Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.07.2008, 18:36
Oksana25 Oksana25 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: Сургут
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 8
Oksana25 этот участник положительно характеризуется на форуме
Выбор ОК

До беременности принимала Новинет 5 лет. После родов лечила у гениколога послеродовой эндометрит и был предложен Фемоден, принимаю год. Вроде проблем нет, но появился фиброкистоз в груди.
Может ли это быть от Фемодена. Вообще хотела бы его поменять на Ок с антиандрогенным эффектом: Диане-35, Ярина, Жанин, Белара. Какой предпочтительней. ОАК и щетовидной железы в порядке.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.07.2008, 07:52
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фиброзно-кистозная мастопатия может возникнуть и без приема ОК.
Если Вам подходит Фемоден, зачем его менять?
КОК с антиандрогенным действием могут применяться чаще всего для лечения чего-либо. У Вас есть акне? У Вас избыточное оволосение? С какой целью Вы хотите поменять КОК?
Просто потому что якобы лучше? Или? Какие медицинские показания есть для этого?

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.07.2008, 11:47
Oksana25 Oksana25 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: Сургут
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 8
Oksana25 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ответ.
Но у меня достаточно жирная, склонная к высыпаниям кожа. И плюс диффузное выпадение волос, которое скорее всего наследственное, т.к. и у мамы и у бабушки с возрастом стали очень тонкие и жидкие волосы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.07.2008, 15:03
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ага. Сейчас в нуждаетесь в контрацепции?
Вы можете использовать оральные контрацептивы как с целью контрацепции, так и с лечебной=косметической целью.
Женщина может предохраняться сколь угодно долго, сколько ей это требуется.
Плановая отмена КОК происходит в следующих случаях (самые частые причины):
1. возраст естественной менопаузы (около 50 - 52 лет)
2. планирование беременности
3. плановое оперативное вмешательство.

В этом аспекте Вы можете обсудить прием КОК с антиандрогенным эффектом с Вашим доктором на приеме, показав, если требуется, распечатку с форума.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.07.2008, 20:13
Oksana25 Oksana25 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: Сургут
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 8
Oksana25 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, Ирина Игоревна.
В контрацепции сейчас я нуждаюсь. Перечисленные Вами три основные причины сейчас меня не касаются. С возрастом (мне 32) проблемы кожи стали проходить, меня более интересует антиандрогенный эффект. Мой доктор сейчас длительно отсутствует, может быть Вы мне что-то можете посоветовать из препаратов именно с антиандрогенным эффектом.Может быть из них есть похожие по составу с Новинетом и Фемоденом, т.к. я эти препараты принимала и хорошо переносила.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.07.2008, 07:02
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
С возрастом (мне 32) проблемы кожи стали проходить, меня более интересует антиандрогенный эффект.
Что конкретно Вы имеете ввиду?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.07.2008, 07:20
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В дополнение к вопросу Снежаны Владимировны.

Варианты:
- можно посетить другого доктора
- дождаться доктора, принимая Фемоден.

