Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 28.01.2011, 10:05
Аватар для Gratis
Gratis Gratis вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: Астрахань
Сообщений: 2,168
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 701 раз(а) за 656 сообщений
Gratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Галина Афанасьевна, Вы как всегда "в точку":
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
... Основания проблема нашей стране - невероятное количество мало что умеющих и даже не дотягивающих до уровня квалифицированного помошника врача лиц в белых халатах , по мере сил мешающих лечить и получающих копейки как пособие по безработице ..
..
Ну, так и напрашивается два исконно Русских вопроса: Кто виноват? и Что делать?

Без коренной реформы видимо не обойтись, всякие полумеры и партизанские движения ситуацию не переломят имхо.
  #77  
Старый 28.01.2011, 19:14
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,581
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,731 раз(а) за 32,804 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Учить и учить ( обучив учителей ) , а обученным платить .. Жаль только , жить в эту пору прекрасную ...( с ) А пока объединяться по мере сил тем,кто хотя бы понимает , как много он не знает.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #78  
Старый 28.01.2011, 19:20
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,913
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Больше всех не знаю я. Чур я самая скромная.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #79  
Старый 28.01.2011, 19:22
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,581
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,731 раз(а) за 32,804 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не-а .. Я еще меньше ..
__________________
Г.А. Мельниченко
  #80  
Старый 28.01.2011, 19:36
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,913
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот именно шта меньше не знаете. Значит я больше. Не знаю.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #81  
Старый 28.01.2011, 19:46
Аватар для Gratis
Gratis Gratis вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: Астрахань
Сообщений: 2,168
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 701 раз(а) за 656 сообщений
Gratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дамы, Вы обе правы. Еще в древнем Китае учитель объяснял своим ученикам, что чем шире круг знаний, тем больше он граничит с незнаемым.
  #82  
Старый 28.01.2011, 19:52
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Определение Вебера.
Эксперт - человек, который знает все больше и больше обо все меньшем и меньшем, пока не будет знать абсолютно все абсолютно ни о чем.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #83  
Старый 28.01.2011, 21:28
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Booker Посмотреть сообщение
От оно как... Чувствуется сотрудник "обучающей" организации.
Это очень приятно, когда тебя узнают и "чувствуют".
Цитата:
Сообщение от Booker Посмотреть сообщение
Скажите, Вы всерьёз полагаете (вот на самом деле, а не потому, что так велели сверху),
Уважаемый Букер, я очень законопослушный человек, поэтому если мне что-то "велели сверху" и это не противоречит закону, то я это буду выполнять. Постоянно так и делаю, то есть обучаю врачей, включая и семейных. Это плохо?
Цитата:
Сообщение от Booker Посмотреть сообщение
...что человек, последний раз видевший маленького ребёнка лет этак с 20 назад, да и то на руках у жены, за полгода может превратиться в офигенного спеца, способного обслуживать например новорождённых?
Уважаемый доктор Букер! Я много раз выслушивал от некоторых профессоров, что именно лично я развалил всю медицину на Украине и с завидным упорством продолжаю это делать по настоящее время. С этим я уже как-то смирился. Но вот мне еще никто не говорил, что я добрался уже и до России. Вы думаете, что это лично я предложил и активно продвигаю институт семейной медицины в России? Как Вы считаете, что я думал о путях развития медицины, когда энное количество лет назад решил заниматься и до сих пор несуществующей официально "узкой" специальностью? Многие-многие прямо мне в глаза и высказывали кое-что ( крутили у виска пальцем). Но были и есть благоразумные люди, которые мне позволили этим "узким" делом заниматься, поддержали и поняли меня. За что я им всем до сих пор благодарен. Нужно что-то расшифровывать?
Цитата:
Сообщение от Booker Посмотреть сообщение
Кстати, Вы в курсе, какова средняя зарплата врача на Украине? Как думаете, семейные из этой цифры выбиваются?
Меня мало интересует зарплата врача на Украине, так как я за всю свою жизнь официально врачом работал где-то около 4-х месяцев, но я, в принципе, в курсе. А что? И причем здесь украинские семейные медики? ТС-р рассуждает в данной теме о функционировании российской медицины, включая и материальную сторону вопроса. Разве я ошибся с зарплатой российских семейных врачей?
  #84  
Старый 28.01.2011, 21:32
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Разве я ошибся с зарплатой российских семейных врачей?
А разве в России есть семейные врачи?
Кафедра есть, это да... Но вроде потом её выпускники имеют некоторое "воспаление и патологическое расширение и извитость геморроидальных вен", чтобы переучиться на нормальных терапевтов.
  #85  
Старый 28.01.2011, 21:56
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Уважаемый Букер, я очень законопослушный человек, поэтому если мне что-то "велели сверху" и это не противоречит закону, то я это буду выполнять. Постоянно так и делаю, то есть обучаю врачей, включая и семейных. Это плохо?
Я Вас спрашивал о том, что Вы чувствуете при этом и не противоречит ли то, что Вы делаете, Вашим внутренним убеждениям.
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Уважаемый доктор Букер! Я много раз выслушивал от некоторых профессоров, что именно лично я развалил всю медицину на Украине и с завидным упорством продолжаю это делать по настоящее время. С этим я уже как-то смирился. Но вот мне еще никто не говорил, что я добрался уже и до России. Вы думаете, что это лично я предложил и активно продвигаю институт семейной медицины в России? Как Вы считаете, что я думал о путях развития медицины, когда энное количество лет назад решил заниматься и до сих пор несуществующей официально "узкой" специальностью? Многие-многие прямо мне в глаза и высказывали кое-что ( крутили у виска пальцем). Но были и есть благоразумные люди, которые мне позволили этим "узким" делом заниматься, поддержали и поняли меня. За что я им всем до сих пор благодарен. Нужно что-то расшифровывать?
