Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #76  
Старый 20.04.2012, 22:31
Mama1812 Mama1812 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.03.2009
Город: Московская область
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Mama1812 *
Опасна ли ветрянка для ребенка с ВПС? Как НЕ заразиться?

Добрый день, уважаемые специалисты!
Моей старшей дочке 3г3мес, младшей 3 мес.

У старшей с февраля в саду карантин по поводу ветрянки, мы не водили до этой недели, т.к. почти каждые 2 недели кто-то заболевал.
Во вторник 17.04 наконец-то первый раз сходили один раз, в ср и чт. не ходили и сегодня муж повел в сад, но сказали что девочка еще одна заболела. Муж привел дочку обратно домой.
Дело в том что младшая дочь родилась 12.01.2012 с ВПС (коарктация аорты, двухстворчатый аортальный клапан, АОП). На 8-й день жизни сделана операция в Бакулева (рекоарктация, перевязка ОАП)
На прошлой неделе были на плановом осмотре, спустя 2,5 мес после операции. Все обследования в пределах нормы.
Строго настрого предупредили что очень нежелательно болеть никакими простудами вообще, в случае заболевания старшей дочери изолировать по возможности и т.д. и т.п.
Ветрянка ей крайне нежелательна!
Прочитав про ветрянку, не совсем поняла некоторые вещи по поводу сроков "заразности".
Поэтому появились вопросы:
1. Если дочь во вторник (единственный день когда она была в саду) общалась с той девочкой, которая в четверг заболела ветрянкой, в течении которого времени можно будет понять заразилась ли старшая дочь? Может ли она не заболеть или это маловероятно?
2. Если она сейчас уже заразилась, но внешних проявлений заболевания пока нет, она может заразить младшую?
Младшей напомню 3мес, полностью на ГВ по требованию.
3. Как дети новорожденные переносят ветрянку? Большая ли вероятность ею заболеть в нашем случае?
4. Я очень напугана тем что младшей столь маленькая, да еще после операции такой серьезной. Насколько опасна для нас ветрянка с учетом ВПС?

p/s/ как назло у нас нет возможности по сути изолировать старшую дочь. При крайне необходимости это возможно было бы к бабушке отправить, но та сейчас с бронхитом слегла и наверно в любом случае в ближ.дни не выздоровеет.

Очень надеюсь что понятно всё написала...
Надеюсь на ваши комментарии, а то в голове каша.
Спасибо.
Мария.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 22.04.2012, 23:18
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. В течении 21 дня. Может не заболеть.
2. Не может. Вообще, в первые 10 дней после контакта симптомы болезни не появляются, они могут быть с 10 по 21 день после контакта.
3. По-разному. Если мама болела ветрянкой и передала антитела ребенку в хорошем количестве, то легко, если нет - может быть и тяжелое течение.

Надо было старшую сразу же вакцинировать, это уменьшило бы вероятность заболевания.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 11.07.2013, 20:05
Mama1812 Mama1812 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.03.2009
Город: Московская область
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Mama1812 *
что за сыпь?

Добрый день, уважаемые доктора.
Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу сыпи у глаза и носа.

Дочка Лера 4,5г, рост 97см, вес 14,5кг
где то с 10.06 небольшие покашливания были
12.06 сделана прививка от ветрянки Окавакс (педиатр при осмотре дала добро)
кашель так и продолжался, сухой и немного усиливающийся когда набЕгается/накричится
4.07 сходили к педиатру
горло красноватое, дыхание чистое
после этого вероятно наложилась еще одна ОРВИ (заболели и мы с мужем, сильный кашель), и у дочки улучшения нет
кашляет
ничем не лечимся, в целом дочка активная

06.07 заметила рядом с правым глазом (фото прилагаю) какую-то сыпь
аналогичная слева у носа (на фото хуже видно, но она почти такая же)

сегодня педиатр при повторном осмотре сказал что это герпес и мазать ацикловиром.
но я посмотрев фото в инете герпеса сомневаюсь в диагнозе.

Подскажите на что похожа сыпь?
прав ли педиатр?

заранее спасибо)
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 16.07.2013, 00:43
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
на фото плохо видно, что это за сыпь. На пузырьки не похоже. Или все-таки пузырьки?
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 16.07.2013, 00:49
Mama1812 Mama1812 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.03.2009
Город: Московская область
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Mama1812 *
Ольга Владимировна, вы верно увидели - не пузырьки.
Просто как шишечки чтоли беловатые внутри.
Прошло еще 5 дней - они такие же. Не красные, не чешутся и не исчезают.
Еще кажется что-то похожее появилось с другой стороны носа.

