Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1231  
Старый 30.08.2009, 13:14
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pesnya Посмотреть сообщение
Снился странный сон-
впереди меня мужчина, он ведет меня за руку, а сзади меня ребенок-девочка, и я держу ее за руку.
Если мужчина - родитель, то это папа. Или все-таки просто мужчина?

Цитата:
И так мы втроем поднимаемся... на яблоню, она высокая и ярусами, как горный серпантин.
Подъем вверх - символ развития . Развития какого-то процесса.
Яблоня - и дерево с одной стороны, которое имеет корни, может расти и давать плоды. С другой - символ древа познания, древо "добра и зла".
Цитата:
И уже поздняя осень, лежит первый тонкий снег, и нам периодически встречаются дощатые ящики с зелеными яблоками.
Осень - время собирать плоды , период зрелости, полной зрелости. И тут же есть эти плоды и их очень много. Яблоки зеленые - это только цвет или указание на степень зрелости? Как по Вашим ощущениям сна?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #1232  
Старый 30.08.2009, 13:27
Pesnya Pesnya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Tatarstan
Сообщений: 878
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) за 2 сообщений
Pesnya этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Если мужчина - родитель, то это папа. Или все-таки просто мужчина?
По ощущениям - просто мужчина, но как руководитель, вожак.

Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Подъем вверх - символ развития . Развития какого-то процесса.
Яблоня - и дерево с одной стороны, которое имеет корни, может расти и давать плоды. С другой - символ древа познания, древо "добра и зла".
Процесс познания жизни и себя, я думаю. Много нового, почти все по-другому, мало что до конца понятно про себя и про мир...


Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Осень - время собирать плоды , период зрелости, полной зрелости. И тут же есть эти плоды и их очень много. Яблоки зеленые - это только цвет или указание на степень зрелости? Как по Вашим ощущениям сна?
Да, там плоды были уже собраны, просто как бы не убраны на хранение, ящики просто стояли там, где их наполняли.А яблоки - зеленые по цвету, сорт такой) Ранет Крюднераь или антоновка...
  #1233  
Старый 30.08.2009, 13:48
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pesnya Посмотреть сообщение
1. Про сон - это мой "родитель", я-как Я и я-ребенок идем вверх, значит, учимся, причем, я иду за родителем, тут есть намек как раз на страхи и предписания, которым я следую. Яблоня - древо жизни, а осень - мой возраст.
А чем они выражены эти намеки, какими символами или ощущениями?
Цитата:
2. Про весы - страхи для меня очень весомы и убедительны, они как бетонный бункер, где безопасно, но тесно и неинтересно, мало пространства, мало направлений, нет воздуха. Чувствую тоску, дрожь внутри, скорбь и покорно склоняется голова. Чувствую себя маленькой и беспомощной, хочется отвернуться от мира, глаза начинают смотреть словно внутрь меня. И при этом я словно какой-то частью ощущаю, что эти страхи как картонные, просто страшные картинки. И хочется рискнуть и проверить их истинность.
Какая часть видит страхи весомыми, а какая картонными?

Цитата:
А плюсы - да, приятные мечты, конечно телу приятно, я словно ощущаю на щеках ветер, воздух пространства, поднимаю голову и подставляю лицо. Печаль, что этого нет. Беспокойство, что не будет, не случится...
Что же не дает реализовывать мечты?

Цитата:
А мое тело тут уже живет своей жизнью, независимой от мозгов. Я тут распиналась про недостойного узбека, который посмел ай-яй-яй и так далее... И что я делала сегодня вечером? Я обжималась с ним прямо на улице, остатками сознания не давая себе отдаться ему прямо на укромной дворовой скамейке. Вот так. Вот это я "королева - приличная женщина- мать семейства". Ну мужик без жены три недели - понятно, а меня вот куда понесло... А телу все равно, кто он и какой у него статус. Вот он зашел под пустяковым предлогом вечером, весь такой принаряженный, причесанный, и двигается как мне нравится, и говорит, и запах какой нужно - вот самый тот просто. Н у и все - мозг говорит "не надо" , а тело - "дура, хватай и пользуйся в свое удовольствие". Ну отправила я кавалера все-таки, удержалась, а тело теперь плачет - тоскует, голова кружится и аж тошнит, как мужчину хочет. Да еще такого, который дотрагивается умело и как мне надо. До чего я докатилась. Могу гордиться - его жена не пострадала. Мое достоинство - относительно. Мое тело - в полном ауте, спать не могу и есть пока тоже не могу, на полном скаку остановили.
Потребность актуализировалась. Мне приходит сравнение Вашего состояния с состоянием человека, сидящего на строгой диете. Ведь потребность в пище очень важная потребность. Такой человек ограничивает себя по максимуму , т.к. у него есть определенная цель. Например, стать худым. И в какой-то момент потребность отключает человеку контроль, и он застает себя сидящим около опустошенного холодильника, ощущающим себя питоном и тихо ненавидящим себя.
А через несколько дней он опять приносит себе клятву, что "ни за что и никогда" не будет ....... и опять диета, может быть еще более строгая, как наказание , за срыв ..... И вечный бой со своими потребностями.....Но потребности всегда находят способ удовлетвориться, на то они и потребности....и они не управляются сознанием ..... точнее управляются до определенной черты ...
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #1234  
Старый 30.08.2009, 14:02
Pesnya Pesnya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Tatarstan
Сообщений: 878
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) за 2 сообщений
Pesnya этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
А чем они выражены эти намеки, какими символами или ощущениями?


