Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #9571  
Старый 13.07.2016, 12:53
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anita79 Посмотреть сообщение
Людмила, Радмила,
меня Янди спрашивала о планах дальнейшей работы над собой после завершения группы. Я ответила, как я это себе вижу. А можно попросить Ваших рекомендаций по дальнейшей работе?
Аня
Я рекомендую всем участницам продолжение терапии. Как говорит Ялом- "психотерапия слишком хороша, чтобы доставаться только больным людям".
Когда- то давно я думала зачем быть в процессе терапии, как долго быть?Нашла такой ответ: чтобы быть в хорошей физической форме, нужно заниматься физкультурой, чтобы быть в хорошей психологической форме- нужно быть в терапии.
Но терапия не должна заменять жизнь. Терапия нужна, чтобы научиться справляться с процессом жизни, чтобы жить полной жизнью, а "не сидеть на эмоциональной диете" : это ем , потому что вкусно, а вот это есть не буду (или наоборот).
Аня, как дышит Ваше тело?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #9572  
Старый 13.07.2016, 13:05
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
Как хорошо, что у тебя есть возможность спокойно взвесить все, выбрать, определиться. И для того, чтобы решиться "в нашем преклонном возрасте" начать деятельность в новой отрасли, нужно много смелости. Это совсем не по-котеночьи
Лен,я сейчас в контексте назидательности подумала,что мне надо выбрать функцию обеспечение и контроль качества Мне подойдет. Тетенька-инсайдер, с которой я беседовала, сказала, что для такой функции надо быть социальной и смелой, чтобы другим рассказывать, что они неправильно делают
  #9573  
Старый 13.07.2016, 13:22
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Янди, где в списке эмоций - неуважение? Злость, раздражение - я согласна. Но именно "неуважение" - это не чувство, не эмоция. Это манипуляция.
Марина, приведу свои цитаты из разговора с Оксаной, где я писала о чувствах тоже. О недоумении и о раздражении. Недоумения у меня было больше.

Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение

Напишу о себе. Меня не расстроило, что ты не появилась в прошлый раз, хотя обещала. У меня есть понимание, что была, возможно занята, не получилось итд. .
У меня вызвало недоумение, что ты сегодня никак не обозначила сама, что в прошлый раз не получилось по таким-то причинам. извините, девчата. Для меня это выглядит неуважением.

Цитата:
Интересно...я бы была раздражена, если бы отложила какие-то свои дела, чтобы с ней чаю попить, а она не пришла и забыла позвонить что не придет И в следующий раз бы согласилась бы на чай только в том случае, если бы мне не пришлось бы двигать из-за этого свои дела и планы. спасибо, что поделилась
Теперь про вторую часть:
Цитата:
Если X перестанет делать то, что делает, то я перестану чувствовать неуважение, и почувствую уважение. Поэтому я говорю Х, что сейчас ощущаю неуважение
Для меня выглядит не так. Мне нравится общаться с Оксаной. Мы раньше интересно разговаривали несколько раз. Оксана обещала, но не смогла появиться и промолчала. У меня недоумение. Я же думала придет, а если не придет, то потом напишет: не смогла, забегалась, сорри. Скажу Оксане о том, что мне было неприятно, что этот момент "замолчался". Мне важно, чтобы Оксана "видела" меня, если я хочу сохранить с ней контакт таким, чтобы он мне был комфортным. Оксана, в свою очередь, может отреагировать по-разному 1) Янди вечно пристает с формальностями, бесит меня, не хочу с ней общаться ( и выбирает мне не отвечать) 2) Янди интересная, но чувствительная, мне хочется с ней дальше общаться, пожалуй, надо извиниться. Я была неправа. 3) итд еще другие варианты. Выбор есть. Если нет чувств побуждающих к извинениями, не нужно ни извиняться, ни меняться. Я так это вижу.
Я не вижу здесь манипуляцию, убейте меня
  #9574  
Старый 13.07.2016, 13:29
Аватар для Oopaa729
Oopaa729 Oopaa729 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 580 раз(а) за 297 сообщений
Oopaa729 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Янди, Аня, хочу немного пояснить со своей стороны.

Я долго руковожу разными людьми, поэтому наверное так сильно среагировала. В моей картине мира это выглядит так. Есть коллектив из ХХ человек. Кто-то один или двое, начинает часть группы виноватить за нарушение правил, ведущие молчат.

Что происходит дальше?

Кто-то отвечает, кто-то затаивается, кто-то выходит в конфронтацию.

По идее, тот кто все это начал, должен понимать последствия, зачем он это делает. Но выясняется, что цели никакой не было. Я думаю, тут есть место лукавству или не конца проработанной внутри себя ситуации, потому что цель есть всегда.