и еще на фоне кашля уже более месяца (хотя не исключаю что наложился еще один вирус) сдали общ.ан.крови.
посмотрите пож-та
WBC 10,2 10в3/мL
RBC 5,03 10b6/мL
HGB 13,6 g/dL
HCT 38,0 %
MCV 75,5 fL
MCH 27,0 pg
MCHC 35,8 g/dL
PLT 375 10в3/мL
(%) (10в3/мL)
LY 64,2H 6,6H
MO 3,4 0,4
GR 32,4L 3,2 L

RDW 11,3 %
PCT 0,22%
MPV 5,9 fL
PDW 17.8 %
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 16.07.2013, 02:06
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень небольшой относительный лимфоцитоз, нет повода для беспокойства.

Прыщики очень походи на скопления кожного сала под кожей, типа милий у младенцев. Если так, ничего с ними делать не нужно.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 26.07.2013, 00:07
Mama1812 Mama1812 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.03.2009
Город: Московская область
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Mama1812 *
Непроходящий длительный кашель

Добрый вечер.

Выше уже писала про наш кашель, но поскольку суть вопроса была в другом, то повторюсь:
Дочка Лера 4,5г, рост 97см, вес 15,5кг
где то с 10.06 небольшие покашливания были, в сад тогда не пошли
12.06 сделана прививка от ветрянки Окавакс (педиатр при осмотре дала добро)

04 июля сходили к педиатру
горло красноватое, дыхание жестковатое, но хрипов нет (назначено имудон, лазолван - не принимали)
после этого вероятно наложилась еще одна ОРВИ (заболели и мы с мужем, сильный кашель), и у дочки улучшения нет
кашляет, но хуже не стало
ничем не лечимся, в целом дочка активная

11 июля были повторно у педиатра
все также (подробностей не знаю, муж водил)
назначения: ингаляции с минералкой, и что-то еще

мы начали делать ингаляции с физраствором, пару раз в день по 5мин.
не могу сказать что увидела изменения
также периодически влажный кашель, а в целом сухой (могу назвать это "дохает")

в целом кашель не доставлял и не доставляет дочке беспокойства
то почаще, то пореже
особенно когда выходим гулять, (она у меня активная очень), добежит до площадки покричит=поздоровается со всеми и начинает кашлять (могу сравнить как кашляют когда мноооого набегаются)
Но его на улице (и дома если побегает или покричит) прям много, что вижу мешает ей и почти все мамочки окружающие обращают внимание)

анализ крови последний сдавали на фоне уже месячного кашля выложен в сообщении через одно выше.

Я сама тоже сейчас как в начале июля заболела, кашляю.
Врач терапевт поставил диагноз трахеит и назначил ингаляции с беродуалом (20кап+минералка). Я делаю с физраствором.
Вроде от них легче мне.

Когда я упомянула про дочь, то он сказал попробовать ей поделать также ингаляции с беродуалом и подавать зиртек/эриус 10дней.

Ну вот толи надо обязательно каждые 2-3 часа делать ингаляции, но я не вижу особого улучшения.


На сейчас ситуация такова.
В сад с начала заболевания не ходим (закрыли на ремонт почти в то время)
Прыщики описанные в сообщении от 11.07.13 прошли.
Кашель продолжается уже 1,5 месяца , который усиливается при физической активности и после как покричит.
Наш педиатр намекает на антибиотики при следующем визите... (дыхание жестковатое, горло красноватое, хрипов нет - все его заключение, которое я из него вытягиваю после осмотра)
Как лучше диагностировать природу данного кашля?
Из текущих лекарств принимаем форлакс (давнишняя проблема с запорами), на всякий пишу.
От беродуала на мой взгляд немного увлажняется кашель (или просто от ингаляций даже с физраствором, не знаю)
Дома работает увлажнитель воздуха и почти часто кондиционер с установленной температурой 25-26град, т.к. без него около 28.
Пьём по возможности почаще, что-то тепленькое.
Мне кажется, что с утра кашель более влажный, чем вечером.
Иногда прям чувствуется что много мокроты и вроде она ее откашливает
ночью бывает покашляет, но также как днем, совсем мало таких эпизодов.
Но на улице почти всегда кашель сухой. (хотя мы тут около 10дней не гуляли из-за моего самочувствия, может изменилось что-то)
Никаких признаков ОРВИ больше нет (легкое сопение носиком пара дней не беру в расчет за этот период)


1. как исключить туберкулез? (или я накручиваю) в этом году весной так и не сделали манту из-за ОРВИ периодических, до этого были в пределах нормы размеры.
2. как исключить бронхиальную астму?
3. может какие-то анализы сдать?
4. может нам беродуал чаще применять попробовать (сейчас 2 раза в день по 10кап)
в какой пропорции лучше разводить его?
сколько дней ждать положительного результата?

