Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1276  
Старый 20.10.2015, 15:57
Аватар для Oopaa729
Oopaa729 Oopaa729 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 580 раз(а) за 297 сообщений
Oopaa729 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Арина, а что они говорят? Какая их мотивация не ехать? Есть ли у них место, куда приехать или это будет к кому-то в дом, в гости?

У меня бабушка так не хочет уезжать, говорит, что не может поехать в чужой дом.
  #1277  
Старый 20.10.2015, 16:00
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
Злишься за то, что они не даются "причинить им добро"?
Видимо, да.
Я понимаю, что я могу только их благодарить и давать ту информацию, которую знаю сама, а дальше это их выбор!

У меня возник вопрос, ведущие , участницы, есть ли какая техника работы с детскими травмами? Что вы можете посоветовать, как справиться с детской болью-обидой на родителей? Принятием и прощением их?
Возможно не только детской.

Арина
  #1278  
Старый 20.10.2015, 16:08
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,121
Сказал(а) спасибо: 1,232
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Видимо, да.
Я понимаю, что я могу только их благодарить и давать ту информацию, которую знаю сама, а дальше это их выбор!

У меня возник вопрос, ведущие , участницы, есть ли какая техника работы с детскими травмами? Что вы можете посоветовать, как справиться с детской болью-обидой на родителей? Принятием и прощением их?
Возможно не только детской.

Арина
Конфронтация
  #1279  
Старый 20.10.2015, 16:12
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver;2299762[B
Арина[/b], я вижу тебя, папу и маму в треугольнике. Мама жертва, ты спаситель. Папа ей нужен чтобы быть жертвой, ей не нужна твоя помощь, чтобы ее спасать, потому что она не знает как существовать иначе, чем быть несчастной.
Как думаешь, почему папа пьет? Чем он весь день занимается?
Анастасия, я это вижу отчетливо, что они в треугольники и понимаю почему мама пьет. Отец на пенсии и по состоянию здоровья, он находится дома и пытается работать в интернете.
Спасибо, что разъяснил то, что я не смогла сама сформулировать!

Цитата:
Какие чувства ты испытываешь к сестре? Зависть что она старшая?
Если и испытываю зависть, то это не осознанно, я больше чувствую подчинение и даже иногда неосознанно страх, откуда он, я еще не поняла. Но я вчера поняла, что я боюсь и сестру и старшего брата. Я ее люблю это точно! И благодарю, за то что она дает мне такой урок в жизни!

Цитата:
Почему ты стесняешься теребить руки? Тебе кто-то сказал, что ты…. чего-то там и теперь ты этого боишься показывать?
Потому что это не делают никто, это не красиво, не нормально.

Цитата:
Как бы тебе хотелось, чтобы с тобой обращались родители, сестры, братья, муж?
Какие запахи у тебя с ними ассоциируются?
Любили и понимали. Понимание и добрые слова. Родители -признание.

Цитата:
Кто еще знал о твоей самой первой беременности?
Поначалу только отец ребенка и мой младший брат, подруга еще. А сейчас, знает муж, мама, младший брат и подруга. Все, круг мал. Я никому об этом не рассказывала, это было долгое время моей сильной болью и я не могла делиться этим. Сейчас я приняла ее в какой-то степени.

Цитата:
Какие бы ты хотела изменения в себе после сессии?
Даже не знаю. Скорее всего успокоить свой разум и как-то набраться сил.

Арина
  #1280  
Старый 20.10.2015, 16:14
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oopaa729 Посмотреть сообщение
Арина, а что они говорят? Какая их мотивация не ехать? Есть ли у них место, куда приехать или это будет к кому-то в дом, в гости?

У меня бабушка так не хочет уезжать, говорит, что не может поехать в чужой дом.
Марин, это будет глобальный переезд с продажей дома. Этим никто не хочет заниматься. Они совсем не мобильны. Если им купить что-то, то они не знаю даже, может быть и переедут!

Арина
  #1281  
Старый 20.10.2015, 16:28
Аватар для Oopaa729
Oopaa729 Oopaa729 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 580 раз(а) за 297 сообщений
Oopaa729 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Марин, это будет глобальный переезд с продажей дома. Этим никто не хочет заниматься. Они совсем не мобильны. Если им купить что-то, то они не знаю даже, может быть и переедут!

