Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #76  
Старый 11.07.2008, 12:23
steamset steamset вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Украина
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
steamset этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
выписка из больницы (лежали 4 раз на обследвоании)
Дата поступления 10.06.08, дата выписки 19.06.08.
Клинический диагноз: непереносимость коровьего молока? фукнциональные раствройства ЖКТ.
Поступил с жалобами матери на отказ от еды, некоторое отставание в нарастании массы тела. Вскармливание смешанное: грудь + нан низколактозный (странно почему врач пишет низколактозный, если я ей гвоорила и она сама видела что кормлю нан безлактозный). Большинство смесей на основе коровьего молока ребенок не переносит (я говорила что пробовала только нан ГА и нан безалктозный и все, почему пишет бол-во, ведь две смеси это не большинство) октазывается от еды, портится характер стула. Ребенка чатсо кормят принудительно, во сне. Изредка отмечается рвота, неустойчивый стул с патологическими включениями - слизь, белые (омыленные) комочки. Самочувствие не нарушено. Улыбается. Температура N. Кожа чистая, умеренно бледная. Подкожно-жировой слой развит достаточно. Тургор мягких тканей несоколько снижен. Над легкими без особенностей. Тоны сердца слегка приглушены. Живот мягкий, печень на 2 см ниже реб.дуги. Стул кашицей 3-4 раза в сутки (ну октуда такая у нее информация, я гвоорила что стул ВСЕГДА жидкий 1-2 раза в сутки)
Анализ крови 11.06:
Нb-130 г/л, Эр -4,47 т/л, ц.п.-0,87, СОЭ-10 мм/ч, Л-7,8 г/л, С-40, Л-53, М-7, тром.-347 г/л.
АСТ-0,73 ммоль/л, АЛТ-0,08 ммоль/л, тимоловая пр.-0,3. Билирубин общ. - 2,0 мкмоль/л
Антитела IgG к гладеину - отрицательные. Хориды пота - 17,5 мжкв/л
Копрограмма - без особенностей.
Посев кала на ПКЗ - отриц.
Проба Швахмана - 1/20
Узи:
печень однородна, зернистая, сосудистый рисунок обычный, край ровный четкий, эхогенность средняя, правая доля +1 см. Желчный пузырь норм, содержимое прозрачное, перегиб в теле. ОЖП норме. Поджелудочная железа обычной структуры и эхогенности, головка 11 мм(норма 8-10). Селезенка и почки без особенностей. Надпочечники обычной структуры , диференцировка слоев сохранена, размеры в норме. Паренхима обоих надпочечников несколько снижена. Контуры ровные,ч еткие. Консультирован окулистом. Лечение медикаментозное в отделении не получал. Состояние оставалось удовлетворительным. Стул устойчив. По внутренним органам без особенностей. выписан домой в удовлетворительном состоянии. Дома рекомендовано:
1. диета: грудное молоко + смесь нэнни по 50-60 мл.
2. триметабол 1 ч.л.*3 раза в день - 1 месяц.
3. мезим форте 1/2 т * 4 раза в день - 1 месяц.

Вчера увидев эту выписку была в шкое, т.к. когда мы уезжали не был готов анализ на антитела к гладеину, и выписку мы не забрали, мне на бумажке врач написала что давать ребенку надо НАН безлактозный и переходить на соевую смесь! и давать только триметабол! и все! а тут я увидела это назначение в выписке и была в шоке! на соевую смеьс анчали переходить, в день ввела уже три кормления (правда рыгает жеж, поэтому каждый раз по разному получается).
Триметабол удалось подавать три недели, потом ребенку стало ОЧЕНЬ плохо, рыгал дальше чем видел, тошнило ужасно, поэтому триметабол отменили (все равно и его вырыгивал) и давали мезим форте 5 дней.
На триметаболе ребенок активно набирал вес, я выше писала что когда уезжали из больницы весили 7900 кг, это было 13.06 в пятницу, а когда 17.06 во вторник пошли в поликлиннику, то весили уже 8065! в инструкции написано что способствует увеличению массы тела..
Вчера ребенка взвесили, вес вечером (знаю что по правилам надо взвешивать утром, но сестре нужны были весы, и я их отдала). Вес 8500 кг. Слава Богу ребенок набирает! думаю что набрал за первые недели месяца, т.к. принимали триметабол и удавалось впихивать по 120 мл 6 раз в день + еще огда чуток посасывал ночью, но все хуже и хуже (кстати тогда думала про насморк, капала аквамарис, не помагал, у ребенка так и есть постоянная как бы заложенность носа, но дышит нормально).