Какая часть видит страхи весомыми, а какая картонными?


Что же не дает реализовывать мечты?
Намеки были в атмосфере что ли - я не видела лица ведущего, только руку, но очень властно он меня вел, не я вперед шла, а он меня влек, непрерывно, не останавливаясь.
Весомыми- часть "взрослая опытная женщина, которая помнит про последствия необдуманных поступков". А картонными - вообще не понимаю, какая. Словно расположенная скрыто, под "взрослой женщиной" какая-то часть типа "Я-Река", которая видит глубоко и широко.
Не дает реализовывать - страхи, я слушаюсь страхов и вообще я воспитана в целомудрии, а эти мечты в большей своей части идут не от мозга, а от ощущений, от желаемых ощущений. А ум не может мне помочь найти путь осуществления мечт, потому что когда он включается, то сразу находит кучу препятствий, а не способоы их преодоления. Я словно не могу понять, как и где искать это.

Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Потребность актуализировалась. Мне приходит сравнение Вашего состояния с состоянием человека, сидящего на строгой диете. Ведь потребность в пище очень важная потребность. Такой человек ограничивает себя по максимуму , т.к. у него есть определенная цель. Например, стать худым. И в какой-то момент потребность отключает человеку контроль, и он застает себя сидящим около опустошенного холодильника, ощущающим себя питоном и тихо ненавидящим себя.
А через несколько дней он опять приносит себе клятву, что "ни за что и никогда" не будет ....... и опять диета, может быть еще более строгая, как наказание , за срыв ..... И вечный бой со своими потребностями.....Но потребности всегда находят способ удовлетвориться, на то они и потребности....и они не управляются сознанием ..... точнее управляются до определенной черты ...
Какой-то замкнутый круг получается - без этой потребности нет причин искать партнера, а с этой потребностью - огромный риск нарваться на кого попало, "голодный дорвался до еды" и ничего не соображает. И вообще так жить тяжело - и так со вчерашнего вечера колбасит, стала понимать на себе анекдоты типа "Интим. Еще раз интим.А потом лыжи снял"... И поняла, на какое бесчувствие себя обрекала - муж все время в командировках, а я вся такая боящаяся вранья,измен и вообще секса с чужими, сидела все время на голодном пайке. Да и паек, если честно, был совсем не фонтан.
  #1235  
Старый 30.08.2009, 14:04
Pesnya Pesnya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Tatarstan
Сообщений: 878
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) за 2 сообщений
Pesnya этот участник положительно характеризуется на форуме
И вообще, как подумаю, что могла сдаться и получить удовольствие, так прямо хочется поплакать и повздыхать. Грустно как-то... Не тот и не там, а как хорош...
  #1236  
Старый 30.08.2009, 15:21
Pesnya Pesnya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Tatarstan
Сообщений: 878
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) за 2 сообщений
Pesnya этот участник положительно характеризуется на форуме
Но при этом одновременно ощущаю свою "доступность", скажем так... И буду заслоняться и изо всех сил демонстрировать "Я не такая"...
  #1237  
Старый 30.08.2009, 22:11
Pesnya Pesnya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Tatarstan
Сообщений: 878
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) за 2 сообщений
Pesnya этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Мне приходит сравнение Вашего состояния с состоянием человека, сидящего на строгой диете. Ведь потребность в пище очень важная потребность. Такой человек ограничивает себя по максимуму , т.к. у него есть определенная цель. Например, стать худым. И в какой-то момент потребность отключает человеку контроль, и он застает себя сидящим около опустошенного холодильника, ощущающим себя питоном и тихо ненавидящим себя.
Чтобы не срываться, но при этом достичь цели (ну "быть худым") надо не сидеть на диете, а есть, но умеренно и невкусно?
У меня есть цель, которая заставляет меня "сидеть на диете"? Ну да, что-то вроде "никому, кроме принца, не отдамся" и "без любви ни шагу ближе ко мне"... А принцев не встречается. Я уже вообще, оказывается, забыла, как выглядит непритворное сильное мужское желание. Благодарна - напомнил мне. С ума сойти, я лет 12 этого не испытывала, все мне приходилось словно самой трудиться,чтобы "возбудить". И думала, что это просто я такая "невозбуждающая". А это были "не те мужчины". А я всю жизнь удивлялась, что пишут про "всю ночь" или "до 4-х утра". Думала, что так не бывает, 15 минут и все. А теперь уже больше верю, что бывает.
