Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.05.2014, 19:47
BOEHKOM BOEHKOM вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2014
Город: Ухта
Сообщений: 14
BOEHKOM *
Как распознать фальшивый рентгеновский снимок

Добрый день, недавно назначен на должность сотрудника военкомата, конкретно начальник призыва!
Собственно начал бороться с левыми фирмами отмазывающими призывников, схема проста, делаются левые рентгенснимки плоскостопия третьей степени ну и сколиоз и парень списывается, какой у них есть договор с рентгенологом я не знаю, но схемку мне шепнул врач-хирург работающий у меня на освидетельствовании, сам он боится говорить в открытую и молча соглашается с враньем и не соответствием того что видит своими глазами глядя на ноги призывника и соотнося со снимком и описанием (кажется он назвал это объективными данными - но я могу путать)...
собственно вопросы:
1. как рентгенолог может сделать на снимке сколиоз и плоскостопие (НУ ТАМ ПРИЖАТЬ, ЧТО ЧЕМ ТО ИЛИ ДАТЬ УПЕРЕТЬСЯ ВО ЧТО ТО ИЛИ ПОСТАВИТЬ пациента ИЗНАЧАЛЬНО КРИВО...), вообще реально это или обязательно нужен настоящий сколиоз и плоскостопие
2. есть подозрение что нога на некоторых снимках одна и та же, можно ли измерив расстояние на снимке соотнести с размером обуви, что бы прикинуть какой размер должен быть и какой размер есть у призывника.
3. можно ли сравнив снимки (профессионалы конечно) выявить, что нога принадлежит одному и тому же человеку
Мне надо ехать к следокам и требовать проверки моих подозрений, но надо аргументированно говорить...
С уважением!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.05.2014, 19:51
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,402
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,665 раз(а) за 32,739 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я скорее задумалась бы над тем , почему призывники не хотят идти в армию , чем играть в майора Пронина .

Комментарии к сообщению:
Assandra одобрил(а):
Tarja одобрил(а):
Shahla одобрил(а):
ОльгаШа одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.05.2014, 19:56
BOEHKOM BOEHKOM вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2014
Город: Ухта
Сообщений: 14
BOEHKOM *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Я скорее задумалась бы над тем , почему призывники не хотят идти в армию , чем играть в майора Пронина .
мне как бы без разницы почему они не хотят идти в армию... если я прав в своих подозрениях то они совершают совместно с врачами уголовно наказуемое деяние, и мне нужно лишь знать как можно на своем дилетантском уровне удостовериться в своих подозрениях...
А играть ы пронина, я не играю, я исполняю свои обязанности
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.05.2014, 19:59
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,402
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,665 раз(а) за 32,739 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Ваши обязанности входят следственные действия по постановлению суда ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.05.2014, 20:01
BOEHKOM BOEHKOM вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2014
Город: Ухта
Сообщений: 14
BOEHKOM *
давайте не будем скатываться в словесное фехтование, уклонение от призыва есть уголовно наказуемое деяние, все, точка. Мои обязанности обеспечение законности призыва, причем как призыва так и недопущения списания в запас уклониста с хитрым снимком...
Давайте вернемся к медицинским вопросам, можно ли сделать то о чем я спросил?? если можно то как??
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.05.2014, 20:18
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для таких случаев есть арбитражные стационары. Никакие "следаки" ничего в снимках никогда не поймут. Приказ о медицинском обеспечении призыва прочтите внимательно.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Assandra одобрил(а):
Tarja одобрил(а):
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.05.2014, 20:19
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,402
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,665 раз(а) за 32,739 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы, почтенный ВОЕНКОМ , высказываете нелепые идеи - если врач видит несоответствие клинической картины имеющимся изображениям - дело врача решать ситуацию . Так что не берите на себя функции судмедэссперта .
ПРошу прощения , но это дело военкомата - обеспечивать адекватную оценку здоровья призывников , Вам оплачивают эту работу.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.05.2014, 20:26
BOEHKOM BOEHKOM вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2014
Город: Ухта
Сообщений: 14
BOEHKOM *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Вы, почтенный ВОЕНКОМ , высказываете нелепые идеи - если врач видит несоответствие клинической картины имеющимся изображениям - дело врача решать ситуацию . Так что не берите на себя функции судмедэссперта .
ПРошу прощения , но это дело военкомата - обеспечивать адекватную оценку здоровья призывников , Вам оплачивают эту работу.
мде... рука руку моет... честь мундира, врач априори чист и светел, военкомат (и его сотрудники) грязен и дьявольски нечестен...
Ладно, зайду с другого бока, дата описания снимка врачом рентгенологом на 8 дней раньше даты снимка, пропечатанного на нем... как вы думаете это просто так??
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.05.2014, 20:27
BOEHKOM BOEHKOM вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2014
Город: Ухта
Сообщений: 14
BOEHKOM *
или еще момент: врач не имея сертификата рентгенолога описывает снимок, имеет он на это право или нет??
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.05.2014, 20:29
BOEHKOM BOEHKOM вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2014
Город: Ухта
Сообщений: 14
BOEHKOM *
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
Для таких случаев есть арбитражные стационары. Никакие "следаки" ничего в снимках никогда не поймут. Приказ о медицинском обеспечении призыва прочтите внимательно.
да и не надо мне понимать, меня интересует только одно можно ли определить размер обуви хотя бы примерно измерив расстояние линейкой от носка до пятки на снимке (снимок полноразмерный, расстояние 23,3 см) и может ли врач рентгенолог изначально здорового человека поставить так чтобы был сколиоз и плоскостопие на снимке...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.05.2014, 20:31
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,402
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,665 раз(а) за 32,739 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет , врач не чист и не светел; есть вопросы - по протоколу , принятому у Вас , их и решайте . Вам уже сказали о специальных стационарах, Вы можете обратится с просьбой об экспертном заключении рентгенолога другого ( оплатив по принятым тарифам в Вашей фирме ). Не сегодня же появилась проблема - наверняка есть пути решения вопросов . Не рука руку моет , а играть в майора Пронина не надо - есть правила .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.05.2014, 20:39
BOEHKOM BOEHKOM вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2014
Город: Ухта
Сообщений: 14
BOEHKOM *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
- есть правила .

