Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #9541  
Старый 03.05.2012, 10:45
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от Malipuska Посмотреть сообщение
Полина, я помню ты писала, что точно не будешь идти на разрыв с мужем до конца работы в группе. Сейчас ты ставишь вашим отношениям сроки и есть ли у тебя какие-то ожидания, надежды?
Таня, в том-то и дело, что ожиданий и надежд уже нет. Я стараюсь настроиться, что у нас все получится преодолеть, но пока не вижу свет в конце туннеля. Насчет сроков - хотела еще год как минимум посмотреть и попытаться наладить. А сейчас бы вообще хотелось бы пожить одной с детьми. Мне кажется я сейчас на эмоциях и не вижу за своими обидками своего настоящего мужа. И хочу понять, готова ли я мириться с некоторыми его чертами характера всю оставшуюся жизнь.

Вот только что поняла, что мне все мечтается о каком-то идеальном муже, который и с детьми помогает, и гулять с нами ходит, и романтичный, и заботливый, и внимательный ко мне. А мой муж ведь не такой и этими своим мечтами я только дразню себя. А принять его таким какой он есть и получать от этого удовольствие у меня пока не получается.

Таня, Адви я вот про то, что у меня что-то не так с гормонами тоже думаю, все не дойду сдать анализы. И есть накопившиеся обиды и претензии. С этим я пытаюсь работать. Но и сам секс не фонтан. Тоже пытаемся с этим что-то сделать. И я вижу, что он тоже предпринимает попытки со своей стороны. Но, как-то у меня уже нет веры, что в конце концов я буду получать от этого удовольствие. А не воспринимать как долг. У меня иногда мысли такие, что я была бы рада, если бы можно было исключить эту составляющую семейной жизни вообще. Но это ведь не правильно. Интимная близость - одна из важных составляющих отношений.

Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
Полина, я не знаю, что тебе такого сказать, чтобы помогло. Грустно это все. Но мне кажется, что такое состояние пройдет. Особенно если принять себя такой и пожалеть - такая вот, грустная и не желающая близости, это ведь тоже ты.

Елена.
Лена я то себя могу принимать такой очень долго, а вот сколько будет терпеть муж - я не знаю. И судя по прецедентам рано или поздно это выльется в скандал, претензии и обвинения меня.


В общем я опять скатываюсь в нытье и жалостливость. И знаю и понимаю, что надо делать, а вот сил и мотивации для этого нет. Блин, вот нравится мне делать из себя жертву в этой ситуации, а взять на себя ответственность за сложившееся положение дел и что-то предпринять - и лениво, и страшно, и не хочется, и внутреннее сопротивление какое-то.
  #9542  
Старый 03.05.2012, 10:52
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Полин, а ты с ним разговаривала? Рассказывала о том, что ты чувствуешь? Что у тебя сейчас трудный период в жизни и тебе нужна поддержка и понимание? При этом ты мужа любишь - ведь так? - и семью сохранить хочешь - ведь так? И готова по врачам ходить и выяснять, что с тобой такое - про анализы ведь ты говорила, я не перепутала?
Вот это все проговорить нужно, на мой взгляд.

Если просто отмораживаться и делать вид, что ничего не происходит, партнер такого может напридумывать - сто лет сочинять будешь нарочно, и то не насочиняешь. По себе знаю.

А мотивировать Волшебного пинка тебе дать? У нас во флудилке Ирина курочка вроде постила нечто подобное сходи глянь
  #9543  
Старый 03.05.2012, 11:08
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Лена ты знаешь, мне вообще трудно с ним разговаривать. Он не видит проблем там где вижу я и где они есть у меня. И каждый раз рассказывая о том, что меня беспокоит я не получаю поддержку и сочувствие, а меня начинают убеждать, что это все ерунда и выеденного яйца не стоит. И вообще не стоит заморачиваться.

Насчет люблю - я и пытаюсь понять, люблю или это просто привычка и страх потерять привычный образ жизни и материальную обеспеченность.

Насчет сохранить семью - Лена, я хочу быть счастливой. Сохранять семью в ущерб своему счастью я не хочу, но и рушить ее с пол пинка тоже не хочется. Т.к. я понимаю, что проблема не в отношениях или в муже, а во мне и эти проблемы никуда не денутся после развода. Поэтому я и пытаюсь работать над собой и над отношением к ситуации, только что-то все хуже и хуже становится.
  #9544  
Старый 03.05.2012, 11:24
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я поняла, Полин.

Единственное, может быть, муж, убеждая тебя, что это все ерунда и т.п., пытается таким образом тебе посочувствовать, на свой лад? Мол, из-за этого грустить не надо, это мы переживем? Не похоже?
  #9545  
Старый 03.05.2012, 11:33
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
Я поняла, Полин.