Я знаю, что вы сейчас скажете:
мамаша, что вы хотите от нас, ребенок ваш набирает вес. Типа вы все придумываете. Но проблема есть:
могу вам заснять ан видео как проходит наш день, наши кормления.. Ребенку реально становится хуже. Его тошнит не только когда кормлю но и после еды, т.к. и даже через 40 минут идут позывы вырвать и может вырвать грамм 30 со слизью.. вот сегодня через 30 минут после кормления только повернулся в сторону и вырвал (ношу ребенк ана руках в течение часа после кормления, т.к. если полодить то вырвет все).. Раньше аткое было только в кризисы, а теперь каждый день и каждое кормление..спина овталивается, сама вешу уже 45 кг. Ребенок сегодня ужансо просто спал ночью, уложили в 11, так уже в час ночи он поскуливал, ножки поджимал во сне, мотал головой, я ему массирвала животик и он успокаивался и дальше спал спокойно.. и так было с периодичностью в два часа..проснулся в плохом настроении из-за этого..И еще заметила,е сли раньше он пукал часто и легко, то теперь когда делаю массаж животика, чувствую там газы, но они не выходят вообще!



Дайте, пожалуйста, советы, что нам сейчас делать? я там выше написала про то, что в лаборатории просят точное название анализов, мне надо успеть до 15 позвонить в аллергоцентр, чтоб в понедельник уже сдать анализы.
И что нам сейчас делать? Какую смесь давать? (врач в больинце на словах сказала перехоидть на соевую смесь, ав выписке пишет что на нэнни!) и мезим форте - неужели надо давать его целый месяц?! это же сильный препарат! и что нам можно от тошноы принять?! ведь пока мы сдадим анализы, пока будут результаты..ребенку надо как-то облегчить состояние..

Спасибо!
  #77  
Старый 11.07.2008, 18:50
steamset steamset вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Украина
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
steamset этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ребенок вообще не хочет ни капли есть..с трудом впихнула сегодня 250 мл смеси и 40 мл воды..4 раз покормила 60 мл, 40 минут танцевала..вырыгал..

с каждым днем все хуже и хужес нашим аппетитом, а тошнота и рвота злорадствуют над нам.. ..эх..
  #78  
Старый 12.07.2008, 11:14
steamset steamset вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Украина
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
steamset этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Сегодня с утра еле впихнули 100 мл смеси..
Уважаемые врачи, вы лучше напишите, что нашим вопросом вам заниматься некогда (я пойму это, т.к. есть кда более важные ситуации нежели наша, т.к. ребенок не в критическом состоянии Слава Богу пока), я буду тогда дальше искать выход, т.к. ребенку плохо и я не могу смотреть как его тошнит от ложки еды и как он рыгает..

Я захожу каждые полчаса сюда в надежде увидеть ответ на свои последние вопросы по поводу точных названий анализов.

Спасибо за внимание.
  #79  
Старый 12.07.2008, 12:09
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У меня один и тот же совет:
прекратить кормить ребенка насильно и взвесить его, наконец.

Комментарии к сообщению:
Mara___dok одобрил(а): вес 8500
  #80  
Старый 12.07.2008, 12:29
steamset steamset вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Украина
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
steamset этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
У меня один и тот же совет:
прекратить кормить ребенка насильно и взвесить его, наконец.
Вообще-то вес ребенка я написала еще вчера утром..значит мои посты просто никто не читает..

