Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #91
Старый 01.07.2011, 16:54  
olris olris вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.09.2010
Город: Южный
Сообщений: 193 olris *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Вы не могли НИГДЕ на форуме прочесть , что измнение дозировки тирокисна требует контроля ОБЯЗАТЕЛЬНОГО обоих параметров .
Вы могли прочесть о конкретных ситуациях , когда нужна была быстрая информация и в этом случае оценивали по св Т4 ситуацию
скорее всего так. не спорю. я
же написала, что я возможно не так поняла.
и уточнила. теперь понятно что котролируется только ТТГ, в моем случае при наступлении бер.
  #92
Старый 04.07.2011, 15:34  
olris olris вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.09.2010
Город: Южный
Сообщений: 193 olris *
терапия фемостоном + дюфастоном, поможет мне отрегулировать цикл, наростить эндометрий?
  #93
Старый 04.07.2011, 15:50  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,605 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Термин НАРАЩИВАНИЕ ногтей знаю, наращивание эндометрия - нет

терапия природными эстрогенами и прогестинами применяется в подготовке к беременности при некоторых показаниях
У Вас есть вторая тема, которую Вы никак не связываете с нами , а восприятие данных УЗИ эндометрия у Вас достаточно механистическое
__________________
Г.А. Мельниченко
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #94
Старый 04.07.2011, 17:06  
olris olris вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.09.2010
Город: Южный
Сообщений: 193 olris *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Термин НАРАЩИВАНИЕ ногтей знаю, наращивание эндометрия - нет

терапия природными эстрогенами и прогестинами применяется в подготовке к беременности при некоторых показаниях
У Вас есть вторая тема, которую Вы никак не связываете с нами , а восприятие данных УЗИ эндометрия у Вас достаточно механистическое
ха-ха, Галина Афанасьевна, но так говорят врачи.
гипоплазия эндометрия мой диагноз, подтвержден 3 УЗИ.
да в плане подготовки к бер.
если бы я знала как связать с эндокринологами, то связала бы.
на данный момент мои эндокринологические проблемы таковы:
1. С. гипотериоз.
2. гипоплазия эндометрия.
чем это чревато при будущей бер. я не знаю.
  #95
Старый 04.07.2011, 19:31  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,605 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 - компенсирован
2- не эндокринологическая проблема , а УЗИ -находка у имевшей недавнее прерывание беременности и некие внутриматочные манипуляции женщины , находящейся к тому же в жесточайшем хроничеком стрессе.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #96
Старый 05.07.2011, 08:49  
olris olris вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.09.2010
Город: Южный
Сообщений: 193 olris *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
1 - компенсирован
2- не эндокринологическая проблема , а УЗИ -находка у имевшей недавнее прерывание беременности и некие внутриматочные манипуляции женщины , находящейся к тому же в жесточайшем хроничеком стрессе.

не прерывание, а роды. и не не давно, а год назад.
расчитывать только на реальную помощ психологов?
Галина Афанасьевна, отсутствие овуляции - тоже на фоне стресса?
  #97
Старый 05.07.2011, 09:27  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,605 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я неточно привела Ваши данные - виновата , приводила на память.
Но раз уже коснулись этой темы- некомпенсированный гипотироз увеличивает частоту врожденных аномалий и его коррекция всегда необходима , стрессорная ановуляция и аменорея - обычное явление .
Вам на самом деле нужна психологическая помощь ( хотя у Вас и был отрицательный опыт , насколько я помню ) .
Насколько вы можете понять , что вашей вины ни капли нет в произошедшем и что произошедшее могло иметь миллион причин , и происходит в мире не так уж редко - настолько вы сможете по настоящему планировать новую жизнь ...Начните хотя бы переписку с нашими психологами и психатрами форума- не в мм эндометрия дело , дело в Вас и Вашем состоянии.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #98
Старый 05.07.2011, 13:47  
olris olris вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.09.2010
Город: Южный
Сообщений: 193 olris *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Я неточно привела Ваши данные - виновата , приводила на память.
Но раз уже коснулись этой темы- некомпенсированный гипотироз увеличивает частоту врожденных аномалий и его коррекция всегда необходима , стрессорная ановуляция и аменорея - обычное явление .
Вам на самом деле нужна психологическая помощь ( хотя у Вас и был отрицательный опыт , насколько я помню ) .
Насколько вы можете понять , что вашей вины ни капли нет в произошедшем и что произошедшее могло иметь миллион причин , и происходит в мире не так уж редко - настолько вы сможете по настоящему планировать новую жизнь ...Начните хотя бы переписку с нашими психологами и психатрами форума- не в мм эндометрия дело , дело в Вас и Вашем состоянии.
спасибо, Галина Афанасьевна....
я вижу вы все обо мне прочитали, и помните оч даже хорошо.
просто врачи меня постоянно пугают, то АФС, то вирусы-инфекции, теперь гормональные проблемы. а находясь в таком состоянии кидаешься проверять и перепроверять все что можно и не нужно.
можно вам вопрос в личку?
  #99
Старый 05.07.2011, 17:14  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,605 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно - но врачи не пугают- говорят, пугаетесь вы и в целом не пугающих версий слышать не хотите...

