Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2010, 22:21
Ruslan4823 Ruslan4823 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Горловка
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 9
Ruslan4823 *
Прощу консультации

Здравствуйте, на сайте *** я создал тему о моей проблеме, целью ее создание было услышать мнение о терапии, прописанной мне врачом. Мне посоветовали обратиться на ваш форум и попросить чтобы вы рекомендовали мне врача в г.Донецке. В моей теме многие отписались и я теперь в замешательстве, неужели моя терапия была напрасной.
Помогите пожалуйста.
Ссылка на мою тему, мой ник Tiris
ссылка удалена.
модератор
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.11.2010, 22:40
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.11.2010, 00:11
Ruslan4823 Ruslan4823 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Горловка
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 9
Ruslan4823 *
Ребята подскажите я прошел курс пегассиса в течении 7 месяцев, но спустя 6 месяцев снова обнаружился вирус. Врач прописал мне ежеднемный укол лафиробион по 3 и 6 миллионов поочереди + Виреад. Как считаете эта терапия более эффективна? Спустя 3 недели такой терапиии, я сдал анализы и снова качественый анализ ничего не обнаружил. Вот кое какие анализы:
ДНК гепатита Б (HBV) - не обнаружено
Hbs Ag - Положительный кп-63,7
Анти-Hbs Ag - отрицательный
Анти-HB core IgM - отрицательный
Анти-Hbe IgG - положительный кп-20,15
Hbe Ag - Отрицательный

Ab lg (G+M) HDV (Elisa) - не обнаружено

АЛТ АСТ в пределах нормы

Вот анализы до терапии
HbsAg положительный кп 63,6
Аст 51,1
Алт 78,7
Ab IgG HBcAg (Elisa) обнаружены
Ab HBeAg (Elisa) обнаружено
HBV DNA 2135 копий на мл
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.11.2010, 10:56
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Руслан, вам дали ссылку в посте №2. Потрудитесь задать вопрос в соответствии с правилами форума. Датируйте результаты анализов. Под наблюдением какого врача вы лечитесь, если не секрет.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.11.2010, 18:26
Ruslan4823 Ruslan4823 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Горловка
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 9
Ruslan4823 *
Уважаемый Юсиф я прошу вас не могли бы вы дать данные врача в Донецке, я где то читал на этом форуме, что вы знаете хорошего врача гепатолога в Донецке. У меня целая папка с анализами, я хотел бы проконсультироваться и возможно откорректировать свое лечение. Если можно я бы отправил вам личное сообщение о моем враче, но не нашел такой функции на форуме.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.11.2010, 19:36
Ruslan4823 Ruslan4823 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Горловка
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 9
Ruslan4823 *
Извините что пишу здесь, но я так понял, что простые пользователи не имеют возможности писать личные сообщения и отвечать на них или я просто не разобрался?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.11.2010, 20:18
Ruslan4823 Ruslan4823 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Горловка
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 9
Ruslan4823 *
Уважаемый Юсиф как только я узнал свой диагноз, я сразу посетил врача, которого вы указали вторым, я не хочу показаться неадекватным, но врач отнесся к моей проблемы с каким-то сарказмом и без явного энтузиазма. В течении месяца после первой консультации я не мог попасть к нему на прием. В итоге был вынужден искать другого врача, которого нашел в г.Киеве.
Теперь я даже не знаю как быть и с чего начать, обратиться к рекомендованному вами первому врачу или ждать вас.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.11.2010, 21:48
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте вернемс к сегодняшним реалиям. Изложите результаты анализов в хронологическом порядке, оценим их,; укажите сроки лечения и препараты, которые вы получали. Потом примем решение.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.11.2010, 15:56
Ruslan4823 Ruslan4823 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Горловка
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 9
Ruslan4823 *
Я родился 29.06.1984г, мне 26 лет. Началось все с того, что в декабре 2008 года мне вырвали зуб. Приблизительно через 2 недели началась температура по вечерам 37.2, но при обращении к стоматологу, которая рвала зуб, я получил ответ что мол все в порядке рана зарубцевалась и причина не в этом. Я начал терять весь, появились проблемы с пищиварением и со стулом (стал очень светлым с остатками непереваренной пищи), повысилась утомляемость и пару раз были приступы резкой боли в области кишечника. Период до 24.04.09г. можно назвать периодом мытарст по врачам, какие диагнозы мне только не ставили и пневмония, и холецистит, панкреотит, дисбактериоз и конечно прописывали от них лекарства (от мед. препаратов до различных бадов и народной медицины). Я до сих пор не пойму неужели никто не подумал, что у меня острая форма гепатита и не назначил соответствующие анализы. 24.04.09г я собрал вещи и уехал в г.Киев где и обратился в Украинско-Немецкий Гастроэнтерологический Центр, в котором мне провели ряд анализов и обнаружили HBsAg. Я сразу перепроверил этот анализ методом пцр в Евролабе где результат стал 2135 копий/мл.

