Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 27.08.2010, 15:17
maleo maleo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.08.2010
Город: МО
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 56
maleo *
ОРВИ, ангины, кашель

Здравствуйте!
Ребенку три года. В июле переболел ангиной. Лечили Амоксиклавом (уже не первый раз). Через неделю после лечения, примерно 4-5 августа, на груди появилось образование прыщей. Как раз стояла жара, решили, что потничка. 7 августа температура поднялась до 39,1, высыпания стали обширнее, были видны на лице, руках, туловище. Участковый педиатр поставил диагноз "герпетическая инфекция". Выписал зиртек, ацикловир в таблетках по 1/3 четыре раза в день на пять дней. Ну и так любимый ими виферон (после прочтения этого форума название данного "лекарства" я уже забыла). Все пропили. Высыпания стали меньше, температура на третий день стабилизировалась. Но в пятницу к вечеру температура вновь поднялась до 38,5. Снижали нурофеном. В субботу утром, 14 августа температура была 37,1, к обеду упала и не поднималась. Высыпания были меньше, но не прекратились совсем. Сыпь представляет собой праткически одинакового размера прыщики, достаточно твердые, красные. 23 августа педиатр выписывает нас в сад. Вчера, 26 августа у ребенка вновь температура 38,8, на лице, руках и ногах по несколько таких же прыщей. Сегодня удалось сдать кровь. Сдавали после приема нурофена, темп утром была 38,5:
Гемоглобин - 124
Эритроциты - 3,9
Цветовой показатель - 0,95
Лейкоциты 20,7
Палочкоядерные - 7
Сегментоядерные - 60
Эозинофилы - 1
Лимфоциты - 26
Моноциты - 6
Скорость (реакция) оседания эритроцитов - 13

Дерматолог после осмотра диагноза не поставил, ждет результатов крови и мочи (мочу получится сдать только в пнд). Предположил, что это "что-то вирусное". Сказал, что "можно попринимать" аскорутин, энтеросгель и хилак форте. Сыпь ребенка не еспокоит, он ее не чешет. Ни в саду, ни дома (есть ребенок 1,5 лет) никто не заболел. Но появление прыщей сопровождается температурой. Я понимаю, что диагноз по интернету поставить нельзя, но может быть мы можем предпринять что-то для уточнения диагноза?
Я переживаю, что мы получали лечение не от нашей болезни, пили ацикловир, а между тем воспалительный процесс в организме продолжался. буду рада комментариям специалистов. С уважением.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.