Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Результаты опроса: Нужен ли нам форум "ВЕТЕРИНАРИЯ?"
Да, нужен. 39 52.70%
Нет, не нужен. 35 47.30%
Голосовавшие: 74. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #121  
Старый 04.03.2009, 23:12
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,125
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На форуме расхваленного "Белого клыка" мой вопрос висит безответно уже три дня.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #122  
Старый 04.03.2009, 23:23
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
На форуме расхваленного "Белого клыка" мой вопрос висит безответно уже три дня.
Во-о-от.. И это при том, что "Белый клык" сегодня лучшее, что есть в российской ветеринарии. Представляете, как там всё запущено? А уж о терапевтической ветеринарии даже говорить страшно - там до ЕВМ ещё ой как далеко!...
А вот на РМС-се безответных вопросов практически нет!
Если бы ветеринарный форум здесь всё-таки получился, он бы научился функционировать по нашим принципам.
Неужели нам настолько безразлично, что целый пласт медицины пребывает чуть ли не в средневековье?
  #123  
Старый 05.03.2009, 00:02
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как-то нелогично. Каким образом "он" научился бы? Ольга Юрьевна, неужели Вы планируете вызванивать ветеринаров и все-таки заставлять их отвечать на вопросы? Или сами будете отвечать, чтобы согласно принципам не оставлять сообщения без ответов?
  #124  
Старый 05.03.2009, 00:27
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заставлять? Нет, конечно. Это, в принципе не мой метод.
Учить - личным примером будем. Любое другое обучение, в принципе, малоэффективо.
У нас на форуме, как минимум, три достойных коллеги-ветеринара.
Когда появился Тиронет, Галина Афанасьевна практически одна отвечала на все вопросы...
Оль, все технические моменты можно решить, было бы желание...
Знаете почему ветеринары молчат при обсуждении и голосуют "против" форума "Ветеринария". Потому что все эти дебаты больно задевают их чувство достоинства. Думаете, они случайно на РМС оказались? Думаете они не понимают, в какой ж...пе их медицина находится? А у нас, в процессе обсуждения вопроса об ИХ форуме, модераторы - против. Ну как же, они ж не человеческие доктора, значит и не доктора вовсе.
Когда я училась на лечфаке ММСИ, у нас бытовала поговорка "Курица - не птица, стоматолог - не врач!" Отвратительно, правда? И глупо. Вам ли,Оля, не чувствовать этого, как стоматологу!
А у нас, на РМС сейчас звучит подтекстом "Ветеринария - не медицина" - чем лучше? К автосервису приравняли... Я понимаю, что в шутку. Но не смешно.
  #125  
Старый 05.03.2009, 00:43
Аватар для admin
admin admin вне форума ВРАЧ
Администратор форума
Врач акушер-гинеколог
      
 
Регистрация: 27.06.2001
Город: Москва
Сообщений: 8,767
Поблагодарили 243 раз(а) за 220 сообщений
Записей в дневнике: 4
admin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мнение Администрации РМС по этому вопросу следующее. Мы против создания форума по ветеринарии в ДК РМС и любых обсуждений на эту тематику в рамках ДК РМС.

Вместо этого мы предлагаем заинтересованным специалистам создание отдельного форума в рамках РМС на субдомене .rusmedserv.com. Со своей стороны мы готовы вложить средства в приобретение программы для форума, обеспечивать его хостинг, техническую поддержку и администрирование, разместить ссылку на форум на главной странице РМС и т.д.

Если данная идея интересна, давайте ее обсуждать. Если нет, то обсуждение создания подобного форума в рамках ДК РМС предлагаю прекратить.
__________________
Новости форума в Телеграм: https://t.me/forums_rms
  #126  
Старый 05.03.2009, 00:52
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо!!!
Предложение Администрации о создании отдельного форума по ветеринарии в рамках РМС на субдомене rusmedserv.com. лично мне представляется блестящим.
Свою задачу считаю выполненной на 100%.
Ещё раз спасибо Администрации и всем, кто поддержал идею о необходимости создания форума "Доказательная Ветеринария".
Теперь только от коллег-ветеринаров зависит, хотят ли они, опираясь на наш опыт, развивать доказательную ветеринарию в России.
Уважаемые ветеринары! Ваше слово!
  #127  
Старый 05.03.2009, 01:01
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как хорошо, что Вы удовлетворены вариантом создания стороннего форума.
  #128  
Старый 05.03.2009, 01:14
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я тоже сим решением вполне удовлетворён. Это практически тот вариант, который мне и виделся.
Насчёт же количества консультирующих ветеринаров... Так не сразу Москва строилась. Пусть сначала их будет даже один-два. Всё придёт со временем.
  #129  
Старый 05.03.2009, 02:56
Kotvice Kotvice вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 19 раз(а) за 11 сообщений
Kotvice этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Отвечу как присутствующий ветеринар.
Цитата:
Знаете почему ветеринары молчат при обсуждении и голосуют "против" форума "Ветеринария". Потому что все эти дебаты больно задевают их чувство достоинства. Думаете, они случайно на РМС оказались? Думаете они не понимают, в какой ж...пе их медицина находится? А у нас, в процессе обсуждения вопроса об ИХ форуме, модераторы - против. Ну как же, они ж не человеческие доктора, значит и не доктора вовсе.
Знаете, это обсуждение совсем не задевает моего достоинства. Наоборот, я приятно удивлена общим расположением участников форума к ветеринарам. Ведь и те, кто высказался "за", и те кто "против", как оказалось, рады существованию вменяемых ветеринаров.