Арина
Может быть как вариант, помочь папе (маме?) с работой удаленной?
  #1282  
Старый 20.10.2015, 16:38
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,121
Сказал(а) спасибо: 1,232
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Анастасия, я это вижу отчетливо, что они в треугольники и понимаю почему мама пьет.
Мама пьет или папа?

Цитата:
Отец на пенсии и по состоянию здоровья, он находится дома и пытается работать в интернете.
А почему пытается? Это твое мнение, что пытается?


Цитата:
Но я вчера поняла, что я боюсь и сестру и старшего брата. Я ее люблю это точно! И благодарю, за то что она дает мне такой урок в жизни!
Почему ты их боишься? Подумай.



Цитата:
Любили и понимали. Понимание и добрые слова. Родители -признание.
А если не поймут и не признают?


Цитата:
Поначалу только отец ребенка и мой младший брат, подруга еще. А сейчас, знает муж, мама, младший брат и подруга. Все, круг мал. Я никому об этом не рассказывала, это было долгое время моей сильной болью и я не могла делиться этим. Сейчас я приняла ее в какой-то степени.
Чье это было решение?



Цитата:
Даже не знаю. Скорее всего успокоить свой разум и как-то набраться сил.

Арина
  #1283  
Старый 20.10.2015, 16:48
Аватар для Aryn
Aryn Aryn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Город: N
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 354 раз(а) за 197 сообщений
Aryn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Арина, прости, может что-то пропустила, не могу понять, зачем родителям переезжать?
  #1284  
Старый 20.10.2015, 16:53
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oopaa729 Посмотреть сообщение
Может быть как вариант, помочь папе (маме?) с работой удаленной?
Марина, я б помогла, если б знала как. Когда я искала, то такой работы не шибко много. Я и сама бы ей наверное занялась бы. Да и платят за нее немного, как правило.

[quote=HealthyLiver;2299790]
Цитата:
Мама пьет или папа?
Отец пьет, мама нет.

Цитата:
А почему пытается? Это твое мнение, что пытается?
Потому что он ищет такую работу, что с ней ему приходится много разбираться и без опытного пользователя, это ему сложно дается.

Цитата:
Почему ты их боишься? Подумай.
Подумаю.

Цитата:
А если не поймут и не признают?
Буду мучаться, но жить с этим.

Цитата:
Чье это было решение?
Отца ребенка. А я не смогла противостоять мнению мужчины...

Арина
  #1285  
Старый 20.10.2015, 16:55
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aryn Посмотреть сообщение
Арина, прости, может что-то пропустила, не могу понять, зачем родителям переезжать?
Потому что их дети, трое из них, живут в одном городе. И они, точнее мама давала обещание переехать. Но я думаю, этого не будет никогда.

Арина
  #1286  
Старый 20.10.2015, 16:57
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
вот я твоя сестра и Должна тебе помогать, потому что сестра/брат).

Людмила, Радмила, участницы это же все не так? Я способна выбирать, кому помогать, а кому не помогать, не зависимо от того, кто я этому человеку? (понимаю, что вопрос не сложный и я могу сама на него ответить, но мне оказалось важным, услышать ваше мнение).
Лично моё мнение: я помогаю, когда я хочу помогать. Например, люблю и сопереживаю, поэтому помогаю сестре.

Цитата:
Это когда все хорошо, взаимопонимание, когда все здоровы, любовь, уважение, благодарность, взаимопомощь. Когда можно сказать, о своих чувствах, а не просто думать их. Когда можно их не просто сказать, а проявить и поймут. Прямота, границы.
Арина, мы говорили о гармонии и о том, что Вы хотите её для своей семьи. Цитату не нашла
То, как Вы описываете гармонию, требует присутствия второй стороны. Потому что хотеть здоровья, например, можно, но организовать это другому Вы не сможете. Так и с остальным.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #1287  
Старый 20.10.2015, 17:02
Аватар для Aryn
Aryn Aryn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Город: N
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 354 раз(а) за 197 сообщений
Aryn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Арин,спасибо за этот рассказ.Очень откликнулось,хотя свекрови у меня нет.Я злюсь,когда муж уезжает помогать старшему брату,зная,что тот даже спасибо не скажет.этот человек живет по принципу"Все-одноразовые контрацептивы,а я-воздушный шарик".Всегда знает,кому как жить,причем для его пользы.Общение с ним меня дестабилизирует,я стараюсь его минимизировать.И точно так же оставалась одна.Такие чувства обычно социально неодобряемы,но спасибо,что рассказала об этом.

