Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 03.03.2011, 20:18
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elena_C Посмотреть сообщение
Без этого никакой речи о хождении в детский сад и быть не может, по её словам. "В вас сидит воспаление или инфекция".
А нарушение прав? На каком основании "не пущать". Как записано в истории развития ребёнка. Мнение зав. отделением? (м. б. "ясельной комиссии" и т.п.).
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 12.03.2011, 01:56
Elena_C Elena_C вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elena_C этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте!

Очень нужен комментарий по анализам.
Получила результаты назначенных ребенку обследований.

1. Мазок из зева и носа на флору+чувствительность к антибиотикам
патогенной флоры не обнаружено.

2. Кровь на АСЛ-О, ВЭБ, герпес, CMV
ASO- 12.8 (0/0-145/0)
CMV - IgM - отр.
IgG - положит.
Герпес 1/2 - IgM - положит.
IgG - положит.
EBV - IgM - отр.
IgG: NA - отр.
EA - отр.


3. Общий анализ мочи
плотность - 1014
прозрачность - пр.
реакция - к
белок - нет
глюкоза - нет
кетоновые тела - нет

эпителий плоский 2-3-4
лейкоциты 1-1-2

остальные графы не заполнены - видимо, нет.

4. Копрограмма

форма - "овечий"
цвет - св. коричневый
мышечные волокна с исч. - 0
без исч. - 0
Соединительная ткань 0 детрит 2
Жир нейтральный - 0
Жирные кислоты - 0
Раст.клетчатка: непереваримая - 1
переваримая - 2
Крахмал: внутр. 2 вн. 0
Йодофильная флора - 0
Слизь - 0
Эпителий - 0
Лейкоциты - 0
Эритроциты - 0
Дрожжевые грибы - 0

5. Кал на УПФ. (тут я не поняла, это на дисбактериоз анализ?)

E.coli - 10^6 (с полн б/х св-вами)
Ent. faecalis - 10^7
C.albicans - 10^4.

Я так поняла из анализов, что моча, мазок и копрограмма - норма.

Если 5 - это анализ на дисбактериоз - можно на него не обращать на это внимание в принципе? Или это на что-то другое анализ и эти показатели что-то значат?

Наша врач прокомментировала результаты неопределенно и советовала обратиться к гематологу, который анализы назначил. Гематолог сказала, что результаты я должна показать своему педиатру, "он разберется". Круг замкнулся, я не понимаю, здоров ли мой ребенок. Меня из результатов волнуют какие-то положительные пункты в анализе на вирусы.

В сад нас по-прежнему не выписывают, врач назначила контрольную клинику крови и по её результатам обещала принять решение о посещении детского сада.

Подскажите, пожалуйста, есть ли в анализах что-нибудь действительно настораживающее и должна ли я к какому-нибудь врачу с ними обратиться? Если да - то какой специальности?
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 12.03.2011, 07:41
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего "настораживающего" и мешающего посещению д/сада "по анализам" нет. Ребёнка, как отмечали ранее, ничего не беспокоит.

В предыдущем посте я не зря писала о нарушении прав. Не прислушиваетесь, игнорируете: значит, есть возможность сидеть с ребёнком дома и ходить на приёмы, бесконечно сдавать сомнительные по надобности анализы, Ваше право.
_____________________
С уважением, Людмила Александровна
Разумные родители - полезная находка для ребёнка

Комментарии к сообщению:
ОльгаШа одобрил(а): Ничего "настораживающего" и мешающего посещению д/сада "по анализам" нет
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 12.03.2011, 14:14
Elena_C Elena_C вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elena_C этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от luidhen Посмотреть сообщение
В предыдущем посте я не зря писала о нарушении прав. Не прислушиваетесь, игнорируете: значит, есть возможность сидеть с ребёнком дома и ходить на приёмы, бесконечно сдавать сомнительные по надобности анализы, Ваше право.
_____________________
С уважением, Людмила Александровна
Разумные родители - полезная находка для ребёнка
Понимаете ли в чем дело, во-первых, я не понимаю, какие именно права нарушаются. Врач говорит мне :"ваши анализы не в норме, выписать не могу". Полагаю, что медсестра и врач детского сада, имеющие отношения к этой же системе - полностью согласны с ней. И попросту не допустят ребенка в группу.