Заранее благодарю за рекомендации.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 31.07.2013, 00:02
Mama1812 Mama1812 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.03.2009
Город: Московская область
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Mama1812 *
Подниму свое сообщение... дополню инфор-цию ан сегодня

Кашель сохраняется. Утром после сна (спим с увлажнителем воздуха, на всякий случай) влажный до обеда где-то, не частый.
Если выходим на улицу и наблюдается +физ.нагрузка то учащается, сухой+влажный, чаще сухой.
Поскольку активность наша сущность, то набегавшись кашляет много и все обращают окружающие внимание.
Меня в целом не волнуют окружающие, сколько НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО?

Более никаких признаков ОРВИ нет.
Кашель приблизительно с 10 июня, т.е. 1,5 месяца.
Бывает ли такое вялое течение ОРВИ или остаточный кашель.

(у меня кашель совсем другой и заболела я позже, но тоже долго лечусь)

Очень надеюсь на ваши возможные комментарии.
Стоит ли какие-то анализы сдать для исключения какого-то заболевания связанного с кашлем? (анализ крови выкладывала выше)
Наш педиатр пока только разжижающие мокроту лекартства рекомендует и ингаляции с минералкой.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 31.07.2013, 00:35
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подозрение на туберкулез исключается по пробе Манту и рентгеновскому снимку.
Астма - http://www.forums.rusmedserv.com/blog.php?b=63
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 02.08.2013, 12:13
Mama1812 Mama1812 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.03.2009
Город: Московская область
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Mama1812 *
пневмония? (очень важно ваше мнение, едем в больницу)

Добры йдень.
В продолжении истории с нашим кашлем(см.выше)

Сегодня сделали рентген и диагноз левосторонняя бронхопневмония.
Прикрепляю файл с описанием снимка (пока не отдают)
Знаю что плохо видно, но все же, если получится прочитать.
Логично ли описание? (знаю что бывают терминами непонятными описывают хотя на самом деле такого не бывает)
Попытаюсь конечно снимок добыть, но наверно уже до пон-ка никак.


Нас отправили в больницу, сказав что лечить ТОЛЬКО уколами пневмонию надо.
Спросила про альтернативу сиропы или в др.виде антибиотики - НЕТ!!!
Только уколы! и ингаляции с лазолваном.

Сейчас ждем папу и поедем в больницу оформляться на дневной стационар просится.
Состояние у дочки нормальное, легкий кашель, как и был, усиливающийся при физ.нагрузке (беге)
больше ничего не беспокоит.

1. Если диагноз действительно такой, обязательно ли уколы??? Какие алтернативы в сиропах/каплях возможно есть? (мне хотя бы знать, врач сказал нету - только уколы при пневмонии)
2. вписывается ли наша клиническаякартина в возможный диагноз "левосторонняя бронхопневмония"
3. заразна ли дочь (для младшей сестренки)?
4. Кровь также сдали сегодня. По клиническому анализу будет видна пневмония?
4. у меня тоже кашель уже 3 недели (флюрография "без особенностей")
Но кашель меня мучает. Может мне тоже еще рентген сделать. Возможна ли у меня тоже пневмония? (кормлю грудью младшую дочь и конечно не могу просто так попринимать антибиотики на всякий случай, как советовала участковый терапевт)

БУДУ очень признательна если будет время ответить.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 02.08.2013, 23:02
Mama1812 Mama1812 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.03.2009
Город: Московская область
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Mama1812 *
назначения врача при пневмонии. насколько всё нужно?

Вечер добрый.

Прокомментируйте назначения при нашей левосторонней бронхопневмонии.
Назначили лечение на дому.
Врач послушала, постучала по спинке дочке и сказала что у нее там много мокроты "стоит". Надо разжижать и выкашливать (пусть до рвоты кашляет - её слова)
Снимок она не видела. Анализы сдадим завтра платно, чтобы она их увидела. В пол-ке только во вторник придут к врач, от пятницы которые.

