Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76
Старый 05.10.2010, 23:23  
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301 MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lipakr Посмотреть сообщение
Уважаемые доктора. У знакомой девушки удалили почти всю ЩЖ (так она сказала). И теперь у нее субклинический медикаментозный гипертиреоз. Говорит что чувствует себя плохо и на таблетках постоянно.
Я запуталась. Так и должно быть после удаления ЩЖ? Или это неблагоприятное последствие после операции?
Медикаментозный (обратите внимание!) гипертиреоз - последствие либо неправильного подбора дозы тироксина, либо намеренного приема его супрессивных доз (рекомендуется после тиреоидэктомии по поводу рака ЩЖ, плохим самочувствием не сопровождается), и к самой операции никакого отношения не имеет.

Цитата:
Сообщение от Lipakr Посмотреть сообщение
Я чего то совсем разваливаюсь. Чем ближе к операции, тем страшнее. Изшерстила весь интернет, хотелось найти хоть одну женщину, которая рожала после полного удаления ЩЖ. Не нашла....Извините...крик души
Таких женщин множество на приеме у эндокринолога, встречаются они и на этом форуме, проблема в качестве поиска.
Уже 5 страниц посвящено убеждению Вас в необходимости радикального лечения. По-моему, пора остановиться. Дело Ваше. Информации в материале - http://thyronet.rusmedserv.com/th_pa...k-fadeyev.html - достаточно для самостоятельного решения.
Этот участник сказал cпасибо MarinaAS за данное сообщение:
  #77
Старый 06.10.2010, 06:04  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Еще напасть. Сделала кардиограмму, аретмия и гипертрофия левого желудочка. Хотя давления всегда в норме. Такой результат кардиограммы,может повлиять на то,что операуию отвернут и отправят на йод?(не хотелось бы)
  #78
Старый 06.10.2010, 06:07  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Уважаемая MarinaAS Да я только ЗА операцию!Давно уже за! Перестраховщица...Понимаю..
  #79
Старый 07.10.2010, 17:48  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Получила анализы перед операцией. Прокомментируйте пожалуйста
Все в норме.Но...Смущают эти результаты, не отложат ли из за них операцию?
Лимфоциты 45 * %(норма 19.0 - 37.0)
АТ-ТПО 133 * Ед/мл ( норма< 35)
Эозинофилы 0 * % (норма1.0 - 5.0)
  #80
Старый 07.10.2010, 19:06  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Вот все результаты (рядом с моими показателями нормы лаборатории)

АлАТ 12 Ед/л < 31
АсАТ 13 Ед/л < 31
Билирубин общий 12.1 мкмоль/л 3.4 - 20.5
Мочевина 5.3 ммоль/л 2.5 - 6.4
Общий белок 76 г/л 64 - 83
Кальций 2.37 ммоль/л 2.20 - 2.65
Калий 3.9 ммоль/л 3.5 - 5.1
Натрий 136 ммоль/л 136 - 145
Хлор 102 ммоль/л 98 - 107
Т4 свободный 13.4 пмоль/л 9.0 - 22.0
ТТГ 2.44 мЕд/л 0.4 - 4.0
АТ-ТПО 133 * Ед/мл < 35
HBs Ag (кач.) ОТРИЦАТ. HBs Ag Abbott ARCHITECT
anti - HCV total ОТРИЦАТ. Anti - HCV Abbott ARCHITECT
Гематокрит 40.7 % 35.0 - 45.0
Гемоглобин 13.5 г/дл 11.7 - 15.5
Эритроциты 4.72 млн/мкл 3.80 - 5.10
MCV (ср. объем эритр.) 86.3 фл 81.0 - 100.0
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 28.6 пг 27.0 - 34.0
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 33.1 г/дл 32.0 - 36.0
Тромбоциты 348 тыс/мкл 150 - 400
Лейкоциты 10.00 тыс/мкл 4.50 - 11.00
Нейтрофилы (общ.число) 50 % 48.0 - 78.0
Лимфоциты 45 * % 19.0 - 37.0
Моноциты 5 % 3.0 - 11.0
Эозинофилы 0 * % 1.0 - 5.0
Базофилы 0 % < 1.0
СОЭ (по Вестергрену) 4 мм/ч < 20
*Результат, выходящий за пределы референсных значений
  #81
Старый 08.10.2010, 07:46  
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837 ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никаких существенных отклонений нет, Удачи.
Этот участник сказал cпасибо ValentinaP за данное сообщение:
  #82
Старый 08.10.2010, 10:02  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Спасибо Вам Валентина. А что нибудь можете сказать по этому анализу?
Мне нужно было перед операцией сдать ПТИ и ПТВ. Подскажите серьезность отклонения от нормы АПТВ. Спасибо.И может ли это повышенная норма АПТВ повлиять на то чтоб операцию отклонил?

