Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #9586  
Старый 13.07.2016, 14:59
Аватар для Oopaa729
Oopaa729 Oopaa729 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 580 раз(а) за 297 сообщений
Oopaa729 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anita79 Посмотреть сообщение
Марина,
цель была поделиться своими чувствами, ощущениями от ситуации, рассказать, что важно мне. Другой никакой цели не было. Поэтому мне не понятно, почему ты так настаиваешь, что здесь есть манипуляция?
Мне неприятно, что меня обвиняют в манипуляции, что куда-то вела и не вывела.

Аня
Аня, нет. Я писала вчера еще, что у меня есть некоторое раздражение на Янди. Только на нее. Сейчас я понимаю откуда оно и почему.
  #9587  
Старый 13.07.2016, 15:08
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oopaa729 Посмотреть сообщение
Янди, изначально у меня накопилось раздражение к тебе и ты мне писала, что мы можем это обсудить.
Можем. Но по факту пока обсуждали других и меня. Можем сместиться на нас двоих.

Цитата:
Сейчас мне стало яснее, откуда это во мне выросло. .
Поделишься? Мне было бы интересно лучше понять тебя и истинную причину возникшей конфронтации. Что-то полезное для себя вынести, может быть.
  #9588  
Старый 13.07.2016, 15:19
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
А почему манипуляция? Расскажи подробнее.
Лен, я думаю, что везде, где есть брошенная ответственность, есть ожидание, что кто-то другой ее "подберет" или "и так прокатит". Поэтому я думаю, что молчаливое оттягивание чего-либо, в основе имеет какие-то чувства (страх, стыд итд) и поэтому я так написала. Я не уверена, что я права. Это на уровне ощущений. Посльку у меня у самой вагон и маленькая тележка такого опыта с собой, я думаю это оно.

Цитата:
Я их написала и даже пыталась отправить, но уже закрылась группа. Сейчас скопирую, выложу.
Спасибо! Почитаю схожу.

Цитата:
Да уж Очароваться у меня иногда получается. Терпеливой и милосердной - это сложнее. Как исполнять будем? Просто напоминать себе?
Я иногда напоминаю да...переделаю дела, какую-то часть, сижу очень собой недовольная, с критикой в голове, что надо было еще это это и это, и что-то не так получилось как планировалось. Отлавливаю этот момент и начинаю наоборот говорить: я молодец, я боялась, но все таки сделала это и это, и вот то, это уже движение вперед...

Цитата:
А как же! Отличнице хочется быть отличницей всегда
Аха, прими понимание от другой отличницы

Цитата:
Я ж тоже не сразу поняла, что разочарование в себе. Я когда вообще какое-то разочарование разглядела - я его сначала испугалась, и потом уже решила поразглядывать его поподробнее.
Здорово, что ты смогла разглядеть!
не зря я спросила тебя про три вопроса (похвалю себя тоже)

Цитата:
Вообще отдельное спасибо тебе за такую реакцию - я-то ожидала, что получу вал возмущений и осуждений, "сама могла бы стараться" и т.д. (не от тебя лично, а от всех), было страшно.
. Спасибо за принятие
Лена, пожалуйста, мне нетрудно, так как се реакции мною очень узнаваемы. Сама такая же. И страшно, и как будто должна. Со временем меньше стало.
  #9589  
Старый 13.07.2016, 15:20
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
Я имею ввиду, если мне захочется чем-то поделится.
Например тем, что я уже научилась проговаривать чувства и ловить их за хвост)
Можем, через какой-то срок открыть тему и спросить, как живете.
Цитата:
Ну или спросить что-то.
Спросить у кого?

Между собой вы можете общаться в любом формате вне этой группы"Зебра".


Цитата:
Хорошо, что откроются ЛС.
Обнаружила, что они закрыты, когда хотела написать сообщение незнакомому человеку, ищущему врача в моем городе.
Они, к сожалению, или работают или не работают, частичности не предусмотрено.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #9590  
Старый 13.07.2016, 15:24
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Ой, Радмила, прямо это новое для меня, что внутренние части меня могут друг друга стыдить и завидовать...
Это моя гипотеза, что кто-то вот так делал, а потом этот способ Вы усвоили, "не разжевав", и в ситуациях преодоления, мотивирования себя вот так же с собой обращаетесь.

Цитата:
Новый пласт для работы...
А в результате работы возможно эту стыдящую саму себя часть как-то нейтрализовать?
Да. Смягчить ее можно.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #9591  
Старый 13.07.2016, 15:30
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Янди, про манипулирование я еще подумаю, сразу пока непонятно мне. Про то, что чувства есть в основе - согласна, но пока не стыкуется у меня в единое целое.

