Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #991  
Старый 25.07.2009, 13:04
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pesnya Посмотреть сообщение
И еще - насчет неверных выводов...Если я опираюсь на свои сиюминутные ощущения от органов чувств, то мне хорошо (тепло, сытно, интересно и спокойно), а мои убеждения делают мне больно тем, что "я ленюсь, не шевелюсь и не стремлюсь не тратить время зря". И как быть?
У Вас есть выбор: или продолжать получать удовольствие от сиюминутного ощущения, или наказывать себя за это.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #992  
Старый 26.07.2009, 08:46
Pesnya Pesnya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Tatarstan
Сообщений: 878
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) за 2 сообщений
Pesnya этот участник положительно характеризуется на форуме
Сегодня целый длинный сон целовалась с Макаревичем. Чуть не дошло до секса, но нас прервали, только как - не помню.
---------------------------
Вчера на улице некоторое время шла рядом с мужчиной. Замечала реакции - тело подстроилось под его ритм шагов, а еще было чувство, как у собаки - я иду рядом с сильным хозяином, чувство защищенности, принадлежности кому-то сильному.
-----------------------------
Если мне что-то не нравится, а я умом пытаюсь уговорить себя,что нравится - меня начинает тошнить.
----------------------------
Увидела на мамином примере, как я сама себя вела в семейной жизни...Одно утешение - это было не сознательно и я не виновата. Но когда это (перекладывание своих трудностей на меня..., сидение перед телевизором целый день, а после 10 вечера - вдруг начало генеральной уборки..., убраннные в места, известные только ей одной, наши вещи..., глупые нападки, как только ей показалось, что ее критикуют...) делают уже мне, я начинаю понимать негодование моего мужа...
Вчера заявила маме, что та комната после ремонта будет моя, там буду я и сделаю там все, как мне нравится (я сказала, что будет мебель из Икеи, а мама начала, что ей не нравится там ничего, вот я и напомнила, что тут - только мой вкус играет роль). И,как ни странно, она замолчала.
----------------------------------------
Я теперь все чаще ощущаю себя красивой. Вчера купила дорогие духи, потому что понимаю, что мне самой нравятся мужчины в чистой одежде и с вкусным запахом. И позавчера мне подарили на работе цветы. Это хорошо, потому что обычно дарят конфеты)
  #993  
Старый 26.07.2009, 13:05
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pesnya Посмотреть сообщение
Сегодня целый длинный сон целовалась с Макаревичем. Чуть не дошло до секса, но нас прервали, только как - не помню.
---------------------------
Либидо просыпается ? Как идет прием лекарств? Побочки есть?
Цитата:
Вчера на улице некоторое время шла рядом с мужчиной. Замечала реакции - тело подстроилось под его ритм шагов, а еще было чувство, как у собаки - я иду рядом с сильным хозяином, чувство защищенности, принадлежности кому-то сильному.
-----------------------------
Человек себя , наверное, так и чувствует рядом с собакой. Чувствует повелителем.
Цитата:
Если мне что-то не нравится, а я умом пытаюсь уговорить себя,что нравится - меня начинает тошнить.
----------------------------
Вы стали лучше понимать себя?

Цитата:
Я теперь все чаще ощущаю себя красивой. Вчера купила дорогие духи, потому что понимаю, что мне самой нравятся мужчины в чистой одежде и с вкусным запахом. И позавчера мне подарили на работе цветы. Это хорошо, потому что обычно дарят конфеты)
Детям мороженое (конфеты), бабе цветы (с) ( из "Брильянтовой руки)
Становитесь женщиной?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #994  
Старый 27.07.2009, 08:59
Pesnya Pesnya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Tatarstan
Сообщений: 878
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) за 2 сообщений
Pesnya этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Либидо просыпается ? Как идет прием лекарств? Побочки есть?
Либидо просыпается, правда, пока только во сне) Прием идет половинной дозой пока, побочки, конечно, есть - раздражительность, подавленное настроение, сонливость, головокружения и прыщеватость((( Но я же знаю, что это действие химии, что я на самом деле "не такая", поэтому осознаю побочки, но стараюсь не обращать внимания.


Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Вы стали лучше понимать себя?
Да, лучше. Вернее, я стала принимать, как правильное, только то понимание, которое подтверждают реакции тела, а многие придумки просто мозга я покручу-покручу да и выбрасываю.

Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Детям мороженое (конфеты), бабе цветы (с) ( из "Брильянтовой руки)
Становитесь женщиной?
Ага, в пятницу была женщиной. А сегодня с утра - чувствую себя чучелом)) На работу сразу с дачи...
------------------------------------------
Что делать с этим?:
1. Перестало получаться делать выбор: если меня спрашивают "сейчас или потом" или "сделаем или нет", мне стало тяжело представить себе последствия выбора каждого из вариантов (в моменте Сейчас эти варианты равнозначно мне пофигу!), и я просто впадаю в ступор и отказываюсь решать вообще. У меня словно мозг отказывается рисовать картинки возможного будущего.
Что бы хотелось - Хочется разрешить себе не делать этой работы по "высматриванию будущего". Надоело.
2. Каждый раз, когда дети приходят от папы, они часто упоминают "Сашу", особенно дочка, которая говорит, что Саша ее любит и что она Сашу любит, и что Саша красивая и так далее... И я должна все это терпеть. Я не могу и не хочу дочке отравить ее чувства, пусть любит кого хочет. Но она меня постоянно спрашивает "А ты Сашу любишь?". А я говорю "Нет, она мне не нравится". И мне неприятно вообще о ней говорить и тем более неприятно каждый час отвечать на этот вопрос. А дочь, похоже, не понимает, что она может любить кого-то, а я нет. Ей кажется, что тут что-то неправильно).Мне приходится бороться со своим желанием наговорить дочке гадостей про Сашу и настроить ее против Саши. Но я понимаю, что детям лучше, если рядом с папой буду приятные им люди, если у них не будет протеста внутри, когда они опять пойдут к папе. Но у меня всегда портится настроение, хочется выразить свое порицание, наказать детей за их чувства к той, которую я терпеть не могу.
Что бы я хотела - воспринимать их рассказы и вопросы спокойно, доброжелательно, просто как часть детской жизни, которую они предлагают моему вниманию. Словно они рассказывают про своих одноклассников...
  #995  
Старый 27.07.2009, 10:54
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Либидо просыпается, правда, пока только во сне) Прием идет половинной дозой пока, побочки, конечно, есть - раздражительность, подавленное настроение, сонливость, головокружения и прыщеватость((( Но я же знаю, что это действие химии, что я на самом деле "не такая", поэтому осознаю побочки, но стараюсь не обращать внимания.
Песня, почему Вы проигнорировали мои строки об обращении за консультацией к Галине Афанасьевне по поводу побочек?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #996  
Старый 27.07.2009, 11:07
Pesnya Pesnya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Tatarstan
Сообщений: 878
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) за 2 сообщений
Pesnya этот участник положительно характеризуется на форуме
Обратилась):


" #9 13.07.2009, 13:59
Melnichenko
ВРАЧ
Регистрация: 26.07.2001

1 разумный эндокринолог + гинеколог = объективные данные
2 ТТГ + ФСГ + Е2 + пролактин\ макропролактин
3 биохимия ( мин : сахар крови + билирубин + холестерин + печеночные ферменты )
4 денситометрия
5 мрт ( ? )"

Сразу с первым пунктом проблемы) И даже искать не буду, я когда первый раз искала, еще до установления диагноза, слишком сильно разочаровалась в уровне эндокринологов в нашем городе.
Остальное нужно сдавать, но для этого нужно направление как раз от этого самого эндокринолога, которого нету...
Без направления - это стоит около 4-х тысяч, мне просто не хочется их тратить на подобную фигню.

И вообще ненавижу лечиться. И тратить на это деньги. И вообще думать об этом. Фу. Я не чувствую себя больной. А как только начинаю бегать по поликлиникам, то поневоле начинаю входить в роль больного и забивать себе голову о всяких "назначениях". И времени тратится на это куча. И оно словно бы бездарно прожито и потрачено на фигню. И ипохондриков презираю. Им просто больше нечем защититься от собственной пустоты и тревоги.
  #997  
Старый 27.07.2009, 13:41
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я это читала, но не поняла Вашей позиции в том, чтобы урегулировать побочки с помощью специалиста в этой области. Или Вы себя наказываете ими?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #998  
Старый 27.07.2009, 13:57
Pesnya Pesnya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Tatarstan
Сообщений: 878
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) за 2 сообщений
Pesnya этот участник положительно характеризуется на форуме
Я не хочу, чтобы мне было хорошо в процессе принятия таблеток. Чтобы я помнила, что болеть - плохо и неприятно. К тому же я не верю, что беготня по врачам и анализам что-то там облегчит. УЖ сколько раз было, что пока бегаю, выясняется, что это все чисто для самоуспокоения, что я что-то в этом плане делаю. Короче говоря, мне в сто раз легче перетерпеть голвокружения и апатию, чем пробегать год по врачам.
  #999  
Старый 27.07.2009, 14:24
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Чтобы я помнила, что болеть - плохо и неприятно.
Цитата:
Сообщение от Pesnya Посмотреть сообщение
Я не хочу, чтобы мне было хорошо в процессе принятия таблеток.
Прием таблеток можно назвать лечением. Согласны?