  #1238  
Старый 30.08.2009, 22:20
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pesnya Посмотреть сообщение
Чтобы не срываться, но при этом достичь цели (ну "быть худым") надо не сидеть на диете, а есть, но умеренно и невкусно?
Других вариантов нет? Может Вам посмотреть способы сохранения фигуры?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #1239  
Старый 31.08.2009, 10:15
Pesnya Pesnya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Tatarstan
Сообщений: 878
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) за 2 сообщений
Pesnya этот участник положительно характеризуется на форуме
На самом деле я вообще не верю в диеты и их успешность. Нужна умеренность в еде и больше двигаться. Вот и все.
А что касается секса - я не понимаю, какую аналогию тут можно провести. Умеренность и перенос энергии на другие интересы у меня и так все время присутствует. А "быть худым" - это, видимо, быть "достойной уважения женщиной". И срывы с потерей достоинства. Другие способы "быть достойной женщиной" - достижения в работе, прекрасно воспитанные дети, идеальное хозяйство, прекрасный внешний вид и (бу-га-га!) спокойное ожидание принца, которого я сочту достойным, чтоб ему отдаться...Прожду до старости, по-моему. Потому что тот, кто ко мне "пристает", автоматически записывается в недостойные, так как проявляет низменный интерес и провоцирует меня на "недостойное поведение". Мне, наверное, мешают представления о том, как надо достойно знакомиться и выходить замуж: сначала робкие ухаживания без признаков секса, потом театры-кино и музеи, потом предложение руки и сердца, а потом, но только после официального заключения брака - секс. (Ага, и тут как раз сюрприз - я его в постели ненавижу!)...Ничего я не понимаю. Эта модель не работает. А модель - "сошлись-попробовали-не срослось-разбежались" - недостойно. Неуважение. Потеря самоуважения. И еще надо учесть, что все равно сначала слив сексуальной энергии будет, после такого многолетнего воздержания, а значит, есть риск показаться "недостойной". Да еще я и хочу слишком многого - чтобы и умом блистал, и по характеру подходил, и в сексе молодец, и уважительный, да еще и чтобы интересы разделял...Дааа... Кажется, придется подбирать несколько: с одним секс, с другим разговоры, с третьим в театр сходить, с четвертым полы менять...
  #1240  
Старый 31.08.2009, 13:09
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pesnya Посмотреть сообщение
На самом деле я вообще не верю в диеты и их успешность. Нужна умеренность в еде и больше двигаться. Вот и все.
Очень здравая мысль и подход. Его ведь можно перевести и в плоскость отношений.
Цитата:
А что касается секса - я не понимаю, какую аналогию тут можно провести. Умеренность и перенос энергии на другие интересы у меня и так все время присутствует.
А если это перенести в пищевое поведение, то что будет?

Цитата:
А "быть худым" - это, видимо, быть "достойной уважения женщиной".
Песня, слово худой имеет общий корень с худо.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #1241  
Старый 31.08.2009, 20:17
Pesnya Pesnya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Tatarstan
Сообщений: 878
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) за 2 сообщений
Pesnya этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
1. Очень здравая мысль и подход. Его ведь можно перевести и в плоскость отношений.

2. А если это перенести в пищевое поведение, то что будет?
1. Не совсем понимаю, но попробую - "умеренность в еде" это умеренность в "тесности" отношений? Ну после диет обычно входят в нормальный режим очень постепенно... Ну да, я согласная, только непонятно с кем входить) В тесный режим. И больше двигаться -то есть, не сидеть на одном ощущениии, на одном чувстве, на одной степени и возможности отношений (так я и не сижу вроде, вот вчера вспоминала, сколько в моей жизни было все-таки мужчин с разной степенью теплоты отношений, ведь были же... И сейчас есть - бывшие коллеги, одноклассники, соседи).

