Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.07.2009, 20:59
yulusha yulusha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2009
Город: Крым
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
yulusha *
Преходящий дисбиоз.

Здравствуйте!Мне 28 лет.Я женского пола, мой рост 172 и вес 60кг. Незнаю зачем - но мои месячные начались в 15лет,цикл - 25-27 дней ,умеренные.В 2007 году я родила ребенка.
До родов я чувствовала постоянный дискомфорт, жжение, сухость, неприятный запах во влагалище.Сдавала анализы - постоянно ставили мне дизбактериоз и баквагиноз влагалища. Лечила таблетками, свечами, мазями. Временно наступало улучшение,а потом все заново. После рдов - чуть не сошла с ума! Начались мажущие жутко пахнущие выделения, зуд усиливался, жжение, в туалет ходила через каждые 30-40 минут,постоянное чувство наполненности мочевого пузыря!Воспалился и кровил гемморой, варикозное расширение вен, откуда то взялся лишай.... Чувствовала себя просто не живущей,а существующей.Ходила по врачам - ничего конкретного не находили. Ставили тот же баквагиноз и нашли уреоплазму.Но, как обьяснил гинеколог,клетки уреоплазмы находятся во влагалище и здоровых людей, поэтому повода беспокоится нет!!!! Попала к брачу - бактериологу. Она взяла посевы из влагалища, зева,носа, мочу и кал. Оказалось что у меня высокая концентрация золотистого стаффилокока везде, синегнойной палочки, стрептокока, кишечной палочки, сильный дизбактериоз кишечника. Начала лечение аутовакцинами, пробиотиками. После нескольких курсов немного стало лучше.Концентрации значительно уменьшились... В очередном посеве - врач выявила у меня цистную форму Трихомонады!!! Как обьяснили - я его "залечила" и онпрешел в хроническую стадию. Назначили курс внутривенно Метрагил(метронидазол), через время - вторым курсом таблетки метронидазола. Пролечилась.Стало легче с мочевым, исчез мучающий годами запах, выделения, боли, месячные стали совершенно безболезненными, мучающий лишай исчез, недомогания,сонливость и усталость - исчезли. Появилось желание и влечение к мужчинам! Вроде бы все. Жить, да радоваться наконец!!! С мужем мы расстались по другой причине. Появился хороший человекЮ с которым я хотела связать жизнь..... После первого полового акта(после всего лечения половой жизнью я не жила уже с пол года) - появились выделения, сильный рыбный запах, зуд, трение,боли!!!... у него тоже. Во рту появились язвочки, стоматит, боли в горле и пищеводе! У него стала подниматься температура, кашель, першение в горле........Я грешила на него - типа я все вылечила и мазки у меня были хорошие!!! Когда приехала домой - решила проверится на все. Сдала анализы ПЦР на все. Трихомонада - не обнаружена,Слава Богу! Но, нашли Gardnerella vaginals 10*6, esherihia coli10*4, candida albicans 10*4 и Ureaplasma species!!! Бакпосев из зева показал - Streptococcus pyogenes 10*5! Я просто в ужасе от увиденного!Прчитала про уреоплазму - и чуть не сошла с ума! я заразила своего любимого человека!!! И то,что у нас было во рту - это оральное заражение уреоплазмой!!!! да и еще целый букет! потому что, в принципе, это все женские болезни и которые у меня были. Почему же мазок показывал - нормально? Почему не было дизбиоза в мазке??? Подскажите мне пожалуйста, с чего мне начинать лечение, что делать? Никаким "докторам" я больше не доверяю! Уже битых 10 лет не могут меня вылечить полностью! Как мне сказать любимому человеку - что я его таким набором наградила - он прочитает, что это все женские инфекции.( Да, у него была температура, высыпание на головке, язвочки нанебе и гортани, кашель, и сейчас вылез герпес, который очень редко проявляется! Это я его так инфкциями наградила??? Я просто схожу с ума от ужаса - когда он это все узнает, что будет????)
У меня, пока я ждала результатов анализов - все утихло, прошли и зуд, и запах и неприятные ощущения.... Как и не было.Почему??? Я подмывалась водой с несколькими каплями лавандового масла.
Почему все утихло - как и не было? Даже запах - "чистоты" вернулся??? Подскажите мне пожалуйста, какой мне пройти курс лечения, чтоб избавится от этой хронической беды. Что ему посоветовать?Как вылечить этот "набор"? Уже просто опускаются руки от безрезультатного хождения по гинекологам. Постоянных проблем со здоровьем.Траты уймы денег! И еще - вирус герпеса, если у него он есть, может передаться на половые органы через оральный секс? Если он не генитальный, а простой???? Помогите пожалуйста, очень ас прошу! Да, и получается, я и дочку заразила при родах?? Она тоже постоянно жалуется на дискомфорт в половых органах. Прошу, ответьте мне как можно скорей. Заранее благодарна.(простите, что так много написала. привычка)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.07.2009, 01:33
yulusha yulusha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2009
Город: Крым
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
yulusha *
как правильно решить проблему!!!

