Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.02.2018, 16:52
sneider sneider вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.01.2011
Город: уездный город
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 117
sneider *
Остеохандроз, протрузии дисков

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Мужчина 30 лет, рост 180 см, вес примерно 80 кг.
Примерно с возраста 15 лет меня периодически беспокоили боли в спине, которые особо не влияли на качество жизни.
В 2015 году я поднял тяжесть весом в 100 кг вместе с еще одним парнем, после чего у меня началась сильная боль в левой части поясницы, которую отдавало на левую ногу.
Ходил к невропатологу, она назначила НПВС, стало немного легче, но боль полностью не ушла.
В июне 2016 года делал снимки МРТ:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (МРТ - общий снимок)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (МРТ - детальный снимок)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (МРТ - детальный снимок)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (Заключение МРТ 13.06.2016)

Был поставлен диагноз: Остеохондроз пояснично-крестцового отдела, протрузии дисков L4-L5? L5-S1, болевой вертеброгенный синдром. И назначено лечение: Целебрекс, Сирдалуд и лечебная физкультура. Из этого я делал только лечебную физкультуру периодически.

Работа у меня сидячая, поэтому у вечеру почти каждый день начинает болеть левая часть поясничной области, боль значительно уменьшается после упражнений на мышцы спины. Также боль возникает после поднятия тяжести весом 5-10 кг.

Примерно, 3 недели назад я начал плавать в бассейне и каждое утро делать обтирание полотенцем с холодной водой, прыгать на скакалке, делать отжимания и приседания. И с недавних пор у меня усилились боли в спине, не знаю связано ли это с моей физической активностью...

Недавно был у невролога, она поставила диагноз: Люмбоишиалгия слева, выраженный болевой (не могу разобрать два слова) синдром, назначено:
Ксефокам,
Мильгамма,
Мидолкам,
Омез,
Алфлутоп,
ограничение физ нагрузок и переохлаждения,
ношение ортопедического бондажа.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (Назначения врача - невролога)

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (биохимия)

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (ОАМ)

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (ОАК)


Вчера начал терапию, за исключением Мильгаммы и Алфлутопа, так как прочитал на форуме, что они бесполезны.
Уважаемые врачи, прошу проконсультировать меня по следующим вопросам:
1. Возможно ли усиление болей в спине из-за плавания в бассейне, обтирания полотенцем с холодной водой по утрам, прыжков на скакалке, отжиманий и приседаний?
2. Можно ли этим заниматься сейчас (в период лечения)?
3. Правильно ли назначено лечение?
4. Если Ксефокам дают аллергическую реакцию в виде покраснения кожи и зуда, нужно ли прекращать лечение или можно принять противоаллергическое средство (какое)?
5. Нужно ли носить бондаж?
6. Что еще необходимо делать для спины?
7. Какую гимнастику необходимо делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.02.2018, 23:54
sneider sneider вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.01.2011
Город: уездный город
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 117
sneider *
Также хотел спросить, является ли данная гимнастика правильной:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] ?

Уважаемые врачи, прошу ответить на мои вопросы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.03.2018, 19:21
sneider sneider вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.01.2011
Город: уездный город
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 117
sneider *
После вышеуказанного лечения, мне была прописана терапия Ксефокам Рапид 5 дней вместе с Омезом. На данный момент все я закончил. Боли в спине уменьшились и появляются реже. Что делать дальше?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.