1 цифотоксин 350ед/2 раза в день = 7дней
правильно его разводить с лидокоином и физраствором надо?
2. суспензия Сумамед 150мг=7мл 1р/день = 5дней
вес дочки 15кг. в инструкции к этому весу 15-24кг 5мл
СКОЛЬКО давать?

3. ингаляции с диоксидином 1мл+1млфиз р-ра 2 раза / день
читала здесь что бред, но вероятно делать будем, т.к. уже боюсь всего того чем нас напугали...
4. ингаляции с амброгексал 15кап+2мл физ.р-ра 2 раза /день - нужно ли? или достаточно с физ.р-ром?
5. эреспал сироп 5мл 3р/день - давать?
6. флюдитек 5мл 3р/день давать?
7. на 10й день от сегодняшнего повторный рентген.
это назначения заведующей педиатрическим отделением нашей районой больницы.
В целом понимаю что ужас, но сама не могу понять ЧТО надо точно, а что можно убрать из назначенного.

Позвонила врачу, которая нам делает прививки и она единсвенное, что сказала, возможно после 3х дней уколов при положительной динамике можно будет уколы заменить на суспензию. КАКУЮ вы бы посоветовали?
И по ее словам конечно многовато одновременно два антибиотика при не острой нашей клинике.
Также замечу, что у дочки сделана прививка Пневмо 23, и врач сказала, что возможно она легко поэтому переносит эту пневмонию, но организму недостаточно сил для полного сопротивления.
Благодаря вашему сайту за 4,5 года моей старшей дочки ни разу еще не давала ей антибиотиков. И вот в первый раз сразу такой букет назначили((

Очень прошу, ответить на выделенные вопросы.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 04.08.2013, 00:30
Mama1812 Mama1812 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.03.2009
Город: Московская область
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Mama1812 *
добавлю еще анализы. Норма?

пост выше с вопросами актуален.
Добавлю результаты анализов.

Говорят ли наши анализы о поставленном диагнозе - левосторонняя бронхопневмония?
наша педиатр которая наблюдает нас постоянно в отъезде и по телефону она конечно недоумевает от того что клинических проявлений почти нет, а лечение назначено ооочень серьезное.
В начале недели пойдем добиваться снимок (не хотели в пятницу его отдавать), я уже думаю вдруг перепутали.
Или может быть такая пневмония???? Ваше мнение пож-та, выскажите, уважаемые доктора))
Вроде в предыдущих сообщениях все описала что могла.

клинический анализ крови:
Пол:
Возраст: 4 года
Жен

Гематокрит 36.9 % 32.0 - 42.0
Гемоглобин 13.1 г/дл 11.0 - 14.0
Эритроциты 4.94 * млн/мкл 3.70 - 4.90
MCV (ср. объем эритр.) 74.7 фл 73.0 - 85.0
RDW (шир. распред. эритр) 13.5 % 11.6 - 14.8
MCH (ср. содержание Hb) 26.5 пг 25.0 - 31.0
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 35.5 г/дл 32.0 - 37.0
Тромбоциты 386 тыс/мкл 189 - 394
Лейкоциты 9.0 тыс/мкл 5.0 - 15.5
Палочкоядерные нейтроф. 2 % 1 - 6
Нейтрофилы сегментояд. 29 * % 32 - 55
Нейтрофилы (общ.число) 31 * % 33.0 - 61.0
Лимфоциты 61 * % 33.0 - 55.0
Моноциты 5 % 3.0 - 9.0
Эозинофилы 3 % 1.0 - 6.0
Базофилы 0 % < 1.0
СОЭ (по Панченкову) 6 мм/ч < 12


