Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Форум для общения врачей акушеров-гинекологов

Форум для общения врачей акушеров-гинекологов Форум предназначен для общения между врачами акушерами-гинекологами.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 18.10.2005, 22:46
Аватар для Lord Vader
Lord Vader Lord Vader вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Далекая галактика
Сообщений: 188
Lord Vader этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr_medvedev
Если не написано, зачем давать пациентке лишнюю информацию?
А Вы что,скрываете информацию от больных?
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 18.10.2005, 22:56
Аватар для Lord Vader
Lord Vader Lord Vader вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Далекая галактика
Сообщений: 188
Lord Vader этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от сидоркина
кровь сдавала в обычном КВД(они мне как раз сказали, что берут анализы именно на те хламидии, которые нужно:-)
Какие иммуноглобулины они там нашли не знаю, выписка для гинеколога перед глазами - титры 1:20. Когда забирала выписку, мне сказали что у меня хронисеский хламидиоз(титры не высокие, но достаточные для того чтобы поставить такой диагноз) Просила их(КВД , к которому я отношусь территориально) меня вылечить, меня послали к гинекологу.
Пошла к платному гинекологу, у меня снова взяли кровь на anti-Chlamydia tr.
IgA -15 (референсные значения <50)
IgG -6 (референсные значения <50)
IgM не проверяли

Но в момент взятия крови на IgA и IgG я пила антибиотики, о чем сказала доктору, она сказала что это не влияет на результаты.

А теперь немного предыстории. Первый раз выявили в мазке (ПЦР) хламидиоз 2 года назад. Лечила его все эти годы, так как мой муж очень не серьезно относится к здоровью(не пропивает до конца цикл антибиотиков, возможно имеет кого-то на стороне) Год назад решила "добить" врага - пила антибиотики месяц (всех сортов, по очереди:-) после этого чувствовала себя превосходно, соответственно последний год я жила с мужем только с презервативами. Можно сказать не жила:-) Но здоровье дороже!
И вот он соизволил снять презерватив и наладить нашу половую жизнь, а возможно и попробовать "сделать" ребенка.
Я сходила сама в КВД (хламидиоза в мазке нет, симптомов тоже никаких) - 1000 руб.
Пошел муж (сказал, что может болеть хламидиозом), сдал мазок (ПЦР) - нет никаких инфекций, чистый. -1000руб.
Далее секс - и все симптомы наместе!
Снова я в КВД , снова 1000 руб. - ПЦР чистый.
Снова КВД, я прошу сдать кровь на хламидиоз.(1200 руб)
Результаты анализа крови- хронический хламидиоз, рекомендации - хороший гинеколог.
Вообщем, я запарилась.
Увы,ни подтвердить ни опровергнуть диагноз хламидиоза эти анализы не могут.Скорее всего его нет,но возможно персистенция хламидий вследствии недостаточного лечения,либо процесс ограниченно локализуется в верхлежащих отделах (допустим в трубах) .При этих вариантах муж может и не инфицироваться.Но все эти вопросы конечно должен решать врач очно,видя перед собой больного.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 19.10.2005, 09:06
сидоркина сидоркина вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2005
Город: москва
Сообщений: 26
сидоркина *
спасибо за ответ. Неясность тоже результат.
Я решила помучить мужа и заставить его сдать кровь на определение IgA и IgG. Там-то думаю будет куда яснее.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 19.10.2005, 09:11
сидоркина сидоркина вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2005
Город: москва
Сообщений: 26
сидоркина *
И пока не поздно, подскажите пожалуйста, сдавать ли кровь на IgM? У меня ее врач сосзнательно не брала. И еще я на этом сайте видела в разделе про анализы:-) , что gM на хламидии не информативен.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 19.10.2005, 09:12
сидоркина сидоркина вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2005
Город: москва
Сообщений: 26
сидоркина *
опечатка, имелось в виду IgМ
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 19.10.2005, 09:48
Аватар для Lord Vader
Lord Vader Lord Vader вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Далекая галактика
Сообщений: 188
Lord Vader этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от сидоркина
спасибо за ответ. Неясность тоже результат.
Я решила помучить мужа и заставить его сдать кровь на определение IgA и IgG. Там-то думаю будет куда яснее.
Хочется Вам помочь,однако некоторые участники форума высказывают резкое недовольство моими ответами.Так что ждите,что они вам скажут.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 19.10.2005, 09:52
Аватар для Lord Vader
Lord Vader Lord Vader вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Далекая галактика
Сообщений: 188
Lord Vader этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от сидоркина
И пока не поздно, подскажите пожалуйста, сдавать ли кровь на IgM? У меня ее врач сосзнательно не брала. И еще я на этом сайте видела в разделе про анализы:-) , что gM на хламидии не информативен.
Антителообразование при хламидийной инфекции:

