Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #991  
Старый 18.10.2002, 11:45
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Владимир! Ну зачем же так! Надо все же учитывать реальные возможности собеседников. Ну, не умеет Либман-Сакс по-другому излагать мысли. Мало ли что он ещё не умеет, но старается скрыть. Если за всё его попрекать, совсем человек осерчает.
  #992  
Старый 18.10.2002, 16:23
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Цитата:
Опубликовано: Libman-Saks



Евгений! Hо ( Null Hypothesis) - гласит There is no difference between.... ! The observed difference, if any, is by chance alone. !!

Ку-ку ?? No ! Нет! Наэн! Урмас! - Это нулевая теория.

""у нас в Караганде любой студент знает как обращаться с непараметрическими статистиками. ""

Да .. Вижу!

D.S: HYOSCIAMUS NIGER (причем пожизненно).

  #993  
Старый 18.10.2002, 16:56
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Д-ру Живову.
Да. Но ведь интересно же, что он, все-таки, хотел сказать.

Евгению.
Можно еще подумать о Stramonium или Alfalfa. Особенно, если не зависит от количества выпитого. Если же пропорционально, то Hyosciamus - без сомнения.
  #994  
Старый 18.10.2002, 17:55
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Цитата:
Опубликовано: Zhivov

Нда-с. Лучшей иллюстрации ("факс-дорого") эффективности аюрведы и т.п. в Ваших руках не требуется. Вы или патологически жадны или Ваша работа просто никому не нужна, т.к. уж на отправку факса не зарабатывать это право стыдно.
Что ж, лучшей иллюстрации Вашего морального облика и умения анализировать ситуацию и не подберешь. Сами себя с головой выдали. Эффективность лечения не зависит от цены - об этой банальности даже говорить стыдно. Если уж быть абсолютно точным, то зависимость здесь обратная - чем выше цена, тем хуже лечение. Но это так, преамбула - ликбез, одним словом. Юмор ситуации в том, что работая в частной клинике, последние несколько месяцев я лечу больных бесплатно (за исключением 3-4 чел.) Весьма сомневаюсь, что Вы это можете понять. Просто в реальной жизни наряду с депутатами, бандитами и бизнесменами - т.е. весьма обеспеченной публикой, есть еще и колоссальное кол-во малообеспеченных людей. И если такой человек пришел ко мне на прием, то (очевидно, в отличии от Вас) ему не отказывают в помощи (в Вашей клинике иначе?). Очень может быть, что понятия нравственности врача несколько притупились под воздействием того "зеленого дождя", к-рый идет у Вас в Питере (что поделаешь - экология такая!). И очень может быть, что Вы считаете нравственным брать деньги (м.б. большие) с 83 летней больной РМЖ, живущей на мизерную пенсию или со страдающей 10 лет РС дамы, угрохавшей колоссальные деньги на "лечение" у Ваших единомышленников-невропатологов. А
я предпочитаю, чтобы те остатки, к-рые она в состоянии платить за лечение, получала массажистка, к-рая сейчас работает с ней больше, чем я.
Впрочем, а что это я все о чуждых Вашему сознанию материях? Вы хоть у нас и демократ, зато мыслите все равно строго по Марксу.
В общем, неинтересны Вы мне стали, Алексей Викторович. После этого Вашего поста я нашел подтверждение тому, что подозревал - оказывается, Вы ничем не отличаетесь от нескольких печально известных в нашем городе хирургов, тоже поставивших во главу угла добывание денег любым путем - даже ценой отказа в помощи действительно нуждающимся в ней людям ради того, чтобы положить на стол несколько "лишних" денежных пациентов. Да-а, идея помощи людям вещь невесомая, в отличии от банковского счета.
И в заключение (я человек язвительный), в Вашу честь мой парафраз отрывка из одного стихотворения. Оно удачно затрагивает все наши спорные моменты - и выраженный (показной?) антисталинизм через полста лет после смерти Сталина и кое-что другое:
Не страшно, что вожди перегибают,
А страшно, что идеи погибают.
Идея беззащитна как ребенок,
Когда к ней прикасается Уролог,
Вообразив, что столь же гениален,
Как гений всех времен товарищ Сталин!
И еще - люди идут под Ваш нож по одной простой причине - лень, безграмотность и страх толкают их на это безрассудство. В обществе слишком распространен стереотип, что здоровье человека - забота врача, а не личное дело самого человека. И когда такой ПОТРЕБИТЕЛЬ приходит к ВАМ и ему удаляют что-нибудь, он доволен - ведь врач "вылечил". А когда такой же субъект приходит к НАМ и мы заставляем его в соответствии с Аюрведой сделать банальную дезинтоксикацию (процедура носит название Шанк Пракшалана) и немного позаниматься физически (ЛФК, если подзабыли), то он сбегает - мол, лечите меня, я к вам для этого пришел! И когда слышит в ответ:"Нет, генацвале, РАБОТАЙ сам!", то он прямым путем бежит в руки тех, кто будет его лечить так, как он хочет. И платить за ВАШЕ лечение он будет столько, сколь с него затребуют, а не столько, сколько оно стоит на самом деле - ведь его душевный комфорт сохранен. Не беда, что ценой здоровья - привычный образ жизни дороже! Что ни говори, а невежество - сила!

