Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #976  
Старый 21.07.2009, 13:12
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pesnya Посмотреть сообщение
Долго думала. Заметила, что на словах "Вы не виноваты в том, что произошло", расслабила пресс и начала широко дышать. Интересно, как это на меня так действует чувство вины...И можно ли вообще от него избавиться...Чтобы никогда не чувствовать себя виноватой.
Можно, заменив на другие. Вина самое непродуктивное и бесполезное чувство.

Цитата:
Вопрос - а эти изменения надо каким-то способом углублять, закреплять? каким? Или, раз процесс запущен, то уже он сам собой пойдет незаметно?
Пока замечайте реакции тела на приближение мужчин.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #977  
Старый 22.07.2009, 10:37
Pesnya Pesnya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Tatarstan
Сообщений: 878
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) за 2 сообщений
Pesnya этот участник положительно характеризуется на форуме
ВОт здорово - каждый раз, когда замечаю, что напряжен пресс, говорю себе "Вы не виноваты в том, что произошло", и у меня мгновенно он расслабляется! Приятно, черт побери)
Опять спокойно отношусь к "отдельности" мужа. Видимо потому, что тревожащая меня работа в аське позади) И мне не нужно искать поводы для оправдания тревоги) Ну когда я уже перестану использовать его образ для этого?
Снов сегодня не запомнила, жаль, будильник их спугивает.

Насчет реакции тела на мужчин - самая разнообразная. Некоторые проходят рядом, я ощущаю этой стороной тела тепло, словно у меня там антенны и улавливают местоположение мужчины. Приятно. Щекотно еще, вроде как настораживаюсь. И у них же ощущаю их запах, в основном, одеколонный. С некоторыми - вся передняя моя часть становится как доспехи, словно я щитом закрываюсь наглухо, напрягается все и становтся как кирпичное, глухое. Их запах не нравится, загораживаюсь от него, выключаю обоняние. С некоторыми - вообще никак не реагирую, даже неприятно, что вот человека глазами вижу, но никак не ощущаю, словно это просто картинка или бестелесный образ. Ни тепла, ни запахов, никак. С некоторыми - стою неподвижно и словно оседаю на землю, а с некоторыми - начинаю приплясывать и все время мелко так двигаюсь.
  #978  
Старый 22.07.2009, 23:50
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pesnya Посмотреть сообщение
ВОт здорово - каждый раз, когда замечаю, что напряжен пресс, говорю себе "Вы не виноваты в том, что произошло", и у меня мгновенно он расслабляется! Приятно, черт побери)
Хорошо, что налаживается связь с телом.
Цитата:
Опять спокойно отношусь к "отдельности" мужа. Видимо потому, что тревожащая меня работа в аське позади) И мне не нужно искать поводы для оправдания тревоги) Ну когда я уже перестану использовать его образ для этого?
Муж у Вас что-то типа козла-отпущения? Ваши чувства - это только Ваша ответственность.


Цитата:
Насчет реакции тела на мужчин - самая разнообразная. Некоторые проходят рядом, я ощущаю этой стороной тела тепло, словно у меня там антенны и улавливают местоположение мужчины. Приятно. Щекотно еще, вроде как настораживаюсь. И у них же ощущаю их запах, в основном, одеколонный. С некоторыми - вся передняя моя часть становится как доспехи, словно я щитом закрываюсь наглухо, напрягается все и становтся как кирпичное, глухое. Их запах не нравится, загораживаюсь от него, выключаю обоняние. С некоторыми - вообще никак не реагирую, даже неприятно, что вот человека глазами вижу, но никак не ощущаю, словно это просто картинка или бестелесный образ. Ни тепла, ни запахов, никак. С некоторыми - стою неподвижно и словно оседаю на землю, а с некоторыми - начинаю приплясывать и все время мелко так двигаюсь.
Продолжайте ориентироваться на тело во взаимодействиях с мужчинами.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #979  
Старый 23.07.2009, 08:59
Pesnya Pesnya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Tatarstan
Сообщений: 878
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) за 2 сообщений
Pesnya этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение

Муж у Вас что-то типа козла-отпущения? Ваши чувства - это только Ваша ответственность. .
Это для меня словно привычная точка раздражения, источник тревоги, объяснение тому, почему мне в какой-то из моментов жизни плохо. Причем, объяснение, за которым не надо далеко ходить, оно всегда рядом. "Муж сделал что-то не то". Причем, смешно, уже нет практически никакого общения, так я начинаю копаться в воспоминаниях, чтобы оправдать нынешнюю тревогу...
Мои чувства ведь не с потолка, а всегда есть какая-то причина их возникновения. Повод. Толчок. Событие. Всегда хочется ясно увидеть причину, чтобы понять, как действовать. Обдумать и понять, что нет ничего пугающего или там тревожащего. Вот я и нахожу быстренько причину. Но я не хочу его больше так использовать. Как мне это прекратить?

Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Продолжайте ориентироваться на тело во взаимодействиях с мужчинами.
Что-то мало случаев у меня изучать свое тело во взаимодействиях с мужчинами. Сейчас опять на работе никого нету, несезон начался. По улице я на машине езжу. Мало случаев увидеть мужчин. Они есть, но слишком далеко, расстояние не позволяет уловить телесные реакции. Моя подруга предлагает мне ходить с ней на танцы, а мне стыдно - там очень много женщин разного возраста и два-три мужика, на которых они виснут...

Меня пугает один момент - сын у приятеля на даче, дочка у папы на эту неделю, и я по ним не скучаю и вообще сразу вошла в свой ритм жизни. И хотела бы как муж - работать в свое удовольствие, жить в своем ритме, при этом зная, что детям хорошо под любящим присмотром. Я всегда думала, что когда любишь,то хочешь быть вместе и скучаешь в отсутствие любимых людей. А я не скучаю. Мне очень хорошо.
  #980  
Старый 23.07.2009, 14:15
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pesnya Посмотреть сообщение
Это для меня словно привычная точка раздражения, источник тревоги, объяснение тому, почему мне в какой-то из моментов жизни плохо. Причем, объяснение, за которым не надо далеко ходить, оно всегда рядом. "Муж сделал что-то не то". Причем, смешно, уже нет практически никакого общения, так я начинаю копаться в воспоминаниях, чтобы оправдать нынешнюю тревогу...
Мои чувства ведь не с потолка, а всегда есть какая-то причина их возникновения. Повод. Толчок. Событие. Всегда хочется ясно увидеть причину, чтобы понять, как действовать. Обдумать и понять, что нет ничего пугающего или там тревожащего. Вот я и нахожу быстренько причину. Но я не хочу его больше так использовать. Как мне это прекратить?
Вы знаете уже, что наши чувства - результат наших мыслей о себе, мире и о событиях в нем. Измените мысли, возьмите на себя ответственность за них, за свои чувства , за свое качество жизни.

Цитата:
Что-то мало случаев у меня изучать свое тело во взаимодействиях с мужчинами. Сейчас опять на работе никого нету, несезон начался. По улице я на машине езжу. Мало случаев увидеть мужчин. Они есть, но слишком далеко, расстояние не позволяет уловить телесные реакции. Моя подруга предлагает мне ходить с ней на танцы, а мне стыдно - там очень много женщин разного возраста и два-три мужика, на которых они виснут...
Что Вам мешает отнестись к этому , как к новому опыту, как к игре?

Цитата:
Меня пугает один момент - сын у приятеля на даче, дочка у папы на эту неделю, и я по ним не скучаю и вообще сразу вошла в свой ритм жизни. И хотела бы как муж - работать в свое удовольствие, жить в своем ритме, при этом зная, что детям хорошо под любящим присмотром. Я всегда думала, что когда любишь,то хочешь быть вместе и скучаешь в отсутствие любимых людей. А я не скучаю. Мне очень хорошо.
И какие выводы Вы делаете из этого? Что для Вас это означает?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #981  
Старый 23.07.2009, 14:35
Pesnya Pesnya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Tatarstan
Сообщений: 878
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) за 2 сообщений
Pesnya этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Вы знаете уже, что наши чувства - результат наших мыслей о себе, мире и о событиях в нем. Измените мысли, возьмите на себя ответственность за них, за свои чувства , за свое качество жизни.
Сначала вообще растерялась, когда прочитала. Захотелось позадавать еще вопросы "А как это? А каким образом?" и так далее...Хочу правильно понять Ваш ответ.
1. Мои чувства возникают в ответ на мои мысли.
2. Я могу уловить те мысли, после которых возникает чувство тревоги и подавленности (а его я узнаю по желанию опять прокрутить пару неприятных эпизодов с мужем и слить на него негатив)
3. Уловить и ...что дальше с ними делать? "Не думать о желтой обезьяне" не получится. Надо заменить другими? Или что? Я понимаю, что никто не изменит мои мысли искусственно. Они возникают спонтанно, очень быстро. Что делать с неприятными мыслями????

Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Что Вам мешает отнестись к этому , как к новому опыту, как к игре?
Это не новый для меня опыт. Я уже играла в эти игры. Как раз на танцах. И завоевала первый приз. И чуть отделалась от него в итоге. Там или не получается стать одной из "востребованных" этими кавалерами - тогда раненое самолюбие, плохое настроение и упавшая самооценка. Или получается - тогда не знаешь, что делать с этим кавалером дальше. А потом на следующий раз он выбирает другую, а на тебя твои товарки смотрят насмешливо и сочувственно. Конкуренция. А подруга до сих пор играет. Она не замужем и у нее нет детей.

Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Я всегда думала, что когда любишь,то хочешь быть вместе и скучаешь в отсутствие любимых людей. А я не скучаю. Мне очень хорошо.

- И какие выводы Вы делаете из этого? Что для Вас это означает?
Для меня это означает, что я никого не люблю, даже своих детей. Мне хорошо и свободно. И что меня тоже никто не любит, даже собственные дети. Им хорошо и свободно без меня.
Решила дополнить, потому что тут источник беспокойства:
когда я с детьми, то я нахожу в этом удовольствие, много приятных эмоций и наполненная жизнь. Но я точно так же нахожу удовольствие в жизни без них. НО! Когда муж находил удовольствие в жизни без меня, наслаждался свободой в командировках, это для меня означало, что он меня не любит. Теперь логика - если я не соглашаюсь с тем, что я детей не люблю (я чувствую любовь, когда их вижу рядом), то и муж может считать, что он меня любил, когда просто звонил из командировок, узнавал, что все хорошо и продолжал наслаждаться свободой и женщинами. И я могу считать, что я его люблю? Ведь когда он рядом, я чувствую любовь. Но не чувствую потребности в его присутствии. И не чувствую потребности в присутствии детей, мне достаточно знать, что им хорошо. Не понимаю.
И возможен ли для меня тогда вообще союз с кем-то, с кем я буду хотеть быть рядом как можно больше? Если я вполне прекрасно провожу время сама с собой, и ничье присутствие мне не нужно постоянно, достаточно позвонить и узнать, что с ним все хорошо. Не понимаю, не понимаю. Что, мне лучше одной, что ли? Вернее, даже не так, а вот как - мне нормально одной и нормально с кем-то приятным. Или я просто никого не люблю, а просто думаю, что люблю?
  #982  
Старый 23.07.2009, 16:20
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pesnya Посмотреть сообщение
Сначала вообще растерялась, когда прочитала. Захотелось позадавать еще вопросы "А как это? А каким образом?" и так далее...Хочу правильно понять Ваш ответ.
1. Мои чувства возникают в ответ на мои мысли.
2. Я могу уловить те мысли, после которых возникает чувство тревоги и подавленности (а его я узнаю по желанию опять прокрутить пару неприятных эпизодов с мужем и слить на него негатив)
3. Уловить и ...что дальше с ними делать? "Не думать о желтой обезьяне" не получится. Надо заменить другими? Или что? Я понимаю, что никто не изменит мои мысли искусственно. Они возникают спонтанно, очень быстро. Что делать с неприятными мыслями????
Вы уже это делали . Техника(дневник) АВС , где А событие, В- суждение о нем и о себе в нем, С - чувства.
Сначала вылавливаются автоматические иррациональные мысли , потом находятся глубинные убеждения, которые являются почвой для них.
Меняя глубинные убеждения и мысли, меняются и чувства.
Подробнее можете почитать в этой книге [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #983  
Старый 23.07.2009, 16:33
Pesnya Pesnya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Tatarstan
Сообщений: 878
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) за 2 сообщений
Pesnya этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Вы уже это делали . Техника(дневник) АВС , где А событие, В- суждение о нем и о себе в нем, С - чувства.
Сначала вылавливаются автоматические иррациональные мысли , потом находятся глубинные убеждения, которые являются почвой для них.
Меняя глубинные убеждения и мысли, меняются и чувства.
Подробнее можете почитать в этой книге [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Спасибо за ссылку, читаю.
Совершенно не помню, что я такое что-то уже делала((
  #984  
Старый 23.07.2009, 20:38
Pesnya Pesnya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Tatarstan
Сообщений: 878
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) за 2 сообщений
Pesnya этот участник положительно характеризуется на форуме
Читаю. Там столько способов справиться с любой установкой или глубинным суждением и столько примеров этих суждений, что теперь мне кажется, что они все у меня есть и все они могут быть изменены, так как это всего лишь игры ума, они не отражают реальность. А чем же я буду тогда ее воспринимать? И вообще, получается, что можно любое явление воспринимать только непосредственно ощущениями - комфортно или нет, а думать всегда только положительно... Раз уж не получается совсем не думать. Там есть способ альтернативных убеждений - очень мне порнавилось, когда вместо болезненного убеждения выбираешь что-то более приятное...
  #985  
Старый 24.07.2009, 00:58
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pesnya Посмотреть сообщение
Читаю. Там столько способов справиться с любой установкой или глубинным суждением и столько примеров этих суждений, что теперь мне кажется, что они все у меня есть и все они могут быть изменены, так как это всего лишь игры ума, они не отражают реальность. А чем же я буду тогда ее воспринимать?
Органами чувств.
Цитата:
И вообще, получается, что можно любое явление воспринимать только непосредственно ощущениями - комфортно или нет, а думать всегда только положительно... Раз уж не получается совсем не думать. Там есть способ альтернативных убеждений - очень мне порнавилось, когда вместо болезненного убеждения выбираешь что-то более приятное...
Вас это смущает ?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #986  
Старый 24.07.2009, 10:47
Pesnya Pesnya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Tatarstan
Сообщений: 878
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) за 2 сообщений
Pesnya этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Органами чувств.