Кроме этого есть часть группы, которая притихла. (я думаю в офлайн если перенести этот диалог, было бы виднее). Группа как группа в некотором смятении. (сейчас уже меньше, чем вчера, но все же).

Янди, если бы ты "шла по списку" и что-то написала бы всем, то было бы понятнее, а так получается, выхватили самое цепляющее и пошли дальше.



вот
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение

Я не знаю, восприняла ли Дина сообщение "мне жаль итд" как упрек. Я свое сожаление выразила, о неуважении я не писала. О нем писала Аня в три вопроса.
и вот

Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Для меня это выглядит неуважением.
Может быть, здесь не надо смешивать, но условно говоря есть 2 одинаковые ситуации, вокруг крутится это "неуважение".
  #9575  
Старый 13.07.2016, 13:46
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oopaa729 Посмотреть сообщение
Янди, Аня, хочу немного пояснить со своей стороны.

Я долго руковожу разными людьми, поэтому наверное так сильно среагировала. В моей картине мира это выглядит так. Есть коллектив из ХХ человек. Кто-то один или двое, начинает часть группы виноватить за нарушение правил, ведущие молчат.

Что происходит дальше?

Кто-то отвечает, кто-то затаивается, кто-то выходит в конфронтацию.

По идее, тот кто все это начал, должен понимать последствия, зачем он это делает. Но выясняется, что цели никакой не было. Я думаю, тут есть место лукавству или не конца проработанной внутри себя ситуации, потому что цель есть всегда.

Кроме этого есть часть группы, которая притихла. (я думаю в офлайн если перенести этот диалог, было бы виднее). Группа как группа в некотором смятении. (сейчас уже меньше, чем вчера, но все же).

Янди, если бы ты "шла по списку" и что-то написала бы всем, то было бы понятнее, а так получается, выхватили самое цепляющее и пошли дальше.



вот


и вот



Может быть, здесь не надо смешивать, но условно говоря есть 2 одинаковые ситуации, вокруг крутится это "неуважение".
Марина, отвечу по выделенной части.
Я не затаилась, не притихла. И уж точно у меня нет смятения. Просто я не могу вникнуть в суть конфликта, конфронтации. Признаюсь я упустила момент, когда он начался. Возможно, была невнимательна.
Утром у меня была мысль вернуться назад, перечитать и вникнуть в нужные посты Янди, Дины и др, но внутреннего желания не нашла. Мне не хочется читать эти посты, потому что я не хочу выбирать чью-то сторону.
  #9576  
Старый 13.07.2016, 13:51
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Насколько я помню институтский курс психофизиологии и психологии развития, то наследоваться может темперамент, характер формируется прижизненно. Могут быть повеждения внутриутробные и во время родов, которые влияют на развитие.
А есть еще социальное научение, о котором пишет Выготский, например. Процентное соотношение влияний уже не назову...
По крайней мере у нас есть какой-то процент , и довольно большой, на который мы можем влиять, изменяясь втечение жизни. Если хочется.

Понять, что чувствуете, чтобы сделать выводы и принять решение, я думаю, это поддается влиянию и не наследуемо.
Соглашусь, это умение формируется в течение жизни. Нужно стараться.
Вообще, с возрастом стараться все сложнее. Я становлюсь тяжелой на подъем. Но мне верится, что я могу сделать этот навык своей хорошей привычкой.

Цитата:
Я иногда злюсь на свое сопротивление в таком ключе: "да я не я буду, если не докопаюсь" или "да, не получается, а мне надо, я - баран, я добьюсь", "ниче не знаю, я хочу".
Прикольно. Особенно последнее "ниче не знаю, я хочу". Возьму на заметку...
  #9577  
Старый 13.07.2016, 13:58
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Ирина, насчет темы для обратной связи, думаю, это в компетенции ведущих.. не знаю, что сказать тут. Мои соображения, что если какая-то тема будет открыта на постоянной основе, то ведущие должны будут работать над ней, отвечать итд. Честно говоря, сомневаюсь, что после закрытия у них будет на это ресурс...Можно их спросить, как будет происходить обратная связь после закрытия.
Я вижу, что Радмила уже написала, что ЛС откроются. Мне этого будет достаточно.

Цитата:
Ирина, а что ты чувствуешь, когда дарят подарок? Или это вообще неуловимо? или это как пустота?


Ты пишешь, если не отвергнуть...получается все-таки какие-то зачатки радости есть? если ты их отвергаешь, то они тухнут....а если разрешаешь развернуться, то появляется большая радость?
Я конечно радуюсь. Особенно, если даю этой радости прорваться изнутри. Она и вправду прорывается, так сложно ей вырваться наружу. И если прорывается, то эта радость очень большая и искренняя. Такие моменты надолго запоминаются, потому что такая радость несоизмерима с причиной, ее вызывающей. Могу быть радостной и счастливой от того, что солнце как-то необычно светит и не могу искренне порадоваться приятному и значительному, произошедшему в моей жизни.
  #9578  
Старый 13.07.2016, 14:01
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Радмила, я тут не поняла, если котенок стыдит, то кем он манипулирует и кому завидует?
Вами манипулирует и Вам завидует. Той части, которую стыдит.