Наталья
Поэтому и тяготит очень. С виду наши отношения выглядат любезными:
- Здравствуйте, как дела.
Угощение, общение ни о чем.
- Спасибо. До свидания.
Я чувствую, что она меня не любит, не меньше моего

Сейчас пишу и чувствую, что влезла в чужую беседу, перебила поддержку Арины. Но если не напишу, зависнет и не отвечу, как некоторые посты с минувшых сессий.

Арина, извини.

Наталья, очень откликается: общение с ним меня дестабилизирует.

Комментарии к сообщению:
Flarina одобрил(а): Арин, я тебя понимаю! Все хорошо!
  #1288  
Старый 20.10.2015, 17:04
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Кризис в том, что я начала понимать, что откуда у меня такое сильное желание второго ребенка? Почему я начинаю так сильно переживать от этого? Почему я расстраиваюсь, когда слышу, что кто-то из родственников Б и у них скоро будет маленькая ляля?
Возможно это все как-то связанно с самой 1-ой Б, кот. закончилась прерыванием. Потому что была не запланирована и я была молода и глупа и беззащитна. И я все еще не могу себе этого простить...
Цитата:
Поймала себя на мысле, что я ненавижу часть себя. Я так и не смогла ему позвонить в понедельник, боялась услышать его голос. Ощутила острую потребность в группе.
Я поняла, что моя мама медленно, но верно "добивает" папу, не осознавая этого, даже не признавая этого.... Четко прослеживается треугольник, но я не знаю как им помочь...
Арина, еще раз объясните, в чем Ваш кризис, пожалуйста. Смысл ускользает от меня.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #1289  
Старый 20.10.2015, 17:07
Аватар для Aryn
Aryn Aryn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Город: N
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 354 раз(а) за 197 сообщений
Aryn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Потому что их дети, трое из них, живут в одном городе. И они, точнее мама давала обещание переехать. Но я думаю, этого не будет никогда.

Арина
Если они переедут, твоя жизнь изменится в лучшую сторону?
  #1290  
Старый 20.10.2015, 17:08
Аватар для ElZ
ElZ ElZ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.07.2015
Город: Shanghai
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 366 раз(а) за 177 сообщений
ElZ этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Правильно Янди написала, очень уж социально одобряемая игра в треугольник. И быть спасателем, таким замечательным, очень приятно, по себе знаю. Крайне сложно принять, что я могу принимать решения только за себя, я не могу знать, что лучше и чего хочет другой человек. Это касается и родителей, и детей.

Арина, мне очень жаль, но , я думаю, что решить все вопросы в своей паре могут только сами родители.

Мне когда-то помогло полное самоустранение из разборок между родителями. И проживание в другом городе было большим подспорьем. Я попросила маму не рассказывать мне больше о том, что отец пьет, о проблемах с этим связанных. Если она не хочет ничего менять, то она выбирает жить так, а я могу в этом не учавствовать. Это было ее привычное поведение. Отец в запое она мне: "Лена, он опять пьет!" Я - шашку на голо, Преследователь. Отец не пьет, я все еще в роли, мама "Лена, он же старается, будь к нему добрее!" Пока я не самоустранилась, эти качели продолжали раскачиваться. Внутри треугольника сделать нельзя ничего. Мне было очень трудно позволить родителям жить жизнью, которую они выбрали, но мне самой стало намного легче и моя жизнь стала определенно лучше. А им кстати, хуже не стало, даже наоборот, после того, как я перестала вмешиваться, их пара стала более стабильной.

Елена

Комментарии к сообщению:
Jandi одобрил(а): я не могу знать, что лучше и чего хочет другой человек
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.