Общий анализ мочи:
Возраст: 4 года
Жен
Цвет СМ КОММ СОЛОМЕННО-ЖЕЛТЫЙ
Прозрачность СМ КОММ ПОЛНАЯ
Относительная плотность 1024 1003 - 1035
pH 6.0 4.5 - 8.0
Белок <0.100 г/л < 0.140
Глюкоза (сахар) <1.7 ммоль/л СМ.КОММ. < 1.7 - отриц. 1.7- 2.8 - следы > 2.8 - значимое повышение концентрации глюкозы в моче
Кетоновые тела <0.5 ммоль/л СМ.КОММ. < 0.5 - отрицат. 0.5 - 0.9 - следы > 0.9 - положит.
Уробилиноген <17 мкмоль/л < 17
Лейкоцитарная эстераза ОТРИЦАТ. отрицательно
Билирубин ОТРИЦАТ. отрицательно
Гемоглобин ОТРИЦАТ. отрицательно
Нитриты ОТРИЦАТ. отрицательно
Эпителий плоский НЕ ОБНАР в п/зр. < 5
Эпителий переходный НЕ ОБНАР в п/зр. < 1
Эпителий почечный НЕ ОБНАР в п/зр. отсутствует
Лейкоциты (микроскопия) 0-1 в п/зр. < 5
Эритроциты (микроскопия) 0-1 в п/зр. < 2
Цилиндры НЕ ОБНАР в п/зр. отсутствуют
Соли НЕ ОБНАР отсутствуют
Слизь СМ КОММ В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Бактерии НЕ ОБНАР отсутствуют
Дрожжевые грибки НЕ ОБНАР отсутствуют
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 04.08.2013, 00:36
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ крови на пневмонию не похож совсем. Надо все таки снимок, чтобы доктора посмотрели.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 05.08.2013, 10:55
Mama1812 Mama1812 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.03.2009
Город: Московская область
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Mama1812 *
Посмотрите пож-ат ренген легких. от того ли мы лечимся?

В продолжении нашей истории кашля (уже почти 2 месяца)
выкладываю рентген легких.
Ваше мнение!!! (ребенку колят ужасные уколы, вдруг зря...)
по описанию ренгенолога левостороняя бронхопневмония в заключении.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 11.09.2013, 00:51
Mama1812 Mama1812 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.03.2009
Город: Московская область
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Mama1812 *
странные звуки у дочки

Добрый день, уважаемые доктора.
Прежде всего хочу сказать спасибо за ваши советы по предыдущей проблеме.
В целом с очным педиатром прошли курс лечения клацидом+ингаляции и кашель прошел.

Сейчас о проблеме которая уже беспокоит наверное с весны, но то в большей то в меньшей степени.
Дочка 4г.9мес, вес около 15кг, рост 97см

Где-то наверно в мае после очередного перерева дочка пошла в сад и начались странные звуки у нее.
Похоже на КХЕканье или попёрхивание.
Особенно это заметно когда она в спокойном состоянии сидит рисует/смотрит мультик/играет в игру - там где она молчит.
Молчит она редко , и поэтому данные звуки трудно показать очным врачам, т.к. во время приема постоянно болтает.
Когда её спрашиваешь "почему ты так делаешь?" она не может в целом понять про что мы, т.е. ответить зачем и почему она так делает.

Звуки произносит как с открытым ртом, так и с закрытым.
Т.е. все как бы как обычно, только добавляются вот эти КХЕканья и может мммыканья

После летнего перерыва в конце августа пошли в сад, и на мой взгляд (конечно субъективный) мне кажется КХЕканий стало больше сейчас...
Особенно мне прям бросается в глаза, когда спать укладываю. Засыпает долго и прям постоянно эти звуки.
То несколько раз подряд, то какое-то время (минут) тишина.
Дочку не беспокоят данные звуки, но все же их природу я хотела бы выяснить или попытаться.
Как только засыпает, звуки не издает.

Из того с чем хоть как то могла бы связать появление звуков - в детском саду как и весной так и сейчас периодически делают ремонт в разных помещениях соседних, красят то актовый зал, то соседнюю группу, краской иногда пахнет сильно.
В это время с весны у Леры впервые начали обострятся аденоиды, лор ставил 2-3 степень (со слов ближе ко 2ой), назначал назонекс.
Аденоиды проявляются заложенностью (или отченостью) носа, соплей почти нет, но немного затруднено дыхание и гундосит.
Но если аденоиды у нас проходят, то эти звуки так и продолжаются.
Сейчас опять красили на прошлой неделе в саду и опять аденоиды воспалились.

Даю ссылку на аудиофайл:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
на 12сек, 20сек, 27сек, 42сек, 48сек, 1мин31, 1мин38, 2мин03 - особо слышно данные звуки

Вопросы:
1. На что похоже? ВАШЕ мнение?
2. Может ли такие звуки быть если что-то в горле мешает? Ну как люди бывают как будто поперхаются...
Тогда что с этим делать? (Внешне в горле все нормально при осмотре врача)

Если нужны какие-то уточнения, отвечу.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.