Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #9076  
Старый 12.04.2012, 21:31
Verusia Verusia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 256 раз(а) за 113 сообщений
Verusia этот участник положительно характеризуется на форуме
Полина, Виктория - у меня на этой неделе исчерпан логический потенциал - а куда вы телефоны свои отправляли? На телефон Радмиле Руслановне?
  #9077  
Старый 12.04.2012, 21:38
Verusia Verusia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 256 раз(а) за 113 сообщений
Verusia этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Я просто устала от разговора, в котором, как мне кажется, меня почти не понимают... Мне хотелось даже не продолжать, сбежать из него, махнув рукой: думайте, мол, как хотите. Я чувствовала себя бессильной и обессилившей. И сейчас вот я пишу, а слезы катятся... И я не пойму -от чего это вдруг?
Ирина, можно я тебя пожалею?
Очень хочется тебе помочь... И, кажется, что в каком-нибудь вопросе тебе, или комментарии, ты вдруг раз - и увидишь, поймешь что же нужно.
  #9078  
Старый 12.04.2012, 21:48
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от Verusia Посмотреть сообщение
Полина, Виктория - у меня на этой неделе исчерпан логический потенциал - а куда вы телефоны свои отправляли? На телефон Радмиле Руслановне?
Да.
  #9079  
Старый 12.04.2012, 21:50
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Меня удивил такой ответ. Получилось, что Вы отказываете мне в ходе моих мыслей и ощущений. Лучше меня знаете?
Багира, не знаю я лучше Вас.

Цитата:
Я же свою внутреннюю цепочку расписывала. Обман был в ощущениях, и вот я попыталась поймать в чем же был обман. Все-таки очень похоже, что у меня было ощущение, что я обманула доверие. И мне от этого стало стыдно, вот отсюда и невозможность оставаться рядом, недостойность. И в предыдущий раз (может помните, как я описывала, что я сделала с тем хорошим, что было между нами)... у меня же тоже появилось ощущение, что я Вас обманула, что Вы обо мне подумали не то, что я из себя представляю. И мне стало стыдно и захотелось тихонько уйти и вернуть все, что я от вас "обманным" путем получила. Я тогда не уловила, но там тоже было про обманутое доверие - что это я его обманула.
Напрашивается вывод - если у человека есть представление обо мне, которому я не соответствую, то я начинаю чувствовать себя обманувшей его доверие... Вроде похоже...
Я ответила "нет" в качестве ответа на Ваши ощущения. Стыд, доверие не могут родиться только внутри Вас, относительно Вас. Это социальные чувства, которые рождаются между людьми. И я, как человек, в диалоге с которым у Вас родились эти чувства, отвечаю "нет, не обманули".
Если Вы не адресуете стыд мне (говоря, что это только Ваше ощущение), то Вы с кем-то другим внутри себя контактируете, когда его испытываете. Обманули доверие кого-то внутри Вас, а возвращать "все" хотите мне. Парадокс...
И интересно, с кем Вы внутри себя контактируете, относительно кого испытываете стыд.

Цитата:
Снова не совсем поняла фразу. Про что у меня много знаний и пониманий? Если про себя, то это не чудо, а результат 3хлетней работы с терапевтом. Я все это время учусь понимать себя. И чувства учимся осознавать, даже уже ловлю иногда что-то за хвост. Если про других... то я сама не знаю, как у меня это получается.
Знаний и пониманий про себя, и понимание других.
Чудо - в смысле "удивительно, какие люди разные", в смысле инаковости. Я восторгаюсь и радуюсь.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #9080  
Старый 12.04.2012, 21:52
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Обещанное по чувствам во время болезни.
Цитата:
Сообщение от kurochka
Думаешь, когда ей будет 14 лет, тебе не будет ее жалко, если она заболеет?
Цитата:
Сообщение от Hosanna
Ир, ну будет моей Юльке 14.. хм.. Знаешь, когда она болеет, мне не бывает ее жалко. Я вообще этого чувства не понимаю применительно к болезни.
Мне тоже не жалко, когда болеют. Ни дети, ни муж. Может быть страх, когда сталкиваюсь с тем, чего не понимаю и не могу определить степень опасности происходящего. Еще бывает злость и раздражение - что заболели, что теперь приходится менять свой ритм жизни, подстраиваться, заботиться-ухаживать.
Кстати, когда я рычу и ворчу хоть на детей, хоть на мужа, что одеты не по погоде и могут простыть, то в этом есть забота не только о них (чтоб не заболели), но и о себе - мне не хочется ухаживать за больными, отпрашиваться с работы или сидеть на больничном, ходить в поликлинику и сидеть в очередях. А еще выслушивать от мамы много всякого и про себя, и про как лечить, и про мужа. Если есть возможность ей не сказать, что дочь болеет, то не скажу.
Правда, мне до принятия себя с такой реакцией еще далеко. Мне (в ощущениях) как раз полагается убиться и еще раз убиться от того, что неправильные у меня чувства, не такие, как полагается.

