она становится включенной только после набора числа постов в форуме (это нужно для того, чтобы не рассылался спам в ЛС).

Для остальных - пожалуйста, обмен мнениями о системе, тяжелой жизни и злых врачах - в другое место, здесь не помещение для разговоров досужих тетушек, а форум врачебных консультаций. Спасибо. Модератор.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.05.2009, 07:50
Murkinson Murkinson вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 6
Murkinson *
Вот и чудненько.
Спасибо, что все так популярно объяснили.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.05.2009, 08:33
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.05.2009, 09:17
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
"Бр.астма - инфекционно-аллергическая" - выписной эпикриз из больницы (забыла номер - на "Спортивной" - зав.отд. Махнач).
Течение было таково, что посадили на гормоны. На гормонах все чудесным образом прошло и больше не беспокоит - уже 10 лет.
Как долго и какие стероиды применялись?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.05.2009, 18:51
Murkinson Murkinson вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 6
Murkinson *
Последние известия.

Сегодня получила анализы.
Результаты таковы.
1.ПЦР. РНК вируса гептаита С - обнаружено (Качественное исследование)
2. РНК вируса гепатита С -(количественное исследование) 1,1 х 10^6 МЕ/мл.
3. РНК вируса гепатита С (количесвтенное иследование) 4,4 х 10^6 копий,мл.
4.Рнк вируса гепатита С, определение генотипов расширенное - генотип 2
5.анти НСV IgG - обнаружено
6.анти HCV Ig M -обнаружено.
7.HBs-Ag, Hbe Ag, anti Hbe - не обнаружено.
8. Фибротест - F0, S2, A2-3, H0, N1.
___________________
Кроме того, вес снизила на 4 кг.

Просьба прокомментировать результаты анализов в плане прогноза течения заболевание и эффективности результатов ПВТ.
Генотип 2 - это "плохой" или "хороший"?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.05.2009, 20:29
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=89146
Рекомендую ознакомиться. И проясните, пожалуйста, по поводу бронхиальной астмы. Вызывает сомнение сам факт наличия именно бронхиальной астмы. 10 лет ремиссии без каких-либо препаратов!?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.05.2009, 21:21
Murkinson Murkinson вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 6
Murkinson *
Спасибо за ответ.
со ссылкой ознакомлюсь
_______________
По астме.
Выписной эпикриз.
" (ФИО) находилась в 61 гор б-це с 3.05.97 г по 30.05.97 г. с диагнозом - инфекционно-аллергическая бронхиальная астма, среднетяжелого течения. Хр.обструктивный слизисто-гнойный бронхит в ст.обострения.
ДН- 2. Очаговая пневмония в нижней доле правого легкого.
..........

ФВД - тотальная обструкция
..........
Ан мокроты - слизистая, лейкоциты покр все п.зр, эозинофиллы 50-60 в п.зр, спирали Куршмана.
...........
ЭКГ перегрузка правого предсердия и обеих желудочков.
.........
Лечение : ампиокс...бр.гексин... теофедрин... диазолин...
Преднизолон - по схеме - 4т -3 -2 -1,5 - 1 - 0,5 - 0."
______________
С тех пор все тихо.
Ни астмы, ни пневмонии (т-т-т).
Аллергия была на собаку (вообще на животных).
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.05.2009, 21:35
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подождем комментария терапевтов по этому вопросу.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.05.2009, 23:07
Аватар для Veselova
Veselova Veselova вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 570
Поблагодарили 48 раз(а) за 48 сообщений
Записей в дневнике: 1
Veselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. Murkinson, судя по Вашему описанию я крайне сомневаюсь в наличие у Вас бронхиальной астмы.
Во-первых, Вы не описываете клинику (возможно, мы недостаточно Вас испросили...)
Во-вторых, Вам выставлены диагнозы взаимоисключающие - БА и ХОБ, и все это на фоне пневмонии... Совершенно не ясно: что за пневмония, и что с бронхиальной обструкцией. Если честно, на данном этапе не вижу большого смысла раскапывать "что это было", т.к. имеем дело уже с последствиями.
По сути имею ряд вопросов:
- по поводу какого заболевания собирались лечиться у профпатолога (при возможности, изложите свой профессиональный маршрут, или хотя бы укажите с какими вредными и опасными факторами работали на протяжении скольких лет)?
- когда выполнена последняя рентгенография легких? (при возможности выложите сюда) как выложить снимки читать тут
- сколько гормонов по дозе и по длительности принимали? как давно это было? (преднизолон по схеме после гопитализации и все?)
- какие проблемы с сердцем? (ЭКГ, ЭХО-КГ - результаты, картинки, описания - все что есть)
- наличие одышки, отеков, варикозных вен, сосудистых звездочек?

Комментарии к сообщению:
easl одобрил(а): Спасибо за помощь!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 17.05.2009, 14:06
Murkinson Murkinson вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 6
Murkinson *
1.по поводу профзаболевания - не поняла вопрос. У меня где-то написано, что у меня профзаболевание ?
Я консультировалась у одного из ведущих гепатологов Москвы - Крель П.Е., которая ведет прием в клинике профзаболеваний. Место работы у нее такое.
Нет у меня ни проф.заболеваний, ни проф.маршрута, ни проф. вредностей. А, есть - по гепатиту - работаю с кровью последние 16 лет.
2. Последняя Р-грамма была 12 лет назад, аккурат, когда лежала в б-це с астмой. Где она сейчас - не знаю.
3. Гормоны принимала в больнице, как и описала. И все.
4. На сердце жалоб нет. Но при ЭКГ все время находят какую-то фигню и все время разную - то признаки гипертрофии левого желудочка, то признаки перегрузки правого предсердия, то левого, то отклонение оси влево, то э/систолы. Нет ни одной похожей друг на друга ЭКГ. Все, как будто от разных людей
5. Ни одышки, ни отеков, ни варикозных вен, ни сосудистых звездочек, ни каких-либо др. "печеночных знаков" не имею.
_______________
Тут произошло вот какое малообъяснимое событие.
Похудела я на 5 кг. и все мои жалобы каким-то чудесным образом исчезли.
Чувствую себя - по сравнению с тем, что было до этого - прекрасно (т-т-т).
Самое главное - колени, колени почти не болят !!!
Не могу вразумительно объяснить себе причину такого явления.
Всего каких-то несчастных 5 кг.
И чего это такое было, а ?
В народе ходит такое название "липотоксикоз". Оно ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.