Просто интересно, отдали бы Вы своего врача из Центра хирургии кисти в семейные.
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Меня мало интересует зарплата врача на Украине, так как я за всю свою жизнь официально врачом работал где-то около 4-х месяцев, но я, в принципе, в курсе. А что? И причем здесь украинские семейные медики? ТС-р рассуждает в данной теме о функционировании российской медицины, включая и материальную сторону вопроса. Разве я ошибся с зарплатой российских семейных врачей?
Разговор идёт о тенденциях. Не думаю, что Вы этого не понимаете.
  #86  
Старый 28.01.2011, 22:00
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rodionov Посмотреть сообщение
А разве в России есть семейные врачи?
Простите, но "за что купил, за то и продал". Мой бывший одногруппник ( не буду давать точных координат) официально работает главным врачом государственной то ли семейной амбулатории, то ли клиники - не знаю, как она в России правильно называется. Но суть одна - семейная. Так вот он мне рассказывал про такой прикол: его подчиненные ( кажется один врач) получали именно эти зарплаты, о которых я говорил. А он, как главный врач, не считался семейным врачом, хотя выполнял его функции и даже больше. Пришлось много сил и энергии лично ему и многим, ему подобным, потратить на то, чтобы главврачей семейных "организаций" признали именно семейными врачами и добавили зарплату до как раз тридцатника. Это если касаться "приземленного" понятия семейный врач. Может быть я чего-то не знаю или не понял. Тогда извините, мы нездешние.
  #87  
Старый 28.01.2011, 22:07
Аватар для NadezhdaDoc
NadezhdaDoc NadezhdaDoc вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 365 раз(а) за 364 сообщений
NadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Практически все поликлинические терапевты в нашем городе были переучены в врачей общей практики в добровольно-принудительном порядке. Но в реальном положении дел всё осталось как было, только название поменялось... Только нас с детской поликлиникой и гинекологинй не объединяли. Там по положению вести семейному врачу детей можно только в сельских местностях с небольшим количеством населения, да и то первые 3 года только как патронаж к здоровым, ведение здоровых беременных.
Цитата:
В нашем регионе сейчас многие узкие спецы начали переучиваться.Глав врачи недовольны,растёт дефицит лоров,окулистов,амбулаторных хирургов, неврологов, а что они сделают против желания людей зарабатывать в несколько раз больше.Да, мне рассказывали семейники вместе с налоговыми вычетами примерно так и выходит, говорят под тридцатник.
А у нас что-то никто переучиваться не побежал, даже медсестры. И свободные ставки в отделении как были так и остались. И у меня с налоговыми вычетами выходит зарплата в два раза меньше, чем у ваших "семейников". Откуда еще дополнительных 15 тыс мне не ясно...
  #88  
Старый 28.01.2011, 22:22
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Booker Посмотреть сообщение
Я Вас спрашивал о том, что Вы чувствуете при этом и не противоречит ли то, что Вы делаете, Вашим внутренним убеждениям.
То, что я делаю, абсолютно не противоречит моим собственным убеждениям: я с удовольствием читаю лекции врачам разных специальностей, за что и получаю от государства зарплату. А свои внутренние убеждения я оставляю при себе, особенно, если меня лично это не очень касается. Однажды в одном областном центре Украины при мэрах-пэрах,медицинской, церковной, столичной, российской медицинской верхушке в президиуме и в зале я с трибуны высказал свои "внутренние убеждения" по поводу семейной и узкопрофильной медицины ( признаюсь, видимо устал с дороги, поэтому и "повело"). После моего выступления в кулуарах начальник горздрава мне по-дружески сказал:"Не переживайте, доктор, за такое выступление Вас или посодют, или наградят"!
Цитата:
Сообщение от Booker Посмотреть сообщение
Просто интересно, отдали бы Вы своего врача из Центра хирургии кисти в семейные.
Хотите опять прикол? Нет у меня никакого центра: сам его открыл, сам и закрыл ( это чисто по-украински, по-бульбовски). Не могу я работать в коллективе. Поэтому уже много-много лет работаю одын, совсем одын! Посему, простите, посылать в семейные медики мне некого. Следовательно и на Ваш вопрос ответить не могу, не было такой мысли.
Цитата:
Сообщение от Booker Посмотреть сообщение
Разговор идёт о тенденциях. Не думаю, что Вы этого не понимаете.
Уважаемый Букер, я же в завуалированной форме на своем личном примере в красках описал мое отношение к "тенденциям". Или все-таки расшифровать?
  #89  
Старый 28.01.2011, 23:18
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,188
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я вот читаю все это и думаю. А что - 30000 это достойная зарплата для врача? Это что - предел мечтаний? Извините, вырвалось...
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
  #90  
Старый 28.01.2011, 23:26
Аватар для Arbatov
Arbatov Arbatov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 52 раз(а) за 48 сообщений
Arbatov этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от alexdr Посмотреть сообщение
Я вот читаю все это и думаю. А что - 30000 это достойная зарплата для врача? Это что - предел мечтаний? Извините, вырвалось...
И я о том же. 30000 для такой работы это не деньги (есть с чем сравнивать).
Но дело не только в деньгах, но и в статусе врача, в месте, которое он занимает в обществе. Надоело слышать про врачей-убийц, вымогателей итп.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.