Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #121  
Старый 30.10.2001, 21:47
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Wink Инсценеровка это Ваши проблемы, а не мои. А анекдоты мне очень наравятся.

Звонит пацан барыге, спрашивает:
- Есть трава?
Он ему отвечает:
- Есть, давай приходи, возьмешь, попробуешь, не понравится, принесешь обратно.
Курнул пацан, мать его в ванной моется, он ей говорит:
- Мам, пойду-ка я траву обратно отнесу, а то паршивая какая-то.
- Иди, иди, сынок, а то седьмые сутки тут стоишь. Может быть к врачу пойдем?
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 30.10.2001, 21:52
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Wink Так что, будем издавать?

Приходит ежиха к наркологу плачет, просто слезами обливается:
-Доктор, помогите, у меня муж колется!
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 30.10.2001, 21:52
YBLOKO
Гость
 
Сообщений: n/a
Виталию- вопрос

Я и не говорю, что инсценировка это ВАШИ проблемы, с чего Вы взяли. Речь только о мне.

Лучше ответьте на вопрос:
Анекдоты лучше присылать текстом или прикрепленным файлом, или без разницы как ?
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 30.10.2001, 22:16
YBLOKO
Гость
 
Сообщений: n/a
Smile на лекции

Уснувший на лекции да не восхрапи, ибо восхрапев, ты разбудишь ближнего своего

Голова больного находилась в каудальной части кровати

Лучше взять больного на операционный стол без диагноза, чем отправить его с диагнозом в патанатомию

Месячные - это кровавые слезы матки о несостоявшейся беременности
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 30.10.2001, 23:07
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Как присылать анекдоты? -Как хотите.

Еще один наркоманский анекдот:

Больной почему у Вас такая наркоманская Фамилия - Конопля.
- Не знаю Гашиш Героинович.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 31.10.2001, 16:42
YBLOKO
Гость
 
Сообщений: n/a
Надписи в общественных местах и еще кое что

Надпись на заправке:

- Сначала вставь, потом плати!
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 31.10.2001, 16:46
YBLOKO
Гость
 
Сообщений: n/a
Smile

Правила безопасности по ношению обуви

Виталий ! Куда пропал файл ? Вы же сказали, что можно присылать в любом виде.
А то получается голое сообщение, или надо было сообщение стереть заодно, если Вы посчитали файл этот ненужным .

Ответить с цитированием
  #128  
Старый 31.10.2001, 16:54
YBLOKO
Гость
 
Сообщений: n/a
Smile

Один мой приятель некоторое время работал в больнице "Скорой помощи", и вот что там произошло. Ночь. Дежурство. Все уже разошлись дрыхнуть. Время от времени вызывают дежурных принять новых больных, у каждого дежурного своя палата. И вот ,наконец дошла очередь и до моего приятеля. "Дима, иди в четвертую, там тебе привезли человека с закрытой черепно-мозговой травмой. - Как состояние? - Да, нормальное, мы дальше поехали. Поднимаюсь в приемный покой, вижу, на столе никого нет, думаю, на каталке человек лежит, сейчас сестры примут, и поднимем в палату. Беру сопроводиловку, читаю диагноз: "ЗЧМТ" (см. выше). Читаю дальше графу "Что случилось" и тихо офигеваю. "Шел. Упал. Опух. Умер". Мать честная, это что же скорая такую подлянку среди ночи устроила. Сами не хотят с покойником возиться, милицию вызывать, так они нам подсунули. Стал я вызывать бригаду, которая привезла этого товарища. Связали меня с ними по рации. -Так-перетак, говорю, вы мне кого привезли? -А чего такого? Нормальная травма: - Дык, он же мертвый: -Что уже умер? Мы же живого везли: -:, у вас что в сопроводиловке написано? "Шел. Упал. Опух. Умер". Тишина на том конце. Потом через паузу. - Дима, это мы торопились и сократили: Опухоль умеренная: Подхожу к каталке, а там тихо посапывая спит в жопу пьяный мужик со здоровенной шишкой на лбу.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 31.10.2001, 16:57
YBLOKO
Гость
 