Вот младшая сейчас болеет, довольно тяжело. Жалости нет. Есть немного понимания, что ей плохо сейчас, да она и вслух это говорит. Лечить - лечу. Потому что "должна", считаю себя обязанной. Словами выражаю сочувствие и понимание, но не более того. Врача вызвала не сразу, а как поняла, что не справляюсь. На больничный не пошла - мне сейчас это неудобно (выбор был - или мать-ехидна, или на работе смылась в сложный момент), даю ей лекарства утром-в обед-вечером. Пока она совсем лежала и принимала все лечение, я нормально на нее реагировала, как только ей стало чуть полегче и она начала озорничать и уклоняться от неприятных процедур - все, у меня вылезло много раздражения, я стала на нее ругаться. Стараюсь себя придерживать, но когда как получается.

Когда болею сама, то лучше пусть все оставят в покое. Совсем. И даже не подходят. Буду лежать и спать. Ну, еда пусть в доме будет, хоть какая-нибудь. Кстати, маме постараюсь не показать, что болею (если есть возможность). Мужу могу сказать, но попросить о чем-то для себя специально... если только я вдруг влежку и надо лекарство купить. Вообще, часто переношу болезнь на ногах - это мне проще, чем связываться с поликлиникой и нашими очередями, объясняться с мамой, чувствовать себя обязанной на работе.
  #9081  
Старый 12.04.2012, 21:53
Аватар для firerika
firerika firerika вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: Подольск
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 387 раз(а) за 253 сообщений
firerika этот участник положительно характеризуется на форуме
Вера, да, Радмиле Руслановне на телефон.
У меня ребенок рад больше меня, по-моему, что в воскресенье едет на концерт и там будет много детей)
  #9082  
Старый 12.04.2012, 21:54
Аватар для Airmama
Airmama Airmama вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 256 раз(а) за 153 сообщений
Airmama этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от shchalal Посмотреть сообщение
Девушки, а никто из вас не хочет приехать к нам в гости?
Света, я бы тоже с удовольствием приехала. Но пока точно обещать не могу: дочке хоть и получше, но еще сопливит (я, собственно, поэтому только до компа добралась- дочка целый день внимания требовала)))). Если к воскресенью будет значительный прогресс - тогда бы приехали. А так заражать никого не хочется. На всякий случай я тоже сброшу Радмиле Руслановне свой номер.

Ирина

PS
Радмила Руслановна, сейчас можно или лучше завтра?
  #9083  
Старый 12.04.2012, 22:04
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Света, девочки, а вы расскажете, что у вас там будет? Потом.. Мне так интересно, просто аж на месте подпрыгиваю..
  #9084  
Старый 12.04.2012, 22:07
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Ира,
Я просто устала от разговора, в котором, как мне кажется, меня почти не понимают... Мне хотелось даже не продолжать, сбежать из него, махнув рукой: думайте, мол, как хотите. Я чувствовала себя бессильной и обессилившей. И сейчас вот я пишу, а слезы катятся...

вот это тоже похоже на итоги всех моих с мамой выяснений...

