Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Эректильная дисфункция и сексуальные расстройства у мужчин

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.05.2008, 18:05
Osteo Osteo вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 2
Osteo *
Длительный приём ингибиторов фосфодиэстеразы

Здравствуйте, доктора!
Встретил в интернете информацию, что регулярный приём ингибиторов фосфодиэстеразы V (3 месяца и больше) затем значительно улучшает самостоятельную эрекцию. Так как у меня настолько некачественные половые акты (эрекция менее 5 минут, а то и вообще практически отсутствует) без ИФДЭ, насколько они очень даже качественные при их применении, у меня возник ряд вопросов:
a. Правда ли это (про 3-х месячный курс)?
б. Какова реальная эффективность данной схемы лечения: действительно после лечения в течение 3-х месяцев наступает значимое улучшение самостоятельной эрекции или этот эффект больше формален?
в. Если принимать Сиалис, который действует на меня около 3-х суток (несмотря на то, что в инструкции указано, что в течение 36 часов), то соответственно препарат надо будет принимать каждые 3-4 дня, а не через каждые 36 часов?
г. Каковы отдалённые результаты после 3-х месячной схемы лечения? То есть через какое в среднем время нужно проводить повторный курс? Ведь вряд ли 3-х месячное применение ИФДЭ даст эффект на всю оставшуюся жизнь.
В общем, "стоит ли овчинка выделки?"
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.05.2008, 18:26
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствствуйте! Препараты данной группы предназначены для постоянного эпизодического приёма. Не существует какой либо схемы. За время приёма и после (через 3мес.) улучшение наступает в виде спонтанных эрекций. При психогенной составляющей ЭД, наступает улучшение за счёт уверенности в свои силы. При органической - препараты показаны постоянно (если помогают, конечно.)
По поводу сиалиса. Принимайте как для Вас удобно.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.05.2008, 19:22
Osteo Osteo вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 2
Osteo *
Цитата:
Сообщение от Hogan Посмотреть сообщение
Здравствствуйте! Препараты данной группы предназначены для постоянного эпизодического приёма. Не существует какой либо схемы. За время приёма и после (через 3мес.) улучшение наступает в виде спонтанных эрекций. При психогенной составляющей ЭД, наступает улучшение за счёт уверенности в свои силы. При органической - препараты показаны постоянно (если помогают, конечно.)
По поводу сиалиса. Принимайте как для Вас удобно.
Спасибо за быстрый ответ!
Я уже на себе прекрасно понял, что препараты данной группы предназначены для эпизодического приёма - перед половым актом. Уже пользуюсь около трёх лет именно так.
Просто меня заинтересовала информация, которую я встретил недавно в интернете, что если принимать регулярно не менее 3-х месяцев, то есть постоянно находиться под действием препарата (даже если сегодня или допустим и завтра не ожидается полового акта), то после 3-х месяцев самостоятельная эрекция улучшается. Вот я соответственно и спрашиваю: стоит ли принимать 3 месяца или больше подряд (постоянно находиться под эффектом препарата - я понял что нужно так; независимо от того, будет сегодня/завтра секс или нет)? Просто я за три года использования ИФДЭ по ситуации (когда ожидается половой акт) не добился никакого улучшения самостоятельной эрекции - когда таблетка заканчивает своё действие, эрекция становится такого же качества, как и была до моего первого практического знакомства с ИФДЭ.

