Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 10.06.2008, 22:07
koki koki вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.06.2008
Город: европа
Сообщений: 2
koki *
привет всем.даже не думала что с такой проблемой так много людей.10 лет болею алопецией.началось все с маленькой залысины.через пол года потеряла все волосы на голове.пришлось одеть парик.через 5 лет я потеряла все волосы на теле,брови выпали и ресницы.на тот момент я думала что жизнь закончилась,но я справилась.сделала татуаж на брови,на глаза.часто меняю парики живу обычной жизнью.нужно оптимистически смотреть на эти вещи.правда надежда на выздоровление еще теплится в моей душе.
  #77  
Старый 10.06.2008, 22:12
koki koki вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.06.2008
Город: европа
Сообщений: 2
koki *
memo!невпадай в панику обратись к врачу трихологу.чем раньше тем лутше.
  #78  
Старый 11.06.2008, 07:03
memo memo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2008
Город: г. Кемерово
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
memo *
Цитата:
Сообщение от koki Посмотреть сообщение
memo!невпадай в панику обратись к врачу трихологу.чем раньше тем лутше.
спасибо за ответ! я была у трихолога! советует то же что и всем. но я больше интересуюсь психологической стороной. как с этим справится? я маниакально подсчитываю выпавший волос. все время трогаю и тяну оставшиеся волосинки:. хотелось поговорить с кем нибудь с теми же проблемами. большое спасибо что ответ koki!!!
  #79  
Старый 11.06.2008, 21:12
R_o_m_a_n R_o_m_a_n вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2007
Город: Балашиха
Сообщений: 40
R_o_m_a_n *
У меня всё начиналось с гнезда 2х2 см, через пол года стал абсолютно лысый, без бровей и ресниц. Перепробовал всё: гормоны, ПУВА всякие мази и шампуни - всё бесполезно, проблема то на клеточном уровне (ДНК у нас пока не научились корректировать). Так хожу уже 7 месяцев. А живу как и жил только люди боятся за руку здороваться, думают что онкология, и в лифте мои отсутствующие ресницы и брови все рассматривают с пристрастием.
  #80  
Старый 16.06.2008, 04:51
memo memo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2008
Город: г. Кемерово
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
memo *
а почему выпадают брови и ресницы? какие ощущения в парике? я уже смирилась с мыслью о парике, но без бровей!!! совсем грустно как то
  #81  
Старый 17.06.2008, 00:44
Ellen779 Ellen779 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2006
Город: Волгоградская обл., г.Волжский
Сообщений: 36
Ellen779 *
Smile

Цитата:
Сообщение от memo Посмотреть сообщение
а почему выпадают брови и ресницы? какие ощущения в парике? я уже смирилась с мыслью о парике, но без бровей!!! совсем грустно как то
Если бы мы знали почему все это выпадает, то не ходили бы на татуаж.
Я сделала татуаж на брови - очень удобно, моя подруга со своей мамой без нащих проблем сделали это непринуждено, обе очень довольны. Выгляжу очень ухоженной!!!
И вообще когда с этой алопецией пришлось скрывать недостатки болезни -стала больше краситься, ухаживать за собой!
Поверьте, все это пошло только в плюс!!!!!!! Муж за мной по магазинам ходит по пятам!!! Главное, что я уверена в себе!
Не бойтесь, если у вас нечаянно немного отклеилась ресничка, скорее это заметно только вам, люди часто этого просто не замечают! Даже ваша родная мама со 100%ным зрением не всегда это заметит!
  #82  
Старый 17.06.2008, 22:01
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Memo, какой диагноз вам был поставлен трихологом? Действительно ли у вас те-же проблемы, которые есть у Roman, не поторопился ли он сопоставлять ваши проблемы со своими?
  #83  
Старый 19.06.2008, 08:55
memo memo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2008
Город: г. Кемерово
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
memo *
здравствуйте! Трихологом поставлен диагноз АГА и диффузное выпадение волос. я сдала все что только можно и конечно же всё в порядке. волосики пропадают, на глазах объем уменьшается.а теперь еще возможно пропадут ресницы?!! я такого кошмара для себя представит не могла. понимаю что бывает и гораздо хуже. но тем не менее...
А что до того что больше начинаешь следить за собой, так меня работа обязывает. только вот в таком виде очевидно придется проститься с ней.
  #84  
Старый 19.06.2008, 09:27
memo memo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2008
Город: г. Кемерово
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
memo *
Уважаемый трихолог, единственное что у меня не совсем в норме так это гемоглобин -116, зато с ферритином и трансферрином все отлично. Скажите может это как то влиять на мою ситуацию? хотя... мне кажется что он у меня все время низкий. врачи говорят что все в пределах нормы.
  #85  
Старый 19.06.2008, 12:19
tat_08 tat_08 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 9
tat_08 *
Ты так не переживай. У меня тоже выпали брови и ресницы. Мне врач прописал перепараты стимулирующие микроциркуляцию крови и где-то через год все стало на свои места. Правда, брови выпали через некоторое время и я сделала татуаж.
  #86  
Старый 19.06.2008, 17:28
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мемо, вас совершенно напрасно пугают здесь своими проблемами те, у кого ситуация отличная от вашей. Я еще не видел такого, чтобы при АГА или диффузном выпадении волос кто-нибудь оставался без бровей и ресниц. 116 г/л для гемоглобина - это мало, это железодефицитная анемия, которую нужно лечить. Пообщайтесь с гематологом в соседнем разделе. Кроме того, в сейчас в состоянии невроза, что не спсобствует хорошему росту волос. Психотерапевта, по возможности, посетите.
  #87  
Старый 20.06.2008, 03:42
memo memo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2008
Город: г. Кемерово
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
memo *
Доброе день! да нет у меня никакого невроза я смирилась, посчитываю свои выпавшие тоненькие волосинки и думаю что делать дальше. Психотерапевта!!?
Смешно! я живу в Кемерово. вряд ли здесь найду более или менее опытного специалиста, полугодовые похождения по всем всем меня в этом убедили.
Я очень благодарна Вам за то что ответили. К гематологу я конечно ходила, он то и сказал что гемоглобин вполне приемлем! А Вы говорите психотерапевт!!
  #88  
Старый 20.06.2008, 04:04
memo memo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2008
Город: г. Кемерово
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
memo *
Уважаемый доктор, мне нравится с Вами общаться. Вы первый трихолог который дает мне советы бесплатно. За то Вам большое спасибо! интересно а может это само остановиться? я не оптимист, но всё же?! бывали такие случаи?
  #89  
Старый 20.06.2008, 08:14
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это может восстановиться частично или полностью после того, как пролечите ЖДА в течение 6 месяцев. А чтобы мы ничего не упустили, попробуй те ответить на вопросы как рекомендовано здесь и прикрепить фото проблемных зон для визуальной оценки степени проблемы, иначе трудно что-либо рекомендовать. Откройте отдельную тему, чтобы не смешивать все в кучу.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=33297
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=33403
  #90  
Старый 21.06.2008, 19:55
tat_08 tat_08 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 9
tat_08 *
По поводу психотерапевта: очень дельный совет. Я думаю в вашем городе есть центр психотерапевтической помощи. Живу тоже в небольшом областном городе, когда у меня случилась алопеция, я лечилась на стационаре и мне назначили заодно гипноз и еще какой-то сон (забыла как по ихнему называется), а то дело до транквилизаторов доходило, так переживала
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.