Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #9976  
Старый 29.05.2012, 20:53
Аватар для Malipuska
Malipuska Malipuska вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 356 раз(а) за 241 сообщений
Malipuska *
Девушки, а я все ищу подвох Я относительно участников нашей группы. Как-то все дружно, мирно, и спорные вопросы решали полюбовно. В реальных группах так бывает? Или это мы здесь такие просто "хорошие"?
  #9977  
Старый 29.05.2012, 20:57
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Мне грустно и радостно одновременно. Грусть светлая.
Рада, что мы дошли до логического конца.
Я переживаю чувства утраты, я с этим справляюсь. Еще есть сепарационная тревога.
Нормальные родительские чувства при "вылетании" детей из гнезда.
Благодарю, Людмила Николаевна, мне было очень важно, ценно и интересно услышать и узнать, что именно вы чувствуете в данный момент.

Радмила Руслановна, Ваши чувства и эмоции мне тоже было бы очень важно и интересно узнать.
  #9978  
Старый 29.05.2012, 20:58
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
В реальных группах так бывает? Или это мы здесь такие просто "хорошие"?
Ответить с цитированием
Таня, могу сказать только про группа, в которой участвую в реале. Тоже все мирно.

И девушки, я тоже буду очень рада продолжить общении вне группы.

ПС и у нас открыли личку.
  #9979  
Старый 29.05.2012, 20:59
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Bagira_ Посмотреть сообщение
Часть ситуаций могу объяснить - от меня хотели (рассчитывали получить) больше того, чем мне комфортно было бы дать самой. Что ко мне испытывали - не знаю. Хотели в рамках разумного, как бы общепринятого, само собой разумеющегося, но для меня это было много. В некоторые ситуации я себя привела сама (моя осознанная инициатива по участию в подготовке выпускного мероприятия у младшей дочери), в некоторых оказалась случайно - например, пока ждала дочь на репетиции, мама другого ребенка села рядом и решила просто пообщаться. Оказалось, что у нас дочери у одного педагога занимаются, темы общие имеются, она знает чья я мама, а я понятия не имею, чья она мама и саму ее не знаю.
Территориально было слишком близко.
Эти ситуации Вы уже проанализировали и поняли. Ок

Цитата:
Часть ситуаций не могу объяснить. Ну вот что мне могло не понравиться на родительском собрании в музыкалке, где до меня и дела-то никому не было - никак не пойму.
Могло быть, например, скучно. И хотелось уйти.

Цитата:
Или на работе может такое возникнуть - да с чего бы, ведь давно друг друга знаем и не всегда ведь такое возникает.
А тут уже надо тоньше разбирать конкретные ситуации. На стадии завершения группы - не будем

Цитата:
Попросила поделиться знаниями, а не разбирать ситуацию.
Багира, знания мои были бы хороши в конкретном приложении.

Если разбор ситуации Вам не нужен и дискомфортен, сказать "стоп" - нормально.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #9980  
Старый 29.05.2012, 21:00
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
У меня вопрос к ведущим: будет какой-то регламент для нашей последней сессии или же она пройдет как обычно?
Ирина
  #9981  
Старый 29.05.2012, 21:00
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Виктория, правила - это дааа! А я все вспоминаю свои первые впечатления от сообщений девочек при наборе в группу и свои последующие эмоции после сближения. И так интересно сейчас перечитывать наши запросы и за ними видеть реальных и знакомых людей.
  #9982  
Старый 29.05.2012, 21:04
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
ПС и у нас открыли личку.
Полина, ух ты и наблюдательная! Я так даже и не вспомнила, что такая возможность тут имеется, не то что проверять в каком она состоянии.
  #9983  
Старый 29.05.2012, 21:04
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
У меня вопрос к ведущим: будет какой-то регламент для нашей последней сессии или же она пройдет как обычно?
Ирина, что заставило Вас это спросить, какие мысли-чувства?
Как Вы сейчас себя чувствуете?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #9984  
Старый 29.05.2012, 21:05
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
Радмила Руслановна, Ваши чувства и эмоции мне тоже было бы очень важно и интересно узнать.
Полина, мне радостно видеть, как группа справляется со многими вопросами самостоятельно. Есть недоумение, что же я могу дать группе при таком уровне взаимопонимания и поддержки.
Есть усталость. Я много сил вкладывала в группу, в понимание групповых процессов, в поддержание жизни группы.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #9985  
Старый 29.05.2012, 21:06
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от Bagira_ Посмотреть сообщение
Полина, ух ты и наблюдательная! Я так даже и не вспомнила, что такая возможность тут имеется, не то что проверять в каком она состоянии.
Багира, если честно, я сначала увидела надпись "личные сообщения" и подумала "что это за фигня и для чего это вообще", а потом только дошло! Можно будет через личку обменяться всем контактами.
  #9986  
Старый 29.05.2012, 21:09
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Ирина, что заставило Вас это спросить, какие мысли-чувства?
Как Вы сейчас себя чувствуете?
Я чувствую себя хорошо Просто хотелось бы знать, есть ли какой-то так сказать сценарий для последних встреч в группах, чтобы представлять себе, как время свое распределить, например. Ну и можно ли еще что-то попутно обсуждать или же будем только подводить итоги?
Ирина
  #9987  
Старый 29.05.2012, 21:12
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
Я чувствую себя хорошо Просто хотелось бы знать, есть ли какой-то так сказать сценарий для последних встреч в группах, чтобы представлять себе, как время свое распределить, например. Ну и можно ли еще что-то попутно обсуждать или же будем только подводить итоги?
Это ваше пространство. Делайте все, что хотите. Не ищите ограничений, их нет. Они могут быть только в наших головах.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #9988  
Старый 29.05.2012, 21:15
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Эти ситуации Вы уже проанализировали и поняли. Ок

Могло быть, например, скучно. И хотелось уйти.

А тут уже надо тоньше разбирать конкретные ситуации. На стадии завершения группы - не будем
Да, уже не время. Радмила Руслановна, мне приятно общение с Вами, и оно приносит свои результаты, но время уже действительно выходит. Немного грустно... и чуточку жаль... но как хорошо, что это общение у нас было.

Цитата:
Багира, знания мои были бы хороши в конкретном приложении.
Да знания, вроде бы, всегда хороши.

Цитата:
Если разбор ситуации Вам не нужен и дискомфортен, сказать "стоп" - нормально.
Знаете, даже ведь не пришло в голову. И я уже замечаю, что это типичное мое поведение. Ну ладно, пока значит так.
  #9989  
Старый 29.05.2012, 21:15
Аватар для Malipuska
Malipuska Malipuska вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 1,107
Сказал(а) спасибо: 933
Поблагодарили 356 раз(а) за 241 сообщений
Malipuska *
Я хочу поделиться своими чувствами. Я сижу читаю посты с неизменной улыбкой на губах. Ощущение полного счастья, радости. Я даже не ожидала такой реакции. Ни какой грусти,тревоги, печали. Так необычно испытывать такие чувства при расставании, прерывании. Удивительно
  #9990  
Старый 29.05.2012, 21:18
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Девушки, мне бы хотелось повспоминать разные моменты, которые больше затронули, и веселые и грустные.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.