И ещё один вопрос (извините за глупость, но нужно уточнить для понимания): говоря "спонтанная эрекция" Вы имеете в виду "самостоятельная (без таблетки) эрекция"?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.05.2008, 19:27
Osteo Osteo вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 2
Osteo *
Вот кстати и здесь [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] написано что я и имею в виду:
"В последние годы появились сообщения, что регулярный ежедневный прием относительно небольших доз таблеток для эрекции на протяжении не менее 12 недель — обладает определенным излечивающим эффектом, т.е. улучшает качество собственных естественных эрекций."
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.05.2008, 20:34
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Спонтаные"- это утренние и ночные (во сне) эрекции.
"Адекватные"- это эрекции на сексуальное возбуждение.
Возникновение спонтанных эрекций один из признаков отсутствия грубой органической патологии (венозная утечка, арт. недостаточность).
По поводу маленьких доз для постоянного приёма. Существует такая методика лечения у пациентов перенесших радикальную простатэктомию. Одна из гипотез возникновения стойкой импотенции после этой операции это длительное "кислородное голодание" кавернозной ткани из-за отсутствия даже спонтанных эрекций. Раннее назначение иФДЭ приводит к улучшению кровообращения и предотвращает фиброз (уплотнение) кавернозной ткани. И соответственно в течении года у пацинта востанавливаются способность эрекций. Такой же механизм действия этих препаратов можно предположить и для пациента без операции.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.05.2008, 20:50
Osteo Osteo вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 2
Osteo *
Спасибо!
То есть после Вашего ответа я делаю, надеюсь, правильное резюме, что всё-таки стОит попробовать 3-х месячный (или более) регулярный (вне зависимости от наличия/отсутствия полового акта) приём ИФДЭ.
А Вы не знаете: если не было простатэктомии, то восстановление адекватной (на сексуальное возбуждение) эрекции после регулярного приёма ИФДЭ в течение 3-х или более месяцев давала насколько продолжительный эффект? Проводились ли может быть какие-то исследования?..
Неужели, как и у пациентов после простатэктомии, эффект может быть бессрочно долгим?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.05.2008, 21:05
Osteo Osteo вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 2
Osteo *
Цитата:
Сообщение от Hogan Посмотреть сообщение
Возникновение спонтанных эрекций один из признаков отсутствия грубой органической патологии (венозная утечка, арт. недостаточность).
У меня спонтанные эрекции, в том числе и утренняя, очень редки... очень... без ИФДЭ. С ними они почаще и посильней, но всё равно не такие как тогда, когда был в этом плане абсолютно здоров. Как раз приблизительно за год-два до того, как начались проблемы с адекватной эрекцией, у меня резко снизилась спонтанная: утренняя эрекция пропала, ночные тоже почти. Но парадокс в том, что адекватная эрекция сохранялась и была по настоящему адекватной ещё, как писал ранее, год-два после исчесновения спонтанных. Потом начала страдать и она и в итоге стала отвратительно слабой. Но тем не менее слава Богу, что так хорошо на меня действуют ИФДЭ и причём в дозах ниже средней.
Всё хотел понять (в первую очередь для себя, так как понял, что несмотря на то, что у меня никто не проводил точной постановки диагноза, всё равно лечится придётся ИФДЭ, так как они сейчас "препараты первой линии"), от чего же у меня такая проблема? Мне же ведь всего навсего 29 лет, не курю, диабета нет... Единственно на что у меня хватило времени и знаний - это проверить тестосторон, который оказался в норме.
Если несложно, ответьте пожалуйста ещё на один вопрос: у Вас нет предположений по поводу вероятного в моём случае диагноза?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.05.2008, 21:22
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Osteo Посмотреть сообщение
Спасибо!
То есть после Вашего ответа я делаю, надеюсь, правильное резюме, что всё-таки стОит попробовать 3-х месячный (или более) регулярный (вне зависимости от наличия/отсутствия полового акта) приём ИФДЭ.
А Вы не знаете: если не было простатэктомии, то восстановление адекватной (на сексуальное возбуждение) эрекции после регулярного приёма ИФДЭ в течение 3-х или более месяцев давала насколько продолжительный эффект? Проводились ли может быть какие-то исследования?..
Неужели, как и у пациентов после простатэктомии, эффект может быть бессрочно долгим?
Не проводите паралелли между собой и пациентом после РП. Пример я привёл только для иллюстрации объяснения. На самом деле контингенты совершенно разные и ожидания от лечения тоже разные. Т.е. до операции человек может иметь 2контакта/мес., отсутствие спонтанных эрекций и считать для себя это нормальным. А после операции будет иметь 1/мес. и тоже считать это достаточным.
Резюме правильное. Частоту можно 1/3дня.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.05.2008, 21:27
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Osteo Посмотреть сообщение
У меня спонтанные эрекции, в том числе и утренняя, очень редки... очень... без ИФДЭ. С ними они почаще и посильней, но всё равно не такие как тогда, когда был в этом плане абсолютно здоров. Как раз приблизительно за год-два до того, как начались проблемы с адекватной эрекцией, у меня резко снизилась спонтанная: утренняя эрекция пропала, ночные тоже почти. Но парадокс в том, что адекватная эрекция сохранялась и была по настоящему адекватной ещё, как писал ранее, год-два после исчесновения спонтанных. Потом начала страдать и она и в итоге стала отвратительно слабой. Но тем не менее слава Богу, что так хорошо на меня действуют ИФДЭ и причём в дозах ниже средней.
Всё хотел понять (в первую очередь для себя, так как понял, что несмотря на то, что у меня никто не проводил точной постановки диагноза, всё равно лечится придётся ИФДЭ, так как они сейчас "препараты первой линии"), от чего же у меня такая проблема? Мне же ведь всего навсего 29 лет, не курю, диабета нет... Единственно на что у меня хватило времени и знаний - это проверить тестосторон, который оказался в норме.
Если несложно, ответьте пожалуйста ещё на один вопрос: у Вас нет предположений по поводу вероятного в моём случае диагноза?
На самом деле кроме тестостерона и глюкозы крови, есть ещё другое обследование. УЗДГ сосудов полового члена с фармакопробой. Позволяет выявить артериальную недостаточность и вено-окклюзивную дисфункцию.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.05.2008, 21:47
Osteo Osteo вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 2
Osteo *
Спасибо за ответы!
И в заключении возможно последние вопросы: стоит ли проходить детальное в моем случае обследование? Ведь мне ИФДЭ хорошо помогают; операции как я понял из прочитанного на этом сайте эффективны в 50% при венозной дисфункции (или как там правильно назвать?) да и ещё на 3-5 лет, а потом человек возращается к тому, с чего начинал...
У меня ещё есть такая особенность: эрекция дольше и сильнее при положении сидя (когда особенно область промежности прижимается к дивану, стулу...), а как стоит встать - эрекция снижается на глазах. В общем в положении стоя гораздо хуже, чем сидя. И если во время эрекции напрягать мышцы промежности (что на момент их напряжения усиливает эрекцию), то потом почти сразу после расслабления эрекция начинает быстро уменьшаться до катастрофически слабой. Поэтому и стараюсь в момент полового акта мышцы промежности сознательно не напрягать - время с адекватной эрекцией так больше.
Может поискать другие причины нарушения половой функции, кроме непосредственно урологических? Слышал, что заболевание щитовидной железы тоже может давать такую проблему... Может у Вас есть информация или ссылка, где указаны все возможные причины импотенции; в том числе допустим и эндокринологические? Я бы пообследовался (сдал анализы и др.) и может быть нашёл бы причину моего состояния. Потому что как я понял операции данную проблему решают не очень хорошо и вовсе ненадолго.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.05.2008, 22:52
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По описанию похоже на веногенную дисфункцию. Обследовать имеет смысл. Для уточнения.
Ссылка на английском [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.05.2008, 23:31
Osteo Osteo вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 2
Osteo *
спасибо огромное за ответы!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.