И про терпение я вспомнила, Настя, кажется, писала: "Сделала на 5%, похвалила себя, остальные 95% перенесла на следующий этап" - мне очень понравилось.
  #9592  
Старый 13.07.2016, 16:25
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Это моя гипотеза, что кто-то вот так делал, а потом этот способ Вы усвоили, "не разжевав", и в ситуациях преодоления, мотивирования себя вот так же с собой обращаетесь.
То есть кто-то стыдил меня и мне завидовал, когда я собиралась что-то новое делать...и оно в меня теперь как бы встроилось?

Цитата:
Да. Смягчить ее можно.
Я подумала, может можно мне вести внутрений диалог, когда я слышу из себя "не получится!" отвечать: "не говори, твои слова не помогают!"
  #9593  
Старый 13.07.2016, 16:34
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Приношу извинения за отсутствие, добралась до ноутбука и сейчас отвечу на посты.

Арина
  #9594  
Старый 13.07.2016, 16:46
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oopaa729 Посмотреть сообщение
Арина, ещё прокомментирую про слабоумие. Ты помнишь этот мультик? Там абсолютно неунывающие существа. Мне импонирует их бесстрашие и настроенность на хорошее.

Здесь же в группе мы много разбирали про 50%. Это было про отношения личные, но в работе же тоже самое. Если задача поставлена неправильно, то и результат будет не тот - отсюда конфликт? Конфликт. А это те же 50 и 50.

Я когда совсем плохо, пишу список, что можно сделать. Этот мозговой штурм позволяет взглянуть на ситуацию под разными углами. Может быть, тебе тоже можно проработать сценарии? Что случится в самом ужасном варианте? Что находится в зоне твоей ответственности?

И ещё отстранённо из прошлого. Я после института работала на полный день в офисе в одной организации. Мне казались очень важными все рабочие ситуации. Я приезжала на работу раньше всех на час и позже всех уезжала (последняя электричка загород только заставляла меня уйти в 11). Это казалось мне очень важным. Все эти показатели, отчёты, цифры. Я сделала хорошую карьеру до декрета и абсолютно не понимала, как и где можно работать вне этого места.

А сейчас через 10 лет, я вижу, что были тогда другие варианты. И мир не кончился на той организации. И взаимодействуя с разными клиентами (а многие из них собственники малого и среднего бизнеса), я вижу, что каждый по своему и видит задачу, и дела ведёт, и результаты при тех же вводных - разные. И это многообразие меня тоже многому учит.

Тут можно провести параллель с нашей группой. Когда мы только начинали, я помню, что очень просила дать мне точный перечень того, чем мы будем заниматься, а сейчас понимаю, что его наверное просто не может быть. Есть набор инструментов и техник, которые мы можем использовать.

И в конфликтах я тоже об этом думаю. Можно условно плакать, паниковать, бросаться с моста, суетиться, придумывать варианты, спихивать на соседа... Я думаю, можно придумать тысячи вариантов, если задаться целью придумать.

И ещё я стараюсь понять цели и мотивы непосредственных участников. Скажем, если раньше мне казалось, что все хотят только прибыли, то сейчас кто-то от скуки занимается бизнесом, кто-то любит все новое, кто-то ещё что-то. Даже цели у всех разные, а уж все остальное абсолютно непредсказуемо часто. Только спросив и получив правдивый ответ, можно дальше строить предположения.

Совсем недавно была история, когда представитель клиента, собрав результаты нашей работы за год, нашёл себе более высокооплачиваемую работу, и я поняла, что его цель - это карьерный рост (а значит хорошие KPI по проекту, а не прибыль или что-то другое). Если бы я стала спорить и вести другую линию поведения, то мы бы просто не сработались.

P.S. Перечитала и ужаснулась. Я настолько не люблю конфликты, а получается, что изучаю их и стараюсь плыть как рыбка в тех водах, в которые заплыла.
Марина, про какой мультик идет речь?
Не видела или может не знаю, что именно его видела.

В моем случае конфликт не между мною и кем-то, а между начальниками. А я между ними и часть этого конфликта ложится на меня, хотя я этого не хочу и не хочу участвовать в этом. Я пытаюсь вообще не брать на себя ни одного % от конфликта и пытаюсь его избежать. Но в моем случае мне придется в нем быть и пережить его, хочу я этого или нет. Поэтому я учусь его переживать. Сейчас, да, я слишком много взяла на себя, слишком большую ответственность сама на себя взвалила и не справилась. И мне действительно в какой-то момент показалось, что от меня многое зависит, на самом деле это не так. А вариант о другом месте работы это новая возможность, которая зреет пока в моей голове. Я хочу свое дело, но я еще не готова к нему.

Арина
  #9595  
Старый 13.07.2016, 17:06
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Здорово, что есть, кто понимает! Радуюсь за тебя
Спасибо!

