Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1111  
Старый 17.04.2011, 12:19
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
И еще подумалось, возможно, если бы поочередно давали шанс каждому высказаться по вопросу, более детально рассмотреть проблему запрашивающего, возможно(чего бы мне хотелось) и ведущие бы что-то написали свое по этой проблеме.
  #1112  
Старый 17.04.2011, 12:28
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Радмила Руслановна, хочу Вас попросить. Верните мой пост из Острова опять в Остров. Потому что он касался и касается именно той темы. Перенеся его в ГП, создается впечатление, что я прошу группу замедлить работу во всех темах, а это не так.

Мне все равно с какой скоростью кто движется в Заплыве, в Подводном камне, в Снах - это их личный темп, их индивидуальная работа.

Групповая работа, в которой я хочу принимать участие в общем темпе, это ГП и Остров. И вот в Острове я попросила замедлиться. Темп в ГП устраивает, в Острове нет.

Спасибо.

Таня
  #1113  
Старый 17.04.2011, 12:34
Аватар для Malipuska
Malipuska Malipuska вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 356 раз(а) за 241 сообщений
Malipuska *
Цитата:
Сообщение от shchalal Посмотреть сообщение
Лично мне тяжело осилить просто количество сообщений,да еще запомнить кто что писал. А о том, чтобы сделать это вдумчиво я уже не говорю..
Света, присоединяюсь к твоему сообщению полностью. У меня тоже нет возможности в течение дня бывать в интернете. А когда захожу вечером, времени хватает только быстро перечитать страницы написанного, а если добавлена новая тема, бегу в нее. В итоге тоже забываю кто что написал, сконцентрироваться трудно, ощущаешь за бортом рабочего процесса.

В общем, хочется снизить темп, добавить время для продуманности сообщений других участниц тоже. Меня устроил бы вариант, если ведущие будут давать нам конкретное время для ответа, если выполнили раньше, то продолжать работу. Хотя, конечно, работа раз в неделю это слишком. Мне кажется, средний темп - ответы раз в три дня.

Таня.
  #1114  
Старый 17.04.2011, 12:47
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Таня, но как ведущие могут давать нам конкретное время для ответа например по проблеме разного отношения к младшим и страшим детям? (эта одна из проблем,которую подняли в Острове)

Или про что именно ты говоришь?
Задания от ведущих у нас есть только в Заплыве,Подводном камне и немножко в Снах. Так в Заплыве последнее задание выполняется уже 3-4 недели,вроде бы это не быстрый темп. Смысл ограничивать его выполнение по времени?

п.с. вот даже проверила, последний этап в Заплыве начался 22.03,это почти 4 недели назад, и отлично, что этот этап не ограничивался

Таня
  #1115  
Старый 17.04.2011, 13:46
Аватар для Malipuska
Malipuska Malipuska вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 356 раз(а) за 241 сообщений
Malipuska *
Таня, я вообще уже путаюсь в темах Остров только сейчас перечитала, с одной стороны, очень интересно, но с другой - с какой целью эта тема создана? Вроде близка к флудилке. Ведущие там не появляются, не комментриуют ничего. Правда, благодаря этой теме, Марико для меня открылась с новой стороны, все во мне отзывается на ее посты. Так и хочется сказать: "Умничка!"

Для меня важна последовательность. Например, про заплыв. Отработали до такого-то результата, затем переходим к другому. Камень под водой: все отписались, закрыли тему. Почему? Мне не хватает системы что ли. Не знаю понятно ли я выражаюсь, мне кажется, я сама себя с трудом понимаю. Хочется порядка какого-то, дайте его нам, уважаемые ведущие
  #1116  
Старый 17.04.2011, 13:57
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Malipuska Посмотреть сообщение
Хочется порядка какого-то, дайте его нам, уважаемые ведущие
Группа - это ваша совместная жизнь. Вы взрослые люди и сами в состоянии установить свой порядок.
К кому вы будете обращаться в реальной жизни, если вас не будет устраивать порядок в семье? Это риторический вопрос.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #1117  
Старый 17.04.2011, 14:09
Аватар для Malipuska
Malipuska Malipuska вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 356 раз(а) за 241 сообщений
Malipuska *
Людмила Николаевна, я с Вами не совсем согласна. Открываете-закрываете темы, даете задания только Вы с Радмилой Руслановной. Мне хотелось бы больше понимания по темам, что мы в них делаем, к чему идем и т.д.

Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
К кому вы будете обращаться в реальной жизни, если вас не будет устраивать порядок в семье? Это риторический вопрос.
Вопрос риторический, но хочется ответить на него. В таких ситуациях я попытаюсь проговорить, что меня не устраивает в семье, чего я хочу видеть и в чем жить. Если бы меня не понимали и не слышали, я бы стала орать. Потом мучиться виной, потом искать пути-выходы типа пора к психологу, надо менять свои реакции. Возможно, я написала вообще не в тему.

Таня.
  #1118  
Старый 17.04.2011, 14:37
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Всем добрый день!

Я несколько прифигела (простите за мой французский) от количества тем и сообщений. По-моему, наша терапия медленно превращается, превращается медленно терапия… в обыкновенный мамский форум, вроде Материнства или Бебилога, где сообщения плодятся со скоростью света.

Пока я выделяю 4 основных темя для себя:
- Начало
- Камень под водой
- Сны
- Заплыв №1
Все остальное, простите, я запросто могла бы обсуждать и во флудилке. Да, безусловно, флудилка она и в Африке флудилка, но это особенная флудилка, наша, чтоли, личная. Мне страшно подумать, что подобных тем может быть еще целая куча.

И самое страшное из всего – я не успеваю за всем проследить, всех прочитать как раньше и ответить. Поэтому, я пошла по самому простому пути – я просто уже ничего не читаю, вначале читала все, потом по диагонали, сейчас просто захожу каждый день и смотрю, есть-нет задания от ведущих, если есть – читаю, нет – закрываю страницу.
Девочки, не обижайтесь, я всех вас уважаю и каждая мне по-своему дорога, но все сообщения на данный момент для меня обезличены, я просто утонула в них, мне уже сложно понять кто к кому и зачем обращается, да и писать про себя меня не тянет, т.к. все это затеряется в общей куче.

Наверное, надо что-то предложить, посему, предлагаю, обсуждать по-одному вопросу в теме, хоть в день, хоть в неделю, но по ОДНОМУ!!! Даже, если меня это не касается-не интересно-не знаю что сказать (нужное подчеркнуть), то я хотя бы Вас почитаю внимательно и возможно даже что-то напишу свое и возможно даже это отложится в моей глупой голове на будущее, а не вылетит в другое ухо. Вопросы я имею в виду не от ведущих, а наши, ну типа двое разнополых детей. У меня к слову один и второго я не планирую, поэтому обсуждения меня коснется мало, но если оно будет в виде задания – каждый высказался, то я буду участвовать по-любому.

А в данный момент стайерские забеги по всем веткам с высунутом языком меня ни в коем разе не устраивают.

Уважаемые Людмила Николаевна и Радмила Руслановна, я долгое время я жила тут по принципу «надо – значит надо», слепо доверяла Вам и выполняла задания, но вопросы наконец-то назрели: Все идет по плану или нет никакого плана и все стихийно? Есть хоть какой-то прогресс в группе, иначе зачем все это? Что будет с теми первоначальными запросами с которыми мы обратились и будет ли вообще?

Подозреваю, что на все эти вопросы, Вы попросите ответить и меня. Ок, не вопрос, но очень хотелось бы послушать и Ваше мнение тоже, очень хочется ясности в процессе работы

Всем спасибо!

С уважением, Виктория
  #1119  
Старый 17.04.2011, 14:46
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Пока хочется откликаться только на Свету Шанталь и Таню Малипуську, т.к. позиции схожи в сегодняшнем обсуждении и глаз как-то сам остановился на них, остальное - не читабельно, не обижайтесь. Возможно, мнение поменятеся, но пока просто не хочется.

У меня какое-то состояние апатии в связи со всем этим, если с моим мнением никто не согласится, то спорить не буду даже, нет ни сил ни желания.

Ну и по традиции...никого не хотела обидить, чувства, только чувства.

Виктория
  #1120  
Старый 17.04.2011, 16:05
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Виктория, я тебя поддерживаю.

И про один вопрос в теме в день-это мое предложение выше пару страниц назад. Только я вообще расчитываю, что один вопрос может обсуждаться 3-4-5 и больше дней. И лично мне было бы это полезнее, я бы в него более глубоко углубилась, поразмышляла бы не по верхам, а глубже как-то.

