Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 14.10.2009, 00:10
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
новый врач подтвердил диагноз,сказал что вызывают это дрожеподобные грибки,прописал таблетки низорал 20 дней внутрь и 3-4 дня гидрокортизоновая мазь......
- таблетки при себ.дерматите не всегда есть смысл назначать, по крайней мере, с них начинать точно, обычно назначается шампунь с кетоконазолом-этого достаточно постоянно
- с алопецией необходимо продолжать разбираться, раз нет явных причин-в идеале это диагностически(фототрихограмма и заключение трихолога как есть на данный момент)
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 14.10.2009, 08:21
sovana sovana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Минск
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 29
sovana *
я имею ввиду себорейный дерматит на лице,а что вы думаете по поводу лечения адвантан+элидел
таблетки начала пить,т.к самолечением заниматься боюсь((а вообще таблетки низорал эффективны при данном заболевании???или лучше крем низорал?
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 19.10.2009, 10:29
sovana sovana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Минск
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 29
sovana *
ко всему проочему появилась еще и перхоть на затылке,использую низорал.
Хотела спросить,я принимаю низорал внутрь,шампунь низорал,не будет ли слишком если я еще и крем низораал буду применять?
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 19.10.2009, 10:32
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
таблетки низорал не очень показаны в вашем случае. наружного лечения достаточно
адвантан при длительном применении вызывает стероид индуцированную розацею (периоральный дерматит). каким курсом вам его назначили?
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 19.10.2009, 10:38
sovana sovana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Минск
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 29
sovana *
просто я уже начала пить их,выпила 7 таблеток....кинуть их прием????через какое время будет видно по адресу низорал крем или нет?
И скажите,один врач мне сказал использовать эмульсию адвантан и элидел,что вы думаете по этому поводу????Адвантан дней 5-7....Адвантан он мне уже говорил применять,толку нет...оно снимает на неделю на полторы, а потом опять все возвращается......Этот врач лечит уже полгода, но до конца все никак не проходит... Он прописывал и куриозин,метрогил,скинорен,адвантан,элоком...но не проходит оно до конца никак


Второй врач назначил 3-4 дня гидрокортизоновая мазь,20 таблеток низорала......правда гидрокортизоновая мазь слабо снимает воспаление.... я решила довериться таблеткам низорал,они все-таки больше по адресу....Так сейчас и лечусь.....К тому же этот врач хотя бы сказал,что вызывает дерматит дрожеподобный грибок,первый же утверждает,что у меня возраст такой,и все потом пройдет....

И еще вопрос повторю)Скажите можно применять вместе таблетки низорал и крем низорал?или лучше не стоит?
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 20.10.2009, 12:12
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Скажите можно применять вместе таблетки низорал и крем низорал?или лучше не стоит?
- можно, однако нет смысла, если есть таблетки не нужен крем, если принято решение все-таки использовать еще и таблетки
- тогда наблюдайтесь у доктора, которому доверяте
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 20.10.2009, 19:45
sovana sovana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Минск
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 29
sovana *
Выпила 8 таблеток а эффекта пока никакого.это слишком рано????или оно не помогает?
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 22.10.2009, 10:59
sovana sovana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Минск
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 29
sovana *
еще и перхоть с зудом появились на волосистой части головы,мою низоралом, но пока еще эффекта особого не заметно...волосы так и выпадают.вроде как фототрихограмму в минске сделать негде...
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 22.10.2009, 11:03
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- если речь о себ.дерматите-обычно противогрибковые наружные средства используются длительно и регулярно(шампунь в течение многих месяцев, чтобы был постоянный результат)
- элидел требует длительного приема, чтобы был виден эффект(он применяется при многих кожных проблемах, поэтому даже есть ошибка в диагнозе по проявлениям на лице, он перекрывает сразу несколько возможных показаний-диагнозов, используется при многих воспалительных проблемах, только время необходимо)
- также обращайте внимание, чтобы не было раздражающих средств, минимум косметики на период лечения, только та, которая необходимо-увлажнение, либо, если есть себорей-очищение кожи
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 30.10.2009, 20:48
sovana sovana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Минск
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 29
sovana *
Здравствуйте, Мария Юрьевна!
была у трихолога в АМД-лаборатории в Минске)мне провели микроскопию волоса,трихограмму в Минске не делают вроде бы....по микроскопии врач сказала,что у меня влияние стресса на волосы видно,луковица маленькая,должа быть больше....и предложила лечение за 2000000 белорусских рублей...без лечения она говорит,я останусь без волос....добавила также,что у меня напряжена кода на голове и тд и тп......поставила диагноз диффузная алопеция....
также у меня присутсвует себорейный дерматит на голове.....его лечу шампунями....я сама связываю это все со стрессами.....
Вопрос:Скажите можно ли восстановить волосы при диффузной алопеции не лечением за такие деньги????И что можно вообще предпринять в данном случае????В понедельник пойду еше к дерматологу....
В среду сдам анализы на железо....
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 03.11.2009, 11:20
sovana sovana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Минск
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 29
sovana *
Была у дерматолога он поставил телогеновое поредение.....сказал,что должно пройти через месяцев 6....также посовестовал поделать массаж головы с репейным маслом........И вот кто тут прав:дерматолог или трихолог???оба врача сказали что ага нет...но меня смущает то,что выпадают волосы и есть волоски над губой и единичные незаметные на подбородке...фототрихограмму сделать негде....выпадают в основном длинные волосы,хотя иногда попадаются и не оч большой длины....мне 19 лет рост 162,вес 50....еще за последние 2 месяца принимала низорал таблетки,фромилид,офлоксацин,циклоферон+стрессы... сейча стараюсь себя успокаивать.....
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 04.11.2009, 19:49
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- по сути оба специалиста сошлись во мнении, АГА не так уж не заметно, поэтому если специалисты не увидели симтомов, а оба сошлись на диффузной алопеции, тогда можно опредлиться с диагнозом
- как с показателями железа-ферритин интересует на данное время(одна из частых причин диффузной алопеции у женщин)

Цитата:
В среду сдам анализы на железо....
- вот это и важно, ждем, особенно ферритин хорошо бы
Цитата:
сказал,что должно пройти через месяцев 6....
- врач прав, если причина устраняется, нет хронического состояния(железодефицит, стресс и т.д.)
- деньги "выкидывать" на ветер не спешите
Цитата:
без лечения она говорит,я останусь без волос
- это уже явный перебор, у Вас не тот вид алопеции, при котором бы это грозило
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 04.11.2009, 19:54
sovana sovana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Минск
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 29
sovana *
спасибо)скажите а нужно все анализы,которые написаны на сайте сдать или хватит только ферритина????
И еще вопосик про низорал крем:применяю уже две недели,улучшения есть,правда все равно оно еще заметно...такое розоватое очертание....сколько еще его применять????дерматолог сказал,что все хорошо с лицом,но все же я еще эти пятна вижу))
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 04.11.2009, 20:44
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- ферритина достаточно
- использовать низорал можете до полного результата
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 12.11.2009, 21:31
sovana sovana вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Минск
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 29
sovana *
мажу низоралом третью неделю,а результат стоит на месте....на пятнах кое-где чистая кожа,а местами розоватая....такое ощущение,что кожа немного стянута....то есть оно конечно стало лучше,но уже неделю стоит на месте и результата нет.....продолжать ли им мазать дальше???
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.