IgM - выявление этих иммуноглобулинов диагностически является ценным лишь при обследовании людей, впервые заразившихся Chlamydia trachomatis,так как они образуются с 4-14 день от начала заболевания и определяются до 6 недели,после чего исчезают из кровотока. Другим фактором, ограничивающим применение метода выявления IgM, является возможность возникновения перекрестной гуморальной реакции на присутствующие в организме Chlamydia pneumoпiе (наборы для определения IgM методом иммуноферментного анализа не обладают видовой специфичностью)

IgA - начинают вырабатываться со 2 недели от момента инфицирования.обнаружение в крови IgA к Chlamydia trachomatis позволяет поставить диагноз,выявление антихламидийных IgA — это признак острого воспалительного процесса, вызванного хламидиями
Также антитела этого класса появляются при обострении хронической инфекции

IgG - обнаружение антихламидийных IgG в крови независимо от их титра свидетельствует лишь о двух фактах:пациент болел хламидиозом и к моменту обследования излечился, или пациент какое-то время уже болеет хламидиозом
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 19.10.2005, 10:03
сидоркина сидоркина вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2005
Город: москва
Сообщений: 26
сидоркина *
Буду рада любому совету и ГЛАВНОЕ ИНФОРМАЦИИ(глубоко против сокрытия информации от пациентов, так как времена изменились и одной амбулаторной карточки в местной поликлинике уже давно нет. Все что есть ношу с собой и все чаще в голове, устроенной так же как и у врачей).И ...к несчастью или к счастью над любой фразой врача задумываюсь и часто подхожу критически. Так что мне навредить советами трудно, сама себе наврежу:-))

Да...
Тут ведь , на форуме, есть по-моему и почта персональная...
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 19.10.2005, 10:03
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Горе нам! Евгений № 2

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] первого абзаца [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] второго и третьего абзацев

Копирование полное, дословное,не обозначенное, наглое. Приписывание себе чужих слов.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 19.10.2005, 10:17
Аватар для Lord Vader
Lord Vader Lord Vader вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Далекая галактика
Сообщений: 188
Lord Vader этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ввс
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] первого абзаца [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] второго и третьего абзацев

Копирование полное, дословное,не обозначенное, наглое. Приписывание себе чужих слов.
Для быстроты информации и предназначено для гр.Сидоркиной,а не для Вас

Правило формума нарушено - не допускать хамства - "наглое"
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 19.10.2005, 10:22
сидоркина сидоркина вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2005
Город: москва
Сообщений: 26
сидоркина *
Ну это же вообще ужасно! Я по существу ответы получила только от Лорда. Спасибо ему за это. Все остальные реплики только об этике виртуальных и реальных трансакций врач-пациент и врач-врач.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 19.10.2005, 13:05
сидоркина сидоркина вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2005
Город: москва
Сообщений: 26
сидоркина *
Уважаемые врачи, я правильно понимаю, что в моем случае информативен только ImA. И что даже его небольшое количество говорит об активном процессе заболевания? Или в методе исследования крови на эти иммуноглобулины бывают погрешности, и небольшие количества списываются на эти погрешности метода исследования. Мой гинеколог сказала, что у меня очень маленькие титры, возможно у меня даже никогда не было хламидиоза(это платный, последний гинеколог). Еще она сказала много лишней информации (прав доктор Медведев)Например то, что хламидии имеют циклы развития и находясь в виде спор(неактивная какая-то фаза) я даже не заразна. Может можно случайно в эту фазу попасть и тогда ImA будет небольшим?
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 19.10.2005, 18:53
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lord Vader
А Вы что,скрываете информацию от больных?
Не наговаривайтесь - забаню.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 19.10.2005, 18:54
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lord Vader
Хочется Вам помочь,однако некоторые участники форума высказывают резкое недовольство моими ответами.Так что ждите,что они вам скажут.
Некоторые Ваши ответы вызывают резкое недовольство у любого грамотного специалиста.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 19.10.2005, 19:03
Аватар для Lord Vader
Lord Vader Lord Vader вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Далекая галактика
Сообщений: 188
Lord Vader этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr_medvedev
Некоторые Ваши ответы вызывают резкое недовольство у любого грамотного специалиста.
Вы себя таким считаете,jedi?

Комментарии к сообщению:
BBC не одобрил(а): Дерзите падаван
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.