Сообщений: n/a
Smile

В солнечном городе Тбилиси на приём к гинекологу пришла молодая русская женщина. Причина приведшая её была не редкостью для матёрого эскулапа - аборт. Мадам разделась и разместилась в кресле. Врач задумчиво нахмурив брови посмотрел на оное место и указав пальцем задал сакраментальный вопрос.
- Это что?
Мадам задумчиво посмотрела и спокойным ровным тоном ответила.
- Как что, п...да:
- Нет, я не это имею в виду, - и врач указал на естественную растительность в области лобка, - почему не выбрито:?- А-а, мне муж не разрешает:
- И где ваш муж?
- За дверью ждёт:
- Минуту, - сказал доктор и вышел из кабинета, вернулся он в кабинет с мужчиной средних лет, подвёл его к креслу и, показав туда пальцем, спросил:
- Это что?
- Как что, п:да:
- Нет, я в смысле почему вы ей брить запрещаете?
- Я запрещаю:? Да мне вообще по фигу:
- А это не мой муж:, - выдала пациентка.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 31.10.2001, 17:01
YBLOKO
Гость
 
Сообщений: n/a
Smile

История эта произошла с мужем троюродной сестры моего друга и передается с его слов. Работает герой этой истории врачом-стоматологом. И вот как-то пришла к нему на прием девушка - зуб удалять. Зуб был благополучно удален и врач предложил девушке посидеть, пока не перестанет кровить десна. Обычно-то кровь останавливается минут через 20, но в этом случае кровь не остановилась и через 40, и сей слуга Гиппократа пошел к старшему врачу посоветоваться что делать. Тот и говорит - спроси у девушки, у нее случайно не менструация? Может, ей вколоть коагулянт какой, чтобы кровь лучше сворачивалась? Ну подходит врач к девушке и тихонько так спрашивает: "Извините, девушка, у вас случайно не менструация?" На что эта кадра отвечает, немного подумав: "Нет. Но вечером я занята".
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 31.10.2001, 17:08
YBLOKO
Гость
 
Сообщений: n/a
Smile

Получило как-то одно язвенное отделение новый японский прибор со световодами для обследования кишечника. Причем световодов было 2 - один оральный, второй, соответственно, анальный. Разницы между ними практически никакой. Пока наши кулибины осваивали прибор и тренровались друг на друге, оральная часть поломалась. "Аааа, мля" - сказали российские медики и хотели задвинуть прибор в дальний угол. Hо не тут-то было. Поступил к ним пациент на исследование, и как-то так получилось, что кто-то где-то подсуетился на счет прибора, кому-то куда-то доложили раньше времени и вот теперь перед медиками стоял майор-вояка с направлением на обследование именно этим прибором. После краткого совещания решено было провести обследование через рот, но анальным световодом. Световод новый, ни разу не пользованный, вот только в отверстие ротовой распорки не проходил - он был чуть потолще. Hемного почесав головы, медики приспособили под распорку какое-то металлическое кольцо из тех, что первыми подворачиваются под руку и попытались засунуть световод майору. Hу что тут поделать - бывают люди, которым трудно даже таблетки глотать, не то что световоды. Майор был из таких. Я не знаю, пользовался ли он в войсках кусачками для перекусывания колючей проволоки врага, но металлическое кольцо его мощные челюсти разломили на 4 куска и перекусили новый японский световод, который он и выплюнул. Причем тут круглые глаза, спросите вы? Через пару дней из Москвы приехал специалист из филиала фирмы, японец. Так вот, когда он увидел перекусанный _анальный_ световод, с отпечатками зубов - его глаза стали не только круглыми, они еще и на лоб полезли вместе с очками. Он долго крутил световод в руках и что-то шептал по-японски. Как воспитанный человек, он не стал задавать лишних вопросов, а собрал запчасти и уехал в фирму, пообещав прислать новый агрегат. Говорят, что даже в самолет он садился с такими же широко открытыми глазами.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 31.10.2001, 17:20
YBLOKO
Гость
 
Сообщений: n/a
Smile

Я работаю врачом эндокринологом . Видимо, не все приходящие на прием люди знают кто такой эндокринолог, а также цели их посещения бывают весьма своеобразны. Поэтому периодически высказывания моих больных приводят меня в полный восторг. Не могу не поделиться:

- Скажите, здесь принимает врач ОХРЕНОЛОГ?

