Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #106  
Старый 27.12.2009, 17:47
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо огромное что откликнулись.
Постараюсь не паниковать.
КТ делали 23 числа. Результаты на руки не выдают, их вообще никто не видит кроме врача, но со слов мамы врач сказала что "все хорошо".
Но врач еще до КТ сказала что 6 курс это последний. И дальше приезжать только на проверку. Так вот я и пыталась понять, ХТ последняя окончательно, или последняя как бы в этом курсе? Я ж не специалист.
Антибиотики за эти месяцы гипертермии принимали, разные. Все не перечислю, просто уже не помню. Что принимала в последний раз, записано в выписке, но она на руках у мамы.
В данный момент все более менее стабильно. Температура спала. Но! Она всего 4 дня как выписалась, а эти свечки температурные на протяжении последних трех месяцев. Пролечат антибиотиками, все проходит, некоторое время затишье, затем начинается с невысокой 37,2-37,5 и повышается постепенно до 39. Ни кашля, ни явлений ОРВИ нет. И так свечка за свечкой.
Боли сейчас остались только в костях при падении лейкоцитов. Лейкоциты поднимают, боли проходят.
Я говорила о визите к терапевту перед последней госпитализацией. Когда были и боли в животе, и температура 38,6 и слабость сильная. И именно тогда она отказала в помощи.
И не окажет ее и в дальнейшем.
Еще после 5 и 6 курса химии мама оглохла на одно ухо и не может удержать предметы в руке. Даже ложка выпадывает. И поднять руку она не может выше уровня плеча. Хотя произошедшее с рукой она связывает с биопсией шейного лимфоузла. То есть это не пункция была, а операция. Ей вырезали узел.
Спасибо Вам. И извините за панику. Просто не знаю что теперь делать, и к кому обращаться, в случае ухудшения. Поскольку от терапевта реальной помощи ждать не приходится. Вот и возопила.
  #107  
Старый 27.12.2009, 17:48
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да. Одну из свечек списали на пародонтит, вторую на ОРВИ. Но остальные так и остались без объяснения.
  #108  
Старый 28.12.2009, 17:24
DrOncologist DrOncologist вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.04.2009
Город: Берлин
Сообщений: 568
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 224 раз(а) за 220 сообщений
DrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ХТ последняя в том случае, если от заболевания ничего не осталось.
  #109  
Старый 30.12.2009, 02:43
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну в выписке последней все так же фигурирует лимфома мантийной зоны 4 степени с поражением шейных, внутрибрюшинных, паховых, и лимфоузлов средостения. Диагноз не снят. Разве его могут снять?
Или не осталось имеется в виду что ушли проявления? Тогда по КТ как сказала врач: "все хорошо"
Получается что ее могут еще брать на ХТ? Просто не сейчас? Или нет?
Я просто хочу, чтобы моя мамочка пожила подольше. Я не надеюсь на чудо и полное исцеление. Мне кажется так не бывает... Хотя так хочется верить... Но хотя бы подольше, ну хоть сколько нибудь... Ведь она же моя мамочка...
Извините, больно.
Ушла плакать...
  #110  
Старый 31.12.2009, 22:06
DrOncologist DrOncologist вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.04.2009
Город: Берлин
Сообщений: 568
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 224 раз(а) за 220 сообщений
DrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.не паниковать
2.спросить у врача, остались ли какие-либо проявления заболевания на КТ

Комментарии к сообщению:
vmark одобрил(а):
  #111  
Старый 14.03.2010, 19:29
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер.
Послезавтра везу маму на очередной прием.
На последней КТ все хорошо. Анализы неплохие. Гемоглобин 108.
Она понемногу ходит по дому, первый раз за зиму попросилась на улицу и с поддержкой погуляла.

Посмотрим что будет на следующем приеме. Надеюсь мы еще поборемся.
Спасибо вам.

Комментарии к сообщению:
vmark одобрил(а):
  #112  
Старый 16.03.2010, 21:21
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер!
Съездили с мамой сегодня на КТ и на анализы. Результаты КТ на руках. Могу выложить, если нужно, если хотите сравнить с первым. Если нет, то только заключение.
В заключении на всех четырех исследованиях: В - клеточная лимфома. Состояние после ПХТ. Стабилизация состояния.
Анализы естественно неизвестно пока какие. Только кровь забрали. На словах мама сказала что вроде лимфоциты будут смотреть. Но наверно она не так поняла.
На прошлой явке брали кровь на ПА и костный мозг. Врач говорит анализы неплохие.
Следующая явка 27 апреля.
Ну вот. Как то так.
  #113  
Старый 09.09.2010, 12:07
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Это снова я. К сожалению с нехорошими новостями.
После 6 курсов ХТ она повеселела, летом выходила из дома и даже по чуть чуть копалась в огороде и один раз решилась на вылазку и съездила к нам в гости на автобусе. Это было нечто после того ужасного состояния что было в прошлом году.
Но к концу лета начала снова слабнуть, и где то три недели назад пожаловалась что у нее из заднего прохода идет кровянистая слизь вне связи со стулом. Кал тонкой лентой, болит живот. Две недели назад ее рвало от пищи, она ограничила себя во всем. Совсем ослабла
Ждали RRS, сегодня сделали.
В нижнем отделе прямой кишки - опухоль 5 см, перекрывающая 1/2 просвета прямой кишки.
Диагноз: заболевание нижнеампульного отдела прямой кишки.