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а): Простите, упустила.
  #81  
Старый 12.07.2008, 12:44
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от steamset Посмотреть сообщение

Вес 8500 кг.
Не может ребенок, который недоедает и все время рвет, так прибавлять в весе. От воздуха еще никто не потолстел. Либо Вы что-то недоговариваете...

Цитата:
Сообщение от steamset Посмотреть сообщение
могу вам заснять ан видео как проходит наш день, наши кормления..
Выложите видео!

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а):
  #82  
Старый 12.07.2008, 13:01
steamset steamset вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Украина
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
steamset этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Ira Посмотреть сообщение
Не может ребенок, который недоедает и все время рвет, так прибавлять в весе. От воздуха еще никто не потолстел. Либо Вы что-то недоговариваете...

Выложите видео!
Ну писала же уже раз 100, что ребенок СОСАЛ ГРУДЬ НОЧЬЮ!!!! Было около2-3 прикладываний по 30-50 глотков а днем вливали с ложки в среднем 500 мл смеси, вот вам и возрастная норма!!! от которой ребенок поправлялся! и писала же что раньше кризисы были раз в месяц, потом раз в три недели, потом разв две недели, а сейчас:

1. Ночью грудь не сосет
2. осталось только дневные вливания, которые за счяет того, что ребенок рвет и его тошнит получается в среднем около 300-400 мл смеси!!!!

почему вы смотрите на прибавку за целый месяц????? если я пишу, что ребенку плохо СЕЙЧАС!!!! и СЕЙЧАС он не сосет грудь ночью, значит остается только то , чтов лили днем!!!!!! если у меня памперс замеряла за 12 часов (за ночь) весит всего 80 грамм!!!!! вам оч ем-то это гвоорит??или мы будем все еще смотреть на прибавки и на вес ребенка, вы знаете пока он будет худетьс ейчас он еще долго будет находится:

1. сначала в своем весе
2 потом на нижней границе и т.д.!!!

к вам обращаются за помощью сейчас!!!!!!!!!!!!! а вы смотрите на весовые прибавки ДО обострения!!!!!

честно сил нет доказывать вам что моему ребенку СЕЙЧАС плохо!!!! СЕЙЧАС!!!!

За сегодня было два кормления, утром в 7.30 100 мл смеси (через 40 минут вырвал около 40 мл) и в 10.30 еле впихнули с горем пополам около 30 мл!!!! сейчас ребенок спит, по идее нормальный будет перерыв для того что ребенок ЗДОРОВЫЙ проголодался... а сниму как происходит кормление, чтоб вы ВИДЕЛИ, что я не сумасшедшая!!!! и не придумываю проблему!!!

P.S. Если бы он сосла грудь и не тошнило каждый день, я бы сидела тут на форуме?! да я бы наслаждалась своим ребенком и общением с ним!!!! зная, что какой-то минимум к енму поступает и не так часто ему плохо!!!!! какая мать выдержит смотреть как ребенок рвет после каждого кормления? когда ему плохо, он синеет он спазмов дорвать послеюнюю капельку, последнюю слизь из желудка!!!!

И аткие дети есть!!!!! пример: у нас в городе, но ему уже 5 лет, в Голландии девочка ей сейчас 8 месяцев!!!!!!!!!!!! и только мы- МАМЫ - понимаем друг друга! помагаем морально, поддерживаем, потому КАК ни одной из нас - НЕ ВЕРЯТ ВРАЧИ!!!

когда мне плохо совсем пишу письмо этой девочке в голландию, она мне перезваниевает и утешает: не плачь, все пройдет, Арсению станет лучше! потерпи, ну что поделать если врачи не верят и не помагают..ну ты же знаешь, что только ты сотаешься у своего ребенка, значит надежда только на тебя.. а я ей: а как же клятва Гиппократа?

