Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #91  
Старый 02.06.2006, 12:04
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, все очень, очень грустно
Доктор, видимо, имел ввиду абактал. Помните мы с Вами говорили по поводу продления страданий. Вот в этом случае тоже необходимо делать выбор, назначать антибиотики или нет. Если он находится в состоянии относительного комфорта, то возможно ни антибиотики, ни манипуляции не нужны. Но, прошу понять меня тоже, я не могу точно дать рекомендации в этом направлении, т.к. мы с Вами не можем определить состояние пациента по интернету.
Если есть определенные сомнения, то скорую вызвать можно.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 03.06.2006, 01:12
Katy 26 Katy 26 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.05.2006
Город: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 100
Katy 26 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKaty 26 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо Марк Азриельевич! Благодаря Вам теплится во мне надежда что есть ВРАЧИ в наше время!!!!
Гнойник прорвался ночью но в через опухоль на попе(чтоб было понятнее напомню что шишки были на животе слева с подреберья до низа) видимо какие то ходы есть, я была на работе поэтому все увидела только утром(у нас сейчас 9 утра) очень много черного гноя + кровь, но хорошо что вышло. А как насчет крови в стоме? что это может быть?
Температура все равно не спадает,слабость сильная, но аппетит вроде бы ничего- тьфу, тьфу...
спасибо
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 03.06.2006, 07:06
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Katy 26
А как насчет крови в стоме? что это может быть?
Температура все равно не спадает,слабость сильная, но аппетит вроде бы ничего- тьфу, тьфу...
Кровь в стоме может быть от нескольких причин. Чтобы выяснить причину, необходимо сделать обследование, которое вряд ли что-то изменит. Поэтому у нас с Вами два варианта либо продолжать терапию дициноном, либо закрыть на выделение крови глаза. Чтобы решить какой вариант выбрать, необходимо больного видеть.
С температурой надо принимать такое же решение в отношении антибиотиков.
Вот такие дела, не могу я Вам полноценно помочь, Катя
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 03.06.2006, 15:55
Katy 26 Katy 26 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.05.2006
Город: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 100
Katy 26 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKaty 26 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Марк Азриельевич! Отправила письмо в ПС. Очень нужен ответ.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 04.06.2006, 02:00
Katy 26 Katy 26 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.05.2006
Город: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 100
Katy 26 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKaty 26 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На счет обезбаливания я поняла.Большое спасибо за ответ на моральные вопросы .
Дюрогезик или любые другие наркотики НЕ ПОЛУЧАЕТ!!! Потому что находится на учете как работающий(мы категорически отказываемсся от инваалидности), а в пол-ке по месту работы нет лицензии на наркотики, а чтобы перевести по месту жительства требуют оформить инв-ть, замкнутый круг.....Но мы пока справляемся с Вашей помощью с болями, поэтому не оформляем инв-ть(мы посовещались с родствениками и решили что если будут боли, то конечно оформим, а пока не будем бежать впереди паровоза...)
P.S.Оформление инв-ти это большая проблема материального плана.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 04.06.2006, 08:51
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То, что справляетесь с болью - хорошо. Но я не понимаю, как влияет инвалидность на выписку обезболивающих препаратов? У меня наблюдаются онкологические больные и с инвалидностью и работающие, и все, при необходимости, получают бесплатно эти лекарства.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 04.06.2006, 15:35
Katy 26 Katy 26 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.05.2006
Город: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 100
Katy 26 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKaty 26 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Онкологи выписали направление в поликлинику по месту жительства, и когда уже решался вопрос о назначении наркотиков(терапевт должна была прийти на дом) стали оформлять карточку(карточки не было т.к. муж проживает сейчас у меня в квартире и по этому адресу не было карточки) то выяснилось что он работал до последнего времени и должен наблюдатся по месту работы(а это другой конец города хоть и маленького, но все равно поездка к врачу у меня занимает пол дня, поэтому мне крайне неудобна эта пол-ка).Когда я пришла в пол-ку по месту работы, то выяснилось что в их заводской пол-ке нет лицензии на наркотики, поэтому выписать их они не имеют права, тогда я попросила перевести в пол-ку по м.ж., ответ был- вас примут только в случае оформления инвалидности, мы пытались решить этот вопрос через горздрав, но ответ получили тот же... В то время я боялась что будут сильные боли, да и онкологи сказали что жить ему несколько дней.... поэтому я очень старалась оформить наркотики без инв-ти(материальный вопрос очень резко стоял: во первых я сейчас получаю его больничный, а это на порядок больше чем 2500-3000р инв-ти, а во вторых как это не страшно но мне надо думать о будущем-пенсия на ребенка опять же на порядок больше если папа работающий, а моя зарплата это слезы и мне надо думать как растить ребенка одной)
Так вот врачи по м.работы не могут выписать наркотики, а уже и не требую т.к. благодаря Вам мы удачно справляемся с болями, т.е. их практически сейчас нет, а что будет покажет время....
