Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.08.2014, 13:13
fedoskova fedoskova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.08.2014
Город: Тверская область
Сообщений: 3
fedoskova *
Unhappy 2 скрининг ХГЧ повышен в 6 раз!

Добрый день! Очень надеюсь на Ваш ответ, т.к. места себе уже не нахожу из-за результатов второго скрининга! В наст.время срок беременности19-20 нед. Беременность 2-я, Старшему сыну 7 лет. Первый скрининг сдавала в 11 нед. Показатели в норме: РАРР-А 2,00 мЕд/мл(0,92 МоМ), Св. бета ХГЧ 96,00 нг/мл (2,00 МоМ). Второй сдавала в 16 нед. на фоне угрозы прерывания беременности (один день сильно болел живот, без кровотечения, после укола магнезии все прошло и дальше не болело, назначали Дюфастон - 2 нед. по 1т.х2р.д., Магне В 6 2 недели по 1 т.х2р.д., кололи Магнезию первые 6 дней, не соблюдала 2-х дневную диету до сдачи анализа - не предупредили, скрининг сдавала как раз на 5 день моего пребывания на стационаре). Рез-т второго скрининга: АФП 37,00 МЕ/мл (1,27 МоМ) ХГЧ 550,00 Ме/л (12,5 МоМ). ТО: возрастной риск трисомии 21 1:784, комплексный 1:175. Сегодня была у гинеколога и генетика, на УЗИ. По УЗИ отклонений не обнаружено, плод живой, абсолютно все показатели в норме. Ранее тоже не было отклонений, ТВП в УЗИ на 14-15 нед. был 2,00. Генетик посоветовал провести повторно 2 скрининг, т.к. подозрения на ошибку либо на влияние обстоятельств при сдаче анализа. В случае подтверждения - рекомендовал инвазивную пренат. диагностику. Может ли прием лекарств и угроза прерывания настолько значительно превысить уровень ХГЧ? На сколько велика вероятность хромосомного нарушения плода? О каких еще хромосомных нарушениях, кроме синдрома Дауна можно предположить на основании моих показателей? В случае высокого ХГЧ при повторном скрининге какую инвазивную пренат. диагностику следует провести?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.08.2014, 23:54
fedoskova fedoskova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.08.2014
Город: Тверская область
Сообщений: 3
fedoskova *
Уважаемые генетики!Может ли все то,что я описала выше говорить о пузырном заносе?Начиталась всего и уже с ума схожу,результат второго скрининга только завтра...Прокомментируйте,хоть кто-нибудь,умоляю!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.08.2014, 23:55
fedoskova fedoskova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.08.2014
Город: Тверская область
Сообщений: 3
fedoskova *
Т.е. результат повторной сдачи второго скрининга.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.