Оказалась я на РМС, конечно, не случайно. И оказавшись, очень обрадовалась, что у нас есть столько врачей, отстаивающих преимущества принципов доказательной медицины. И в первую очередь мне было интересно именно освоение этих принципов.
Тут был вопрос, читают ли ветеринары клинические темы. Да, я читаю. Для применения в ветеринарной практике информации там немного. Я читаю это больше из интереса (как может, например, врач интересоваться фундаментальной биологией, хотя это никак не повлияет на методы лечения). Также они мне интересны в качестве клинических задач: подумать о дифдиагнозе, дождаться дополнительной информации, посмотреть, что решат участники форума. Ну и, как у вас есть домашние питомцы, у меня есть родственники и друзья, для которых я иногда ищу информацию на вашем форуме.

Я уже выше сказала, почему я была против размещения ветеринарного форума в рамках человеческого. Но сейчас уже речь о создании отдельного форума.

Какие я вижу трудности? Во-первых, найти самих ветеринаров. Все-таки ветеринария действительно "в ж..пе". И тот факт, что до сих пор такого форума в интернете нет, говорит о том, что и ветеринаров для него недостаточно. Приверженность принципам доказательной медицины для ветеринарии действительно очень большая редкость. Даже среди приличных ветеринаров, которым не страшно отдать животное, обычное дело приводить аргументы "а мы так делаем", "а вроде помогает" и т.д. К тому же не так много ветеринаров расположены к форумным консультациям (я, например, никогда этим не занималась), зачастую в клиниках, на сайте которых есть форум, применяются всякие меры для стимулирования ответов со стороны врачей, потому что сами не очень хотят отвечать. Придут ли они на новый форум EBVM? Не знаю.

Во-вторых, я сама не очень хорошо представляю, как у вас, врачей, получается поддерживать форум в столь хорошем состоянии. Я не знаю, как удастся противостоять огромному валу безграмотности и шарлатанства, как со стороны ветеринаров, так и со стороны владельцев пациентов. Боюсь не справиться с поставленной задачей.

В-третьих, боюсь, что сложности ветеринарного интернет-консультирования в России могут быть еще большими, нежели медицинского, по экономическим причинам. Например, в Москве в любой ветклинике по сути можно сдать любые анализы (если они сами не делают, то отправят материал в другую лабораторию), в других городах с этим куда сложнее. И как консультировать при таком дефиците информации, я не очень представляю.
  #130  
Старый 05.03.2009, 10:31
Аватар для Chevychelov
Chevychelov Chevychelov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.09.2006
Город: Тирасполь
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 163 раз(а) за 140 сообщений
Записей в дневнике: 54
Chevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChevychelov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kotvice Посмотреть сообщение
В-третьих, боюсь, что сложности ветеринарного интернет-консультирования в России могут быть еще большими, нежели медицинского, по экономическим причинам. Например, в Москве в любой ветклинике по сути можно сдать любые анализы (если они сами не делают, то отправят материал в другую лабораторию), в других городах с этим куда сложнее. И как консультировать при таком дефиците информации, я не очень представляю.
А как заниматься кардиологией, в последний раз делая стрептодеказу в 1990 г? Как диагностировать инфаркт никогда не видя в городе КФК, не то что тропонины, и имея о PCI только теоретическое представление?
"Пусть что-нибудь заварится, а там хоть на три гвоздика. Ведь с трех гвоздей, как водится, дорога в небеса." (с)
  #131  
Старый 05.03.2009, 18:37
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Foxa Посмотреть сообщение
Как хорошо, что Вы удовлетворены вариантом создания стороннего форума.
В том-то и дело, что не "стороннего", а на Русмедсервере. ИМХО, это очень важно: ресурс пользуется доверием. На параллельном и братском "человеческом" форуме - принципиальная поддержка ЕВМ. Т.е., у ветеринаров будут надёжные тылы.