прокомментируйте пожалуйста мои вопросы о дате описания раньше даты снимка и описании снимка врачом не имеющем сертификат рентгенолога... видимо это и есть правила??
ЗЫ человек не желает идти на экспертизу, а желает пользоваться снимком который есть, как его туда загнать?? ах да.. НИКАК, тоеть смириться что этот увалень отвалил фирме "УКЛОНИСТ" 180 тыс (да, такой тариф и это мне тоже шепнули) и откосил от армии, а парень у которого мамка уборщица пошел служить за двоих имея РЕАЛЬНУЮ кучу заболеваний, но недостаточную до категории В... по трем-четырем врачам Б-3, Б-4....
Это и есть правила.. нет, давил в одном месте , буду лдавить в другом.. И еще, я никогда не брал взяток.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.05.2014, 20:47
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,402
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,665 раз(а) за 32,739 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А почему именно мысль о взятке пришла Вам в голову , если Вы их не берете ?
Вам было сказано - поступайте при неясных в медицинском отношении случаях так , как принято в Вашем учреждении .
Задача врач обратить внимание на несоответствие клинических и инструментальных данных и при необходимости отправить на соответствующее дообследование .
Проблема дат решается без труда - запрос в выдавшее снимок учреждение.
Учитесь работать по правилам и не ищите изощренные способы изгибания позвоночника, в равной степени не сопоставляйте снимок с ботинками - это не входит в Ваши служебные полномочия .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.05.2014, 20:55
BOEHKOM BOEHKOM вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2014
Город: Ухта
Сообщений: 14
BOEHKOM *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
А почему именно мысль о взятке пришла Вам в голову , если Вы их не берете ?
Вам было сказано - поступайте при неясных в медицинском отношении случаях так , как принято в Вашем учреждении .
Задача врач обратить внимание на несоответствие клинических и инструментальных данных и при необходимости отправить на соответствующее дообследование .
Проблема дат решается без труда - запрос в выдавшее снимок учреждение.
Учитесь работать по правилам и не ищите изощренные способы изгибания позвоночника, в равной степени не сопоставляйте снимок с ботинками - это не входит в Ваши служебные полномочия .
ладно, все с вами ясно... видимо вы не желаете слышать, НЕЛЬЗЯ ПРИНУДИТЬ ЧЕЛОВЕКА ПРОЙТИ ЕЩЕ ОДНО ОБСЛЕДОВАНИЕ ЕСЛИ ЕСТЬ СНИМКИ И ОПИСАНИЕ, НЕ-ЛЬ-ЗЯ! Только по решению суда, а до суда что бы дойти, нужно подозрение подкрепленное хоть чемто - хоть соотнесением размера стопы с ботинком, хоть разными датами... Вы никогда не работали в этой системе- военкомат и не знаете что это такое.. Или наоборот, все вы знаете и понимаете и потому прикрываете своих коллег...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.05.2014, 20:59
BOEHKOM BOEHKOM вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2014
Город: Ухта
Сообщений: 14
BOEHKOM *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
...
Вам было сказано - поступайте при неясных в медицинском отношении случаях так , как принято в Вашем учреждении .
... .
никак не принято, все молча смотрели и не вникали...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.