Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #91  
Старый 30.08.2008, 13:53
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо, в понедельник сделаю вакцину.
А пока-то жду, того дня чтоб сдать ПЦР.....

Комментарии к сообщению:
easl одобрил(а): А уж как я жду!
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 30.08.2008, 22:02
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Вам самому интересен ПЦР? Т.е. Ваше мнение что маркер мне сделали не правильно или же все-таки вирус вернулся так быстро обратно? Я нигде не читал что может после окончания лечения вирус вернутся в течение 2 месяцев...странно...Не дождусь видно ПЦР-а, т.е. читаю пока литературу про гепатит С, вот что нашел: "Вы*явление антител класса IgM указывает на ост*рое заболевание и позволяет проводить серологическую дифференциацию острой инфекции (присутствие antiHCV IgM) и перенесенное в анамнезе заболевание (отсутст*вие antiHCV IgM)." Правильна ли данная цитата? все-таки если вируса нет, этот параметр должен был бы быть отрицатльным?? я никогда не сдавал на данный маркер не до лечения ни после, поэтому сейчас и в шоке от всех событий...У Вас как лечащего врача, были в практике такие случаи: у пациента после лечения ПЦР минус, УВО достигнут а AntiHCV IgM определяется, или нет?

а после чего здесь почитал: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], и здесь - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], уже все стало непонятным к сожалению и все меньше остаются надежд на лучшее почему-то....
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 31.08.2008, 09:04
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,471
Поблагодарили 5,226 раз(а) за 4,976 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Dinunu, я вообще не назначаю это исследование. При наличии в диагностическом арсенале ПЦР информативность antiHCV IgM наличия/отсутствия весьма невысока.
----------------------------------------------------------------------
По поводу ДСТ (широта Ваших интересов впечатляет, конечно), то я лично без всяких проблем живу с этим со школьного возраста и никогда никакая (даже военно-врачебная) комиссия к этому не придиралась.
-----------------------------------------------------------------------
Может быть пора успокоиться, хотя бы перед командировкой.
Хотя у Вас есть выбор: или вновь вернуться к геморрою, или открыть новую тему (семейная жизнь и интернет-зависимость мужа, например)
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 31.08.2008, 10:53
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
вы уже как психотерапевт отвечаете:)

1. Я понял это из литературы, что практически никто не назначает антитела если есть ПЦР, но мне интересна Ваша позиция: при наличие этих результатов, как Вы думаете ПЦР в 12 недель будет положительным или отрицательным??? (это меня и волнует, т.е. так сидел бы ждал ПЦР, а теперь я практически на волоске так как IgM уже положительный)

_________________________________________

2. По поводу ДСТ, я не говорю что не могу жить с этим, просто я предполагаю что это ДСТ, но никаких аппаратов и диагностик я не проходил, поэтому спросил что надо пройти чтоб определить это ДСТ или помутнение от попадание обьектов (крови и т.д.). Во вторых опять парадокс для меня: что именно эти "нити" появились у меня сразу в период лечения, где-то в 16 недель лечения, а везде в теории написано что ДСТ в большинстве случаев появляется у пожилых практически в 60% после 50 лет, вот меня и волновало: это влияние ПВТ терапии или же нет? Потому что нет никаких статических данных по этому поводу, но если Вы прочтете мою тему да и не только, темы всех лечащих больных Пегасисом или ПегИнтроном здесь: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], то можно получить очень даже большую статистику, что примерно в 80% случаев по опросу у людей появляется эти "черные нити" в процесе лечения и после лечения остаются на всю жизнь. Так что в инструкции к пегам, надо добавить по моему мнению и эту побочку, которая нигде не описана!

____________________________________

3. Про геморрой Вы конечно шутите, а вот последний раз когда у меня обострился я запаниковал, так как был при лечении, диету я и так соблюдаю, т.е. что нельзя при геморрое нельзя и при болях печени, запоров небыло, а он все-таки обострился, вот и связал это все с портальной гипертензии, и понял что если один орган болен то могут и все остальные болеть и искать причину не получится, да и доктора разводят руками.....

_________________________________

4. По поводу командировки, я уже подготовился давно, там мне надо выступать (защищать мою докторскую), так что и эти эмоции сейчас не дают мне спать...