Лечение по Интернету не назначается. Мы не можем сказать, какой именно препарат подойдет Вам больше всего.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.07.2008, 10:40
Oksana25 Oksana25 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: Сургут
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 8
Oksana25 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dokukina_SV Посмотреть сообщение
Что конкретно Вы имеете ввиду?
Я бы хотела подольше сохранить свои волосы. Так как последние несколько лет их становится меньше.Или я как-то неправильно понимаю понятие "антиандрогенный эффект"?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.07.2008, 10:51
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выпадение волос на голове - один из немногих и не всегда обязательный симптом гиперандрогении. Т.е. наличие отдельного симптома ещё не говорит и её наличии. По поводу обследования в связи с выпадением волос можно прочитать здесь:
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=33403
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=33297
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.07.2008, 13:50
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще мы можем пригласить в тему специалиста по алопеции, если желаете.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.07.2008, 20:11
Oksana25 Oksana25 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: Сургут
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 8
Oksana25 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, если можно, то желаю.
Вообще именно выпадение волос меня сейчас больше всего волнует.
До родов (1,5 года назад) такой проблемы не стояло. Волосы были средней густоты, выпадение было думаю в пределах нормы. В период беременности все стало просто супер, не выпадают, крепкие блестящие. После родов через 3-4 месяца начался кошмар, который в принципе я знала что будет, но выпадало все-таки очень много. Использовала капсулы Виши "Деркос", внутрь Иннова "Густота волос". Постепенно, хотя далеко и не сразу выпадение прекратилось. Но к сожалению мне пришлось пережить сильный стресс, был опять период сильнейшего выпадения. Опять использовала Виши. На данный момент вижу очень много новых волос 4-2 см. Но очень огорчает что выпадение продолжается, пусть и не так сильно как раньше.
Не так давно сдавала анализы, ОАК в порядке , железо на нижней границе нормы. Показатели возможно не все, но могу выложить результат. ТТГ - тоже в норме.
В нашей семье это видимо наследственное, т.к. и у мамы и у бабушки слабые, тонкие волосы. Которые истончались и выпадали в возрастом. мама также сдавала кучу анализов - все в порядке.
Очень бы хотелось остановить это выпадение и дать новым волосам вырасти. Грамотного трихолога у нас в городе нет.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.07.2008, 20:05
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сколько по времени длится последний эпизод выпадения волос? Цифры железа, гемоглобина и очень желательно - ферритина (если будете сдавать дополнительно на ферритин, тогда до кучи еще и ОЖСС). Хорошо бы увидеть обзорное фото лобно-теменной зоны и ширину пробора в этой зоне.

Комментарии к сообщению:
Dr.IrMa одобрил(а): Спасибо!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.07.2008, 10:25
Oksana25 Oksana25 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: Сургут
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 8
Oksana25 этот участник положительно характеризуется на форуме
После родов выпадали около 10 мес., потом на пару месяцев вроде нормализовалось. Далее пол года назад был сильный стресс, сильно волосы падали 3-4 месяца и последние два выпадение продолжается, но уже не так сильно. Не знаю как выложить фото анализа?
Пробор на голове не широкий, лобных залысин нет, были просле послеродового выпадения, потом стали заростать, сейчас там небольшие новые волосы 4-2 см.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.07.2008, 17:11
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего, у вас заканчивается фаза реактивного выпадения волос, связанного м.б. со стрессом,а может быть и с другими факторами, о которых вы не помните, но они уже отзвучали. Скорее всего, менять ОК на антиандрогенные пока нет большого смысла. Но стоит понаблюдать, если выпадение волсо прекратится в течение следующего месяца, то на этом и проблема закончится, если же будет продолжаться, тогда действительно стоит подумать. На развитие наследственного облысения это не похоже. Фото анализа выкладывать не нужно, речь шла о фото проблемной зоны волосистой части головы. Результаты анализов можно просто описать.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.07.2008, 20:06
Oksana25 Oksana25 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: Сургут
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 8
Oksana25 этот участник положительно характеризуется на форуме
Поразмышляла немного и пришла к выводу что наверное не совсем правильно описала свою ситуацию. Попробую еще раз.
Самое лучшее состояние волос было где-то в 20-22 года, было выпадение, которое усиливалось в периоды весны и осени. Значения особо сильного не предавала, в результате, как сейчас поняла к беременности (30 лет) потеряла около трети волос и сама структура волоса стала более тонкой. Далее послебеременное выпадение, стрес, когда я потеряла за 1,5 мес. 10 кг.. Сейчас немного прибавила и стала как до беременности 50кг. при росте 162см. Интенсивность выпадения уже не такая сильная, но она есть. Использую "Деркос" Виши, результат есть, но не особо сильный. Сейчас такое чувство, что осталось половина волос. Очень не хочется к 40 годам остаться лысой. Хотя новые волосы видно что растут. Все это натолкнуло на мысль, что это наследственное, т.к. и у мамы и у бабушки потеря волос была по той же схеме.
Мои анализы наверное особой информативности не несут, кроме показателя железа - на нижней границе нормы. Напишите, пожалуйста, какие показатели мне надо сдать (если можно без сокращений названий), фото если будет необходимо тоже постараюсь выложить.
Излишнего оволосения по телу нет, есть некоторые проблемы с высыпаниями на коже, но с возрастом все значительно улучшилось.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.