7.05.09
ДНК HBV положительный
Анти HB core IgM отрицательный кп=0,3
Анти Hbe IgG положительный кп=20,15
HBe Ag отрицательный кп=0.17
Анти HDV отрицательный
АЛТ 71,3 Е/л
АСТ 30,2 Е/л
Общий билирубин 27,1 мкл/л
Прямой билирубин 6,8 мкл/л

Вновь вернулся в г.Киев 02.06.09 на лечение, т.к. не нашел врача в Донецке.

02.06.09
HBsAg(Elisa) +
Ab IgM HBcAg (Elisa) -
Ab IgG HBcAg (Elisa) +
HBeAg (Elisa) -
Ab HBeAg (Elisa) +
Ab IgG HCVcor -
Ab IgG NS3, NS4 HCV (Elisa) -
Ab Ig(G+M) HDV (Elisa) + (В последствии перепроверив этот анализ оказался ошибочный и гепД не был обнаружен)

С 01.07.09 начал терапию пегассисом, которую закончил в феврале 2010г. После этого мне назначили 3месяца виреада, с марта по июнь.
Анализы в этот период

17.11.09г
HBV Отрицательный
Hbs Ag положительный кп 56,3
АЛТ 72,8
АСТ 47,3

23.03.10г
HBV отрицательный
HBs Ag положительный кп 74,4
Анти HDV отрицательный
АСТ 51,1
АЛТ 78,7

04.06.10г.
Hbs Ag положительный кп 63,6
Анти Hbs Ag негатив
АЛТ 23,9
АСТ 32

14.09.10
HBV обнаружено
HBS Ag положительный кп - 63.7
Анти Hbs Ag отрицательный
АСТ 25,6
АЛТ 28,5

18.10.10

Ab Ig (G+M) HDV (Elisa) отрицательный
DNA HBV количественный пцр не обнаружено
HBV положительный

С 20.10.10 врач прописал лафиробион каждый день по 3млн и 6млн через день, а с 5.11.10 принимаю по 1 таблетке вириада (фирма гиллеад).

3.11.10
HBV отрицательный
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.11.2010, 16:04
Ruslan4823 Ruslan4823 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Горловка
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 9
Ruslan4823 *
Собственно хотелось бы услышать мнение других специалистов гепатологов, в частности ваше Юсиф, о выбранном для меня лечении. Врача я бы указал вам в личном сообщении, но такая функция, как я понял, отсутствует для простых пользователей. Не владею ни вашим номером телефона, ни емайл адресом.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.11.2010, 16:46
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Руслан, терапия пег-интерферонами при гепатите В проводится обычно в течение 48 недель. В связи с этим не очень понятно, почему она была прекращена досрочно. Чем обусловлена смена препарата при достаточной эффективности терапии Пегасисом?
Виреад(тенофовир) - эффективный препарат, но преимущество интерферонов в том, при их применении не формируется резистентность вируса, что возможно при использовании аналогов нуклеоз(т)идов.
Я не ориентируюсь в сравнительной стоимости препаратов на Украине. Фамако-экономическая составляющая вопроса важна. Вы приобретаете препараты за свой счет или их вам выдают по гос.программе?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.11.2010, 20:00
Ruslan4823 Ruslan4823 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Горловка
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 9
Ruslan4823 *
Препараты покупаю сам, но смена была связана не с финансовыми проблемами. Врач прописал и я начал лафиробион+виреад. Я прекратил терапию пегассисом через 7 месяцев, т.к. врач изначально говорил, что терапия продолжиться 6 месяцев, а потом посмотрим на анализам. Врач не настаивал на продолжении терапии. Кстати вес с начала терапии пегассисом снизился с 88кг до 76кг.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.11.2010, 20:08
Ruslan4823 Ruslan4823 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Горловка
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 9
Ruslan4823 *
Как мне дальше быть, вернуться на пегассис, откаться от виреада или продолжить начатую терапию. Я ведь пью виреад только 8 дней. И до этого пил 3 месяца, как указал выше.
Я покупал пегассис по 350$ за укол и виреад по 125$ за 300мг.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.11.2010, 11:37
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Странные дела творятся. Давайте сделаем так. Я буду в Донецке с 01 по 04 декабря. 2-3-го - конференция в конференц-зале Донбасс-Арена. Вы можете на месте поинтересоваться утром 2-го или 3-го у регистраторов, мы в перерыве поговорим.
Виреад пока продолжайте, не делайте перерыва до нашей встречи.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.11.2010, 12:40
Ruslan4823 Ruslan4823 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Горловка
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 9
Ruslan4823 *
Да конечно я приеду, скажите продолжать лишь виреад или лафиробион тоже? Может надо сделать еще какие либо анализы к вашему приезду?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.