Дискуссионный Клуб
  #91  
Старый 02.09.2006, 13:51
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Тогда вот Вам задание. В течение недели пробуя разную еду (во время приемов пищи или специально) выяснить, какую еду Вы любите.
Ирина Геннадьевна я не понимаю, что значить выяснять какую еду я люблю. Или до меня что то не доходит. Я буду наблюдать за собой. Любить еду это значит выбрать из всех блюд одну , которую я люблю больше всего? То на этот вопрос у меня нет ответа. Или это значит выбрать одно из блюд, кушая которые я получаю почти одинаковое удовольствие и выбираю прислушиваясь на момент когда мне хочется кушать ( манты, мясо печеное с овощами , мясо жаренное с картошкой варенной , рыба печеная с овощным салатом или жаренная , огурцы соленные, арбуз, торт на творожной основе, конфеты шоколадные с орехами и т.д и перечень большой, это часть того что я люблю) Но сказать вот больше всего я люблю рыбу с картошкой я не могу. Или я что то не понимаю? Попробую на напримере мы ходили не так давно поужинать. Нам принесли меню. В перечне много чего что я люблю и чего я не стану кушать, хоть это дадут мне бесплатно. Я из того что я люблю выбираю себе кушать. Я выбрала салат , шашлык с овощами , попробовала кусок того что муж заказал себе. Мне понравилось,я с удовольствием поела. Через несколько дней мы еще решили сходить посидеть поужинать, уже в другое место ( так получилось на одной неделе все) опять меню, опять выбираю, взяла семгу печенную с овощами, я поела с удовольствием, теперь я в пятницу на обед ходила на обед в столовую и взяла куринную отбивную с варенной молодой картошкой и поела тоже неменьшим удовольствием, а вечером поела бутерброд с колбасой и овощами и тоже с удовольствием. Теперь вопрос. Из всего которые я ела с удовольствием мне надо выбрать что я больше люблю? Получается что у меня много любимых блюд? Вот еще я люблю еще свежевыжатый сок из яблока некислого и моркови. Тогда что такое любимая еда? ( когда употребляется слово любимая, в моем понимании она должна быть одна). бред- это я про свои мысли но пролема тут, я ее не вижу и не понимаю. Конечно если из тех блюд шашлыка, курицы, рыбы и бутерброда мне сказали выбири повторно выбери что хочешь.( я помню ощущения , когда я кушала) То я бы выбрала бы шашлык. Но это не значит, что это теперь мое любимое блюдо. Помогите мне разобраться. И еще вопрос когда мне вы даете задание на время, в частности вот сейчас на неделю, я должна брать паузу и ждать конца недели?
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 02.09.2006, 13:56
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не-не. Никаких уточнений. Задание предельно просто описано. Выяснить, какую еду Вы больше всего любите. Вперед, выполнять задание. Отчет через неделю.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 17.09.2006, 13:05
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Тогда вот Вам задание. В течение недели пробуя разную еду (во время приемов пищи или специально) выяснить, какую еду Вы любите.Суббота. Когда попробовала суп «борщ» который я любила ела раньше с удовольствием, вдруг поняла , что я не понимаю вкусно ли это вообще. Это очень напоминает мои проблемы. Ответа на основной вопрос нет. Все время пытаюсь найти ответ, сравниваю с другими примера, типа: Любимый напиток? Любимый мех? И т.д. Где-то есть ответ, а где-то колебание.
Воскресенье находясь дома, смотрю телевизор , муж в другой комнате занимается делами. Вдруг мысль: вот сидишь одна и вроде нормально и что бы изменилось если бы ты сидела бы одна без мужа? Что меняется при этом, раз ты чувствуешь противоположные чувства? Тут приходит осознание что ничего не меняется, это только плод моего воображения. (когда я одна чувство покинутости, брошенности, растерянности и т.д.) В эти минуты у меня такое состояние невменяемости. Как будто голова лопнет, такое странное чувство и потом приходит понимание. Я это чувство испытываю уже не первый раз, сначала боялась, теперь уже понимаю, что сейчас очередной раз придет понимание. Нормально ли это? Пугает неужели всю жизнь так будет? Но состояние комфорта одной не всегда присутствует, иногда за старое берусь, большей частью времени, только сознанием «привожу себя в чувства», опять же не всегда удачно.
Понедельник. Ответ не найден.
Зато приходит четкое понимание того, что вы мне писали: «При этом учтите, я жду не столько ответов "от чего уйти, избавиться, чего не делать", сколько более или менее ясной формулы "к чему придти, что приобрести, что делать". (лучше поздно чем никогда)
Теперь вопросы задаю с этим пониманием: Что хочу, чего хочу добиться? А не от обратного, как раньше (опять же не всегда получается).

