Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.08.2009, 02:15
Moryana Moryana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 31
Moryana *
Как принимать Овестин?

Здравствуйте дорогой врач!
Гинеколог прописала свечи Овестин раз в неделю. Если ввожу только свечу, она вытекает и возникает неприятное жжение ( в начале приема жжение было довольно сильное, сейчас уже терпимо) а если "заткнуть" ее тампоном - жжения нет и ничего не вытекает. Поскольку ни в инструкции про тампоны ничего не написано, ни врач мне ничего такого не советовала, боюсь, что я просто пропитываю тампон Овестином.
Посоветуйте пожалуйста, стоит ли пользоваться тампоном?
С уважением
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.08.2009, 08:31
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть овестин - крем с дозатором, правила введения вагинальные свечей исключают их введение в вертикалдьном положении и тампоны как-то ни к чему ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.08.2009, 10:19
Moryana Moryana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 31
Moryana *
спасибо, доктор
Я правильно Вас поняла: крем вытекать не будет?
Свечи я ввожу только лежа, перед сном т.е. о вертикальном положении речь не идет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.08.2009, 10:27
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Предполагается, что имеющие возражения после приема свеч женщины могут получить преимущества при ввдении крема с аппликатором
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.09.2009, 07:01
Moryana Moryana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 31
Moryana *
ЗГТ поздно или нет?

Здравствуйте, мне 50 лет, рост 157, вес 60 кг
последние месячные 2 года назад.
2 года назад стали мучить приливы, обратилась к врачу на предприятии.
Она встретила меня словами: "знаю Вы хотите оставаться молодой и красивой (сказано таким тоном, будто это что-то неприличное), хотите гормоны. Я только что с обучения, гормоны наносят страшный вред. Вот попейте климаксан".
Климансан и правда помогал, но при условии, что его потребляешь по 6-8 таблеток в день. Я в ту пору была очень загружена работой и повторно сходить к врачу не собралась.

В феврале 2009 начала лечение гепатита С, перед ПВТ потеряла работу и наконец выбралась к участковому гинекологу.... и опять оказалась у того-же врача. Она опять посоветовала климаксан.

На ПВТ -сухость влагалища, жжение - диагноз врача-вагинит.
пропила дифлазон и свечи - нео-пренатал.
Диагноз после "выведения" дрожжей - атрофия- назначен Овестин свечи, раз в неделю пожизненно.

На терапии я приливы не ощущала, наверно на фоне других болячек: слабость, сухость, анемия, появился гипотериоз. ПВТ прекращена через пол года- не ответила на терапию.
Постепенно стало улучшаться общее состояние, пришли в норму показатели крови и... вернулись приливы.
Пока я не работаю и могла бы их перетерпеть, но я не теряю надежды найти работу и вернуться к привычному образу жизни.
Стоит ли мне поискать врача, который "умеет" применять ЗГТ или поздно уже?
Беспокоит влияние климаксана на больную печень , очень пугает риск переломов и хотелось бы вернуть, хоть немного, сексуальное влечение.

Спасибо!

мои предыдущие темы:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=99905
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=97247
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=101390
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.10.2009, 14:09
Moryana Moryana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 31
Moryana *
Все понятно...значит поздно.
Буду пить климаксан
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.10.2009, 21:30
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, принимать ЗГТ Вам не поздно. Ищите специалиста.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.10.2009, 22:40
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Через какое время после ПВТ выявили гипотиреоз?
ТТГ какой сейчас? Левотироксин получаете?
Какие сейчас значения АСТ, АЛТ?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.11.2009, 07:04
Moryana Moryana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 31
Moryana *
На 12 неделе терапии появились отклонения ТТГ -0,1;FT4 -13.7;FT3- 3,77
на 22й ТТГ>100;FT4 -5.28 начала принимать Лтироксин -75
через месяц ТТГ- 7.62 (0.3-4);FT4-12.42 (10-35);FT3-3.88 (2.5-5.8) Л-тироксин 100
еще ч.з 2 месяца ТТГ 0.14 (0.3-4.00) FT4 16,3 (10-23) Lтироксин 75
На сегодняшний день АЛТ 51.9 (0-31);АСТ 89.1 (0-32)
Овестин крем раз в неделю.
Спасибо за внимание к моим проблемам
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.11.2009, 22:14
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На дозе левотироксина 75 мкг через 2 мес - контроль ТТГ и решение вопроса о дальнейшей титрации дозы.
Решение вопроса о ЗГТ - после получения результатов количественного анализа ПЦР.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.11.2009, 23:40
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Moryana, пока вопрос о системном применении ЗГТ открыт до получения Ваших данных, хочу сказать, что толку от применения Овестина по этой схеме - ноль, это просто трата денег. Или применяйте, как надо, или можете не тратить денег впустую.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.11.2009, 13:14
Moryana Moryana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 31
Moryana *
Unhappy

Это врач так прописала...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.03.2010, 14:57
Moryana Moryana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 31
Moryana *
Продолжаю попытки избавится от выматывающих приливов. Пошла к еще одному гинекологу -опять мазок, маммография, направила к гинекологу-эндокринологу.
Та схватила меня за руку и потащила на УЗИ влагалища - обнаружили фолликулы 1.4-1.8 мм и 2е признаки эндометриоза, когда я сказала, что пользуюсь овестином, сказала срочно отменить и заменить его метилурацилом. Посмотрела аннотацию на метилурацил -нигде не написано, что его можно во влагалище?!
Про ЗГТ сказала забыть с гепСом, а от приливов - грандаксин и фламин (опять смотрю анотацию - причем здесь приливы?)
прокоментируйте, пожалуйста лечение.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.04.2010, 12:12
Moryana Moryana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.07.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 31
Moryana *
можно ли применять метилурацил вместо овестина?

задала этот вопрос в своей теме "ЗГТ - поздно или нет" но никто не ответил, может так сработает?

Мне страшно мазать им (МЕТИЛУРАЦИЛОМ) влагалище т.к. в описании препарата такое его применение не указано.
Пожалуйста, скажите, можно ли так делать? Овестин мне отменили из-за эндометриоза и я уже ощущаю недостаток: чихнула и чуть не ..... противно!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.04.2010, 13:54
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
До сих пор такое никому в голову не приходило и такого показания нет
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.