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 04.06.2006, 17:38
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Катя, рискну ответить без Марка Азриельевича.
Если у Вашего мужа есть страховой полис обязательного страхования, то по его личному заявлению его обязаны прикрепить к той поликлинике города, где это удобно ему. Рецепты на наркотические анальгетики спокойно выписывают врачи поликлиники (участковые) при наличии заключения онколога о необходимости такого препарата. Поэтому я думаю, что стоит написать заявление о том, чтобы медицинское обслуживание Вашего мужа по программе ОМС проводилось по месту его фактического проживания (адрес) и обратиться к главному врачу учреждения, зафиксировав это заявление, чтобы был письменный ответ.
И к сожалению, пенсия (извините, у меня есть этот опыт) зависит от того, есть ли сведения о стаже, а не от зарплаты. А вот стремление сохранить больничный, конечно, понятно - разница очень большая, да.

Комментарии к сообщению:
vmark одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 05.06.2006, 13:55
Katy 26 Katy 26 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.05.2006
Город: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 100
Katy 26 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKaty 26 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Annabella
Катя, рискну ответить без Марка Азриельевича.
Если у Вашего мужа есть страховой полис обязательного страхования, то по его личному заявлению его обязаны прикрепить к той поликлинике города, где это удобно ему. Рецепты на наркотические анальгетики спокойно выписывают врачи поликлиники (участковые) при наличии заключения онколога о необходимости такого препарата. Поэтому я думаю, что стоит написать заявление о том, чтобы медицинское обслуживание Вашего мужа по программе ОМС проводилось по месту его фактического проживания (адрес) и обратиться к главному врачу учреждения, зафиксировав это заявление, чтобы был письменный ответ.
И к сожалению, пенсия (извините, у меня есть этот опыт) зависит от того, есть ли сведения о стаже, а не от зарплаты. А вот стремление сохранить больничный, конечно, понятно - разница очень большая, да.
Спасибо! но к сожаленью у нас в городе не все так просто. Я просила, требовала, но ответ один- сначала инв-ть, потом перевод по м.ж., потом наркотики...
На бумаге мы все имеем право выбирать мед.учреждение, врача, но на деле получается все совсем не так, к сожеленью....
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 05.06.2006, 16:32
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,114
Поблагодарили 6,817 раз(а) за 6,490 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Катя, попробуйте обратиться в страховую компанию мужа - на полисе должны быть их контактные телефоны. Изложите ситуацию и попросите саму компанию договориться с вашей поликлиникой. У меня была похожая ситуация, я получила в страховой компании справку о прикреплении меня к леч. учреждению по месту жительства, а там уже с такой бумажкой отказать не могут.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 06.06.2006, 23:39
Аватар для kamd
kamd kamd вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 731
kamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от qwerty
Катя, попробуйте обратиться в страховую компанию мужа - на полисе должны быть их контактные телефоны. Изложите ситуацию и попросите саму компанию договориться с вашей поликлиникой. У меня была похожая ситуация, я получила в страховой компании справку о прикреплении меня к леч. учреждению по месту жительства, а там уже с такой бумажкой отказать не могут.
Подтверждаю - попробуйте через страховую компанию и, если есть такая возможность, с помощью юриста. Пригрозите судом, не бойтесь этих бюрократов. Они закон нарушают.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 07.06.2006, 01:04
Katy 26 Katy 26 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.05.2006
Город: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 100
Katy 26 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKaty 26 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо всем кто откликнулся на нашу проблему!
Я наверное не правильно выразилась - сейчас нет острой необходимости в наркотиках(нет сильных болей, есть некоторые боли, связанные с тем что ноги тянет, отлежал и т.д.,но мы вполне справляемся с этим), но все равно огромное спасибо, потому что если вдруг, то я уже буду знать, как говорится предупрежден-значит вооружен!!!
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 09.06.2006, 03:08
Katy 26 Katy 26 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.05.2006
Город: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 100
Katy 26 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKaty 26 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сережа спит уже третий день, если сначала просыпался минут на 10,то сегодня не просыпается вообще....
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 09.06.2006, 13:26
Аватар для kamd
kamd kamd вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 731
kamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkamd этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Катя, издалека судить сложно, но скорее это не сон, а уже кома. Держитесь.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 10.06.2006, 13:48
Katy 26 Katy 26 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.05.2006
Город: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 100
Katy 26 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKaty 26 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сегодня в 10.00 по местному времени (3.00 по Москве) Сережа ушел....
Увы навсегда....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.