болеть - плохо и неприятно.....Я не хочу, чтобы мне было хорошо в процессе лечения

Песня, где Вы приобрели такое знание, в результате какого опыта?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #1000  
Старый 27.07.2009, 14:42
Pesnya Pesnya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Tatarstan
Сообщений: 878
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) за 2 сообщений
Pesnya этот участник положительно характеризуется на форуме
Хе-хе) Да я все детство провела в очередях, в том числе, и в поликлинических. Тогда такое время было, везде очереди. С тех пор ненавижу очереди и поликлиники. И знаю, что если помнишь, что болеть неприятно, то и не болеешь)
  #1001  
Старый 27.07.2009, 14:47
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pesnya Посмотреть сообщение
Хе-хе) Да я все детство провела в очередях, в том числе, и в поликлинических. Тогда такое время было, везде очереди. С тех пор ненавижу очереди и поликлиники. И знаю, что если помнишь, что болеть неприятно, то и не болеешь)
Поподробнее можете описать? С какого возраста Вы сидели в поликлиниках, кто Вас поддерживал из родителей во время болезни?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #1002  
Старый 27.07.2009, 15:46
Pesnya Pesnya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Tatarstan
Сообщений: 878
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) за 2 сообщений
Pesnya этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Поподробнее можете описать? С какого возраста Вы сидели в поликлиниках, кто Вас поддерживал из родителей во время болезни?
Сидела в очередях с бабушкой. Она всегда надо мной тряслась, постоянно что-то у меня проверяла. Сидели лет с трех, по-моему. Сколько себя помню. На самом деле я ничем никогда не болела, кроме всяких детских инфекций типа ОРВИ и ветрянки. По-моему, бабуле просто не хватало общения, она в очередях постоянно болтала,все рассказывала про нашу семью, а я этого терпеть не могу, чтобы вот так незнакомым все разбалтывать.
Когда болела по-нормальному, по-настоящему, то сидела опять же с бабулей дома, родители всегда были на работе или после работы ложились спать. Про ветрянку я уже где-то писала, что папа относился с шутками к моему "озеленению", а мама брезгливо и с неловкостью. Кстати, я сама теперь к больным также отношусь - с брезгливой неловкостью. Меня раздражают больные и хочется побыстрее их вылечить, чтобы только они перестали быть такими противными.
  #1003  
Старый 27.07.2009, 15:50
Pesnya Pesnya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Tatarstan
Сообщений: 878
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) за 2 сообщений
Pesnya этот участник положительно характеризуется на форуме
А все-таки насчет "Саши"? У меня прямо как задвиг иной раз, особенно после того, как они приходят от папы - присматриваюсь к дочке, а в голове мысли "А это Саша ее научила так говорить? А это она за Сашей повторяет?"...
А она еще и напоминает сама лишний раз об этой Саше. "А Саша меня любит. А Саша красивая. А ты Сашу любишь? А почему?" Как ей объяснить, что мне это неприятно? И вот если объясню, так ведь она будет бояться лишнее сказать, а с этих ограничений и начинается отчуждение, когда хочешь сказать, а боишься огорчить...И все больше и больше тогда становится недомолвок и запретных тем.
Дочке она нравится. Дочка хочет обсуждать со мной все, что ей нравится или не нравится. Я ценю такое доверие. Я не хочу портить ей ее хорошие ощущения от общения с приятным ей человеком. Но этот человек - мой враг. Я так к ней отношусь. Я считаю ее нехорошим человеком. Раздвоенность.
Мне не нравится состояние, в которое я с дочкой впадаю - я не успеваю даже заметить, когда я начинаю мучительно выискивать в ней следы чужого влияния. Я уже не дочку вижу, а только какие-то ее отдельные фрагменты, словно я сравниваю их состояние "до" посещения "того дома" и "после". Я очень от этого устаю и не могу нормально любить дочь.
  #1004  
Старый 28.07.2009, 00:58
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Песня, я это редко делаю, но делаю. Я сообщу Вам о своих чувствах. На этот раз в метафорической форме.

