Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #121  
Старый 17.01.2010, 19:26
francais francais вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 62
francais *
да у меня давно, как мне кажется, складывается о себе впечатление от имени мужа, с его слов.
как мне кажется, проблема в том, что он не хочет менять свой образ жизни, ему удобно и хорошо жить так, как ему хочется. Ему не хочется учитывать интересы кого-то, кроме себя.
И когда он встречает какое-то несогласие с моей стороны, то он начинает с этим бороться. Методы разные - он знает и как вызвать чувство вины, как меня задеть, знает мои личностные качества и бьет по самому больному. Если это не работает, то тогда он кричит или, как было один раз, может дать пощечину.
Сейчас, возможно, он искренне что-то осознал. Но мне не верится, что его хватит надолго. Все равно все вернется на прежнее место.
А сейчас задета и его гордость, и друзья его ругают, родственники тоже меня поддерживают.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 17.01.2010, 20:04
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от francais Посмотреть сообщение
да у меня давно, как мне кажется, складывается о себе впечатление от имени мужа, с его слов.
как мне кажется, проблема в том, что он не хочет менять свой образ жизни, ему удобно и хорошо жить так, как ему хочется. Ему не хочется учитывать интересы кого-то, кроме себя.
И когда он встречает какое-то несогласие с моей стороны, то он начинает с этим бороться. Методы разные - он знает и как вызвать чувство вины, как меня задеть, знает мои личностные качества и бьет по самому больному. Если это не работает, то тогда он кричит или, как было один раз, может дать пощечину.
Сейчас, возможно, он искренне что-то осознал. Но мне не верится, что его хватит надолго. Все равно все вернется на прежнее место.
А сейчас задета и его гордость, и друзья его ругают, родственники тоже меня поддерживают.
В этом посте только выделенная фраза - о вас.
Франсе, что вы хотите сказать, вы сами?
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 17.01.2010, 21:51
francais francais вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 62
francais *
растерялась, даже не знаю, что хочу сказать... Наверно, для меня большой проблемой в отношениях было и то, что я не чувствовала себя свободно - не могла говорить то, что хочу, делать то, что хочу. Постоянно думала, а как муж воспримет, поймет ли правильно. Устала, что он меня не слушает, мои переживания списываются на чувствительность, а потребности - на капризы и эгоизм...
муж опять звонил, сделал мне медицинскую страховку, придумал, как разрешить проблему с финансами, а то он настаивал чтобы я у него деньги просила, а мне это неприятно. Решил, что сделает мне карточку и будет туда начислять деньги. Конкретный и серьезный.
Объяснил, что если я останусь в Москве, то видеться с ребенком для него будет адом, так что он поэтому так и написал...
Опять же, все понял, осознал, любит, все исправит. Все друзья от меня в восторге, родители спрашивают без конца и т.д.
Я ему объясняла, что я чувствую, что мне нужна спокойная обстановка, возможно, помощь психолога (очная), что я не могу нормально и адекватно реагировать на обыденные даже ситуации, причем только в отношениях с ним. Даже звонки меня выбивают из колеи. Я сразу начинаю дергаться, что он еще скажет.
А он настаивает на том, что нам надо хоть на неделю вместе в отпуск, все наладится, он все придумал и т.д.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 17.01.2010, 22:09
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от francais Посмотреть сообщение
растерялась, даже не знаю, что хочу сказать... Наверно, для меня большой проблемой в отношениях было и то, что я не чувствовала себя свободно - не могла говорить то, что хочу, делать то, что хочу. Постоянно думала, а как муж воспримет, поймет ли правильно. Устала, что он меня не слушает, мои переживания списываются на чувствительность, а потребности - на капризы и эгоизм...
муж опять звонил, сделал мне медицинскую страховку, придумал, как разрешить проблему с финансами, а то он настаивал чтобы я у него деньги просила, а мне это неприятно. Решил, что сделает мне карточку и будет туда начислять деньги. Конкретный и серьезный.
Объяснил, что если я останусь в Москве, то видеться с ребенком для него будет адом, так что он поэтому так и написал...
Опять же, все понял, осознал, любит, все исправит. Все друзья от меня в восторге, родители спрашивают без конца и т.д.