а про Интернет-зависимость, не сказал что это плохо, смотря чем занимаешся в Интернете, если используешь мировую паутину как средство информации (и знаешь как отфильтровать все получаемые данные), не считаю что это плохо, так как все под рукой и бегать по библиотекам и искать книжки для подготовления докторской работы не зачем...а если Интернет-зависимость это чаты, игры, фотки и музыка - так это уже болезнь, по моему.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 31.08.2008, 20:26
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,091
Поблагодарили 3,907 раз(а) за 3,805 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dinutu Посмотреть сообщение
Сергей Иванович,
Я не описываю свою жизнь подробно, а именно проблемы со здоровьем...и не считаю что придаю особенное значение мелким деталям..когда читаешь в книжках что вирус гепатита С это ласковый убийца, а тебе всего 28, позади семья и дети, то думаю это не мелкие детали...Поверьте снижения настроения у меня нет, все которые меня знают и работают со мной говорят что по мне не дашь что я чем-то болен, активность повышена, т.е. могу работать ночами и днями без отдыха и от этого получаю большое удовольствие. Радость получаю от жизни большую, начиная с семьи и заканчивая любимой работы. Тревожность появляется когда какието анализы не совпадают с границами норм, вот тогда и паника, боюсь умереть и оставить сына без папы.....
Вот эту тревожность и имеет смысл лечить. Что думаете насчет визита к психотерапевту?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 31.08.2008, 21:41
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ув.Сергей Иванович - Не думаю что мою тревожность можно лечить чем-то.Есть люди которых исправит только могила,вот я примерно такой А медицина (из слов умного и компетентного врача) знает про человека меньше чем сам человек про нее,поэтому не смогу мою нервную систему отдать в руки психотерапевту, да и найти хорошего - большая проблема в наши дни, а доверять всем - не охота. Плюс я считаю что спокойствие появляется при гармонии души и тела, при нормальной приятной атмосфере...а когда на работе каждый день - стресы, нервы,крики и т.д, то медикаментозное лечение "по вечерам" не поможет. Бросать работу невозможно: професия такая и прибыль самая большая из всех отраслей...Поэтому при больших тревожных ситуаций пытаюсь занятся автотренингом в домашних условиях без помощи психотерапевтов (не в обиду к Вашей персоне сказано).
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 03.09.2008, 16:00
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
вакцинироватся или нет?

Уважаемый Юсиф опять к Вам вопросы:

1. Сегодня хотел вакцинироватся - мой лечащий врач инфекционист рекомендует вакцинироватся, но имунолог который меня консультировал, сказал что он категорически против этого дела, так как на фоне имунодефицита вируса гепатита С могут развится аутоимунные заболевания, и привел пример, что несколько недель назад молодой парень с хрон.гепатитом С вакцинировался против гепатита Б и у него появился системный васкулит который лечит до сих пор. Завтра будет заседание где будут присутсвовать несколько врачей инфекционистов и не только и посоветуются насчет вакцины для меня. Кстати, используемая вакцина - Engerix-B, доза 1мл. Вы все-таки рекомендуете мне сделать вакцину против гепатита Б или нет?

2. Кроме диагностического Центра, у нас в стране есть и одна частная клиника ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]), которая делает ПЦР. Сегодня был у них и они мне дали инструкцию аппарата который делает ПЦР, сразу сказали что это не Real-Time!! Используют реактивы - Roche. Вроде название - AMPLICOR HCV MONITOR Test, version 2.0. Вот страничка прикрепленная к иснтрукции:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Вопрос, когда настанет 12 недель мне лучше сходить в государственную клинику м сдать ПЦР на аппаратуре RotorGene описанный ранее мной (стоимость анализа примерно 57евро) или сдать в этой частной клинике на Amplicor Monitor (стоимость анализа примерно 129евро)? Подумал что если разница в оплате большая может и лучше или просто берут потому что они "частники", а техническая разница в аппаратуре нет?
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 03.09.2008, 16:35
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,471
Поблагодарили 5,226 раз(а) за 4,976 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы не будем здесь обсуждать проблемы "того парня". Совершенно мне не понятно, что такое "на фоне имунодефицита вируса гепатита С могут развится аутоимунные заболевания". Вирусный гепатит С не вызывает иммунодефицита. Если Ваш лечащий врач не возражает против вакцинации, то на чем основаны сомнения?
Вакцина - Engerix-B (можно даже беременным).
Ни та, ни другая аппаратура не является "золотым стандартом". В этой ситуации я советовал бы не менять лабораторию. Врачу понятнее результаты исследований из "одних рук". Менять стоило бы на лучшую версию аппаратуры.
Между прочим, AMPLICOR HCV MONITOR is the first PCR system to perform amplification аnd detection on a fully automated basis in a single analyzer. А это и есть ПЦР в реальном времени. Там, если аппарат детектирует генетический материал (РНК) вируса С выше нижнего лимита детекции, то количественный результат известен сразу же. Что-то мудрят в этой лаборатории. У меня каталог продукции Рош на столе.