Результат
Протромбиновое время с МНО
Протромбиновое время свертываемости мой результат 15,7 (норма 13.0-18.0)
Протромбиновое отношение мой 0,97 (норма 0,7-1.1)
МНО (международное нормализованное отношение) мой рез. 0,95 (норма 0.85-1.15)
АПТВ мой рез. 38.7 (норма 24.00-34.00)
Фибриноген мой рез. 2.31 (норма 1.80-4.00)

пс- видно что АПТВ повышен это плохо?Что это зачит и чем грозит? Не противопоказание ли это к операции? Спасибо.
Очень переживаю!!! Уже хочу отрезать все лишнее..И спокойно планировать беременность.Может после удаления щж хоть не буду такой занудой!!!
  #83
Старый 08.10.2010, 10:49  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,444 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Представленные Вами данные не влияют на принятие решения о лечении
__________________
Г.А. Мельниченко
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #84
Старый 08.10.2010, 11:07  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Ура.спасибо доктор.значит я могу с этими анализами спокойно на операцию идти!все .на той неделе иду к хирургу.
  #85
Старый 11.10.2010, 19:37  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Ну вот.Завтра к хирургу. А сегодня, на приеме, моя эндокринолог по месту прописки, сказала что очаговые образования (я писала про них выше, были найдены на УЗИ) нечто иное как...узлы.... И после удаления мою щж отправят на гистологию. Так же сказала, что и на фоне териотаксикоза может быть рак..... Мол УЗИ его не показывает..а только гистология, а мне ж биопсию ОЧАГОВЫХ ОБРАЗОВАНИЙ не делали..А вдруг у меня уже там ...не дай бог рак..Мне иногда тяжело дышать.Но говорили что это из за териотаксикоза,и вегето сосудистой дистонии...
Я ф шоке...Еще про рак вот мне и не хватало....

пс-еще вопрос,после удаления ЩЖ ,Ат к ТПО приходят в норму? Слышала это анализ важен для вынашеваемости при беременности..
  #86
Старый 11.10.2010, 21:02  
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301 MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Образования до 1 см в диаметре (чем бы они ни были) в подавляющем большинстве случаев клинического значения не имеют. С какой целью районный эндокринолог рассказывал Вам про рак совершенно не понятно. И про АТ-ТПО забудьте,сами по себе они на то, что Вы обозвали словом на "в", влияния не оказывают.
Этот участник сказал cпасибо MarinaAS за данное сообщение:
  #87
Старый 11.10.2010, 21:07  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Эхоструктура диффузно-неоднородная.Стр-ра с гипоэхгенными участками без четких контуров и границ.В правой доле по нижнему краю визуализируется образование средней эхогенности с гипоэхогенным эхоободком 10.9*6.9мм с нечетким контуром. Уже больше 1 см.
Ведь как правило именно эхогенности с гипоэхогенным эхоободком,точнее такие структуры подразумевают рак. Неужели териотаксикоз,ДТЗ могли в него перерости?

Весь настрой сбился..теперь буду боятся что это не дай бог рак...
Не могу понять что такое вообще ОЧАГОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. Что значит это обозначение?
  #88
Старый 11.10.2010, 21:23  
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837 ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извините не знаю как Вас зовут, но мне кажется что есть смысл "подправить настрой" хотя бы с психологом, может быть с психотерапевтом. Если не получается найти общего языка с районным эндокринологом, то есть смысл найти другого врача.
На гистологию отправляют все что удаляют при любой операции.
Наличие онкологии в щитовидной железе у вас близко к нулю.
Этот участник сказал cпасибо ValentinaP за данное сообщение:
  #89
Старый 11.10.2010, 21:26  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Меня зовут Елена. Сейча уже поздно психолога подключать. Завтра решится время проведения операции...
Я надумываю лишнее?Или все же могу оказаться правой? (я про запись выше)
  #90
Старый 11.10.2010, 21:30  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Спасибо.Извините.Нервы...
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.