Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #91  
Старый 20.08.2004, 10:00
Аватар для YuriTop
YuriTop YuriTop вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2002
Город: Yekaterinburg
Сообщений: 808
YuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Предлагаю Вам, кроме общепринятых иследований при БА. Пройти тесты на антитела к хламидиям (трахоматитс и пневмония), микоплазме. Очень часто рецидивирующие бронхиты обусловлены этой инфекцией
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 20.08.2004, 10:57
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уф-ф! Уважаемый Alex_ruz, Вы бы выделили свой вопрос в отдельный топик, а то я чуть с ума не сошел, почитав предыдущие 7 страниц.

ИНформации для ответа по существу недостаточно. В общих чертах, следующее:
1) Лечение бронхиальной астмы (БА) действительно не проблема. На сегодняшний день в арсенале пульмонологов довольно много эффективных и безопасных препаратов для лечения БА. Страшные истории про "посадить на гормоны" для большинства больных уходят в предание. Излечение от БА - затруднительно по определению (хроническое заболвание), но при хорошей терапии возможно достижение приличной ремиссии. Некоторые "специалисты" претендуют на умение излечивать БА (об этом - предыдущие 7 страниц), но об этом Вы можете прочитать сами.
2) Хронический обструктивный бронхит и БА - это два разных заболевания. Прежде чем лечить, надо понять, что же мы лечим.
3) Начальный план обследования включает:
-ОБщий анализ крови (обращаем внимание на эозинофилы)
- общий анализ мокроты (опять же эозинофилы)
- анализ мокроты на посев (микробиология)
- анализ крови на иммуноглобулин Е (IgE)
- Функция внешнего дыхания (спирометрия) - основной метод исследования. ОБЯЗАТЕЛЬНО с пробами на обратимость обструкции (с сальбутамолом/вентолином и т.п.). ВАЖНО: при БА вне приступа / вне обострения функция внешнего дыхания может быть не изменена, что не исключает наличия самого заболевания.
- рентгенография (НЕ ФЛЮОРОГРАФИЯ !!!) органов грудной клетки

Удачи!
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 20.08.2004, 16:42
ENK-1 ENK-1 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 03.07.2004
Сообщений: 82
ENK-1 ENK-1
Надо полагать, мы имеем дело с ХОБ, осложненным астматическим компонентом. В принципе, Вам сможет помочь любой грамотный гомеопат или иглотерапевт. С несколько меньшей вероятностью могут помочь представители народной медицины, скажем травники. Непредсказуем результат применения разных систем ЛФК - т.к. накладывает определенные обязательства на занимающегося, к к-рым последний не всегда может быть готов.
Родионову: коллега, то, что для Вас "хроническое заболевание", к-рое "затруднительно излечить", для нас уже давненько - рутинная работа.

Комментарии к сообщению:
Onkolog не одобрил(а): К каждой бочке затычка
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 20.08.2004, 16:54
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, да, уважаемый Евгений Николаевич, всё понял, всё понял. Уж столько здесь исписано, ажно оторопь берет. Давайте не будем по второму кругу.
ТОлько нет уж лет 6 диагноза ХОБ с астматическим компонентом. По нынешним представлениям - это уже БА. А ссылочки я Вам давал.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 21.08.2004, 08:15
Ivanov I. Ivanov I. вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 19.08.2004
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1
Ivanov I. о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Обследование на аллергены было полным?

Я астматик, недавний участник форума, живу в Ростове-на-Дону. Вас когда-нибудь обследовали инфекционными аллергенами? Мед. энциклопедия (многотомная) т.3 стр.415 колонка 1233 сообщает, что из-за воздействия инфекций астма возникает в 80 % случаев. Как можно избавиться от аллергии, если врачи очень часто скрывают информацию о существовании инф. аллергенов, не проводят обследования и лечения ими?! Например, ростовские доктора четыре раза обследовали меня лишь атопическими аллергенами, не сообщали о существовании инфекционных и, не краснея, заявляли, что конкретного аллергена найти не могут!!!
Более полная информация на эту тему есть на сайте: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Не исключено, что Вы там найдёте нечто полезное для себя. Меня интересует, существует ли заграницей обследование и лечение инф. аллергенами (лично мне нужны микробные). Если Вы решите обследоваться инф. аллергенами, то Вам будет полезно до этой процедуры посоветоваться со мной, ибо в обследовании есть кое-что такое, о чём врачи редко сообщают больным. С уважением, Ivanov. Мой адрес: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
yakov не одобрил(а): если не прекратите размещение рекламы, будете забанены
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 21.08.2004, 10:16
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Ivanov I., пожалуйста, не нужно давать больным рекомендации, которые не только не помогут в диагностике, но и могут навредить. Диагностика БА достаточно четко отработана. Если Вас интересует, найдите в Интернете современные рекомендации (задайте в Альтависте слово GINA - и вперед). Анамнестическая связь обострений с инфекционными агентами вполне достаточна для утсановления диагноза инфекционной БА. А лечение все равно будет стандартным. А если Вы собираетесь проводить СИТ с микробными агентами, то это ой-ой-ой..
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 23.08.2004, 13:35
Alex_ruz Alex_ruz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2004
Город: Мордовия
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Alex_ruz *
Цитата:
Сообщение от rodionov
Начальный план обследования включает:
-ОБщий анализ крови (обращаем внимание на эозинофилы)
- общий анализ мокроты (опять же эозинофилы)
- анализ мокроты на посев (микробиология)
- анализ крови на иммуноглобулин Е (IgE)
- Функция внешнего дыхания (спирометрия) - основной метод исследования. ОБЯЗАТЕЛЬНО с пробами на обратимость обструкции (с сальбутамолом/вентолином и т.п.). ВАЖНО: при БА вне приступа / вне обострения функция внешнего дыхания может быть не изменена, что не исключает наличия самого заболевания.
- рентгенография (НЕ ФЛЮОРОГРАФИЯ !!!) органов грудной клетки