Гормональные проблемы по типу Ваших есть у 4-7% всех беременных
__________________
Г.А. Мельниченко
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #100
Старый 06.07.2011, 08:56  
olris olris вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.09.2010
Город: Южный
Сообщений: 193 olris *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Конечно - но врачи не пугают- говорят, пугаетесь вы и в целом не пугающих версий слышать не хотите...

Гормональные проблемы по типу Ваших есть у 4-7% всех беременных
вопрос в личку можно? а то я не поняла.
  #101
Старый 06.07.2011, 14:35  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,605 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно можно
__________________
Г.А. Мельниченко
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #102
Старый 06.07.2011, 15:27  
olris olris вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.09.2010
Город: Южный
Сообщений: 193 olris *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Конечно можно
ой, спасибо!!! продумаю в хронологии и напишу, чтоб попусту вас не отвлекать.
  #103
Старый 30.07.2011, 10:26  
olris olris вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.09.2010
Город: Южный
Сообщений: 193 olris *
повышение ТТГ

добрый день.

ровно две недели принимаю препарат Фемостон, обратила внимание что очень сильно стали сыпаться волосы, решила сдать ОАК, и за одно проверить и ТТГ.
и вот результат:

ТТГ (Siemens), кровь, мкМЕ/мл - 3,17 (0,4-4,0), последний результат ТТГ был - 1,050 мкМЕ/мл, дозировка тироксина 125 мкг.

что касается гемоглобина:
Гемоглобин, г/л -133(120-160)
Ср. содержание Hb в Эр., pg -32 (27-32)
Ср. конц. Hb в Эр., г/л - 330 (330-370)
Железо, сыворотка, мкМоль/л - 21,05 (8,8 - 27,0)
ОЖСС, сыворотка - 90,4

прочитала инструкцию Фемостона, там сказано что эстрогены повышают необходимость в повышенной дозировке тироксина (своими словами).

вопросы

1. могут ли сыпаться волосы на фоне повышения ТТГ?
2. как корректировать дозировку тироксина? ТТГ 3,17 на фоне плинирования бер. для меня не приемлем, т.е. в какой дозе мне сейчас принимать тироксин?

заранее спасибо за ответ!
  #104
Старый 30.07.2011, 13:44  
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070 YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Нет, ТТГ в пределах нормы.
2. Дозу можно увеличить на 25 мкг, т.е. до 150 мкг.
Если есть возможность, исследовать ферритин и проконсультироваться у терапевта или гематолога (есть подозрение на латентный железодефицит)
Этот участник сказал cпасибо YULKO за данное сообщение:
  #105
Старый 30.07.2011, 18:14  
olris olris вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.09.2010
Город: Южный
Сообщений: 193 olris *
Цитата:
Сообщение от ;1472858
1. Нет, ТТГ в пределах нормы.
2. Дозу можно увеличить на 25 мкг, т.е. до 150 мкг.
Если есть возможность, исследовать ферритин и проконсультироваться у терапевта или гематолога (есть подозрение на латентный железодефицит)
ТТГ мог вырости на фоне приема фемостона?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.