Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.09.2014, 16:27
hayatt hayatt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 18
hayatt о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Exclamation Бешенство или к психиатру?

Добрый день, уважаемые доктора. Прошу вашего совета и прояснить ситуацию.
11 сентября мой ребенок в Краснодарском крае на экскурсии кормил енота. Ручного, у фотографа. Потом пожаловался на укус ладони. Я осмотрела ладонь, на ней не было повреждений. Ни следов от укуса, ни царапин. Фотограф показал паспорт животного с прививками (ну тут все под вопросом, все в нашем мире покупается). Я долго смотрела ладошку, водила своими пальцами. Потом протерла руки ребенка Стериллиумом (спиртовой раствор для дезинфекции рук). Себе нет.
По приезду в санаторий помыли руки с мылом (себе могла помыть плохо).
19 сентября по приезду в Москву начали курс прививок ребенку Кокав по рекомендации врача из Филатовской.
На данный момент у ребенка после первой прививки поднялась температура 38,6, два дня держалась, потом упала. Сейчас 36,1. Сильно кашляет по ночам, соплей не видно. Коньюктивит на правом глазу (могла ли попасть туда слюна животного с правой обслюнявленной руки? ребенок часто сует руки в лицо).
У меня: болит горло, сухость в горле, слабая тошнота, расстройство желудка. С понедельника 22 числа начинаются приступы страха (за жизнь ребенка, за свою), страх стоит в груди комком, тахикардия, вчера давление было 140 на 120. При попытке выпить корвалол начались позывы к рвоте. До этого пила воду, кофе, принимала ванну - все ок. Сегодня пила кофе - все нормально. Ледяной страх в груди не уходит, тахикардия сохраняется.
Вопрос: могу ли я быть заражена? Через обслюнявленную ладонь ребенка, которую трогала руками, через поцелуй в губы.
Или мне лечиться у психиатра?

Проверить состояние животного не могу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.09.2014, 21:09
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не могу ничего сказать об укусе и необходимости проводить экстренную вакцинацию - если очный врач решил, что нужно ее проводить, значит нужно.
По поводу вашего с ребенком состояния. Мне кажется, что у вас на двоих банальное ОРЗ. Нужно ли из-за этого волноваться? Я не вижу смысла.

Цитата:
Вопрос: могу ли я быть заражена? Через обслюнявленную ладонь ребенка, которую трогала руками, через поцелуй в губы.
Нет.
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.09.2014, 22:09
hayatt hayatt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 18
hayatt о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Evgeniy_Sherbyn Посмотреть сообщение
Не могу ничего сказать об укусе и необходимости проводить экстренную вакцинацию - если очный врач решил, что нужно ее проводить, значит нужно.
По поводу вашего с ребенком состояния. Мне кажется, что у вас на двоих банальное ОРЗ. Нужно ли из-за этого волноваться? Я не вижу смысла.



Нет.
Большое спасибо, доктор. Моя мама говорит, что у меня банальный приступ паники. Врач из филатовской сказал, что если симптомы бешенства у ребенка не появятся до выходных, значит не появятся после, тк мы вакцинируемся. Я очень мнительна. Стала строго следить за ребенком. и тут в понедельник он пожаловался на боль в ноге (якобы судороги).
И меня понесло. Огромный комок черного страха в груди, тахикардия, тошнота при запахе корвалола (мама налила). Температура 37,2 (продуло в поезде скорее всего), больное горло, шум в ушах, дергается палец на руке. 2 ночи не сплю, не ем ничего. 2 чашки кофе за день и все. Сегодня давление 150/108. Ищу у себя симптомы бешенства...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.09.2014, 02:03
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К психиатру, конечно.

Комментарии к сообщению:
Evgeniy_Sherbyn одобрил(а):
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.