Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76
Старый 02.10.2023, 22:08  
sneshir sneshir вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2023
Город: Нови-сад
Сообщений: 69 sneshir *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Где эти данные по глазам?
Давайте тирозол 2,5 х 6 дней в неделю
У меня этих данных нет, мне их не давали. Повторной консультации не было, тк стало лучше. Да и на прошлой все что мне сказали - это ждать.

Про Тирозол поняла, то есть не пью 1 день в неделю. Остальные - 2,5 мг в день.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #77
Старый 31.10.2023, 12:18  
sneshir sneshir вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2023
Город: Нови-сад
Сообщений: 69 sneshir *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Где эти данные по глазам?
Давайте тирозол 2,5 х 6 дней в неделю
Здравствуйте!
Пила Тирозол по данной рекомендации (в связи с выходом в гипо на дозе 2,5 мг).
Спустя 4 недели свежие анализы:
ТТГ: 3,9 (норма от 0,5 до 4,2)
Т4: 15,2 (норма от 12 до 22)
Т3: 5,3 (норма от 3,1 до 6,8)


Предыдущие анализы:
Цитата:
Сообщение от sneshir Посмотреть сообщение
ТТГ: 4,7 (норма от 0,5 до 4,2)
Т4 своб: 13,5 (норма от 12 до 22)
Т3 своб: 5,9 (норма от 3,1 до 6,8)[/b]
Спасибо
Что делать дальше?

Что странно при нормальных анализах:
Самочувствие хуже, появилось сразу несколько симптомов, что были при тиреотоксикозе:
- уже неделю жидкий стул (у меня такое было только в тиреотоксикозе),
- уже месяц опять засыпаю часами и просыпаюсь рано (при этом нет сонливости, что для меня вообще не характерно никогда, кроме периода тиреотоксикоза),
- подергивает подмышки (такое у меня было только раз в жизни: когда я резко отменила Тирозол на 10 дней).
- опять отдышка (но слегка),
- тревога, ощущение "ускорения" (что может быть со мной и без тиреотоксикоза).

Может ли быть так, что я плохо реагирую на "перерывы" в приеме? То есть мне не стоит делать вот этот день без тирозола, а лучше вцелом чуть снизить дозу на четверть половины таблетки? ))

По офтальпоматии: ну, короче она идет "волнами". Есть крупные волны: две недели совсем плохо, две недели может почти пропасть (впервые это случилось когда я заболела ОРВИ ), так и мелкие волны: день через день чуть хуже или чуть лучше. Симптомы старые: боль в глазных мышцах, сложно смотреть в одну точку, светобоязнь, песок. Сегодня получше, а вчера было обострение после недельного перерыва. Капаю Хило-Комод от сухости, а когда сильное обострение - Дексаметазон (не понимаю есть ли толк, честно говоря)
Ответить с цитированием
  #78
Старый 31.10.2023, 15:17  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,461 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Успокойтесь и поймите, что Вы не состоите только из щитовидной железы, ее болезни и лечения
2 питание, кишечная инфекция, фрукты, молочка- кто виноват?
До четверти таблетки мир еще не дошел, версия « сверхчувствительность, я вся такая необычная « отложим в сторону
ОАК?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #79
Старый 31.10.2023, 15:19  
sneshir sneshir вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2023
Город: Нови-сад
Сообщений: 69 sneshir *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
1. Успокойтесь и поймите, что Вы не состоите только из щитовидной железы, ее болезни и лечения
2 питание, кишечная инфекция, фрукты, молочка- кто виноват?
До четверти таблетки мир еще не дошел, версия « сверхчувствительность, я вся такая необычная « отложим в сторону
ОАК?
Я в курсе что не только из щитовидки состою, но других причин на данный момент нет (это не инфекция, у меня нет поноса и еще хоть каких-то симптомов, у меня не крутит живот и тд, у меня просто жидкий стул 2 раза в день, так было ранее в жизни только при гипер, питание мое не отличается от обычного), хотя я понимаю что каждый из симптомов в отдельности можно привязать к чему угодно, но они есть ОДНОВРЕМНННО.
Если мир не дошел до четверти таблетки - то что делать дальше? Я даже сейчас при дозе 2,5*6 дней в неделю нахожусь на верхней границе по ТТГ, хотя не необычная и не сверхчувствительная.
Что значит ОАК?
Ответить с цитированием
  #80
Старый 31.10.2023, 15:21  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,461 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полноте, нет других причин с Вашей точки зрения - а я спросила про ОАК зря ?
Плюнем?
Вступим в увлекательную дискуссию?
Кстати, лечению уже полгода есть и атрТТГ не пора смотреть?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #81
Старый 31.10.2023, 15:27  
sneshir sneshir вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2023
Город: Нови-сад
Сообщений: 69 sneshir *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Полноте, нет других причин с Вашей точки зрения - а я спросила про ОАК зря ?
Плюнем?
Вступим в увлекательную дискуссию?
Кстати, лечению уже полгода есть и атрТТГ не пора смотреть?
Это я спросила про ОАК зря.... Я не понимаю что это.