И вообще, я рада что эта тема начала обсуждаться. Сейчас к вечеру я поняла, что получила от группы терапевтическую пилюльку. За что спасибо! (более детально,если надо,потом, в ГП)

Таня
  #1121  
Старый 17.04.2011, 16:23
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Я тоже за более медленный темп, с углублением в темы, с основательной их проработкой до омнования.

Но мне кажется можно одну тему сразу с несколькими участницами прорабатывать, т.е. не ждать пока все одной отпишутся, а сразу работать с теми, кого данный вопрос волнует.

Полина
  #1122  
Старый 17.04.2011, 16:36
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
А как это все наглядно будет выглядеть? К примеру, есть детская тема, Остров, входишь туда, а там подтемки "Про чтение", "Про кризис 3-х лет"?

Так или как вы это видите?

И очень бы хотелось хоть изредка видеть там комментарии ведущих, хоть бы в виде 5 копеек, как коментарий во флудилке.
  #1123  
Старый 17.04.2011, 16:37
Аватар для shchalal
shchalal shchalal вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: москва
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 434 раз(а) за 234 сообщений
shchalal этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Но мне кажется можно одну тему сразу с несколькими участницами прорабатывать, т.е. не ждать пока все одной отпишутся, а сразу работать с теми, кого данный вопрос волнует.
Полина, а как Вы узнаете, кого эта тема волнует, а кого нет?
Это у нас сейчас в группе так происходит: собрались несколько человек поболтали( извините, но иногда другого слова на ум не приходит) и побежали дальше.. Прям как во время прогулки на детской площадке: мамочки собрались обсудили насущные проблемы, пообщались.. получили свою порцию советов и, удовлетворенные, разошлись по домам до вечерней прогулки..
Но мне хотелось бы думать, что мы тут собрались для более серьезной работы! В такой ситуации, как сейчас, это просто невозможно..
И пропуски слов и замены букв в Вашем сообщении говорят мне о том, что Вы и сейчас очень торопитесь...
  #1124  
Старый 17.04.2011, 16:46
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
[quote=firerika;1396943]А как это все наглядно будет выглядеть? К примеру, есть детская тема, Остров, входишь туда, а там подтемки "Про чтение", "Про кризис 3-х лет"?

Так или как вы это видите?
[quote]

Цитирую сама себя, дожила.

Есть темы, которые уже по 100 раз обсуждались на просторах рунета и ижи с ними, тот же кризис 3-х лет. То есть инфы по ним много и наши обсуждения ничего нового не принесу. Так вот, если есть тема подобная, но волнующая участницу, то обсуждаем или отправляем к Яндексу, Гуглу и т.д. чтоб время не терять. Но, человек же обидиться может, что обесценили и все такое.

Как-то вот хотелось этот вопрос подянть, будем ли обсуждать по стотыщразобсужденное, но не нами?
  #1125  
Старый 17.04.2011, 16:47
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от firerika Посмотреть сообщение
А как это все наглядно будет выглядеть? К примеру, есть детская тема, Остров, входишь туда, а там подтемки "Про чтение", "Про кризис 3-х лет"?

Так или как вы это видите?

И очень бы хотелось хоть изредка видеть там комментарии ведущих, хоть бы в виде 5 копеек, как коментарий во флудилке.
Виктория, расскажу, как вижу я (хотя на самом деле стащила из своей жизни)

У нас на группе, при встрече,проходит шеринг, когда каждый может озвучить свой запрос,если он есть. Ну например: "Меня волнует ревность в отношениях детей, я бы хотела это обсудить", и т.д. После такого шеринга по кругу, как-то очень легко участники определяют, кто начнет. И вот инициатор решает, как он хочет обсудить проблему-вместе с ведущим в форме терапевт.сессии,когда общение ведется только с ведущим, и потом получить наши отклики, либо вместе с группой в формате диалога (Остров мне представляется именно вторым вариантом работы).
Обсуждение ведется определенный промежуток времени, после чего опять же все по кругу дают отклики(если есть), и последний отклик от самого инициатора.

Можно конечно сразу обозначить этот отрезок времени, например 4 дня. Т.е. на обсуждение одного запроса у нас есть 4 дня. Но насколько это реально в формате он-лайн группы, я без понятия.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.