Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 28.09.2005, 16:00
Zabanen-K Zabanen-K вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2005
Город: Можга
Сообщений: 15
Zabanen-K кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Цитата:
Сообщение от брукса
это имеет какое-то отношение к медицине?!
Это имеет отношение к здравоохранению...
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 28.09.2005, 16:05
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но не к медицинскому праву.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 28.09.2005, 16:56
Zabanen-K Zabanen-K вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2005
Город: Можга
Сообщений: 15
Zabanen-K кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Спасибо за предупреждение.

Репутация сообщения
Aminazinka не одобрил(а): анонимки, насколько я знаю, Президенту не передают.
ввс не одобрил(а): Это Вы конечно президента уели…. Мелко, поверхностно, вторично

Если меня убьют, то передать мою фамилию в сеть есть кому. Я уже позаботился. Вы всё узнаете. Но всё в руках Божьих...
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 28.09.2005, 17:07
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да кому Вы, сразу извиняюсь за грубость, нужны?
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 28.09.2005, 18:08
Samoshkin Samoshkin вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.06.2002
Город: Самара
Сообщений: 2,511
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Samoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дорогие коллеги!
Раскопал я тут прелюбопытнейшую [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Думаю, что она соответствует теме этого топика.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 28.09.2005, 18:20
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А главное эмпирик то наш! Кажется наш...
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 28.09.2005, 18:58
Samoshkin Samoshkin вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.06.2002
Город: Самара
Сообщений: 2,511
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Samoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ материалов дискуссии на русском анестезиологическом сервере вызывает двоякое чувство: первое - о достоверности фактов, второе - "зарвался". Я очень много контактировал с анестезиологами, в том числе по манипуляциям с моими близкими, но ни когда не встречал прямого и наглого вымогательства. Всегда находил понимание и сочувствие. Может потому что я врач, а может потому что никогда не сужу предвзято.
Когда работал в отделении интенсивной терапии кардиологической больницы, мне и голову не приходило, что за то что мы спасаем инфарктных больных можно требовать с родственников деньги.
Но факт судебного процесса - вещь упрямая. Суд это - суд. Здесь не принимается на веру, здесь констатируется факт - было вымогательство, зафиксированное на материальный носитель.
Но даже несмотря на доказанность, я не считаю себя вправе осуждать врача. Может я не прав.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 28.09.2005, 19:40
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я Вам так сказала бы - если оглянуться на коллег - и врачей, и м/с - как правило бОрзых нет. От лишней денежки конечно никто не откажется, но народ нормальный. Тем не менее - с определенной периодичностью встречаются экземпляры, которые мало того, требуют и берут, еще и начинают учить тебя, как брать и сколько ТЕБЕ, чтобы о больнице/отделении в городе шла "правильная" слава и больные шли уже с деньгами - причем и по неотложной тоже. Кстати еще предъявляют претензии типа "все нам портишь". Как бороться с ними - не знаю. Наверное таким способом.
ИМХО - эти люди идиоты и порой сами нарываются. К примеру, число отделений ЧЛХ в городе ограничено. Недавно один сотрудник "развернул" больного с двухсторонним переломом н/челюсти в области мыщелковых со смещением. Класть и оперировать надо однозначно. Он попытался "повымогать" за шинирование, а когда не получилось - надурил пациенту голову и взял расписку об отказе. Пациент потом обратился в учреждение, где я прохожу ординатуру и оплатил себе пребывание в стационаре и операцию. И от чего-то мне кажется, что при корректном отношении с самого начала, доктора он бы отблагодарил. Но видимо нам этого было мало.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 29.09.2005, 17:29
Samoshkin Samoshkin вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.06.2002
Город: Самара
Сообщений: 2,511
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Samoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от брукса
.... Но видимо нам этого было мало.
Да, это к сожалению, частая ситуация и в больницах и в поликлиниках. Войну здесь не объявишь, это будет борьба с самим собой, со своими притязаниями, желаниями, мечтами. Но мы с Вами не монахи и не собираемся умершвлять плоть. Остается зарабатывать и честно трудиться.
Что может противостоять "борзости"? Наверное, все таки - самоуправляемое, эффективное и самрегулируемое сообщество.
Суд профессионалов, медицинский арбитраж, и что то подобное.
Этот топик находится в разделе "Медицинское право", хотелось бы услышать мнение медициснких юристов по поводу перспектив развития специализированной медицинской юстиции в России.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 29.09.2005, 18:54
Аватар для Dr. Vadim
Dr. Vadim Dr. Vadim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 06.04.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1,709
Поблагодарили 301 раз(а) за 251 сообщений
Dr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Позвольте тогда ответить. Я не юрист, специализирующийся в области медицинского права, но от этого статуса меня отделяет несколько лет. Думаю, что перспективы весьма серьёзные. В крупных городах однозначно спрос на услуги таких специалистов будет расти, количество фирм, оказывающих такие услуги будет расти и будет проходить процесс объединения таких разрозненных фирм, компаний в профессиональные ассоциации (это и сейчас, собственно говоря, и происходит, но не везде). В небольших городах и в сельской местности такая деятельность ещё долго не появится ( уровень правовой культуры и уровень доходов населения ниже, чем в мегаполисах), если только кто-то не начнёт выездную деятельность. Но даже появившись, ещё не известно, для какой категории граждан услуги таких фирм будут доступны. ( Буквально сегодня сам получал консультацию медицинского адвоката. Не сильно дорого за консультацию, но от представления моих интересов в суде отказался - не могу себе позволить). Увеличить доступность таких услуг для малоимущих слоёв населения можно будет путём внедрения в практику периодических бесплатных первичных приёмов-консультаций и даже ведения части дел pro bono (безвозмездно. то есть даром).
Что касается профессиональных союзов, объединений и т.п., создаваемых с целью защиты мед. работников и поддерживаемых частично за счёт отчислений в из фонд, то здесь меня берут большие сомнения: опять же низкие доходы врачей в основной массе и пока ещё элементарное непонимание смысла создания и содержания таких союзов.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 30.09.2005, 07:13
Samoshkin Samoshkin вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.06.2002
Город: Самара
Сообщений: 2,511
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Samoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. Vadim
......Думаю, что перспективы весьма серьёзные. В крупных городах однозначно спрос на услуги таких специалистов будет расти, количество фирм, оказывающих такие услуги будет расти и будет проходить процесс объединения таких разрозненных фирм, компаний в профессиональные ассоциации............ Что касается профессиональных союзов, объединений и т.п., создаваемых с целью защиты мед. работников и поддерживаемых частично за счёт отчислений в из фонд, то здесь меня берут большие сомнения: опять же низкие доходы врачей в основной массе и пока ещё элементарное непонимание смысла создания и содержания таких союзов.
Вот, я этого и ждал. Но я имел ввиду не развитие юридических компаний и фирмочек, а развитие специализированных судов, статуса этических комитетов медицинских ассоциаций, медицинского арбитража.
Молчание со стороны юридичеких компаний говорит только об одном - они крайне не заинтересованы в этом, им выгодно кошмарить медицинское сообщество и проедать дыры в наших карманах.