Во-вторых, что такое история развития ребенка? "Ясельная комиссия"? Я такое впервые слышу. Мнение зав. каким отделением я должна получить? Медицинского учреждения? Она будет согласна с врачом. Уже сталкивалась (по другим вопросам). Кроме того, обращением через голову врача я, естественно, рискую конфликтом, соответственно, выяснениями отношений и пр., и пр. И что я буду делать потом, регулярно обращаясь в это же мед.учреждение? Получать исключительно негативное отношение, как склочница, не имеющая спец.образования, но позволяющая себе не доверять врачам. Как видно даже из этой темы, это не нравится даже в интернете, представляю себе, как это скажется на отношении ко мне и, что для меня особенно важно, к ребенку.

Другого глобуса (мед.учреждения) у меня нет.

Поэтому да, я пока сижу с ребенком дома, но хотела бы при этом (даже сдавая рекомендуемые ими анализы), не лечить несуществующие болезни. Отделить которые от реальных мне очень помогает чтение форума и ответы на вопросы.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 12.03.2011, 14:30
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от luidhen Посмотреть сообщение
Ничего "настораживающего" и мешающего посещению д/сада "по анализам" нет. Ребёнка, как отмечали ранее, ничего не беспокоит.
А на эту часть поста внимание обратить? Ждите мнения коллег (мне, увы, сказать больше нечего).
_____________________
С уважением, Людмила Александровна
Разумные родители - полезная находка для ребёнка
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 12.03.2011, 14:55
Elena_C Elena_C вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elena_C этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от luidhen Посмотреть сообщение
А на эту часть поста внимание обратить? Ждите мнения коллег (мне, увы, сказать больше нечего).
_____________________
С уважением, Людмила Александровна
Разумные родители - полезная находка для ребёнка
На эту часть я обратила внимание!
Собственно вот эта фраза фактически являлась на него реакцией: "Отделить которые от реальных мне очень помогает чтение форума и ответы на вопросы".

Я очень рада, что данные результаты не говорят о том, что существуют какие-то проблемы, сама-то я разобраться в этом не могу. Читать интернет в этом отношении дело неблагодарное, очень много того, что напрямую противоречит мнению врачей форума.

Ваш ответ дает мне возможность успокоиться и считать своего ребенка здоровым, несмотря на убеждение лечащего врача в том, что у моего ребенка что-то не в порядке. Только она, по её словам, не понимает что и даже уже не знает, что нам назначить. Очень бы хотелось, чтобы анализом крови всё ограничилось.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 04.04.2011, 23:37
Elena_C Elena_C вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elena_C этот участник положительно характеризуется на форуме
Странные кожные высыпания у ребенка

Ребенок, наконец, был выписан в сад, результаты анализа были признаны удовлетворительными.

Гемоглобин - 109
Тромбоциты - 427
СОЭ - 19

Остальное норма.

Дочка отходила в сад 2 недели, в воскресенье встала с небольшим конъюнктивитом (был контакт в детском саду). Назначено лечение - левомицетин 3 раза в день.

Вечером этого же дня около 20 часов произошли странные высыпания на спине и ногах (задней поверхности бедра) - сначала красные пятна, потом на коже образовались белесые выпуклости неправильной формы, довольно большого размера, образующие слияния. Дали кларитин - через 3-4 часа высыпания ушли бесследно.
Ночью в 2 часа ночи ребенок проснулся, снова высыпания, теперь только на ногах, уже на передней поверхности бедра, просто сняли пижамные штаны, ничего не давали - через 2,5 часа исчезли бесследно.

Сегодня утром очный осмотр врача, ребенок чистый, вердикт -аллергия, пить 3 дня антигистаминные. После дневного сна, в районе 17 часов, на фоне утреннего приема Фенистила - снова аналогичные высыпания. Локализация - спина, бедра, один очаг на плече. Врачу звонила - разводит руками - "такая аллергия". Предъявить высыпания врачу не удалось. Через примерно 1,5 часа опять все пятна сошли бесследно. Может быть кто-нибудь из врачей сталкивался с такими высыпаниями, это действительно такая аллергия? Может быть еще что-то? Нужна ли консультация какого-нибудь узкого специалиста? Помогите, пожалуйста!

Это на плече:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Это бедро и спина:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 05.04.2011, 09:30
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
читайте чаво про крапивницу

Комментарии к сообщению:
luidhen одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 05.04.2011, 23:51
Elena_C Elena_C вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elena_C этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от nastassia Посмотреть сообщение
читайте чаво про крапивницу
Спасибо, уже прочитала.