Удачи!
Огромное спасибо всем эскулапам за участие, именно это мне и нужно было, начальный план обследования, хотелось бы убедиться точно в постановке диагноза,прежде чем приступить к лечению, потому что кроме анализа крови ничего не делали.
Удачи Всем!
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 24.08.2004, 07:42
Alex_ruz Alex_ruz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2004
Город: Мордовия
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Alex_ruz *
Здравствуйте!
Решил опять заглянуть на ваш форум, посоветовали лечить БА дыхательным аппаратом Фёдорова, хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.
Жду.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 24.08.2004, 09:23
Alex_ruz Alex_ruz вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2004
Город: Мордовия
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Alex_ruz *
Цитата:
Сообщение от Alex_ruz
Здравствуйте!
Решил опять заглянуть на ваш форум, посоветовали лечить БА дыхательным аппаратом Фёдорова, хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.
Жду.
Извините, я имел ввиду дыхательный аппарат Фролова
Прошу прощения
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 24.08.2004, 17:22
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще-то эта тема обсуждалась на форуме, но найти ее я не смог, возможно ее стерли.
Данный аппарат серьезных клинических испытаний не проходил, его эффективность неизвестна. Широкая реклама со стороны заинтересованных лиц (производителя, распространителей).

Поэтому, вначале - нормальное обследование, установление диагноза и подбор нормального лечения, а если будет скучно, можно и с аппаратом Фролова позаниматься.
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 25.08.2004, 20:12
ENK-1 ENK-1 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 03.07.2004
Сообщений: 82
ENK-1 ENK-1
Цитата:
Сообщение от rodionov
Данный аппарат серьезных клинических испытаний не проходил, его эффективность неизвестна.
Прходил, проходил. И с 1995г. рекомендован МЗ РФ к применению в лечебной практике. Как все-таки любят у нас рассуждать о тех предметах, о к-рых имеют лишь минимальное представление...

Комментарии к сообщению:
Onkolog не одобрил(а): МЗ РФ - не пример. Они ухитрились и гомеопатов к врачам причислить...
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 26.08.2004, 07:31
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ENK-1
Прходил, проходил.
Евгений Николаевич, пожалуйста результаты исследований со ссылками на публикации.
Кстати, куда завалилось наше обсуждение об аппарате Фролова и ЛФК, что-то найти не могу. Пациенту было бы небезынтересно, все же было уже сказано.

P.S.: БОльшое спасибо, уважаемый Dobro!
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 26.08.2004, 16:34
Аватар для Dobro
Dobro Dobro вне форума
забанен
 
Регистрация: 25.09.2003
Сообщений: 466
Dobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDobro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 27.08.2004, 22:00
Козанцева Козанцева вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 18.03.2004
Город: Петербург
Сообщений: 32
Козанцева
Цитата:
Сообщение от valentin777
Answer to: Alexander Kotok,Модератор форума по гомеопатии

Александр,

большое спасибо за совет. Мне уже несколько раз предлагали обратиться к гомеопатамю Но я, честно говоря, не уверен, способны ли тонкие механизмы настройки имунной системы помочь в моем случае не тяжелой, но хронической астмы. Кроме того, у меня почему то такое представление о гомеопатии сложилось, что лечение надо проходить в идеальных условиях, то есть без других сопутствующих болезней, как в моем случае с воспалением щитовидной железы...
Не бойтесь обращаться к гомеопату. У моей дочки прошлой осенью начался приступ удушья с кашлем. Пришлось вызвать неотложку, котораяя не могла справиться и дочку отправили в больницу. После больницы, в карте ей написали астма и велели пожизненно иметь ингалятор с беродуалом и бекотид каждый день независимо от состояния здоровья. Это же гормональный препарат, разрушающий все.
Решишли обратиться к гомеопату и не пожалели, принимали лекарство. Надо сказать, что составлено оно было индивидуально. Кашель прошел на 3й день. И я решила не давать ей бекотид. Уже скоро год как мы живем без лекарств. Удушья больше не было. Конечно, я напугана тем приступом и лекарства еще не на помойке, но надеюсь что и дальше все будет хорошо. Да я знаю, что аллергики- мутанты. И я сама -тоже аллергик. Но мне лично проще перенести сенную лихордаку, чем любой антигистаминный препарат. Я даже не могу представить себе как можно остаться в живых после 3х летнего приема кетотифена. А вы за рулем?
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 28.08.2004, 13:00
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Thumbs down

Уважаемая Козанцева, во-первых, рискну заметить, что Вы пытаетесь ответить на сообщение более чем годовалой давности.

Во-вторых,
Цитата:
Сообщение от Козанцева
... и бекотид каждый день независимо от состояния здоровья. Это же гормональный препарат, разрушающий все.
эта фраза не очень согласуется с Вашим медицинским образованием, заявленным в профиле.
Гормональные препараты спасли миллионы людей и ежедневно спасают тысячи жизней. Кстати, побочные эффекты системных и ингаляционных ГКС немного различаются

Комментарии к сообщению:
YuriTop одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.