Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #106  
Старый 16.09.2009, 09:36
ranezi ranezi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 18
ranezi *
Цитата:
Сообщение от Foxa Посмотреть сообщение
Не волнуйтесь, в разделе лор осталась ваша закрытая тема с ссылкой на эту и просьбой модератора зайти.
Положительная динамика налицо. Воспаление за один день не проходит.
Вчера делали 4-ю пункцию. Лор констатировал ухудшение: появились какие-то непонятные хлопья и запах. При этом пазуха прокачивается с трудом. Ещё его смущает то что каждый раз приходится прокалывать в одном и том же месте - то есть там зарастает. Завтра будет 5-я пункция и лор сказал, что если не будет улучшения, придется ложится в стационар, в лор-отделение на операцию. Но это отделение я ещё должен найти. Скажите пожалуйста, если кто-нибудь знает, есть ли в 1-й Градской стационар лор-отделения с хирургией. Мне там делали операцию в связи с тройным переломом челюсти. Там хорошие врачи.
  #107  
Старый 16.09.2009, 10:01
ranezi ranezi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 18
ranezi *
Цитата:
Сообщение от ranezi Посмотреть сообщение
лор сказал, что если не будет улучшения, придется ложится в стационар, в лор-отделение на операцию.
О том что нужно ложится в стационар нужно ложится он говорил и раньше и не единожды. Подлость этой ситуации в том, чувствую я себя хорошо, если не считать вернувшийся страх, нос чистый и дышит свободно. Но враг притаился где-то внутри периодически даёт о себе знать небольшим количеством гноя и запаха при сморкании. Медикаментозный курс лечения заканчивается, сегодня съем последнюю 15-ю капсулу левофлоксацина, принимать спрей в нос синуфорте закончил ещё на той неделе - повторять его нельзя, ибо возникает привыкание. И все, боюсь что после этого начнется новое воспаление, тем более что лор уже заметил отёк. И никакое постоянное промывание Долфином и спрыскивание Аквамарисом видимо не спасёт от обострения, разве что смягчит процесс и облегчит страдания. Полный мрак. Не хочется опять под нож хирурга

Моя матушка из далёкого далёка (Украина) советует мне закапывать в нос коланхое. Рассказывала, что у ёё знакомой после удаления полипов, гной продолжал выходить и тогда ей этот коланхое помог. Но где его взять, как приготовить и чем закапывать, подскажите, если кто знает?
  #108  
Старый 18.09.2009, 14:54
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Закапывать самостоятельно ничего не надо. Ситуация пока непонятная, но определяющим скорее всего будет мнение ЛОРа.
  #109  
Старый 18.09.2009, 16:30
ranezi ranezi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 18
ranezi *
Цитата:
Сообщение от Booker Посмотреть сообщение
Закапывать самостоятельно ничего не надо. Ситуация пока непонятная, но определяющим скорее всего будет мнение ЛОРа.
На 5-й пункции опять выкачали какую-то гадость, хоть и не много. Сегодня пошёл в 1-ю Градскую, там на меня завели карточку, осмотрели и на понедельник назначили рентген. Что будет дальше не знаю. Хорошо уже то что не отфутболили. Но там хорошие врачи, я знаю и на это надеюсь.
  #110  
Старый 18.09.2009, 18:46
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У меня есть подозрение, что у Вас грибковый синусит - аспергиллез, и из свища и сейчас при промывании пазухи выходят микотические массы. Конечно, я в этом не могу быть уверена. Но скажите лору про такой вариант и узнайте, можно ли сделать микробиологическое исследование этих выделений. Потому что если в пазухе грибковое тело, его нужно удалять.
Фактором риска, провоцирующим фактором аспергиллеза верхнечелюстной пазухи, может быть выведение в нее цемента для пломбирования корневых каналов. Возможно, когда-то при лечении ныне удаленных зубов такое произошло.
  #111  
Старый 18.09.2009, 20:16
ranezi ranezi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 18
ranezi *
Цитата:
Сообщение от Foxa Посмотреть сообщение
Но скажите лору про такой вариант и узнайте, можно ли сделать микробиологическое исследование этих выделений.
Если в 1-й Градской будут мне делать пункциию, скажу.