2. А у меня и в пище так - интересы абсолютно не связаны с едой, готовить терпеть не могу, могу не завтракать и не обедать, сын такой же, живет на крошках, кстати, то есть, налицо очень умеренность и перенос энергии на совсем другие увлечения - работа, дети, книжки. На все, что позволяет "забывать о еде".

Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Песня, слово худой имеет общий корень с худо.
Ха-ха-ха))) Ну да, получается по аналогии что-то вроде "недоженщина"...))
  #1242  
Старый 13.09.2009, 12:51
Pesnya Pesnya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Tatarstan
Сообщений: 878
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) за 2 сообщений
Pesnya этот участник положительно характеризуется на форуме
Соскучилась по форуму, по собеседнику (это значит, по нашим с Вами разговорам), хочу написать.
Стала замечать, что вокруг меня действительно очень много лиц мужского пола, они ведут какую-то свою мужскую жизнь, раньше я как-то не видела этого, мне казалось, что я заранее знаю про каждого из них, какую жизнь он ведет. И мне было заранее скучно и неинтересно. А теперь я поняла и почувствовала, насколько они разные и как по-разному я на них реагирую. Спасибо за то, что подсказали слушать свое тело! И вот некоторые первичные выводы и действия:
1. Есть мужчины, рядом с которыми я ощущаю себя красивой, желанной и молодой. Если в этот момент рядом зеркало, то и в зеркале я вижу свою привлекательность. И есть те, рядом с которыми я сразу вспоминаю о своих морщинках, неухоженных участках тела (охоспидя!), "не такой" одежде и тому подобном. Причем, никто об этом прямо не говорит, просто рядом с одними - красавица, рядом с другими - серятина. И считаю, что это счастье - я НЕ ОБЯЗАНА общаться с теми, с кем рядом я чувствую себя некрасивой. (В скобках - живя с мужем, я даже искала возможность сделать пластическую операцию, такой некрасивой и непривлекательной себя чувствовала....А он еще ругался на это....) И понимаю, что это не я объективно "ужасная", а просто вкусы не совпали, и ничего тут страшного нету, найдется и тот, для кого я - супер.
2. Раньше я, когда меня приглашали на свидание, сразу думала, что этому человеку от меня что-то надо, и еще я думала, что если соглашусь, то буду выглядеть женщиной "легкого поведения". А теперь я искренне радуюсь (если приглашает адекватный и приятный мужчина). Я могу отказаться, могу согласиться, но это - приятный процесс (принятие приглашения на свидание). Это знак, что человеку со мной показалось хорошо, и он желает еще раз испытать это приятное ощущение)
3. Отказалась от некоторых своих стандартов поведения - раньше я велась всегда на то, что мужчина меня слегка приунизит и призадорит "а ну-ка докажи, что ты не такая плохая, как я о тебе сейчас думаю "...И вот ринулась уже доказывать и лезть из кожи вон....А теперь я этот приемчик засекаю, и мне просто неинтересно ничего доказывать. А зачем мне вот так трудиться, если есть тут же те, кто сам начинает мне доказывать, какой он хороший, только для того, чтобы я это вообще заметила?
4. В юбке я ощущаю себя больше "женщиной". Ищу в магазинах юбки. Избегаю джинсов.
5. Понравился вот такой момент:
мне не нужно конкурировать с мужчинами в интеллекте, способностях, силе духа и т.д. Я МОГУ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ быть слабой на том простом основании, что я - женщина. И я при этом - не проигравшая. Когда рядом со мной "крепкий" мужчина, то он от моей слабости еще крепче, а я - "на своем месте". Мое достоинство - не в способности победить и превзойти любого мужчину. Я могу дать мужчине (ну конечно, тому, которому это и нужно) ощущение его могущества и незаменимости, его способности защитить и горы свернуть, его могущества. Дать именно тем, что я признаю свою слабость и его силу.
Тут как раз и становится видно крепких мужчин. Рядом с ними я ощущаю свою женственность, мне не надо проявлять "мужской характер". Они просто заведомо гораздо мощнее меня. Это как-то сразу чувствуется.
Это что касается "силы". При этом, правда, сохраняется тенденция "западания" на меня мужчин-детей, так сказать. Даже мужчины в возрасте около 40, но те, в которых чувствуется такое "детское", наивное отношение к миру, к людям, к жизни. Неискушенность какая-то.
Может быть, это вообще свойство ВСЕХ МУЖЧИН? Я это воспринимаю как проявление "детства", а это нормально для них в любом возрасте:
1. наивное выкладывание чуть не при первой встрече всех своих жизненных достижений и заглядывание мне в глаза, как мамочке "Ну , мама, посмотри, какой я герой - я выиграл тендер на строительство объекта!" Может быть, ищут женского восхищения, но просто рассказывают как-то так наивно и открыто что ли....С явным желанием похвалы...
2. Детские попытки что-то скрыть, причем, видные невооруженным взглядом, например, что разведен второй раз, но постоянно проговаривается про это.
3. Нескрываемое счастье в глазах, когда за что-нибудь похвалишь, даже за "как у вас аккуратно сложены документы") Ну прямо мамочка похвалила - дите загордилось)
4. Если смотришь в глаза и при этом ощущаешь в своем теле "желание секса", то любой, даже стописят раз женатый, тут же оживляется и потом ловит еще раз взгляд, чтобы убедиться, что ему не почудилось, что ли? Некоторые даже потом приходят еще пару раз под надуманным предлогом и заглядывают в глаза)
5. Стремятся поделиться трудностью, если делаешь серьезный вид и сочувствуешь, то сразу у них становится какое-то младенческое выражение лица, губы пухлеют, лицо растекается как-то, брови домиком, и они начинают смеяться каким-то таким непосредственным смехом, ну и опять у меня сразу мысль "Ну как дети, ей-Богу!". Ищут уткнуться в мамину юбку. Да что же у нас тут такое - все недолюбленные мамами что ли?
6. Если поругиваешь, проникаются сразу доверием. Даже будто довольны.
7. Не умеют совсем делать комплименты. Самое лучшее :"Я бы посидел тут подольше, так приятно с вами пообщаться..." Вот мне подарок, ага, он бы тут посидел подольше...))) Стараюсь понимать как сигнал "Вы -хорошая и приятная".