Комментарии к сообщению:
DmitryTro одобрил(а): Ой мудрят, как с иммунодефицитом, так и с анализом...
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 03.09.2008, 16:51
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ну тогда, завтра точно сделаю вакцину против гепатита Б и все, спасибо за совет.
Сделаю тогда ПЦР там где и раньше чтоб картина была яснее все-таки, с Вами согласен.

А что мутят непонятно: я позвонил еще один раз и они подтвердили что Rotor Gene в Диагностическом Центре это Real-time но у него нижняя граница это 12000копий/мл, а у них Amplicor HCV Monitor это не Real-time но зато нижняя граница детекции это 1600копий/мл и верхняя 2 000 000копий/мл. Понятно что видно реклама, так как они больше стороники ПВТ терапии Пегасисом а не ПегИнтроном, и когда услышали что у меня Anti HCV IgM положительный, то начали валить все на "качество" лечением данным препаратом, т.е. Пегасисом, что типа Пегасис в крови держится больше, период полураспада больше а ПегИнтрон держится 4 дня и потом его в крови нет, и чтоб было эффективность то надо колотся ПегИнтроном 2 раза в неделю и минимум 1,5года!
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 03.09.2008, 17:05
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,471
Поблагодарили 5,226 раз(а) за 4,976 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dinutu Посмотреть сообщение
типа Пегасис в крови держится больше, период полураспада больше а ПегИнтрон держится 4 дня и потом его в крови нет, и чтоб было эффективность то надо колотся ПегИнтроном 2 раза в неделю и минимум 1,5года!
Сказки! Недобросовестная антиреклама!
Между прочим, Пег-Интрон официально зарегистрирован в качестве препарата, использующегося при ПЕРЕЛЕЧИВАНИИ пациентов с рецидивом заболевания. Это о чем-то говорит?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 03.09.2008, 17:32
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Между прочим, Пег-Интрон официально зарегистрирован в качестве препарата, использующегося при ПЕРЕЛЕЧИВАНИИ пациентов с рецидивом заболевания.
Даже если лечился ПегИнтроном, то при рецидиве можно заново повторить терапию ПегИнтроном?
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 03.09.2008, 17:37
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,471
Поблагодарили 5,226 раз(а) за 4,976 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно. Просто дозу рибавирина при возможности следует держать высокую. Ну это по весу считать надо.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 03.09.2008, 17:43
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ну я при 79кг до лечения, дозу Ребетола принимал 1200 в течение 48недель без перерыва, т.е. в период лечения никогда не уменьшил дозу Ребетола...! Но гадать еще рано, все-таки ждем результат ПЦР, а потом вроде даже если думаешь про повторное лечение, надо сделать биопсию, оценить состояние печени, печеночные пробы (АЛАТ/АСАТ), вирусная нагрузка и только после этого думают про целесообразность назначения второй терапии, прав ли я?
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 03.09.2008, 17:54
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,471
Поблагодарили 5,226 раз(а) за 4,976 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.По рибавирину доза хорошая. Пег-120, если не ошибаюсь?
2.Прав, беру консультантом.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 03.09.2008, 17:56
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Пег-120, если не ошибаюсь?
Да, и никогда в течение лечения не отменял и не уменьшал дозу Пегов, т.е. всегда 120!

Комментарии к сообщению:
easl одобрил(а): Чудненько.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.