Вас это смущает ?
Меня это не только смущает, это вообще мне кажется нереальным)) И страшноватым) Словно без опоры остаешься. Хотя я умом (опять же!) понимаю, что органы чувств-то остаются, можно на их ощущения опираться что ли? Непонятен сам принцип такого существования - без опоры на предыдущий опыт и выводы из этого опыта, как-то так...
-------------------------
Видела длинный и подробный сон. По-моему, это как раз о моих способах взаиможействия с мужчинами:

Я с сыном и его другом поднимаемся в квартиру этого друга на седьмой этаж. (В реальности я понятия не имею, где они живут). Они - наши соседи по саду. И мы собрались ехать с ними, причем, как будто сад очень далеко, прямо 1000 километров. И я еще все беспокоюсь, как же моя мама-то поедет тогда, если я на соседской машине уеду...
(Трактовка сразу - я беспокоюсь, что будет с мамой, если я отдам свою энергию и время другим мужчинам)
Эти соседи вообще очень замкнутые, тем удивительнее их предложение ехать вместе. Звоним в их дверь, выходит папа друга. Здоровенный крепкий мужик (тип бывшего военного) и почему-то не сразу впускает нас в квартиру, не доверяет. Но я ему нужна, чтобы показывать дорогу к саду и еще он собирается по дороге играть со мной в города. И я решаю мысленно, что не дам у себя выиграть и лихорадочно вспоминаю города на "А".
(трактовка - такой тип мужчин выбирает меня для того, чтобы использовать мои знания и умения, но не доверяет мне, а я всегда хочу над ними взять верх и доказать, что я круче крутых)
Жена этого дядьки уже пожилая. Она робкая и добрая. Выносит мне таз с детскими вещами, из которых вырос ее сын и предлагает взять. Я выбираю, некоторые вещи уже слишком маленькие и моим не подходят, а многие я беру - сандалии, колготки, очень красивую курточку из хлопка, все это для дочки.
(трактовка - я выбыираю из прошлого опыта то, что не устарело и можно передать дочке, а многое уже не подходит, и я это могу различить и не беру)
Пока они собирают вещи, я решила прилечь на их кровать и заснула во сне. Потом они меня будят, уже куча пакетов, надо помогать грузить. Я вижу у них диски с фильмами, колторые хотела попросить посмотреть, но все так заняты сборами, что я не решаюсь. (Типичное мое поведение - боюсь обеспокоить и сделать что-то некстати).
Мой сын хватает связку пакетов, а там и еда, и нарядная блузка, и он неаккуратно с ними обращается, небрежно, я вижу недовольство жены. И хватаю у него часть пакетов, несу сама. Причем, руки заняты, и я не могу надеть как следует свою обувь, и надеваю сандалии наоброт - правую на левую...!
(Трактовка - подстраховывая ребенка, а также, любого слабого мужчину, желая избавить его от неловкой ситуации, я беру на себя даже то, что лишает меня возможности как следует устроить свои собственые дела, и попадаю сама в неловкую ситуацию)

Мы идем к лифту. Он открывается, а там капли крови, словно кто-то заходил в лифт, а из него капала кровь. И все забоялись входить, а мне все равно, и я поехала вниз одна. Ехала с очень большой скоростью и очень долго.
(Какой-то кусок жизни я прожила со страшной скоростью и одна, да еще и вниз. Семь этажей - семь лет?)