Цитата:
Читать нетрудно. Трудно найти точку, опору, из которой появится возможность отвечать, поддержать. Я думаю, что, может быть, моя эмоциональность перекликается с твоей, и поэтому мне трудно. В контакте-то нас двое. Как он происходит зависит и от тебя и от меня.
Янди, спасибо, что написала об ответственности нас обеих. Мне иногда кажется, что ответственность вся на мне и за мои эмоции и за эмоции собеседника. Записываю себе крупными буквами, что ответственность в беседе на обоих.
Про опору мне трудно понять. Мне кажется, что я пишу очень понятно и доступно.

Цитата:
Я удивлена, потому что не понимаю, за что мне надо тебя простить.
За мои слова, за то что тебе пишу. Я боюсь обидеть.
Цитата:
Гадости, я думаю, лишнее...А можешь поделиться чувствами? Какие это чувства?
Я никуда не денусь, не потеряюсь, не перестану с тобой общаться, если ты поделишься чувствами.
Янди, мне показалось в этом месте, что ты устала от моих сообщений.
Мне трудно выразить свои чувства, но я попробую: это злость, зависть, сочувствие, любовь. Они сменяют друг друга.

Цитата:
Ух, опять противоречие...Тебе хочется отомстить, и гадостей наговорить...и в то же время рядом быть...Я в изумлении и в замешательстве...
Я тоже.
Цитата:
Арина, ты написала еще сегодня, что у тебя сильная тревога. Это как-то связано с нашим разговором? или это из-за твоих вчерашних неурядиц на работе и с мужем?
Моя тревога от того, что я не видела ни Радмилы ни Людмилы.
Я стала очень чувствительной, пока не поняла с чем это связанно.

Арина
  #9596  
Старый 13.07.2016, 17:19
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Арина, откуда идея про ошибку?
Кто гвоорил Вам, что Вы ошиблись, обычно?
Радмила, рада Вас видеть!

Про ошибку кто говорил, я задумалась, я не знаю. Но первое, что всплыло в моем сознание это образ моей сестры, когда мы маленькие, она мне говорит, что я делаю все неправильно. (я всегда ее -сестру воспринимала и возможно воспринимаю очень взрослой, а она же тоже была ребенком )
Я себя чувствую так, что я где-то ошиблась, что-то натворила, вот только сама еще не поняла что сделала.

Арина
  #9597  
Старый 13.07.2016, 17:23
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Арина, я тут, пишите, что хотите?
Я вдруг поняла, что я еще не видела Ваших сообщений, кроме как слова приветствия. И я ощутила себя маленькой, как-будто я осталась без родителей, я это восприняла как тревогу, сейчас понимаю, что я и запаниковала. Мое самое первое сообщение о тревоге не отправилось и у меня было время обдумать его, и я поняла, что я стала маленькой Ариной и вспомнила, что я взрослая. Все же сообщение я решила повторить и дополнила его о том, что я взрослая.
И мне захотелось Вас взять за руку и быть рядом с Вами.
Получается, я потеряла чувство безопасности.

Арина
  #9598  
Старый 13.07.2016, 17:33
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Арина, я здесь, все читаю. А зачем я Вам сейчас, сможете сформулировать?
Я рада, Людмила, что Вы тут, что читаете, но я же об этом не знаю, я не видела от Вас сообщений. И как я уже писала Радмиле, я потеряла чувство безопасности и стала маленькой Ариной. Но потом я поняла, что я взрослая. И сообщение писала дважды, потому что первое не отправилось. Второе сообщение уже успела обдумать и дополнила, что я взрослая и что я это переживу, но сообщение решила оставить и чувства обозначить.
Вы мне за тем, чтобы быть с Вами рядом и чувствовать себя в безопасности. Но я понимаю, что я могу ее себе дать сама, я же взрослая. И я взрослая смогла взять маленькую Арину на руки и дала ей чувство безопасности. А маленькая Арина приняла. И моя чувствительность стала не такой ранимой.

Арина
  #9599  
Старый 13.07.2016, 18:23
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Какая-то неоднозначная сессия. Напишу свои чувства. Все знают. что скоро группа закроется и не знают, что делать. Времени на глобальное нет. Поэтому и молчат. Я и сама в замешательстве...

Хочу спросить у ведущих-как в реале происходит закрытие группы, ну кроме подведения итогов? Есть какие-то ритуалы? Общаются ли люди дальше?

Оксана
  #9600  
Старый 13.07.2016, 18:27
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dambo Посмотреть сообщение
Какая-то неоднозначная сессия. Напишу свои чувства. Все знают. что скоро группа закроется и не знают, что делать. Времени на глобальное нет. Поэтому и молчат. Я и сама в замешательстве...

Хочу спросить у ведущих-как в реале происходит закрытие группы, ну кроме подведения итогов? Есть какие-то ритуалы? Общаются ли люди дальше?

Оксана

Оксана,

тут на сайте есть группа, точнее была, я ее сегодня увидела, зашла... там даже потом открывали группу на какое-то время..

я тоже не знаю что делать, хотелось бы пообсуждать, а вместо этого тупо обновляю страничку.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.