Что-то меня статья как-то расстроила - получается, теперь в любой момент может шарахнуть снова? И никакой гарантии, что это не на всю жизнь. И еще напугала вероятность отека Квинке. Тем более, что непонятно, дело в пищевом аллергене или на фоне какой-то инфекции, четкой связи в нашем случае не прослеживаю.

Но зато хоть стало понятно, что это такое, а то выглядело, когда высыпало, просто устрашающе.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 31.08.2011, 13:46
Elena_C Elena_C вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elena_C этот участник положительно характеризуется на форуме
Проба Манту

Я давно не писала про дочку. В течение лета за три последних месяца рецидивы крапивницы отсутствовали. Строгой диеты не придерживались.

В связи с близостью посещения детского сада назрел вопрос про пробу Манту.
У нас год назад по однократному судорожному приступу был выставлен предположительный диагноз "возможный дебют доброкачественной детской затылочной эпилепсии, синдром Панайотопулоса". Больше приступов не было в течение года, но был рекомендован медотвод от прививок (из-за чего в частности не смогли сделать прививку "корь-краснуха-паротит" - дивакцины не было, а краснушный компонент сказали, что противопоказан при судорогах).

Сейчас вроде как нужно сделать пробу Манту. Нет ли в нашем случае (аллергия+судорожный приступ в прошлом) противопоказаний к этому? И будет ли она информативна, учитывая рецидивы крапивницы? Или в нашем случае нужно что-то другое?

Очень прошу консультации по данному вопросу.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 31.08.2011, 15:13
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для р. Манту противопоказаний не описываете (и прививок тоже).
От кори-паротита-краснухи - Приорикс.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 01.09.2011, 01:35
Elena_C Elena_C вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elena_C этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от luidhen Посмотреть сообщение
От кори-паротита-краснухи - Приорикс.
Мне как раз отказались делать ребенку Приорикс из-за того, что компонент краснухи может провоцировать судороги и развитие эпилепсии и пока диагноз не снят или не подтвержден - делать не будут. При подтверждении диагноза - сказали, будет нужна какая-то специальная подготовка для вакцинации.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 30.11.2011, 00:36
Elena_C Elena_C вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elena_C этот участник положительно характеризуется на форуме
Низкий гемоглобин

2 недели назад дочка переболела небольшим ОРВИ, т.к жаловалась на боли внизу живота, в надлобковой области - сделали анализ крови и мочи в первые же дни болезни.

Моча - в норме.

Кровь
Гемоглобин - 101
Эритроциты - 4,34
Лейкоциты - 8,2
Тромбоциты - 329

Лимфоциты - 27,3%
Моноциты - 4,3%
Гранулоциты - 68,4%

Это критично низкий гемоглобин для ребенка? Или нет повода для волнения?
Ребенок бодр, ест с аппетитом, хотя за последние полгода остановился в весе, как была около 15 кг полгода назад, так и сейчас столько же весит.
Иногда замечаю круги под глазами.

Нужны ли ребенку в такой ситуации препараты железа? Или пересдавать анализ?

В принципе по всем предыдущим анализам гемоглобин практически всегда невысокий, где-то 109-120, если смотреть за последние несколько месяцев.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 30.11.2011, 03:56
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это анемия, связанная с инфекцией. Обычно через некоторое время гемоглобин повышается. пересдайте недели через 2-3.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 25.12.2011, 21:48
Elena_C Elena_C вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elena_C этот участник положительно характеризуется на форуме
Очередное ОРВИ и влажный кашель ночью - как помочь?

Дочка снова заболела.
Температуры сначала не было, сейчас около 37.

Но есть насморк и влажный кашель, который усиливается в лежачем положении.

Педиатр прописал обильное питье, ИРС-19 (не брызгаю, т.к. иммуномодулятор) и Коделак-фито. Последний препарат ребенку всё равно дать не могу - у дочки аллергия на многие травы и на солодку в частности.

Вопрос в том - а в принципе что-то нужно и можно дать?
ЧАВО про кашель читала, пою обильно теплым, но ночью ребенок практически не может спать. Скорее всего течет по задней стенке глотки, как обычно.
Изголовье подняла.
Можно еще как-то помочь ребенку или просто придется ей потерпеть?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.