В медицине работают не только с большими выборками, но и с малыми.
Спасибо что просветили.
Пожалуйста.
В группах особо малого объема (до 20 чел) высокодостоверны критерий знаков, "хвостов", серий и точный метод Фишера.
Скажите, а что Вы знаете о правилах формирования достоверных выборок и чем вообще определяется объем выборки чтобы исследование можно было считать достоверным? А Вас не смущает тот факт, что в исследовании контрольная группа отсутсвовала вообще?
Еще и резонерство!!! Объяснил бы Вам, да какой смысл? Ведь не раз Вам уже на форуме объясняли, что нельзя слепо следовать тому, что написано в импортных книгах. Читайте лучше наших классиков!
То, что Вы НИ-ЧЕ-ГО не смыслите в непараметрической статистике для любого профи ясно только по одной этой фразе. Да пользовались - ли Вы хоть раз в жизни тем же банальнейшим критерием знаков? Он для того и был разработан, чтобы заменить неэффективный в малых группах t-критерий, особенно когда невозможно создать контрольную группу.
Положительно не знаю, как донести до Вас на этих страницах ту информацию, которая излагается порядочными авторами как минимум на 143 стр. текста!
Впрочем, учитыая вашу патологическую тягу к импортным работам, порекомендую: Siegel and Castellan (1988) Nonparametric statistics for the behavioral sciences. N.-Y.:McGraw-Hill.

Формулируем нулевую гипотезу:"Озонотерапия сокращет время наступления ремиссии у больных простатитом (или любое аналогичное) по сравнению со среднестатистическими данными".
Что Вы имеете ввиду под среднестатистическим временем наступления ремиссии? Это при естественном развитии заболевания или при использовании неких методов лечения? О чем Вы вообще??? Надо ведь сравнивать ОТ с нечто конкретным, не так ли? Ну а для этого опять же нужна контрольная группа.
А это лишнее подтверждение того, о чем я говорил выше. Моя фраза представляет собой всего лишь ПРИМЕР, а Вы тут же восприняли ее всерьез, словно я формулирую задание исследования. Как говорит Ваш верный последователь Артем Павлюченко: смешно-с.