Я ему объясняла, что я чувствую, что мне нужна спокойная обстановка, возможно, помощь психолога (очная), что я не могу нормально и адекватно реагировать на обыденные даже ситуации, причем только в отношениях с ним. Даже звонки меня выбивают из колеи. Я сразу начинаю дергаться, что он еще скажет.
А он настаивает на том, что нам надо хоть на неделю вместе в отпуск, все наладится, он все придумал и т.д.
Если перечитать только выделенное, то получается, что и сейчас вы не чувствуете себя свободной...
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 17.01.2010, 22:14
francais francais вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 62
francais *
Да, не чувствую. Потому что муж постоянно звонит-пишет, извиняется, просит вернуться.
Я прошу дать мне время, в то же время чувствую себя виноватой и даже в каком-то глупом положении.
Он звонил, мы разговаривали, он звучал очень искренне, говорил много хороших слов. Я была готова сорваться и прямо хоть сейчас ехать.
Закончили разговор, я стала все обдумывать и слушать свои чувства. Опять у меня сомнения и недоверие. Объяснить я не могу.
Иногда у меня ощущение, что я все накрутила, раздула небольшую проблему до гигантских размеров. А теперь с ней борюсь и ее переживаю... Хотя это опять слова мужа. Он говорил о том, что я придумываю проблемы потому что мне скучно жить...
что ж такое..?(
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 17.01.2010, 22:27
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы стали слушать ваши чувства и появились сомнения и недоверие, а то, что объяснить не можете, это важно? А если не объяснять? Ведь это произошло, когда вы прислушались к чувствам... И вы имеете право на ваши чувства, Франсе!
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 17.01.2010, 22:40
francais francais вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 62
francais *
да, но я могу ошибаться. я уже ни в чем не уверена - особенно в своих оценках и даже в ощущениях. поэтому я и ищу им подтверждения.
я люблю мужа, мне без него плохо, мне очень хотелось бы вернуться, чтобы все было хорошо, а еще лучше, чтобы не было всего того, что уже было.
тем более, что он постоянно говорит о том, что мы все исправим, что он меня безумно любит, что любит дочку, что ему без нас плохо.
и тут включается еще чувство ответственности и за ее жизнь. Она пока не может решать сама, поэтому я принимаю за нее важное решение. А получается, что это решение основано на моих чувствах, а что еще хуже - возможно, просто на домыслах.
Я могу быть не права, но вот если бы муж взял бы выходной, сделал визу и приехал в Москву, то тогда я бы поняла, что да, он действительно меня любит. А тут слова-слова. Раньше были одни слова, теперь другие.
Да, он решил проблему с мед.страховкой и выяснил, какие нужны документы для регистрации брака. Выбрал свидетелей и меня просил подумать на эту тему.
Если бы мы жили в соседних домах, то было бы все намного проще - еще раз попробовать и посмотреть.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 17.01.2010, 22:42
francais francais вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 62
francais *
я не могу понять, неужели он мог все осознать, понять и готов изменить свое поведение и отношение.
он теперь каждый раз клянется в любви, а раньше от него такого вообще было невозможно услышать. В лучшем случае он говорил, что у него ко мне чувства...
..и именно в процессе разговора я ему начинаю доверять, а только после окончания разговора появляются сомнения... и поэтому я сомневаюсь, каким же чувствам верить..
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 17.01.2010, 22:54
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я могу быть не права, но вот если бы муж взял бы выходной, сделал визу и приехал в Москву, то тогда я бы поняла, что да, он действительно меня любит. А тут слова-слова
Как бы вы это поняли? Что бы изменилось?
И вообще: что вам еще не хватает, чтобы вы ему поверили, я имею в виду реальные действия.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 17.01.2010, 23:05
francais francais вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 62
francais *
мне странно, что он не спрашивает, на что мы тут с дочкой живем. он прислал небольшую сумму 4 недели назад, а теперь у него даже не возникает вопрос, что тут и как.
как минимум, было бы реальным действием, если бы он озаботился этим вопросом.
ну и конечно (что для него нереально), если бы он приехал сюда, просто хотя бы на несколько дней. меня бы это порадовало. А он боится моей семьи. Хочет приехать только тогда, когда у нас все наладится.
а еще, я так и не понимаю, как же сомнения в моих чувствах могли вызвать те бурные и агрессивные реакции с его стороны. никак у меня в голове не укладывается. были же и сомнения в его отцовстве, и другие аналогичные ситуации, было такое море претензий, и получается, что все из-за сомнений.
