Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни > Форум для общения врачей-офтальмологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #91  
Старый 16.08.2012, 09:06
OphtalmologNVG OphtalmologNVG вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
OphtalmologNVG этот участник положительно характеризуется на форуме
А мне кажется, упираетесь Вы.
Где, укажите конкретно, я говорила о необходимости профилактического лазерного лечения?
Наоборот, я уже акцентировала, что категорически против подобных процедур.
И про диспансеризацию катаракт не говорила ни разу.
Но Вы же, ради подтверждения собственных сомнительных теорий готовы даже исказить факты и приписать мне то, чего нет.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 16.08.2012, 09:13
Аватар для marym
marym marym вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: Оттава, Канада
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
marym этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmarym этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OphtalmologNVG Посмотреть сообщение
в других странах, которые вы почему-то боготворите, вообще нет понятия профосмотров и диспансеризации
Я не офтальмолог, но в family medicine в Онтарио annual checkup является standard of care.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 16.08.2012, 11:54
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,069
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 505 раз(а) за 473 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллега, добро пожаловать, выход из матрицы где-то рядом, вы подошли к нему вплотную. Ирифрин помогает от усталости также, как тауфон. От усталости вообще пробежки хороши.

Комментарии к сообщению:
Udodov одобрил(а): выход из матрицы где-то рядом, вы подошли к нему вплотную
Scorpy555 одобрил(а): вот две таблетки - одна в матрицу, другая в реальность!
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 16.08.2012, 13:47
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
клёво сказал!
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 16.08.2012, 16:55
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,393
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 840 раз(а) за 789 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ;1727738
OphtalmologNVG А мне кажется, упираетесь Вы.
Где, укажите конкретно, я говорила о необходимости профилактического лазерного лечения?
Наоборот, я уже акцентировала, что категорически против подобных процедур.
И про диспансеризацию катаракт не говорила ни разу.
Но Вы же, ради подтверждения собственных сомнительных теорий готовы даже исказить факты и приписать мне то, чего нет.
Ув. OphtalmologNVG! Никто Вас в не обвиняет в проф-ких лазеркоагуляциях и диспасеризации катаракт. Доктор Аинакоз говорит это вообще как о частой практике в наших поликлиниках. Не стоит обижаться, а вот к советам прислушаться следует. Мы все проходили эту стадию, но потом приходило понимание того, что доказательной медицине нет альтернативы.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 16.08.2012, 22:02
Scorpy555 Scorpy555 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2010
Город: Львов
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 123 раз(а) за 119 сообщений
Scorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеScorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеScorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы не боготворим чужие страны, но почему-то в "чужих" странах уровень медицины лучше и кто имеет деньги, едет лечиться туда. А все потому, что в СССР было принято всем говорить, что у нас все самое лучшее, а в результате доктора были просто отрезаны от мировой медицинской науки и жили как туземцы на необитаемом острове. Научные работы были на уровне "Если перед рассветом поют петухи, значит от этого восходит солнце". Сменилось несколько поколений преподавателей, которые всех студентов учили по одному шаблону, мы привыкли верить "на слово", когда говорят, что эмоксипин рассасывает ретинальные кровоизлияния у диабетиков.
А в "чужих" странах в это время старались максимально точно определить эффект препарата, и над этим работали поколения врачей. И этот язык понимания международный, а вот наши врачи только сейчас понемногу переходят на понимание этого языка.
Сам таким был и очень рад, что вовремя изменил свои взгляды.

Хотя никто не отрицает, что применяемые у нас препараты возможно и имеют какой-то эффект, но для этого его надо грамотно доказать. А экспериментировать на живых людях в мире как-то не принято и наказуемо, но у нас постоянный эксперимент "магическими эмоксипинами и милдронатами" считается ЛЕЧЕНИЕМ.