Ну а то, что Вы говорите далее просто лишено всякого смыла, т.к. не понятно что и с чем Вы предлагаете сравнивать на примере цитированной мною работы.
Позвольте не комментировать
  #995  
Старый 18.10.2002, 19:11
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Действительно, Караганда город не богатый. А работа в муниципальном медучреждении не предполагает иных доходов, кроме оклада. При таких обстоятельствах факс, сотик или интернет легко становятся предметами роскоши.
А говорить пациенту, что он по той или иной причине лечится бесплатно нельзя - не будет доверять или сочтет себя безнадежным и впадет в депрессию. Обещайте рассчитаться с ним по факту излечения и по мере его возможности - всё равно же не заплатит, но зато не будет чувствовать себя на приеме, как нищий на паперти - наверное, излишне говорить здесь, что моральное состояние больного серьезно влияет на темпы, а порой, и результаты лечения.
  #996  
Старый 18.10.2002, 19:59
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Так оно и делается, Владимир! Говоришь пациенту, что расплатится, когда у него будет возможность. Депрессий по этому поводу не наблюдалось .
Правды ради, надо сказать, что и состоятельные (и даже очень состоятельные) пациенты приходят, но это не всегда. А почти вся прежние пациенты разъехались по "фатерляндам". А когда вдобавок к тебе начинают присылать почти безнадежных престарелых леди с онко, то только на них и переключаешься. Вот так и получается та ситуация, над которой ехидничает наш питерский заклятый друг.
  #997  
Старый 18.10.2002, 23:08
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Евгений, друг Вы мой заклятый!
Ой, я что то Вам уподобился и прямо стихами заговорил. Уменя конечно не хватило бы талантов так это даже с тов. сталиным ловко срифмовать как Вы. У меня безусловно нет столь "глубоких" познаний в непараметрической статистике, а главное в уместности ее применения. Но я знаю одно: получать адекватную компенсацию за свою работу, тем более хорошо сделанную, нормальное желание любого психически нормального человека (идиоты с идеей "нам денег не надо - работу давай!" явление явно ненормальное). Для справки Вам, товарищ Евгений замечу. В моей клинике ежедневно осблуживается в среднем около 50 пенсионеров и инвалидов. При этом они все платят по специальному прейскуранту, где цены примерно на 50% ниже базовых. Я каждый день бесплатно консультирую 2-3 безденежных больных и еще 2-3 врачей. которые просто не имеют доступ к той информации, которой владею я. Но мне трудно себе представить, что я бы смог довести себя до такого убожества, чтобы не на что было факс отправить в пределах СНГ. От этого бы страдали все вокруг, моя семья, мои близкие, друзья да и я сам. Серьезно бы пострадали и мои больные в которых бы я не смог вложить те знания и навыки, на пополнение и совершенствование которых я каждый год трачу ну совсем не мало средств. Это и книги, и журналы и поездки и приглашение лекторов и хирургов-экспертов с показательными операциями и мн. др. Именно поэтому моя практика растет, я не теряю пациентов (как некоторые доктора-жулики, готовые за сиюминутную копейку продать свою репутацию), а они приводят ко мне своих знакомых и друзей (более 50% первичных пациентов, которых я принимаю). Многих пациентов мне приходится подолгу разуверять в том, что они больны, многим отказывать в операцииях, которые приносят больше вреда чем пользы и т.д. Так что мне хватает работы с реально существующими больными и мне не надо у каждого первого находить несуществующие хламидии или простатиты. У меня настоящих хватает. Ну а когда много работы. то как и в страховой медицине - богатый платит за нескольких бедных. Удается и малоимущим людям помочь, и свое предприятие содержать и себя не забывать. Так что бедность не порок, но и не большая честь (не помню кто это сказал, не то К. Прутков, не то граф Честерфилд в своих "Письмах к сыну"). Так что гордиться тем, что Ваша работа по большей части остается неоплаченной нечего. Для такого времяпрепровождения много ума не требуется. И если не находится пусть и приезжий народ (за реальным излечением рака без операции, ХТ и ЛТ прилетят хоть с Новой Зеландии, хоть из тех же США), который готов Вам хорошо платить, значит видимо и платить то просто не за что. Проконсультируйтесь у Владимира (Ваш коллега все же) как можно было бы обустроить свою жизнь получше. Ведь лечение процесс многофакторный. И если врач вечно заморочен матпроблемами, то он уж явно своему пациенту положительных эмоций не добавит.
  #998  
Старый 19.10.2002, 05:13
Аватар для Libman-Saks
Libman-Saks Libman-Saks вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.10.2001
Город: Лисичанскa
Сообщений: 504
Libman-Saks этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Дворянчиков!

"""Г-н Libman-Saks, ваш лексикон подозрительно напоминает лексикон какаду, лет пяток просидевшего в клетке в ординаторской. Вы не могли бы формулировать свои мысли более связанно?""""

Дворянчикову! Евгению! И Зайцеву!

Вы можете меня обвинять господа в чём угодно и как угодно но,цитата Евгения..

"" Формулируем нулевую гипотезу:Озонотерапия сокращет время наступления ремиссии у больных простатитом (или любое аналогичное) по сравнению со среднестатистическими данными"".

Н У Л Е В У Ю !!!! Дворянчиков - Нихт! Я понимаю может это Карагандинский гептил, может влияние отечественных классиков...
Но нулевая теория ... Почему её и назвали НУЛЕВОЙ
Если её изначально представляют будет звучать -

"" Озонотерапия НЕ ,( читай нуль), сокращет время наступления ремиссии у больных простатитом"


Нулевая теория говорит , что НЕТ разницы, НЕ действует, НЕ достоверно Нууууууууль!!! Поэтому и н у л е в а я .. зерО! Как тут не првратится с вами в какаду!

Теперь Вы надеюсь понимаете всю глупость и комичность! Что наш Семашко доказал? Это с самого начала.. Дальше вообще бред какой-то. Действительно .." О чём вы вообще???" ( Живов)

Владимиру Яковлевичу!