Среда.
Поругались с мужем, причем ругаемся вернее ругаюсь в последнее время часто, обиды и претензии можно перечислять. После мне пришла в голову идея на эту ситуацию посмотреть с другой стороны: не методом от обратного, что меня не устраивает и обвинений его, а Что я хочу? Моя цель ?
Начала вспоминать начало ругани и те чувства которые я испытываю во время моего такого поведения. Вот к чему пришла: Что внутри меня мешает ему говорить о том что я хочу, а не предъявлять претензии?
Я в какой то момент я закрываюсь и «начинаю игру догадайся сам» и какое упрямство что-ли, при чем, с каждым разом все сильнее выражаю негативные чувства и претензии и обиды и хочу сделать больнее партнеру, чтоб он понял как мне тяжело. При этом что то не дает мне нормально высказать что я хочу, мне кажется, если я буду говорить о своем желании, говоря ему испытаю унижение и боль. Я боюсь получить отказ и тем самым испытаю унижение и боль и преднамеренно уже обвиняю человека, хочу добиться того чтоб он сам догадался и предложил то что я от него хочу, и тогда точно есть гарантия что я это получу. При этом я испытываю все время одинаковые чувства. Это я помню в отношениях с бывшим мужем тоже присутствовало. Игра называется догадайся, что в уме и дай что я требую, иначе мне плохо. ( чистая манипуляция) Откуда это? И что с этим делать? С моим мужем в последнее время часто так происходит, раньше такое наблюдалось очень редко, что то изменилось в отношениях, я перестала ему доверять.

Ответ на основной вопрос не найден, до меня не доходит, что значит любимая еда, толи это набор блюд или это одно блюдо, . которое ты готов есть все время и с огромным удовольствием? Я в тупике, либо до меня не доходит либо мне это не понять,. В виду того что я всеядная, вот.
Сегодня уже воскресенье, прошло 2 недели.
За это время у меня с что то работой решается. В понедельник я выйду на работу в другое подразделение (секретарь которая уволилась, порекомендовала меня). Новый коллектив, всю ту неделю ознакамливалась с работой. Чувства противоречивые, вроде это мое желание, выбор работы, но нет удовлетворения, все время мысль не понравиться уволюсь. Сотрудники, которых я знаю давно, (не из моего управления) приходят искренне поздравляют, что мой вопрос решился в положительную сторону, говорят: « я рада за тебя» а мне не понятна их радость, когда у меня нет этой радости, у меня даже истерика случилась, наревелась, при этом думала, они правы, это они рады, а не я. Проблема не в работе, работа как и все работы, проблема в моей неудовлетворенности.
Начались занятия. Тут вроде более менее понятно, есть цель, вот иду к ней. Хотя и тут не слава богу, иногда мыслишко и зачем это тебе надо, в таком возрасте шансов найти работу хорошую почти нет, а ввиду того что на старой работе платят хорошо, уйти добровольно в никуда, у меня не хватит смелости.
За это время со здоровьем стало хуже, все время почти тревога, а вечерами приступы паники, слезы.... На Недуг.ру прочитала, что панические атаки или приступы повторяются с целью иметь какую то выгоду (не дословно). Получается, это своего рода манипуляция с собой? Вот задаю вопрос себе, в чем моя выгода.
Теперь про любимую еду, у меня нет ответа и не знаю как понять это, пробовала разные блюда, что то мне нравится, ем с большим удовольствием, что то вообще без удовольствия, но вот сказать. Вот это люблю больше всего не могу. Либо я не понимаю вопроса.
Ирина Геннадьевна, у меня к вам просьба, если это возможно, пожалуйста ,не давайте мне таких заданий, чтоб пауза длилась неделю, мне на сегодняшний день необходимо пока более частое с вами общение. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 17.09.2006, 19:08
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста.
Только я не очень поняла, за что было спасибо.
Итак, выяснить, какую еду Вы любите, не удалось. И Вам очень хочется общаться. Чего мы достигнем, если Вы не станете делать необходимое, а станете делать только то, что Вам удобно? Думаю, добьемся мало, и это будет не то, что Вам нужно на самом деле.
Раз это задание оказалось слишком глобальным - значит надо его упростить. Упрощаю.
Новое задание будет такое. Вы едите каждый день? По крайней мере три раза? Вот и отлично. Описывайте Ваши ощущения от еды по принципу "вкусно - не вкусно". Так часто, как Вам захочется.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 17.09.2006, 22:04
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо, хотя бы за то, что вы находите время и отвечаете, не говоря уже о том, что вы работаете со мной.
Яичница с помидорами и с луком –вкусно, глазированный сырок - вкусно, картошка жаренная с грибами, салат овощной- вкусно, семечки жаренные вкусно. Подумала вот о чем, я ем только то, что мне нравится (думаю, все люди так поступают, по возможности). И если я поем суп гороховый и не будет вкусно, это не означает, что я не люблю этот суп, а приготовлен в этот раз не вкусно.
Я знаю, что я люблю и что не люблю из еды, только люблю-это не одно блюдо.
Люблю: голубцы, перец фаршированный, манты, лагман, картошку с грибами, шашлык свиной, суп гороховый, борщ, рыба печенная, особенно речная, каша из маша, салат свекольный, суп куринный из домашней лапши, огурцы и помидоры соленные, капуста квашенная и т.д.
Не люблю (значит не ем или ем без удовольствия): селедку под шубой, молоко, каши молочные, рыбу красную, икру, салаты типа мясо с ананасами, селедку, изюм и т.д.
Можно я вам задам ответный вопрос: у вас есть любимая еда?
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 18.09.2006, 01:00
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно, есть. Почему Вам хочется это знать?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 20.09.2006, 14:05
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Конечно, есть. Почему Вам хочется это знать?
Если я скажу, мне интересны ваши предпочтения, то буду лукавить
Раз я не понимаю вопроса, то хотела понять, как вы определяете из большого количества еды, которую вы кушаете (речь идет о еде, которую вы едите с удовольствием) любимое.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 20.09.2006, 14:35
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мои предпочтения (вернее способ их определения) Вы не сможете воспроизвести. Поэтому давайте все-таки вернемся к новому заданию. Что Вы ели в последние два дня? Это было вкусно или не вкусно?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 20.09.2006, 17:36
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Мои предпочтения (вернее способ их определения) Вы не сможете воспроизвести. Поэтому давайте все-таки вернемся к новому заданию. Что Вы ели в последние два дня? Это было вкусно или не вкусно?