Если Вы, Оля, имеете в виду, что Вам не придётся ветеринарный форум модерировать, то не придётся, разумеется. Это было главным для Вас?
  #132  
Старый 05.03.2009, 18:47
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kotvice Посмотреть сообщение
Отвечу как присутствующий ветеринар.

Какие я вижу трудности? Во-первых, найти самих ветеринаров. Все-таки ветеринария действительно "в ж..пе". И тот факт, что до сих пор такого форума в интернете нет, говорит о том, что и ветеринаров для него недостаточно. Приверженность принципам доказательной медицины для ветеринарии действительно очень большая редкость. Даже среди приличных ветеринаров, которым не страшно отдать животное, обычное дело приводить аргументы "а мы так делаем", "а вроде помогает" и т.д. К тому же не так много ветеринаров расположены к форумным консультациям (я, например, никогда этим не занималась), зачастую в клиниках, на сайте которых есть форум, применяются всякие меры для стимулирования ответов со стороны врачей, потому что сами не очень хотят отвечать. Придут ли они на новый форум EBVM? Не знаю.

Во-вторых, я сама не очень хорошо представляю, как у вас, врачей, получается поддерживать форум в столь хорошем состоянии. Я не знаю, как удастся противостоять огромному валу безграмотности и шарлатанства, как со стороны ветеринаров, так и со стороны владельцев пациентов. Боюсь не справиться с поставленной задачей.

В-третьих, боюсь, что сложности ветеринарного интернет-консультирования в России могут быть еще большими, нежели медицинского, по экономическим причинам. Например, в Москве в любой ветклинике по сути можно сдать любые анализы (если они сами не делают, то отправят материал в другую лабораторию), в других городах с этим куда сложнее. И как консультировать при таком дефиците информации, я не очень представляю.
Глубокоуважаемая коллега! Вы не сильно удивитесь, если я скажу Вам, что аналогичные трудности были у врачей этого форума, когда всё только начиналось? Это действительно так. Посмотрите архивы форума. Никто не мог предположить, в какую авторитетную громадину превратится ДК РМС менее, чем за 10 лет.
"Путь осилит идущий" (с.)
"Если не я, то кто?" (с.)

Я очень верю в то, что вменяемым ветеринарам не всё равно. А значит - надо начинать что-то делать.

Тем более, что Админ сделал вам, коллеги, предложение, от которого, ИМХО, нельзя отказаться.

Если опыт и поддержка ветеранов нашего форума понадобятся Вам, - мы рядом! (думаю, не только те, кто голосовал, "за", но и те, кто был "против").
  #133  
Старый 05.03.2009, 20:10
Аватар для Бубусик
Бубусик Бубусик вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 79
Бубусик этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kotvice Посмотреть сообщение
И тот факт, что до сих пор такого форума в интернете нет, говорит о том, что и ветеринаров для него недостаточно
А что скажете о VetMedical и вет.ру?
  #134  
Старый 05.03.2009, 21:59
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что не "стороннего", а на Русмедсервере. ИМХО, это очень важно: ресурс пользуется доверием. На параллельном и братском "человеческом" форуме - принципиальная поддержка ЕВМ. Т.е., у ветеринаров будут надёжные тылы.

Если Вы, Оля, имеете в виду, что Вам не придётся ветеринарный форум модерировать, то не придётся, разумеется. Это было главным для Вас?
Ольга Юрьевна, я за всех проголосовавших "против" не пишу, но подозреваю, что так же, как и я, они проголосовали против того, чтобы существовал единый "кони-люди" форум. Если же Вы хотели просто второй форум под брендом РМС (а я так поняла, что хотели Вы не этого), то лично мне все равно - будет он или нет, про что я и писала.
Я думаю, что бренд большой роли не играет. Важны люди, которым важно, нужно и интересно участвовать в профессиональном форуме, под каким бы брендом он ни был и какой бы области не был посвещен этот форум. Если есть лидеры, профессионалы в своей специальности, у которых есть желание учить, а не только наблюдать со стороны, то на какой бы форум они не попадали, они все равно рано или поздно соберут вокруг себя увлеченных коллег.
Если Вы думаете, что фантик делает из невкусной конфетки вкусную, если Вы думаете, что сам факт того, что ветеринарам дадут на РМС площадку, обратит их к ебм, остается только пожелать, чтобы Вам не пришлось разочароваться в ветеринарах.
  #135  
Старый 05.03.2009, 23:56
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот с этого поста ветеринарный форум уже можно и начинать.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.