Я знаю что детки после года октазываются от еды, этопроявление характера, еще что-то..но скажите, добрые врачи - какое проявление характера у 2-х месячного ребенка?
  #83  
Старый 12.07.2008, 13:12
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от steamset Посмотреть сообщение
какое проявление характера у 2-х месячного ребенка?
А при чем тут 2хмесячный ребенок? ВАШЕМУ 7.
Если ребенок не ест и худеет, то вес будет падать с каждым днем. Что с весом сегодня?
  #84  
Старый 12.07.2008, 14:02
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от steamset Посмотреть сообщение


честно сил нет доказывать вам что моему ребенку СЕЙЧАС плохо!!!! СЕЙЧАС!!!!


Вы, пожалуйста, постарайтесь успокоиться. Ребенок в 7 месяцев весит 8500. Это нормально. Поэтому, мне, действительно непонятно, как это может быть, чтобы ребенок, который вырывает больше, чем съедает ( а по подсчетам так и получается ) хорошо прибавляет в весе, весел вне приемов пищи и нормально ( судя по Вашей информации) развивается. Я Вам верю, что проблема есть. Я пытаюсь понять, в чем проблема: в том, что ребенок болен или в том, что Вы что-то делаете не так, но, несмотря на это ( на то, что Вы что-то делаете не так ) ребенок, все-равно справляется и растет.
  #85  
Старый 12.07.2008, 14:17
steamset steamset вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Украина
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
steamset этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Ira Посмотреть сообщение
Вы, пожалуйста, постарайтесь успокоиться. Ребенок в 7 месяцев весит 8500. Это нормально. Поэтому, мне, действительно непонятно, как это может быть, чтобы ребенок, который вырывает больше, чем съедает ( а по подсчетам так и получается ) хорошо прибавляет в весе, весел вне приемов пищи и нормально ( судя по Вашей информации) развивается. Я Вам верю, что проблема есть. Я пытаюсь понять, в чем проблема: в том, что ребенок болен или в том, что Вы что-то делаете не так, но, несмотря на это ( на то, что Вы что-то делаете не так ) ребенок, все-равно справляется и растет.
Уверена в своей практике вы видели сотни детей. И на Ваших глазах дети, в определенный момент, просили у мамы покушать. Теперь представте себе ситуацию, когда ребенок не просит кушать вообще. Может пройти 5, 8, 12 и более часов, а ребенок так и не потребует своей порции пищи. Вот в чем проблема! Сама ситуация, когда ребенок грудного возраста не требует еды - парадоксальна. Если бы мы не кормили так как мы это делаем ( можно сказать, насильно), то ребенок не весил бы 8500 в 7 месяцев, и не развивалься нормально.
По просьбе одного из врачей сняли на видео 3 минуты кормления. Размер видео около 23 Мб. Сейчас найду место, где можно выложить его и напишу ссылку. Если у вас есть место где можно выложить видео, напишите.
  #86  
Старый 12.07.2008, 14:23
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #87  
Старый 12.07.2008, 14:27
steamset steamset вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Украина
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
steamset этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nastassia Посмотреть сообщение
понятно, что Вы переживаете, никто Вас в этом не упрекает.
Уточните, по возможности, как развивается ребенок? что он уже умеет делать? как вы с ним занимаетесь?
как проявляется то, что ребенку плохо (не считая срыгиваний)?
Ребенок на данный момент не сидит, но попытки сесть появляются. Учится ползать. Уверенно стоит на четвереньках и начинает выпрямять ножки (делает горку). Недели 2 назад "нашел" ноги. Из-за долгих кормлений (может дойти и до часа) не остается время для игр, т.к. носим его на руках, что бы не срыгнул. Делаем общий легкий массаж.
Малыш беспокойно спит во сне. Часто просыпается утром с плачем, поджимая ножки. Может ни с того, ни с сего начать плакать, когда играет на ковре.
  #88  
Старый 12.07.2008, 14:45
steamset steamset вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Город: Украина
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
steamset этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
ссылка на видео с кормлением.
  #89  
Старый 12.07.2008, 15:09
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А почему Вы кормите лежащего ребенка???
Вы не могли бы снять видео, когда ребенок сидит, а Вы не танцуете вокруг него, а просто кормите с ложки без песен и прибауток?
  #90  
Старый 12.07.2008, 15:10
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,115
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы всегда кормите ребенка в положении лежа?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.