Сейчас 5 месяцев лечению.
Ответить с цитированием
  #82
Старый 31.10.2023, 15:30  
sneshir sneshir вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2023
Город: Нови-сад
Сообщений: 69 sneshir *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Полноте, нет других причин с Вашей точки зрения - а я спросила про ОАК зря ?
Плюнем?
Вступим в увлекательную дискуссию?
Кстати, лечению уже полгода есть и атрТТГ не пора смотреть?
После Объединённой авиастроительной корпорации, нагуглила Общий анализ крови...
Окей, я сдам.
Надеюсь, это поможет с дозой Тирозола...
Пока что пить 2,5*6?
Ответить с цитированием
  #83
Старый 31.10.2023, 17:43  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,461 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это поможет убедиться, что маловероятной побочки нет.
пройдет полгода, посмотрим атрТТГ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #84
Старый 06.11.2023, 22:01  
sneshir sneshir вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2023
Город: Нови-сад
Сообщений: 69 sneshir *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
ОАК?
Здравствуйте. Прикрепляю общий анализ крови ссылкой (может быть несколько корявый перевод, тк это в Грузии сделано).
В референсах: сначала мужская норма, потом женская.
Повышены Эритроциты (RBC).
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Еще сдавала кое-какую биохимию крови: там был чуть повышен Креатинин

Цитата:
Сообщение от sneshir Посмотреть сообщение
Самочувствие хуже, появилось сразу несколько симптомов, что были при тиреотоксикозе, хотя гормоны в норме:
- уже неделю жидкий стул 1-2р в день (у меня такое было только в тиреотоксикозе),
- подергивает подмышки (такое у меня было только раз в жизни: когда я резко отменила Тирозол на 10 дней).
- опять отдышка (но слегка),
- тревога, ощущение "ускорения" (что может быть со мной и без тиреотоксикоза).
Ответить с цитированием
  #85
Старый 06.11.2023, 23:24  
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,786 Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
на бланке женские нормы корявые, неверные, вот норма еритроцитов

Normal RBC ranges are:
Male: 4.7 to 6.1 million cells per microliter (cells/mcL)
Female: 4.2 to 5.4 million cells/mcL.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #86
Старый 07.11.2023, 14:44  
sneshir sneshir вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2023
Город: Нови-сад
Сообщений: 69 sneshir *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
на бланке женские нормы корявые, неверные, вот норма еритроцитов

Normal RBC ranges are:
Male: 4.7 to 6.1 million cells per microliter (cells/mcL)
Female: 4.2 to 5.4 million cells/mcL.
К сожалению вот такие в Грузии то ли нормы, то ли бланки...
Ответить с цитированием
  #87
Старый 07.11.2023, 16:49  
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,786 Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет никаких национальных или расовых отличий в красной крови, в Грузии на бланке те нормы, которые были в СССР, когда анализ крови делался вручную с цитратом
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #88
Старый 20.12.2023, 15:10  
sneshir sneshir вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2023
Город: Нови-сад
Сообщений: 69 sneshir *
Здравствуйте!
У меня прошло полгода с начала приема Тирозола.
Вчера сдала Антитела к ТТГ:
Результат <0,8 (Референс <1,58 IU/L).

Полгода назад разультат 8,5 (референс <3 IU/L, это была лаболатория другой страны, я сейчас переехала в Сербию).

ТТГ держится в районе 4 (референс 0,2-4,2). По-прежнему принимаю 2,5 мг в сутки (6 дней в неделю, один пропускаю).
Полгода назад ТТГ был 0,007.

Я правильно понимаю, что могу надеяться на медикаментозную ремиссию (но продолжаю пить тирозол еще минимум полгода)?

C глазами затишье уже месяц... Но еле-заметные ощущения натяжения в глазных мышцах все еще бывают и краснота.
Ответить с цитированием
  #89
Старый 20.12.2023, 15:28  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,461 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, в общем надо еще продлить лечение
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #90
Старый 20.12.2023, 15:51  
sneshir sneshir вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.09.2023
Город: Нови-сад
Сообщений: 69 sneshir *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Да, в общем надо еще продлить лечение
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.