очень много общего-я думаю в следующий раз на свежую голову продолжим
  #9085  
Старый 12.04.2012, 22:08
Verusia Verusia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 256 раз(а) за 113 сообщений
Verusia этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
Света, девочки, а вы расскажете, что у вас там будет? Потом.. Мне так интересно, просто аж на месте подпрыгиваю..
Предупреждаю сразу - я расскажу обязательно.
  #9086  
Старый 12.04.2012, 22:21
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я вот, кстати сказать, в эти дни достаточно плохо себя чувствую.
Меня подташнивает, кружится голова, иногда болит живот. Мне хочется лечь и лежать, а лучше - спать. А мне надо работать. А я не могу. Пересиливаю себя, ковыряюсь в текстах и картинках..
И не могу понять - то ли я правда болею, то ли я такая ленивая, что мне работать не хочется?
Смешно, но вечером, после того, как Юлька уснула, работать проще. То ли потому, что я поспала пару часов, то ли просто потому, что вечер...
  #9087  
Старый 12.04.2012, 22:35
Аватар для Airmama
Airmama Airmama вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 793
Поблагодарили 256 раз(а) за 153 сообщений
Airmama этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Лена, ну так и спи. Тем более, раз после сна работается лучше
  #9088  
Старый 12.04.2012, 22:38
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Airmama Посмотреть сообщение
Радмила Руслановна, сейчас можно или лучше завтра?
Можно
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #9089  
Старый 12.04.2012, 22:38
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
дык мне завтра хорошо б книжку сдать. а в ней еще 10 картинок нет. Это помимо тех 15, что муж для меня обрабатывает. Эх. Я и так три недели тяну уже со всеми макетами, безобразие какое-то.. Тысячу лет так мерзко не болела
  #9090  
Старый 12.04.2012, 22:44
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Багира, не знаю я лучше Вас.
Хорошо, с этим разобрались.

Цитата:
Я ответила "нет" в качестве ответа на Ваши ощущения. Стыд, доверие не могут родиться только внутри Вас, относительно Вас. Это социальные чувства, которые рождаются между людьми. И я, как человек, в диалоге с которым у Вас родились эти чувства, отвечаю "нет, не обманули".
Если Вы не адресуете стыд мне (говоря, что это только Ваше ощущение), то Вы с кем-то другим внутри себя контактируете, когда его испытываете. Обманули доверие кого-то внутри Вас, а возвращать "все" хотите мне. Парадокс...
И интересно, с кем Вы внутри себя контактируете, относительно кого испытываете стыд.
Знаете, от прочитанного как будто едет крыша... первое впечатление, что или я Вас совсем не поняла, или Вы чего в моих словах не поняли. Сначала захотелось ответить, что я же понимаю, что речь-то про мои представления о Ваших представлениях (ага, прям представления в квадрате уже) обо мне, а потому речь про реальное доверие вести нельзя. Т.е. я совсем как-то не поняла верхнюю часть, что чувства родились у меня в диалоге - я как раз и хотела сказать, что это все внутри меня развернулось.
А потом вроде дошло))... с кем я внутри себя контактирую. Сижу посмеиваюсь. Со своим представлением о Вас я внутри себя контактирую, это у него есть представление обо мне, которому я не соответствую. И это перед этим представлением мне стало стыдно. Ну и совершенно естественно, что результат этого несоответствия представлений мне полагается вернуть Вам, кому ж еще-то. Вот ведь прелесть какая, Вы - живая и настоящая для моих ощущений вообще не нужна, я и со своими представлениями пообщаюсь. Но интеллектуально я поддерживала общение именно с Вами, а не со своими представлениями. И ведь удается мне это как-то. (Сижу сейчас и прям фигееею... от того, что мы с Вами всю эту цепочку сейчас развернули. Мне такой анализ ощущений очень тяжело дается, редко когда получается что-то вытащить существенное)
Цитата:
Знаний и пониманий про себя, и понимание других.
Чудо - в смысле "удивительно, какие люди разные", в смысле инаковости. Я восторгаюсь и радуюсь.
А я иногда не знаю, куда мне от этой инаковости деваться, как себя хоть немного "подформатировать", чтоб "контакты" к другим подходили. Есть конечно вариант "принять как есть" , но пока тоже не дается.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.