Цитата:
Радмила, я потерялась...А от кого может быть стыжение, если не от котенка?
Янди, я не знаю, правда.

Тут нужно разворачивать подробнее: кто стыдил, как, как это усвоилась и стало внутренней частью, устроить общение между ними. Может, быстро не развернется.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #9579  
Старый 13.07.2016, 14:02
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
ЛС откроется после закрытия группы.
Группу можно будет читать после закрытия, но писать в ней - нет, чтобы не участники не могли комментировать.

О какой обратной связи говорите
?
Я имею ввиду, если мне захочется чем-то поделится.
Например тем, что я уже научилась проговаривать чувства и ловить их за хвост)
Ну или спросить что-то.

Хорошо, что откроются ЛС.
Обнаружила, что они закрыты, когда хотела написать сообщение незнакомому человеку, ищущему врача в моем городе.
  #9580  
Старый 13.07.2016, 14:08
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oopaa729 Посмотреть сообщение

По идее, тот кто все это начал, должен понимать последствия, зачем он это делает. Но выясняется, что цели никакой не было. Я думаю, тут есть место лукавству или не конца проработанной внутри себя ситуации, потому что цель есть всегда.
Марина, как я написала выше, моей целью было прояснить свои чувства и реакции в нашем с Оксаной и Диной контакте. О группе я вообще не думала ( и сомневаюсь, что должна была думать). Какие последствия это окажет на других мне неведомо, так как у других могут быть другие чувства и реакции. Кому-то, может быть, все равно. И это нормально.


Цитата:
Янди, если бы ты "шла по списку" и что-то написала бы всем, то было бы понятнее, а так получается, выхватили самое цепляющее и пошли дальше.
Марина, эту фразу не поняла. По какому списку надо было идти?
Я написала о том, что меня волнует.


Цитата:
Может быть, здесь не надо смешивать, но условно говоря есть 2 одинаковые ситуации, вокруг крутится это "неуважение".
Марина, у меня сложилось впечатление, что в твоей "войне" есть что-то личное. Ты цитируешь мои сообщения, а Анины, например, нет. Хотя две ситуации и нас двое, кто возмутился.

Вообще, чувствуется тупик в обсуждении.
  #9581  
Старый 13.07.2016, 14:12
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Вами манипулирует и Вам завидует. Той части, которую стыдит.
Ой, Радмила, прямо это новое для меня, что внутренние части меня могут друг друга стыдить и завидовать...

Цитата:
Янди, я не знаю, правда.

Тут нужно разворачивать подробнее: кто стыдил, как, как это усвоилась и стало внутренней частью, устроить общение между ними. Может, быстро не развернется.
Новый пласт для работы...
А в результате работы возможно эту стыдящую саму себя часть как-то нейтрализовать?
  #9582  
Старый 13.07.2016, 14:32
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Аня, как дышит Ваше тело?
Людмила,
спасибо за рекомендации.
Тело дышит, хотя и не всегда
И я это стала замечать!
Еще я немного дополнила фразу и говорю себе: "Я человек. Я в безопасности".
Например, вчера написала сообщение (не помню точно какое) здесь в группе и почувствовала напряжение, что я может зря или не так написала. Сказала... И сразу почувствовала легкость, сомнения исчезли и настроение улучшилось
Не всегда, конечно, так действует. Но в любом случае помогает
Аня
  #9583  
Старый 13.07.2016, 14:35
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Лена, я думаю те, кто нужно обращают внимание. Ведущие, например. Предположу, что стыд может быть связан с брошенной ответственностью. Извиняюсь за свечение фонариком. Я считаю, что я отдаю группе приличное количество времени и ресурсов, в том числе общению с тобой и на твои запросы, которые были. Мне бы хотелось видеть обратную связь. Даже пусть в форме: не хочу ничего сегодня писать в три вопроса и не знаю почему не хочу.
Замечаешь, что когда что-то не хочется делать, бывает ты бросаешь это молча? У меня тоже такое бывает. Не знаю права я или нет, но такое бросание, оттягивание, откладываение видится мне в какой-то мере манипуляцией (авось прокатит, авось не заметят, и так все хорошо пройдет). Я стараюсь отмечать в себе такое, но иногда не замечаю по привычке.
А почему манипуляция? Расскажи подробнее.

Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Лен, не удержусь спрошу сегодня - как с тремя вопросами за прошлую сессию? Смогла понять, почему не публикуешь?
Я их написала и даже пыталась отправить, но уже закрылась группа. Сейчас скопирую, выложу. В прошлый раз я прям чувствовала, что именно сейчас у меня есть возможность записать итоги до закрытия (вроде было довольно тихо в группе). Обычно под конец работы развивается довольно интенсивный диалог и мне важнее вникнуть в него или успеть что-то самой сказать, пока есть возможность. А вот с утра почему не выкладываю...?

Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Лен, welcome to the club! У меня хроническое разочарование собой. Я сейчас подумала, что из него можно извлечь выгоду, сделаить что-то, чтобы очароваться собой. А еще вспомнить, что к себе нужно быть терпеливой, милосредной, уважать себя. Прям девиз...Что называется нужно нам приступить к исполнению...
Да уж Очароваться у меня иногда получается. Терпеливой и милосердной - это сложнее. Как исполнять будем? Просто напоминать себе?

Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Тут не поняла, как разочарование в себе связано с возможностью задеть ведущих и группу? Может у тебя есть чувство, что ты должна как будто оправдать чужие ожидания (продвинуться вперед, все понять, исправиться и зажить счастливо)? У меня такое бывает, теперь слава богу меньше.
А как же! Отличнице хочется быть отличницей всегда
Ведущие вкладывались в работу временем, душой, группа тоже - а я тут такая разочарованная, т.е. как бы недовольная, типа "вот я ждала такой результат - а получила всего лишь вот такой". Я ж тоже не сразу поняла, что разочарование в себе. Я когда вообще какое-то разочарование разглядела - я его сначала испугалась, и потом уже решила поразглядывать его поподробнее.
Вообще отдельное спасибо тебе за такую реакцию - я-то ожидала, что получу вал возмущений и осуждений, "сама могла бы стараться" и т.д. (не от тебя лично, а от всех), было страшно. Потом, когда не ответили - казалось, что это такое проявление деликатности (типа я накосячила, а группа деликатно молчит), сегодня увидела ответ от тебя - тоже было страшно начинать читать. Спасибо за принятие

Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Молодец! дай пять!
  #9584  
Старый 13.07.2016, 14:46
Аватар для Oopaa729
Oopaa729 Oopaa729 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 580 раз(а) за 297 сообщений
Oopaa729 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Марина, как я написала выше, моей целью было прояснить свои чувства и реакции в нашем с Оксаной и Диной контакте. О группе я вообще не думала ( и сомневаюсь, что должна была думать). Какие последствия это окажет на других мне неведомо, так как у других могут быть другие чувства и реакции. Кому-то, может быть, все равно. И это нормально.



Марина, эту фразу не поняла. По какому списку надо было идти?
Я написала о том, что меня волнует.



Марина, у меня сложилось впечатление, что в твоей "войне" есть что-то личное. Ты цитируешь мои сообщения, а Анины, например, нет. Хотя две ситуации и нас двое, кто возмутился.

Вообще, чувствуется тупик в обсуждении.
Янди, изначально у меня накопилось раздражение к тебе и ты мне писала, что мы можем это обсудить. Сейчас мне стало яснее, откуда это во мне выросло. Поэтому мы можем тут закрыть обсуждение.
  #9585  
Старый 13.07.2016, 14:50
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oopaa729 Посмотреть сообщение
Янди, Аня, хочу немного пояснить со своей стороны.

Я долго руковожу разными людьми, поэтому наверное так сильно среагировала. В моей картине мира это выглядит так. Есть коллектив из ХХ человек. Кто-то один или двое, начинает часть группы виноватить за нарушение правил, ведущие молчат.

Что происходит дальше?

Кто-то отвечает, кто-то затаивается, кто-то выходит в конфронтацию.

По идее, тот кто все это начал, должен понимать последствия, зачем он это делает. Но выясняется, что цели никакой не было. Я думаю, тут есть место лукавству или не конца проработанной внутри себя ситуации, потому что цель есть всегда.

Кроме этого есть часть группы, которая притихла. (я думаю в офлайн если перенести этот диалог, было бы виднее). Группа как группа в некотором смятении. (сейчас уже меньше, чем вчера, но все же).

Янди, если бы ты "шла по списку" и что-то написала бы всем, то было бы понятнее, а так получается, выхватили самое цепляющее и пошли дальше.



вот


и вот



Может быть, здесь не надо смешивать, но условно говоря есть 2 одинаковые ситуации, вокруг крутится это "неуважение".
Марина,
цель была поделиться своими чувствами, ощущениями от ситуации, рассказать, что важно мне. Другой никакой цели не было. Поэтому мне не понятно, почему ты так настаиваешь, что здесь есть манипуляция?
Мне неприятно, что меня обвиняют в манипуляции, что куда-то вела и не вывела.
В то же время у меня есть желание тебя понять. Может быть ты как-то примерила ситуацию на себя? Что ты почувствовала, когда прочитала про "неуважение"?

Аня
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.