- Что вас беспокоит?
- В принципе ничего, просто меня послали...
- Вы, наверное, хотите сказать направили... И какой же врач вас направил?
- Терапевт. Только не направил, а послал!

- (подозрительно) А почему это вы со мной так разговариваете, как будто я вам заплатил?

- (возмущенно) Послушайте, доктор, ваши разговоры о том, что мне нужно серьезно заняться своим здоровьем, меня не интересуют! Я к вам не для этого пришла!
- А для чего?
- А вот этого я вам не скажу!!!

- Что вас беспокоит?
- Доктор, у меня щитовидка!
- А какие у вас конкретно жалобы?
- Никаких, но мне страшно!
- Чего же вы боитесь?
- Щитовидку!

Во время приема в кабинет врывается мужчина и, отчаянно жестикулируя и волнуясь, просит немедленно принять кого-то... Ничего не понимая, пытаюсь прервать поток его красноречия первым пришедшим в голову вопросом:
- Подождите, я не понимаю, кого вы простите принять?
- Я же принять прошу же ну меня!
- Вас?
- Меня же ну!
- Хорошо, я вас вызову.
- МОЮ ЖЕНУ!!!

- Доктор, я не понимаю, почему мне не нужно принимать йод?
- Потому что ваша щитовидная железа не работает. Она не может использовать йод. Вам нужно пить уже готовые гормоны. А принимать йод в вашей ситуации, все равно, что наливать бензин в сломанный автомобиль.
- Не скажите, если бензин не налить, как до сервиса доедешь?

- Послушайте, милочка, не надо мне здесь советовать! Я, между прочим, диабетом болела, когда вы еще не родились!

- Что вас беспокоит?
- Даже не знаю как и сказать, но думаю, вы меня понимаете...
- А конкретнее?
- Ну у меня диабет 10 лет и он... ну...
- Понимаю, сначала будем лечить диабет, а потом его.

- А еще я пью таблетки от склероза.
- Какие?
- Розовые такие... нет, розовые это от диабета, а от склероза или беленькие или желтенькие... нет, желтенькие муж пьет... Хотя... знаете, у меня катаракта, я цвета почти не различаю...
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 31.10.2001, 20:59
Hematolog Hematolog вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 95
Hematolog этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
-Доктор, как дела у моей тещи?
-Обширный инфаркт.
-Я могу надеяться?
-Смотря на что...
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 03.11.2001, 23:14
YBLOKO
Гость
 
Сообщений: n/a
Компьютер настолько прочно вошел во все сферы нашей деятельности, что многие относятся к нему как к всемогущему джину, готовому выполнить любое наше желание. Наиболее распространенной сферой использования компьютера является работа с текстовыми документами. Здесь ярким примером воплощения пословицы: “Лень - двигатель прогресса” может служить использование различных программ-переводчиков и оптических распознавателей текста.

В качестве иллюстрации “безграничного” доверия к современной технике приведем несколько примеров, взятых из методических указаний некоторых ВУЗов, подготовленных с использованием программ оптического распознавания текстов.

01.04.99 (Прислала Л.Силаева, Харьков)



Джинсовая болезнь (аддисонова).
Обманные процессы в тканях (обменные)...
Хронически небрит (хронический нефрит)...
Избитость соседа (извитость сосуда)...
Развратно-бородавчатый эндокардит (возвратно-бородавчатый)...
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 03.11.2001, 23:22
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Перед операцией. Хирург-главврачу:
- Я не могу оперировать пани Ковальскую, она моя теща, и люди подумают, что я свожу с ней личные счеты.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.