На мой взгляд, Вы стремитесь из Питера в Москву попасть через Рио де Жанейро. Наверное, это увлекательное путешествие, которое заставляет забыть о чем-то , о чем думать неприятно. Но передо мной поставлена цель- Москва.
Вы думаете , что вопрос о Саше и Ваше лечение , это разные вопросы?
Само существование Саши каким-то образом влияет на Ваше мнение о себе. Так? И если мы пойдем в эту сторону , мы придем туда же.
Предлагаю Вам чуть-чуть побыть психологом. К Вам по инету обращается человек, который просит помочь ему научиться владеть своей рукой. Через несколько месяцев выясняется, что рука давным давно сломана и не срослась. Вы предлагаете клиенту сходить к врачу и наложить гипс. Но узнаете , что клиент наложил гипс своими силами, при этом явно неудачно, т.к он ему приносит сильный дискомфорт, которого обычно нет в таких ситуациях. Как Вы поступите с таким клиентом?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #1005  
Старый 28.07.2009, 07:00
Pesnya Pesnya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Tatarstan
Сообщений: 878
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) за 2 сообщений
Pesnya этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Вы думаете , что вопрос о Саше и Ваше лечение , это разные вопросы?
Само существование Саши каким-то образом влияет на Ваше мнение о себе. Так? И если мы пойдем в эту сторону , мы придем туда же.
Я думала, что это разные вопросы. Наверно, Вам виднее, но испытываю удивление - все равно,что показываю врачу на пятку, а он говорит, что это связано с прошлогодней травмой локтя. Хотя...Само существование вот такой вот Саши влияет на мое мнение о женщинах вообще, значит, и на мое мнение о себе как о женщине - в частности. И на мое мнение о дочери как о будущей женщине...Страшно же - вдруг она станет такая же, как Саша. Насмотрится...

Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Вы предлагаете клиенту сходить к врачу и наложить гипс. Но узнаете , что клиент наложил гипс своими силами, при этом явно неудачно, т.к он ему приносит сильный дискомфорт, которого обычно нет в таких ситуациях. Как Вы поступите с таким клиентом?
Я бы предложила ему для начала привести руку в готовность для работы. Выяснилось бы, что в предыдущие разы обращения к врачам ему накладывали гипс именно так, только еще и медленнее в десять раз, с очередями и за такие деньги, за которые он мог бы себе уже новую руку купить, а дискомфорт был точно такой же.

Я же обращалась за "гипсом" к врачам. 3 раза. Правда, давно. И тогда и сдавала гору анализов. Вставала в 6 утра и не ела до обеда, не успевала на работу, сидела в жутких очередях часами, у меня брали кровь литрами, к окулисту со скандалом записывают за месяц вперед, голова этой дрянью все время забита и чувствуешь себя пожилой бабкой, которой больше делать нечего. И мне назначали абсолютно одно и то же. Несмотря на дискомфорт. То есть, кроме неприятностей с приемом таблеток, я мучилась в очередях и платила КУЧУ денег на то, что в итоге служило лишь для подтверждения назначения, которое и так с самого начала было назначено. Я ТРИ раза наступила на эти грабли. Ну я же не дура, в конце концов, опять пройти этот круг и вернуться к прежнему результату. НУ ЗАЧЕМ это проделывать еще раз? Понимаете, у меня уже настолько большое предубеждение, что я даже представить себе не могу, как я вместо работы и детей буду опять - звонить, записываться, приходить в это неудобное рабочее время, сидеть там, платить деньги, которых и так мало, выслушивать всю эту ерунду и хамство (как в позапрошлый раз пошла к гинекологу, гооврю, вот анализ, пролактин 8000, а она изумилась и говорит "А разве такое бывает?")...ПОтом пошла к эндокринологу, записывалась, в очереди сидела, дура, говорю, вот мои анализы, посмотрите, а она посмотрела и говорит "Ну если хотите, можете начать принимать достинекс, а от меня вам что надо?", а я говорю "Рецепт на Достинекс", а она говорит "Ну ладно, а еще?", а я говорю "А еще на бромокриптин на всякий случай", она выписала и ВСЕ. И эа это я заплатила 600 рублей. А, еще забыла рассказать... В самый первый раз, когда не знали про пролактин, я сдавала кровь раз 15 на всевозможные анализы, прошла всех, начиная с терапевта... И единственная, кто предположил, наконец, причину, оказалась профессор эндокринологии, к которой надо было записываться в другой город за ДВА месяца, и которую я нашла сама через случайных знакомых, никто в нашем городе мне не мог подсказать. А остальные, блин, профессора что? Я просто очень ребенка хотела, поэтому прошла этот длинный и нервный путь.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.