Я выхожу из подъезда с пакетами, а машина еще закрыта, и мне надо подождать. Там как будто какой-то рынок, толпа, и снимают документальное кино про злоупотребления на рынке, интервью с продавцами, и я влезаю в толпу тоже. Рядом лавка с дисками, и странный тонкий голос говорит, что "Помню, не так давно мы хорошо наварились с продажи Кобзона".
Я оборачиваюсь, а там...лилипуты, карлики мужчины, трое из них в костюмах, они собираются устраивать рекламное представление, чтобы продать побольше дисков. Они в гриме. И проходят мимо меня на сценическую площадку. Я очень пристально их рассматриваю и встречаюсь взглядом с одним из них. Он маленького роста, как ребенок, мне по пояс, но взгляд очень жесткий и мужской такой, пронзительный. И меня повело к нему бедром. И он словно это учуял, его товарищи прошли дальше, а он остался рядом со мной, словно его толпа прижала. И я краем глаза вижу, что его рука медленно подбирается к моему бедру (почему-то я словно в мини-юбке, голая нога).
И я делаю вид, что не вижу и не обращаю внимания, и это притворство словно поощрительное. Он проводит пальцами сверху вниз по бедру. Мне щекотно и приятно. Возбуждает. Но я продолжаю делать вид, что увлечена съемками и не замечаю. Но знаю, что он знает, что я знаю) Он делает так несколько раз, все сильнее и сильнее, как-то очень умело и уверенно, и это для меня очень острое ощущение. А потом он сильной рукой залезает сзади мне в трусики и большим пальцем проводит по ложбинке. И тут съемки заканчиваются, и толпа редеет. И я быстро отхожу, чтобы никто ничего не заметил.
(Важный момент - он карлик. И мы с ним оба считаем, что дарим друг другу подарок. Я - позволяю себя трогать, потому что считаю его "менее полноценным", чем я. А он дарит мне эротику, потому что считает, что я невостребована, раз так дернулась к нему и показала, что мне хочется такого внимания.)
  #987  
Старый 24.07.2009, 13:11
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Меня это не только смущает, это вообще мне кажется нереальным)) И страшноватым) Словно без опоры остаешься. Хотя я умом (опять же!) понимаю, что органы чувств-то остаются, можно на их ощущения опираться что ли?
Можно.
Цитата:
Непонятен сам принцип такого существования - без опоры на предыдущий опыт и выводы из этого опыта, как-то так...
Ваш опыт никуда не денется. Есть опыт , в котором сделаны неправильные выводы и он Вас ограничивает в настоящей жизни.
Например, в опыте с подростком Вы сделали выводы, что с Вами что-то не так, опасно быть сексуальной, Вы виноваты в том, что произошло. Разве это логичные выводы?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #988  
Старый 24.07.2009, 13:21
Pesnya Pesnya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Tatarstan
Сообщений: 878
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) за 2 сообщений
Pesnya этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Разве это логичные выводы?
Мне казалост, что да) Если одеваешься заманчиво, будь готова к возросшему риску того, что на тебя обратит внимание плохой человек.
  #989  
Старый 24.07.2009, 13:25
Pesnya Pesnya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Tatarstan
Сообщений: 878
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) за 2 сообщений
Pesnya этот участник положительно характеризуется на форуме
И еще - насчет неверных выводов...Если я опираюсь на свои сиюминутные ощущения от органов чувств, то мне хорошо (тепло, сытно, интересно и спокойно), а мои убеждения делают мне больно тем, что "я ленюсь, не шевелюсь и не стремлюсь не тратить время зря". И как быть?
  #990  
Старый 25.07.2009, 13:02
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pesnya Посмотреть сообщение
Мне казалост, что да) Если одеваешься заманчиво, будь готова к возросшему риску того, что на тебя обратит внимание плохой человек.
И плохой в том числе. Но сейчас Вы взрослый человек, уже не ребенок и в состоянии защитить себя , или позвать на помощь.
Маньяков не так много ходит по улицам и они интуитивно выбирают людей с психологией "жертвы".
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.