Комментарии к сообщению:
BASS одобрил(а):
Suprun одобрил(а):
Ophthalmist одобрил(а): Всё, кроме того, что в СССР не было науки. Это преувеличение...
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 16.08.2012, 22:43
alexsel1981 alexsel1981 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 22.07.2011
Город: Иваново
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 117 раз(а) за 103 сообщений
alexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OphtalmologNVG Посмотреть сообщение
Вы искренне считаете свои речи остроумными?
в остроумии начали упражняться Вы..я лишь поддержал почин...дело в том что пока СЕРЬЕЗНО (см обосновано и аргументировано) мы с вами не можем, ибо из доказательств у вас ссылки на "презумпцию эффективности лекарств" и на себя родимую...не обижайтесь, одно то что Вы пришли на форум говорит о том что Вы хотите и готовы развиваться
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 16.08.2012, 23:33
OphtalmologNVG OphtalmologNVG вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
OphtalmologNVG этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за столь многочисленное обсуждение меня, любимой. Мне даже как-то неловко от такого внимания к себе.
Но я все же продолжу свою позицию - в сентябре в Москве на Покровке, 47 состоится Российский общенациональный офтальмологический форум - РООФ, на котором будут активно обсуждаться 10-летние разработки и накопленный опыт Санкт-петербуржцев и 5-летний опыт НИИ им. Гельмгольца по поводу....применения и механизмов действия... Ирифрина!
Обещали участникам выдать толстенные книжки чисто по этому препарату, надеюсь, там будет все то, что вы так настойчиво от меня требуете.
Очень символично, что приглашение туда прислали именно сегодня, когда волна противодействия была особенно сильна.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 16.08.2012, 23:36
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,069
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 505 раз(а) за 473 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здорово. Когда будут показывать слайд "Механизм действия фенилэфрина на цилиарную мышцу" - заснимите пожалуйста на фотик. Мне чисто для расширения кругозора.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 17.08.2012, 00:14
alexsel1981 alexsel1981 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 22.07.2011
Город: Иваново
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 117 раз(а) за 103 сообщений
alexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OphtalmologNVG Посмотреть сообщение
Обещали участникам выдать толстенные книжки чисто по этому препарату, надеюсь, там будет все то, что вы так настойчиво от меня требуете.
Очень символично, что приглашение туда прислали именно сегодня, когда волна противодействия была особенно сильна.
теперь я вижу Вы и правда думаете что все кто вступил в дискуссию с Вами просто не знают про ирифрин и его эффективность и не знакомы с передовым опытом петербуржцев, и заблуждаются по поводу медицины...а вы прочитавши учебник Ерошевского и наслушавшись "опытных докторов" победоносно пройдетесь по ДМ
пысы...по поводу толстенькой книжки где всем неразумным будет растолковано про Ирифрин - хочется стать на минуту Ф.Ф. Преображенским, чтобы произнести сакраментальное: "В печку"
пысы2..один из моих клинических ординаторов сказал: Офтальмоферон и ирифрин это не просто препараты это Вирусы (далее для уважаемого офтальмиста цитата из матрицы))
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 17.08.2012, 00:54
Scorpy555 Scorpy555 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2010
Город: Львов
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 123 раз(а) за 119 сообщений
Scorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеScorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеScorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А спонсировать эту всю конференцию и издавать "толстенные книжки" будет не кто иной, как фирма производитель Ирифрина, и им надо его ПРОДАВАТЬ, а для этого им надо КУПИТЬ опинион-лидера (людей из НИИ им. Гельмгольца). И тогда в каждый, кто послушает все это, будет назначать Ирифрин.
Но если производитель Ирифрина начнет таким образом действовать в Германии, то его попросят для начала предоставить исследования эффективности и безопасности препарата, а вот после этого уже раздавать "толстенные книжки".

Комментарии к сообщению:
Darina38 одобрил(а):
ainakoz одобрил(а):
Udodov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 17.08.2012, 10:18
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В двух словах.. Доктора хотели сказать что это просто коммерческая конференция не имеющая к науке никакого отношения.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 20.08.2012, 08:52
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зверская ЛКС при диабете, "доделанная" моей пациентке по поводу пролиферативной ДРП.
Я рыдаю - 5 лет назад визус правого глаза 0,6, левого -
0,04. Сейчас - оба глаза - 0,02 в лучшем случае - зато "ПОЛНЫЙ РЕГРЕСС" - стадия стабилизации ДРП! Правда в Мс - остаток сетчатки с, кажись, белым твердым экссудатом!
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 20.08.2012, 10:23
Varvara1965 Varvara1965 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 30.03.2012
Город: мончегорск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Varvara1965 *
Цитата:
Сообщение от alexsel1981 Посмотреть сообщение
при возрастной катаракте (плюс как правило некая "возрастная" кератопатия ) инстилляции ЛЮБЫХ капель может временно улучшить остроту зрения вследствие уменьшения гидратации роговицы (возрастное сокращение числа эндотелиальных клеток их декомпенсация и т.д.), поэтому закапывая искусственные слезы, тауфоны, квинаксы и пр. этот эффект о котором пишет доктор змейка может иметь место)))..просто необходимо: 1. объяснить пациенту суть его состояния,2. осветить прогноз (естественное течение), 3. рассказать про СОВРЕМЕННОЕ состояние вопроса о инстилляционной терапии возрастной катаракты (отсутствие доказательной базы именно в плане остановки процесса "созревания" катаракты или ее рассасывания), разъяснить вопросы употребления фруктов и овощей, определенных капель для лечения дискомфорта как физического так и зрительного (то временное прояснение тумана о котором я говорил)....сам делаю так и недовольных пока не было..
пысы..вчера пожилая дама узнав что наша область вошла в стандарт по катаракте и что хрусталики "меняют" бесплатно сказала мне:
"....бесплатно хрусталик заменят?!..ммм, это хорошо конечно, ну а другие органы?".....
Алексей, как можно с Вами связаться по личному вопросу, касающемуся ФЭК?
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 20.08.2012, 10:32
alexsel1981 alexsel1981 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 22.07.2011
Город: Иваново
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 117 раз(а) за 103 сообщений
alexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
пишите личное сообщение и чем смогу...но только так, а то могут модераторы наказать
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.