Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #76  
Старый 24.03.2010, 18:37
Murkinson Murkinson вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 6
Murkinson *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Высокий уровень ферритина в данном случае коррелирует в повышением уровня железа, на мой взгляд. Давайте не будем вдаваться в академические беседы на эту тему, а понаблюдаем за вирусной кинетикой - это важнее.
Хорошо.
Дай бог терпения.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 07.04.2010, 17:21
Murkinson Murkinson вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 6
Murkinson *
Пришел мой первый анализ ПЦР на РНК гепатита С.
Минус !!!
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 07.04.2010, 20:40
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну что же, это - ускоренный ответ на ПВТ. Хороший предиктор достижения устойчивого ответа.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 19.04.2010, 19:42
Murkinson Murkinson вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 6
Murkinson *
Я практически осталась без лечащего врача.
То она на конференции, то на симпозиуме - я с ней виделась только на первом приеме.
Сейчас сидит в Европе "под облаком", и сегодня опять мой прием накрылся.
Просьба ответить на мой вопрос, раз уж Вы помогали мне неоднократно.
Мне очень не нравится тенденция - повышается непрямой билирубин - с каждым разом.
У меня в жизни никогда он не повышался, даже при огромной вирусной нагрузке, при высоченных трансаминазах - был около О.
А сейчас - трансы уже давно нормализовались, Общий билирубин - как был в норме, так и есть - не повысился ничуть, а прямой растет.
ЩФ в норме.
И еще растет амилаза - тоже постепенно, но устойчиво.
Посоветуйте, пожалуйста - что делать ?
Диета нужна какая-нибудь ?
Я вообще-то не очень соблюдаю, жирное только не ем.
М.б. гепатопротекторы какие ?
Обидно будет к концу терапии избавивившись от вируса, угробить печень другим образом.
Железо, кстати, нормализовалась каким-то чудесным образом, т-т-т.
Из агранулоцитоза только-только выбралась, совсем на нулях были нейтрофилы, на грани отмены ПВТ, после двух уколов нейпогена - более-менее приемлимо.
Только вздохнула - билирубин растет.
Дайте совет, пожалуйста !
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 19.04.2010, 21:24
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализы в студию. Вообще-то я тоже только сегодня вечером прилетел. Видимо мы с вашим лечврачом были вместе на конференции в Вене. Но сегодня уже венский аэропорт работал.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 20.04.2010, 17:17
Murkinson Murkinson вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 6
Murkinson *
Общий анализ крови от 19.04.10 :

WBC - 2,5 тыс
RBC - 3,46 млн
Нв - 117 г/л
......
PLT - 213 тыс
п/ яд - 2
с/ яд - 49
эоз, баз - 0
лимф - 40
мон -9
СОЭ - 44


биохимия крови от 19.04.10 :

общ.белок - 68 (65-85)
альбумин - 38 (35 -55)
моч.к-та - 4,5 - (2,5 -8,3)
креатинин - 73 (53-106)
холестерин 5,9 * (3,6 -5,8)
триглецириды 1, 69 (0,45 - 1,8)
общ.билирубин 12.1 (2.0 - 21,0)

прямой билирубин 2,4 (0,0 -2,5)

кальций, фосфор, мгний - норма
ГГТП -1,14 (0.95 - 1,8)
Алт - 29 (10 -45)
АСТ - 32 (10 -42)
ЛДГ - 199 (100-320)
Амилаза - 129 (5 - 90) *
глюкоза - 5.73 ( 3.50 - 6.10)
ЩФ - 55 (42 - 110)
железо 16 ( 7.0 - 28)
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 20.04.2010, 18:05
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все нормально идет своим чередом. Применение рибавирина вызывает легкий гемолиз (разрушение эритроцитов). Следстие - снижение гемоглобина и повышение непрямой фракции билирубина. Все пройдет после ПВТ.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 20.04.2010, 18:33
Murkinson Murkinson вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 6
Murkinson *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Все нормально идет своим чередом. Применение рибавирина вызывает легкий гемолиз (разрушение эритроцитов). Следстие - снижение гемоглобина и повышение непрямой фракции билирубина. Все пройдет после ПВТ.
Билирубин повышен прямой. - "Direct bilirubin"
Цифры билирубина невысоки, согласна, и даже почти на верхней границе нормы.
Но биохимики, однозначно,трактуют данные результата - не как последствия гемолиза, а именно, как печеночго происхождения, причем не механического, а паренхиматозного - т.е., я конкретно этот вопрос поднимала - с дифференцировкой этих двух источников.
То есть, однозначно - это не гемолиз.
Тем более, что гемолиз-то как раз у меня и закончен - железо в норме, гемоглобин начал увеличиваться.
Если можно, конкретный вопрос - как-то "поддержать" печень в данном случае можно - меня интересует диета и не надо ли попить какие-то гепатопротекторы ?
Больше всего меня пугает - не токсический ли это гепатит начинается ?
И, если можно, а что с амилазой ? То же токсическое влияние ПВТ ?
Какие в этом плане м. б. возможное развитие событий ?
Я что-то о таких побочках как-то не слыхала.
До каких цифр должно дойти, чтобы потребовалась вмешательство ?
Есть такие цифры - как, например, для нейтропении и агранулоцитоза?
Прошу прощения за много вопросов, но моя врач пока не объявилась, а мне хотелось бы ясности в голове по поводу того, что со мной происходит.
Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 20.04.2010, 18:46
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас нормальнные значения прямой фракции. Имеет значение не абсолютные цифры, а соотношение фракций. Я пока не увидел ни превышения нормальных значений, ни нарушения соотношения фракций.
Расслабтесь.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 20.04.2010, 18:59
Murkinson Murkinson вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 6
Murkinson *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
У вас нормальнные значения прямой фракции. Имеет значение не абсолютные цифры, а соотношение фракций. Я пока не увидел ни превышения нормальных значений, ни нарушения соотношения фракций.
Расслабтесь.
Ну ладно, авось выживу. Спасибо.
Расслабиться - только мечтаю.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.