Уважаемые специалисты! Я понимаю, что у вас нас таких немало - требующих помощи, подсказки и внимания! Но очень вас прошу - ответьте мне на мой вопрос. Ведь для каждого из нас своя проблема - самая важная и значимая! Пожалуйста,обратите внимание на мой вопрос и мой рассказ..
не дождавшись от вас ответа -
я ходила к гинекологу в клинику со своими результатами анализов и антибиотикограммой. Хочу точнее написать что показал анализ ПЦР:
- gardnerella vaginals 10 в шестой степени;
- Esherihia coli 10 в четвертой степени;
- Candida albicans 10 в четвертой степени;
- Ureaplasma spesies.
Бакпосев из зева показал - Streptococcus pyogenes 10 в пятой степени.
Во рту замучали мелкие пузыречки, которые при надавливании лопаются. Гинеколог назначила мне:
- Циклоферон 10 дней 1,2,4,6....14,16,18;
_ Эритромицин 2000мл в сутки - 7 дней;
- Цефтриаксон по 1мл в/м - 7 дней;
- Нистатин 1т. 4р.д. - 10 дней - это наверное потому, что антибиотикограмма показала устойчивость Candida к Флюканазолу,Кетоконазолу,Клотримазолу, а чувствительна только к Нистатину.
Местно спринцевания борной кислотой + свечи Гравагин чередовать с тампонами с тетрациклиновой мазью. и ставить раз в неделю 1/3 дозы крема Овестин - для повышения уровня гормонов во влагалище.

Вот я и сомневаюсь в правильности и целесообразности приема стольких антибиотиков.
Любимому назначила Тетрациклин 1т *4 раза в день 10 дней.
Трихопол 1т *3 раза в день 10 дней. Сказала что ему этого достаточно.
Подскажите,как поступить Прочитала у вас на сайте ссылку про уреаплазмоз , Транзиторную микрофлору и гарнереллез. Все нужно лечить востановлением микрофлоры во влагалищеи повышением гормонального уровня, который вероятно у меня понизился из-за нерегулярной половой жизни и недавнего лечения от Трихомонады.(Метронидазол в/в и таблетки, Гравагин,Гафлокс,..)Может такое быть?
Я очень вас прошу,поскажите, что делать? Как правильно вылечить эту постоянную проблему? Так хочется жить с женским здоровьем! Пробиотики для восстановления флоры кишечника пью регулярно. Что стоит попить,чтобы, может быть сначала понизить концентрацию патогенной флоры, а потом востановить слизистую и востановить кислую флору во влагалище??? сейчас ощущаю сильную сухость во влагалище, немного зуд и чувство "быстрой наполняемости" мочевого. Во рту - больно глотать из-за "вавочек". Что вы можете и в этом посоветовать? Ведь у меня маленький ребенок,которого я этим всем могу(или уже заразила) заразить.
Очень прошу на ответ, правильной корректировки назначенного лечения. Очень хочу любить и быть наконец с любимым человеком. Обратите пожалуйста внимание на мой вопрос!!! Пожалуйста!
Заранее большое вам спасибо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.08.2009, 01:02
yulusha yulusha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2009
Город: Крым
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
yulusha *
Милые, дорогие врачи, специалисты,просто умные и знающие люди,пожалуйста,ну напишите хоть какой нибудь ответ !!! Не оставляйте без внимания мою тему!!! Я очень полагаюсь на вас. Очень верю в вас и ваши рекомендации.Пожалуйста, уделите несколько минуток вашего времени. Прошу,пожалуйста, мне нужна ваша помощь!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.08.2009, 19:37
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы так много принимаете препаратов! Только от такого количества м.б. вагинальные проблемы.Да еще спринцуетесь,вымываете нормальную микрофлору. Гарднерелла,уреаплазма,кандида-условнопатогенные микроорганизмы-они и в норме есть,позтому у Вас и без лечения все проходит.В последнем курсе много лишнего. Подмывайтесь теплой водой без мыла,белье-х/б,не используйте ежедневные прокладки,интимные гели.В ротовой полости изменения с половыми проблемами не связаны.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.08.2009, 20:10
yulusha yulusha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2009
Город: Крым
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
yulusha *
очень рада!!

Спасибо за ответ!!! Большое и огромное, что хоть кто то обратил внимание на мое сообщение!!!
Хотелось бы больше узнать мнений и решений проблемы!!! Пожалуйста, всем кому известна или близка такая проблема - напишите, подскажите!!!!! Просто не знаю, мечусь от мнения к мнению...... ПРОШУ ВАС, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Кто что знает!!! Очень, очень дороги отношения!!!!!! Как вылечить все и забыть о проблеме?????? Премного всем благодарна!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.08.2009, 20:19
yulusha yulusha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2009
Город: Крым
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
yulusha *
Дорогие врачи!!!! Ну подскажите что делать??? Просто все пустить на самотек и не трогать, подмываться без мыла и т. д..... пробовала. Все хорошо, пока не доходит до полового акта. И тут - все "вылазит"!!!!!!!! Запах, зуд, выделения.... Как это все решить??? Как избавится? чем пролечить эффективным? Может использовать после антибиотиков свечи с лактобактериями???? И еще вопрос - может ли нерегулярность половой жизни влиять на микрофлору во влагалище??? Прошу вас об ответе!!! Кто может, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.08.2009, 01:24
yulusha yulusha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2009
Город: Крым
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
yulusha *
Большое вам спасибо за то что откликнулись!!!Спасибо!!! Можно ли вам задать вопросы???

Жаль, что медики не хотят ответить на мою проблему. Я не теряю надежды услышать мнение и рекомендации врачей - специалистов.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.08.2009, 02:46
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Жаль, что медики не хотят ответить на мою проблему. Я не теряю надежды услышать мнение и рекомендации врачей - специалистов.
- Вы проходили назначенное доктором лечение? Если да, и проблемы остались-тогда можно обратиться повторно;
- в чем суть вопросов? просто много эмоций в сообщениях, очень трудно отделить конкретные вопросы
- возможно сначала поможет информация о вариантах нормы, симпмтомах, микроорганизмах, которые обнаружены, чтобы вопросы стали точнее:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- если после лечения есть жалобы, проблема уже давно, это повод все-равно обратиться очно-не устраивает один доктор, можно к другому, по интернету можно лишь часть вопросов решить-больше информационных, чем реальных
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.