Цитата:
Сообщение от Foxa Посмотреть сообщение
Фактором риска, провоцирующим фактором аспергиллеза верхнечелюстной пазухи, может быть выведение в нее цемента для пломбирования корневых каналов. Возможно, когда-то при лечении ныне удаленных зубов такое произошло
Какой-то стоматологический материал туда попал во время или после удаления, потому что именно тогда всё и началось: и воспаление, и обострение и характерный запах и сморкание тортом. Раньше там свища не было, я же это физически чувствую. А сейчас его закрыли - я и это чувствую.
  #112  
Старый 18.09.2009, 22:14
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для развития грибка нужно время. Так что если я права, это началось задолго до подготовки к протезированию.
Но я могу и ошибаться.
  #113  
Старый 20.09.2009, 14:14
Аватар для ENT_1
ENT_1 ENT_1 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 28.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,066
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 378 раз(а) за 355 сообщений
ENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходимо пункции прекратить и через 3-4 дня произвести компьютерную томографию околоносовых пазух и решать вопрос о хирургическом лечении. Рентгенография околоносовых пазух в данном случае мало информативна.

Комментарии к сообщению:
Foxa одобрил(а): спасибо
Booker одобрил(а):
  #114  
Старый 13.10.2009, 10:04
ranezi ranezi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 18
ranezi *
Компьютерная томография показала пломбировочный материал в пазухе. Мне сделали радикальную операцию на пазухе под общим наркозом, во время которой этот материл был удалён в большом количестве. Операцию делали два хирурга 1-й Градской: лор и челюстно-лицевой, который закрыл свищ. Этот свищ, существование которого отрицали в стоматологической клинике, здесь врачи обнаружили с первого взгляда. Более того во-время этой операции мне удалили мембрану (см. выше), установленную мне за две недели до того тем же хирургом, который удалял мне зубы в той самой клинике, где началась вся эта история. Мембрана оказалась в пазухе.

В общем, по словам хирургов, в итоге всё получилось так хорошо, как редко бывает. Хочется им верить. Действительно, чувствую я себя хорошо, если не считать испорченного антибиотиками желудка и временного моста, который развалился пополам и держится на честном слове. Теперь каждый приём пищи превращается в стресс, ибо надо изловчится, что бы не задеть этот мост, который оставляет лунки открытыми.

Теперь остаётся главный вопрос: встанет ли на своё место постоянный мост после такой операции? Выяснится это через месяц, ибо челюстно-лицевой хирург запретил что-либо делать в районе лунок раньше этого срока. Тонкий лоскут должен хорошо зарасти.
  #115  
Старый 13.10.2009, 10:18
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Временный мост сломался - могут возникнуть проблемы с постоянным. Пока я вам рекомендую пойти к ортопеду, чтобы вам что-то сделали с временням мостом - или убрали сломанную часть, или еще что.
  #116  
Старый 13.10.2009, 12:08
Oluchka Oluchka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: г.Чехов
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Oluchka *
Желаю Вам выздоровления!!!!
  #117  
Старый 13.10.2009, 18:36
ranezi ranezi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 18
ranezi *
Цитата:
Сообщение от Foxa Посмотреть сообщение
Временный мост сломался - могут возникнуть проблемы с постоянным. Пока я вам рекомендую пойти к ортопеду, чтобы вам что-то сделали с временням мостом - или убрали сломанную часть, или еще что.
Постоянный мост из 12 коронок, начиная от 8-го зуба. Временный - тот же диапазон без 3-х последних (8,7,6). Его мне поставили в сразу после 1-ой операции 10 сентября, что бы оставить открытыми лунки. Во время второй операции 28 сентября анастезиолог снимал его на время операции и поставил обратно без всякого цемента. Сделано это было когда я был под наркозом и я не сразу об этом узнал. Через день он треснул пополам и в тот же день мне поставили обе половинки на временный цемент. Сейчас он как бы цельный но с трещиной. Мне уже не первый раз ставят мост на временный цемент и я заметил, что как правило шевелиться он начинает уже через неделю. Я стараюсь его не задевать и надеюсь дотянуть до начала ноября.
  #118  
Старый 13.10.2009, 18:41
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ПодАвитесь однажды.
  #119  
Старый 13.10.2009, 20:34
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если есть постоянный мост, наверно, имеет смысл надеть его на временный цемент.
  #120  
Старый 13.10.2009, 20:45
ranezi ranezi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 18
ranezi *
Цитата:
Сообщение от Foxa Посмотреть сообщение
Временный мост сломался - могут возникнуть проблемы с постоянным. Пока я вам рекомендую пойти к ортопеду, чтобы вам что-то сделали с временням мостом - или убрали сломанную часть, или еще что.
Мне как-то напряжно идти в ту клинику где меня ждёт только постоянный мост. Над душой висит ощущение, что они мне делают одолжение. Кроме того есть опасение, что ортопед может повредить тонкий лоскут закрывающий свищ. В конце концов временный мост не является обязательным, как я понял, ибо ни ортопед ни хирург на этом не настаивали, видимо подразумевая, что можно обойтись и без него. Но не хочется пугать людей своей пастью.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.