За последние два дня:
Супы: солянка- очень вкусно
Лапша домашняя, куриная - вкусно
Котлеты Фламинго- вкусно
Гуляш из сердца - не вкусно ( так себе, но есть можно, нормально)
Салат из свеклы не вкусно ( свеклу не доварили)
Салат из баклажан, помидор и лука- очень вкусно.
Арбуз –вкусно.
Шоколадные конфеты с орешками (этого изготовителя пробовала первый раз) – очень вкусно
Горький шоколад (99% какао, пробовала первый раз ) –очень не вкусно.
Кефир - не вкусно (чтоб утолить голод перед сном)
Пироженные Эклер, Орешек- очень вкусно.
Чай с лимоном и сахаром – вкусно.
Бутерброд с сыром горячий- вкусно.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 20.09.2006, 17:53
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отлично. Теперь оцените свои ощущения и сравните их. Как Вы поняли, что солянка - это вкусно? А свекла - не вкусно? Меня не интересуют Ваши мысли ПОЧЕМУ это произошло. Меня интересует, как Вы это ПОЧУВСТВОВАЛИ.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 20.09.2006, 21:47
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
То, что солянка вкусная, я определила по вкусу, по запаху, по виду, когда я кушала мне нравилось, испытывала приятные вкусовые ощущения. Даже сейчас, я помню те ощущения и «слюнки текут». А когда ела свеклу, по виду вроде таже свекла, которую помнит моя вкусовая память, если так можно назвать, а по вкусу совсем не та. Приятных вкусовых ощущений не испытала, не получила удовольствия от этого салата.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 21.09.2006, 14:32
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как Вы почувствовали, что Вам вкусно? Опишите подробнее, что говорило Ваше тело, когда Вы поняли, что солянка - это вкусно.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 21.09.2006, 21:50
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Когда попробовала мне понравилось на вкус, кисленькое и посолено тоже достаточно по моим ощущениям, по запаху тоже мне нравилось, приятно было кушать, я получила внутреннее удовольствие во время еды солянки
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 22.09.2006, 06:00
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опишите, как Вы почувствовали "внутреннее удовольствие".
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 22.09.2006, 13:29
Dilyar Dilyar вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 542
Dilyar этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Опишите, как Вы почувствовали "внутреннее удовольствие".

Я хотела есть, поев, я удовлетворила свою потребность, причем суп мне понравился, было вкусно приятно кушать у меня было, это чувственные ощущения, я не знаю как это выразить словами.

Только сходила пообедать и решила написать все чувства и мысли.
Взяла эскалоп с соусом, и салат из цветной капусты и помидорами и перцем кажется.
Эскалоп понравился, было вкусно. Что я чувствовала при этом: поев первый кусок я тут же получила те же ощущения приятные, которые я знала раньше, это из детства, мама так готовила мясо, по вкусу и мне это очень нравилось, и я ощутила внутреннюю радость (хоть и маленькую). Я поела с удовольствием. Вот капуста не понравилась, знаете , видимо я ожидала другое, когда выбирала, получается я не получила ожидаемого, результат не соответствовал ожиданию, легкое разочарование что-ли. Если говорить об эскалопе, то тут результат оказался даже лучше чем ожидала. Потом попила чай с лимоном и колечко творожное поела, тоже понравилось, было вкусно ( речь не о том , что сладкое, а вкусно) Еще заметила что помимо похожих чувств и ощущений, мне еще хотелось в будущем еще не раз поесть и если бы еще было на тот момент, я бы и мясо и колечко еще поела бы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.