Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.09.2007, 15:52
Ira Ira вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Ira *
маточное кровотечение

Здравствуйте. Подруга попросила найти хоть какую-то помощь. Живет в Испании, без документов. Нет возможности обратиться к врачу.

Только сделала УЗИ - ничего плохого не нашли. Все в норме. И не внематочная. Кровотечение началось 8 дней назад посреди цикла, болей нет, чувствует слабость, усталость. Не беспокоило ничего раньше. Никаких гормональных препаратов не принимала. Что делать? Есть возможность только покупать препараты в аптеке.
Пишу сюда, т.к. думаю, что это из-за гормонального сбоя. Посоветуйте хоть лекарства какие-нибудь, пожалуйста.

Ирина
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.09.2007, 16:01
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет никакой информации о подруге - возраст, беременности, роды и т.д.
Назначать лечение по Интернету просто опасно для здоровья.
В Европейских странах крайне ограничен список препаратов, продаваемых без рецепта.
П.С. Заводить несколько тем нет необходимости. Тема "Кровотечение посреди цикла" удалена.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.09.2007, 16:17
Ira Ira вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Ira *
маточное кровотечение

Спасибо за быстрый ответ.
Возраст - 42 года. Беременностей несколько, может 2, делала миниаборты, давно, больше 5 лет назад.
Роды одни нормальные. За последнее время ни на что не жаловалась. Была полностью здорова. Это первая проблема со здоровьем. Она купила какое-то кровоостанавливающее лекарство, но ей не помогает. Еще сильнее кровь начала идти. Боится умереть от потери крови.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.09.2007, 16:24
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего, обращаться ко врачу все же придется. Насколько интенсивно кровотечение (какое количество прокладок меняется за какой период времени)?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.09.2007, 16:46
Ira Ira вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Ira *
Написала об этом форуме ей. Думаю, что она сама ответит на Ваши вопросы, чтобы не было испорченного телефона. Вот из ее письма выдержка:
"я вчера купила кровостанавливающее лекарство,но пока не помогает, даже кажется еще больше стало. попробую дозу увеличить. так голова кружится, слабость. я посмотрела в инете- похоже на эндометриоз. а мне генеколог сказал, что типа ничего страшного. как же ничего страшного, вот у них такие "специалисты"! вобщем не у кого мне спросить совета. может ты спросишь там совета у кого-нибудь что мне делать? у меня здесь без документов не много возможностей ,да в больницах только по испански говорят с местным диалектом. и не очень то они приветливы к таким как я."
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.09.2007, 17:43
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ира, а как там с вызовом врача на дом или вызовом скорой или неотложной помощи? есть такие?? Или тоже везде парамедики??
В России было бы все просто - вызвал скоренькую к ноге и уехал в дежурную гинекологию с маточным кровотечением, как в Испании не знаю, но если кровотечение обильное, ТО ОПАСЕНИЯ ВАШЕЙ ПОДРУГИ ОПРАВДАНЫ.

Комментарии к сообщению:
Dr.IrMa одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.09.2007, 17:57
Ira Ira вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Ira *
Она уже ходила к врачу вчера, ей сделали УЗИ, сказали, что внематочной нет, и никаких нарушений не просматривается. И отправили, мол, само пройдет. Т.е. ее проверили на наличие острой ситуации, а кровотечение не считается там таковой, наверно. Это уже другой подход к лечению, и нужны документы. Посоветую ей по поводу скорой, спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.09.2007, 18:20
Ira Ira вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Ira *
Вот мне подруга написала, просила запостить, у нее не русская клавиатура, поэтому проблемы с текстом некоторые:

"межменструальное кровотечение в течении 9 дней средней интенсивности, без болей .при осмотре гинеколога узи не показало более "сериозных "проблем кроме овуляции, но кровотечение без тенденции на остановку в течении 9 дней - это не сериозная проблема?по своей инициативе на 9 день начала принимать кровоостанавливающе средство Acido Tranexamico.
я была у врача мне сказали что это овуляция 9дней и так не проходит у меня сомнения по поводу компетенции этого врача если пойду завтра к нему опять то лучше со своими подозрениями на диагноз и предложениями по диагностики и лечению просто хочу знать варианты"
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.09.2007, 19:27
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень обрывочные и сумбурные данные.
Можно предположить несколько вариантов:
-овуляторное кровотечение
-внематочную беременность не могу исключить, пока не будет сдан анализ крови на ХГЧ
-воспаление придатков и как результат - нарушение менструального цикла.
-патология эндометрия
-патология миометрия
Исключить что-либо по отрывочным данным УЗИ виртуально не представляется возможным.
Это основные варианты причин кровотечения.
Может потребоваться диагностическое выскабливание или гистероскопия, необходимо разбираться.
В принципе, что могли рассказали, больше скорее всего помочь ничем не сможем.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.09.2007, 10:49
Ira Ira вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Ira *
Спасибо большое, доктор. Она мне долго не писала. Потом прислала ответ, что все прекратилось, таблетки помогли.
Она будет иметь ввиду все ваши предположения.

Спасибо за бескорыстность и быстроту реагирования.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.