Еще один довольно грустный вывод - из местных, русских мужчин мне практически никто не нравится "телесно". То есть, из всех, кого вижу и встречаю, я телом благосклонно принимаю и безошибочно определяю "неместных" (приехавших из другой страны и живущих тут недавно, родители неместных национальностей, родился не здесь, учился не здесь...). Странно. Запахи что ли другие. Или что-то в поведении. Двигаются по-другому. Смотрят по-другому. Не могу определить, но как только заходит кто-то подобный, я телом ощущаю приятное оживление, азарт, сексуальность, а потом оказывается, что это "не местный". Или долго жил не здесь.
Познакомилась на международном сайте знакомств с кучей "неместных" мужчин. Удивительное по приятности ощущение - для них я молодая женщина, у них принято жениться после 30, да еще и рано это им кажется. Так что я там - невеста как раз в нужном возрасте). И тут открылись новые нюансы: я общаюсь на незнакомых языках через он-лайн транслятор, он конечно переводит черт-те-как. И с одними мы совсем не понимаем друг друга, с другими - половину, а с третьими - словно общаюсь сама с собой! Полное понимание! И шуток, и серьезного... Как так? И одним верю, другим не верю, с одними интересно говорить, с другими - с трудом. Как это определяется, чем мы общаемся, кроме слов? Слова же я использую приблизительно одинаковые, но с одними они значат больше, а с другими - меньше.
Есть сомнения - реально ли это для меня:выйти замуж в другую страну. И вправе ли я тратить столько времени, внимания и так далее на это новое увлечение? Как бы не увлечься совсем и не перестать воспринимать тех мужчин, которые тут рядом ходят. Правда, есть плюсы - повышается самооценка, да еще и язык постепенно узнаю, учусь общаться на английском, французском, итальянском...
  #1243  
Старый 14.09.2009, 18:39
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Песня! Я вернулась и скоро отвечу.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #1244  
Старый 15.09.2009, 10:43
Pesnya Pesnya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Tatarstan
Сообщений: 878
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) за 2 сообщений
Pesnya этот участник положительно характеризуется на форуме
Ну и прекрасно) Очень рада) Жду продолжения диалога)
  #1245  
Старый 15.09.2009, 22:00
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Песня, ведь в каждом человеке есть детская часть личности, хотя бы в силу того, что все прошли через период детства. Но Вы не готовы принять эту часть у мужчины?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.