Врач говорит что опухоли как минимум 1,5 года, но ведь с апреля по июнь 2009 года она лежала в онкологии и искали именно опухоль кишечника. Была и ректороманоскопия, и рентген с барием, и другие исследования!
Врач говорит они могли просто пальцем ее нащупать.
У меня нет слов...
Чего нам ждать, Марк Азриельевич? Какие варианты, прогнозы?

Сейчас пока все висит в воздухе, 10 дней ждать биопсии, только потом решать с поездкой к онкологу.
Не знаю выдержит ли она поездку в другой город.
Это ожидание и неизвестность убьют меня.
  #114  
Старый 09.09.2010, 12:19
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Прогнозов никаких.
2. До получения результатов биопсии никаких комментарий дать нельзя.
3. Придется потерпеть. Мама ведь тоже ждет.
4. Желательно также сделать и другие исследования: анализы крови, мочи, УЗИ брюшной полости и малого таза, рентгенографию органов грудной клетки.
5. Вопросы, которые Вы задаёте, должны быть обращены не ко мне, а к онкологам, которые занимаются диагностикой и лечением.
  #115  
Старый 09.09.2010, 12:22
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кровь делали две недели назад, все неплохо. Остальные анализы не делали. Попробую позвонить терапевту завтра, поговорить насчет исследований.
Прогнозов никаких - как понять?
Я расстроена, туплю.
Извините.
  #116  
Старый 09.09.2010, 12:30
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сестра звонила, сказала мама жалуется на опухолевый рост в носу, над глазом и на шее. Мне она не жаловалась на это.
  #117  
Старый 09.09.2010, 13:19
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tigrinka Посмотреть сообщение
Прогнозов никаких - как понять?
Так и понимать, что никаких прогнозов никто дать не сможет.
  #118  
Старый 11.09.2010, 17:25
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прогнозы, прогнозы...
Вчера мама пытаясь одеть тапочки упала и ушиблась спиной о батарею. Она не может вставать, садиться, поворачиваться, кричит от боли.
Делали снимки, перелома позвоночника к счастью нет. Есть старые изменения, она 5 лет назад также упала дома, был компрессионный перелом двух позвонков. Но она тогда даже ногами ходила пока не сделали снимки и не испытывала боли.
Сейчас даже обезболивающее не помогает. Она кричит и плачет и не может двигаться.
Сейчас она получает кеторол в 8 утра, в 4 дня и в 10 вечера. Местно - ибупрофен-гель. Правда когда нет возможности поставить укол, она пьет таблетку кеторола или темпалгин. Она сегодня выпила таблетку, но в 12 часов позвонила и попросила приехать сделать укол. Боль не прошла и после иньекции.
Плюс сегодня появились боли в животе и жидкий стул. Пила но-шпу, без эффекта.
Я не знаю чем еще помочь, как облегчить ее страдания.
И сколько она теперь будет лежать, если встанет, есть ли шанс обратиться за помощью к онкологу, неизвестно.
  #119  
Старый 12.09.2010, 09:16
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Где болит, куда отдаёт? Характер боли.
2. А какие уколы делаете (название препарата, дозировка, эффект)?
3. Таблетки кеторола прекращайте.
4. Осмотр травматолога и терапевта.
  #120  
Старый 12.09.2010, 09:36
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Поясничный отдел, на момент сразу после травмы локальная боль, сейчас она жалуется на большую площадь боли, и грудные и поясничные позвонки. Боль сильная, еще она говорит что кожа на месте боли - горячая. Это было до применения индовазина. В животе боль разлитая, она говорит болит кишечник, сильная, постоянная не схваткообразая.
2. Кеторол по 1 мл 2-3 раза в день, третий раз я просто не могу делать инъекцию, я живу в другой части города, а автобусы ходят по городу до 22 часов, она пьет либо таблетку темпалгина, либо кеторол. В первый день инъекция сняла боль, она уснула, вчера на фоне болй в животе эффекта не отметила.
3. Хорошо. А почему? Другие таблетированные обезболивающие можно? Я просила сестру делать ей на ночь укол, она боится.
4. Ее через несколько часов после травмы осматривал травматолог, заведующий травматолгическим отделением. Делал полный осмотр. И снимки смотрел. Написал ушиб поясничого отдела позвоночника. Терапевт в курсе, я звонила и приходила на прием, но она не считает нужным посетить маму. Она ее вообще хоронит еще с прошлого августа, если к ней обращаешься за помощью она говорит "А что"вы хотите? 4 стадия. Готовтесь..." И даже обезболивающее не назначает
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.