Единственное, может быть, муж, убеждая тебя, что это все ерунда и т.п., пытается таким образом тебе посочувствовать, на свой лад? Мол, из-за этого грустить не надо, это мы переживем? Не похоже?
Лена, может быть. Но я то в этом вижу: "твои проблемы ерунда и не стоит им уделять столько внимания, они не заслуживают этого". Ох и люблю я додумывать за других и хлебом не корми.

ПС Ленусик, спасибо за внимание, участие и поддержку! Мне этого не хватало.
  #9546  
Старый 03.05.2012, 11:35
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
Лена, может быть. Но я то в этом вижу: "твои проблемы ерунда и не стоит им уделять столько внимания, они не заслуживают этого". Ох и люблю я додумывать за других и хлебом не корми.
Еще можно попробовать научить его правильным словам тем, которые ты будешь воспринимать так, как тебе нужно.
А эти "ерунда" - Полин, а ведь мальчикам мамы так обычно говорят.. Упал - ерунда, ты ж мужчина, синяк - ерунда, ты ж мужчина... Может, он просто повторяет то, чем его всегда утешали?
Муж же курс нашей психологии не проходил

Ха, идея - организовать еще одну онлайн группу, для наших мужей. Пускай теперь они попыхтят Шутка

Цитата:
ПС Ленусик, спасибо за внимание, участие и поддержку! Мне этого не хватало.
На здоровье, Полин, - лишь бы у тебя все хорошо было
  #9547  
Старый 03.05.2012, 11:59
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Полина, мой муж когда хочет поддержать говорит-да ну, фигня все это, не переживай, или забей. будто это так просто взять и не переживать... или там скажет-подумаешь роды, ничего страшного ))) он думает что мне так легче будет )) видимо действительно как их научили-так и успокаивают....
  #9548  
Старый 03.05.2012, 12:28
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Марико, возможно. Я ему говорила об этом. Видимо одного раза не хватило.
  #9549  
Старый 03.05.2012, 12:35
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Естественно. С одного раза мало что получается. Любовь и терпение

У меня муж только что предварительное собеседование провалил. По своей вине. Очень переживает. Не знаю, как помочь, как поддержать, как его на позитив настроить. Талдычу, что люблю и буду рядом. Надеюсь, помогает хоть немножко..
  #9550  
Старый 03.05.2012, 12:38
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Лена, а он сам не говорит как хочет, чтобы его поддержали, если спросить?
  #9551  
Старый 03.05.2012, 12:41
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Когда он дома, он подходит и головой тычется, чтоб я обнимала. И шепчет на ухо то, что его волнует.
А щас он на работе, я на работе; обняла бы - да вот никак. Слов, мне кажется, недостаточно.

Если спросить, говорит - "будь рядом", а я без дела не могу быть, меня изнутри распирает

Пугает меня то, что он сам не верит в положительный результат хоть какого-нибудь собеседования. Начал о депрессии заговаривать.
  #9552  
Старый 03.05.2012, 12:46
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
Блин, вот нравится мне делать из себя жертву в этой ситуации, а взять на себя ответственность за сложившееся положение дел и что-то предпринять - и лениво, и страшно, и не хочется, и внутреннее сопротивление какое-то.
Полина, Вы так хорошо осознаете последовательность событий.
Подумайте, чем Вам выгодно быть жертвой.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #9553  
Старый 03.05.2012, 12:48
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
А завалил прям объективно по своей вине?!
Тебя распирает - тебе хочется что-то сделать активное?
Да, сложно когда сам не веришь в хороший исход. Даже не знаю, тут наверно только если попытаться докопаться до истинных страхов и причин данного неверения.
  #9554  
Старый 03.05.2012, 12:52
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Полина, Вы так хорошо осознаете последовательность событий.
Подумайте, чем Вам выгодно быть жертвой.
Радмила Руслановна, так знаю же. Делать ничего не надо и ныть можно сколько хочешь. И оправдание есть. И виноватый-крайний муж под боком. А я вся такая белая и пушистая. И несчастная. Но что делать с этим знанием дальше я не знаю. Не получается переварить знание в действие.
  #9555  
Старый 03.05.2012, 12:53
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
А завалил прям объективно по своей вине?!
Говорит, да. Что-то вроде того, что на простой вопрос ответил белиберду.

Цитата:
Тебя распирает - тебе хочется что-то сделать активное?
Точно. побежать и всем по морде надавать - как они посмели моего мужку обижать! Ишь они все!
Цитата:
Да, сложно когда сам не веришь в хороший исход. Даже не знаю, тут наверно только если попытаться докопаться до истинных страхов и причин данного неверения.
У меня нет столько ресурсов, чтоб помогать ему в себе копаться. Я очень стараюсь, и ему вроде лучше становится после разговоров со мной; но боюсь его не туда завести. Знаешь, как говорят: слепой вел слепого и оба упали в яму?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.