а мне остается всю жизнь ему доказывать свои чувства, а в случае недостаточной убедительности он будет срываться?
или есть еще какая-то причина его реакций, он (и я) ее не знаем, но в этом случае опять его срывы будут продолжатся.
и я думала еще о проявлении чувств. и вспомнила, что любое мое охлаждение и недовольство в основном было связано с его отношением к ребенку - либо когда он на нее срывался за ее плач, либо когда заставлял "отораться" в кроватке. я сначала с ним спорила, потом поняла, что это бесполезно, ребенку в итоге еще больше достается и терпела. а потом на несколько дней уходила в себя. и, возможно, это и есть то недопроявление чувств.
это было не очень часто, но запомнилось.
Сейчас муж говорит, что мы попали в замкнутый круг и нам надо совместно из него выбираться, что любовь должна победить... и я оказываюсь в тупике. Если я к нему не вернусь, то значит не люблю...
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 17.01.2010, 23:30
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы с одной стороны его любите. с другой не доверяете. Кстати, получается. что доверие к нему возникает (я правильно понимаю?) во время разговора с ним. До и после такого доверия нет... В чем же разница и что происходит с вами, когда вы его слушаете?
Второе. Любое ваше недовольство связано, в основном, с его отношением к ребенку... Ребенок очень часто является как бы "зеркалом" чувств, которые супруги испытывают друг к другу...
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 17.01.2010, 23:38
francais francais вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 62
francais *
возможно, я попадаю под его влияние во время разговора, вспоминаю все хорошее, что было у нас?
насчет ребенка, да, часто это связано с ней. часто это просто нежелание ее понять - что ей тяжело даются переезды, смены места, что ей нужна забота, а не раздражение, что телевизор ребенку вреден, от него она перевозбуждается, а в итоге плохо засыпает. да и вообще, даже если я все понимаю, то и я иногда на нее раздражаюсь, но в этом случае я напоминаю себе, что она ребенок, что кричать лучше на равного себе, а она слабее и тем более полностью зависит от меня, так что кричать на нее просто последнее дело.
и когда я понимаю, что он кричит потому что ему доставили дискомфорт, то меня от этого передергивает... я не могу этого понять, даже если он это объясняет усталостью или воспитательными целями...
одновременно с этим он говорит о безумной любви к дочке...
...раз она "зеркало", то муж испытывает по отношению ко мне раздражение и желание воспитать, а я любовь и терпение?
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 17.01.2010, 23:41
francais francais вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 62
francais *
я подумала, что сомнения могут быть еще из-за того, что мы уже пробовали "начать сначала" и ничего не получилось, и стало только хуже...
хотя намерения были самые лучшие...
для меня было бы лучшим вариантом, если бы муж приехал, мы бы могли дочку оставить с бабушкой и дедушкой и куда-нибудь поехать, он давно мечтает увидеть Питер. Если бы мы побыли на "моей" территории, то мне было бы легче и проще, а главное - спокойнее.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 17.01.2010, 23:46
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень много разных эмоций, Франсе.
Они что-то с вами делают, вам сложно еще и из-за их разнонаправленности. Любит - не любит, верю - не верю...

Его действия:
- приехать сейчас
- озаботиться вашим материальным состоянием

Этого хватит для того, чтобы вы ему поверили? Так он докажет свою любовь?

Что он мог бы еще сделать для повышения доверия?
Он сделал вам карточку, страховку...
Что-то еще?
Вы могли бы это сформулировать?
Перечислите все возможные его действия, после которых вы могли бы ему доверять и уехали бы с ним.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 17.01.2010, 23:47
francais francais вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 62
francais *
и еще... почему-то мужчины в моей семье (мой папа и двоюродный брат) категорически не верят мужу. женщины (мама и тетя) более лояльны, говорят, чтобы я решала сама, жизнь моя и стараются не высказывать своего отношения.
думаю, что приезд мужа разрешил бы и этот вопрос - в моей семье ему бы стали доверять, а мне от этого было бы тоже спокойнее и я бы чувствовала большую защищенность.
я ему предлагала неоднократно приехать, но сначала он ссылался на праздники, потом на работу, потом на то, что это чушь, а также на то, что не хочет приезжать, когда мы в ссоре.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.