Комментарии к сообщению:
BBC одобрил(а): Этический комитет!
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 30.09.2005, 12:26
Аватар для Dr. Vadim
Dr. Vadim Dr. Vadim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 06.04.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1,709
Поблагодарили 301 раз(а) за 251 сообщений
Dr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не понимаю, а почему такое несерьёзное отношение к специализированным юридическим фирмам? ("фирмочкам". пренебрежение?) Они же способны выполнять самые разнообразные функции. Или в Вашем представлении они направлены только против врачей?
Специализированные медицинские суды? Это как? Государство в государстве? Ветвь судебной власти или параллельное сосуществование с ней? А судьи кто? Медицинские юристы? Тогда где ж взять-то столько?
Идея принципиально хороша, но уж слишком много стружки с неё стачивается при критическом рассмотрении.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 30.09.2005, 17:38
Samoshkin Samoshkin вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.06.2002
Город: Самара
Сообщений: 2,511
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Samoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. Vadim
Не понимаю, а почему такое несерьёзное отношение к специализированным юридическим фирмам? ("фирмочкам". пренебрежение?) Они же способны выполнять самые разнообразные функции. Или в Вашем представлении они направлены только против врачей?
Я очень хорошо знаком с уровнем профессиональной компетенции множества юридических фирм и знаю точно, что проблема кадров и компетентности существует у них в гораздо больших масштабах, чем в медицине. Платишь много, а получаешь эффект - на шиш, зато сколько гонора, ну просто лопаются от собственной значимости. В суде не дай бог оставить такого юриста без присмотра, наворотит столько, что разгребать придется годами. И самое главное - большинство контор, которые позиционируют себя как медико-правовые всегда чего то не хватает, либо медицинских познаний, либо правовой грамотности.
Цитата:
Сообщение от Dr. Vadim
Специализированные медицинские суды? Это как? Государство в государстве? Ветвь судебной власти или параллельное сосуществование с ней? А судьи кто? Медицинские юристы? Тогда где ж взять-то столько?
Идея принципиально хороша, но уж слишком много стружки с неё стачивается при критическом рассмотрении.
Конечно, это - ветвь судебной власти. Но еще это масса других системных элементов внесудебного и досудебного урегулирования, плюс специализированные третейские суды по разрешению споров между пациентами и исполнителями медицинских услуг.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 30.09.2005, 17:39
Zabanen-K Zabanen-K вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2005
Город: Можга
Сообщений: 15
Zabanen-K кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Цитата:
Сообщение от Samoshkin
Вот, я этого и ждал. Но я имел ввиду не развитие юридических компаний и фирмочек, а развитие специализированных судов, статуса этических комитетов медицинских ассоциаций, медицинского арбитража.
Молчание со стороны юридичеких компаний говорит только об одном - они крайне не заинтересованы в этом, им выгодно кошмарить медицинское сообщество и проедать дыры в наших карманах.
Вы, случайно, не человек овчарочного типа?
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 30.09.2005, 17:55
Samoshkin Samoshkin вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.06.2002
Город: Самара
Сообщений: 2,511
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Samoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zabanen-K
Вы, случайно, не человек овчарочного типа?
А как Вы догодались?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.