Но самое показательное то , что Вы ни на минуту не задумываетесь, что Вам говорят и что Вам пишут. Владимир Яковлевич! Вы человек с несколькими образованиями, не шевельнув ни одной извилиной ,( что самое обидное), сразу же в "кучу"!! Как можно оперировать той же гомеопатией , озонотерапией да и вообще , любыми другими учениями не заставляя себя задумываться над элементарным?

Э л е м е н т а р н ы м .... господа!
  #999  
Старый 19.10.2002, 14:03
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Либман-Сакс!
Ведь речь шла не о «нулевой гипотезе» или о чем-то ещё, а ТОЛЬКО о Вашем неповторимом языке, которым Вы самовыражаетесь, самоутверждаетесь на форуме (и не только в данном, последнем случае). Вы же полагаете, что хаотичный набор восклицаний, местоимений и эпитетов, причем двуязычный, лучшая демонстрация своей значимости и ума.
  #1000  
Старый 19.10.2002, 18:12
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
д-ру Живову
Спасибо за информацию и ценный совет.
  #1001  
Старый 19.10.2002, 18:32
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
О Господи, Либман-Сакс! Пропустил в спешке частицу НЕ, так сразу такой шум. Одесский анекдот знаете: "Соня думает что это в последний раз и поэтому вытворяет такое...". Вот так и Вы - нагромоздите с шумом неизвестно чего, а потом окажется, что всего-то ....
В общем:"От него кровопролитя ждали, а он чижика съел".
Спасибо, кстати, что обратили внимание на эту мою неточность - буду печатать ответы внимательнее (хотя скорость и внимательность вещи трудносовместимые).
Нет, все-таки есть от Вас польза!
А по поводу Вашего лексикона могу заметить только одно - это уже на грани патологии и нуждается в лечении".
  #1002  
Старый 22.10.2002, 05:41
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, Евгений. Жду в который раз обещанные снимки от больной с ЖКБ "до и после".
  #1003  
Старый 23.10.2002, 06:17
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы же полагаете, что хаотичный набор восклицаний, местоимений и эпитетов, причем двуязычный, лучшая демонстрация своей значимости и ума.
Порой то, что Вы, Владимир Яковлевич, и другие Ваши альтернативные друзья пишите кроме местоимений и эпитетов ничего другого вызвать не может. Вот и Евгений, ничтоже сумняшеся подчеркнув свои глубокие познания в статистике и отсутсвие таковых у оппонентов, тут же подкачал с нулевой гипотезой. Я не уверен, что "НЕ" была пропущена им "в спешке". Ну а Владимиру Яковлевичу как правило вообще по барабану есть в цитируемых им публикациях по ОТ статистический и какой либо доказательный аппарат или нет. Главное, чтобы в выводе значилось, что ОТ чего то там лечит и пр. Когда же начинаешь указывать на элементарные огрехи и грубые ошибки (но что делать если они режут глаза всем кроме Владимира Яковлевича) тут же получаешь эпитеты вроде того, что "вы передергиваете", "вы лжете", "вам что ни приведи все равно всегда найдете ошибки и будете только критиковать". Интересно, Вот если бы Вы выступали с докладом по ОТ на каком нибудь конгрессе по гнойной хирургии где нибудь скажем в Лос-Анжелесе и Вам бы задавали точно такие же вопросы как задают Вам здесь Мельниченко, Гиляров, Либман-Сакс и Живов Вы бы тоже объявили всю аудиторию сборищем тенденциозных лгунов или придумали бы что нибудь более достойное в качестве ответа?
  #1004  
Старый 23.10.2002, 10:23
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Алексей Викторович!
Конечно лестно, что Вы на всех форумах без ОТ и Владимира Яковлевича жить не можете, но вызывает беспокойство Ваше зрение. Вы знаете смысл в русском языке слова «ТОЛЬКО» ?
Так вот, ещё раз ни к «нулевой гипотезе», ни, тем более, к ОТ, мое замечание никакого отношения не имело. А ТОЛЬКО к способу выражения своих мыслей в целом ряде дискуссий. Но ещё немного к количеству орфографических ошибок в постах.
  #1005  
Старый 23.10.2002, 21:07
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Алексей,
Я рад, что вам дали электричество, и уже в третий раз пытаюсь узнать, показывали ли вы отправленные мной микроснимки своим хламидиологическим светилам.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.