Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 29.08.2008, 09:12
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
с утра быстро забежал в лабораторию:лаборант сняла инструкцию реактивов,открыла какую-то литературу и говорила что-то про "котов",что это таКое непонятно.через минут 10 расчетов калькулятором,она написала: Anti HCV - положительно 3,042/0,302
Anti HCV Ig M - положительно 0,888/0,210 и объяснила что типа все что больше 0,210 д последнего параметратуже плохо и показывает вирус гепатита С в крови.Уважаемый Юсиф что мне предпринять?Все-таки емт вирус у меня или нет? кому верить?может надо сдавать еще какие-то анализы?Благодарю за помощь и за Вашу доброту!
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 29.08.2008, 10:02
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,456
Поблагодарили 5,222 раз(а) за 4,972 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Talking

Если лаборант интерпретирует антитела к вирусу гепатита как наличие самого вируса, это означает непонимание смысла вопроса.
Не "котов", а "cut-off"
В плановом порядке, в установленные сроки контроль ПЦР
Радиоизотопное исследование печени не является стандартом диагностики при хронических гепатитах. Вам деньги девать некуда -помогите сиротам.
Я вынужден приглашать к беседе коллег, у Вас перехлестывают панические эмоции.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 29.08.2008, 10:27
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Если лаборант интерпретирует антитела к вирусу гепатита как наличие самого вируса, это означает непонимание смысла вопроса.
Не "котов", а "cut-off"
В плановом порядке, в установленные сроки контроль ПЦР
Радиоизотопное исследование печени не является стандартом диагностики при хронических гепатитах. Вам деньги девать некуда -помогите сиротам.
Я вынужден приглашать к беседе коллег, у Вас перехлестывают панические эмоции.

Хорошо, в конце сентября сдам ПЦР, тогда исполнится 12 недель после окончания терапии, посмотрим. Но можете мне все-таки ответить: в крови анти-тела остаются, я об этом знаю, но именно Anti HCV IgM не должны быть положительными, я прав или нет??? или может быть положительный и данный параметр притом что вируса нет или же порог чуствительности метода ПЦР очень велик, вирус есть а его аппарат не видит или как понять?
Сиротам тоже помогаю, поверьте...просто не хочу чтоб мои дети остались сиротами!!! поэтому и иследуюсь и паникую....
А коллег пригласить пока что нет смысла, я успокоюсь сам если вы мне скажете что это нормальное явление что два вышеописанных параметров положительные, даже если референтные значения намного ниже!!!

Чтоб небыло скучно, сделал еще один анализ (alfa-fetoproteina), вроде все в норме:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 29.08.2008, 10:36
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,456
Поблагодарили 5,222 раз(а) за 4,972 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дело в том, что длительность обнаружения Anti HCV IgM у отдельных персон индивидуальна и не является тем критерием, на который можно ориентитроваться.
На какой аппаратуре проводится ПЦР(закрытая система или открытая, название, производитель), какая система экстракции (ручная или автоматическая)?
За АФП - рад!
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 29.08.2008, 10:58
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
На какой аппаратуре проводится ПЦР(закрытая система или открытая, название, производитель), какая система экстракции (ручная или автоматическая)?
Позвонил в Диагностический Центр где я всегда делаю, вот что ответили:
ПЦР: закрытая система 6 канальная - аппарат ROTOR-GENE 6000 CORBETT RESEARCH, используемые реагенты: AJ Roboscreen GmbH (Германия). Система экстракции ручная, так как говорит зав.лаборатории что автоматическая очень дорогая и в Молдове пока не предвидится....Количество ARN калькулируется сравнением 8 положительных контрольных результатов в интервале 12 000 и 12 000 000 000 копий/мл.
Странно, т.е. все-таки вирус в крови может присутсвовать, а потом опять в печени и т.д.....


Пока АФП в норме, значит цироза нет? т.е. функция печени в норме?
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 29.08.2008, 11:21
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,456
Поблагодарили 5,222 раз(а) за 4,972 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Понятно, совсем не стандартное оборудование, система открытая (аппарат австралийский, реактивы германские, лимит детекции очень высокий). Я не знаю, насколько легко из Молдавии ездить в Румынию, но на всякий случай узнаю координаты "окна" немецкой лаборатории LimBak там. У нас они прсутствуют на рынке диагностических услуг и я иногда (в очень конфликтных случаях) прибегаю к их помощи. Дороговато, но с гарантией.
Цирроза однозначно нет и в обозримом будущем не предвидится.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 29.08.2008, 12:03
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,077
Поблагодарили 3,901 раз(а) за 3,799 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диниту, если позволите, присоединюсь к коллегам со своей колокольни:
Вы очень подробно описываете свою жизнь, жалобы, придаете особенное значение даже мелким деталям своего состояния. Скажите, а нет ли у Вас снижения настроения, невозможности получать радость от жизни, тревожности?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 29.08.2008, 13:26
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Сергей Иванович,
Я не описываю свою жизнь подробно, а именно проблемы со здоровьем...и не считаю что придаю особенное значение мелким деталям..когда читаешь в книжках что вирус гепатита С это ласковый убийца, а тебе всего 28, позади семья и дети, то думаю это не мелкие детали...Поверьте снижения настроения у меня нет, все которые меня знают и работают со мной говорят что по мне не дашь что я чем-то болен, активность повышена, т.е. могу работать ночами и днями без отдыха и от этого получаю большое удовольствие. Радость получаю от жизни большую, начиная с семьи и заканчивая любимой работы. Тревожность появляется когда какието анализы не совпадают с границами норм, вот тогда и паника, боюсь умереть и оставить сына без папы.....

Уважаемый, Юсиф
Из Молдавии ездить в Румынию надо сделать себе визу (т.е. стоять в очередях примерно месяц), но это не большая проблема, вопрос в другом: а если все-таки через 3 меясца, т.е. в конце сентября у меня и в Молдове ПЦР (не дай Бог) будет положительным, то считаю нет смысла ехать в Румынию заново. Вот если вдруг вирус вернетя, то по теории надо сделать биопсию или фиброскан (порекомендуйте что лучше) чтоб смотреть в динамике и уточнить необходимость повторного лечения. Звонил опять в лабораторию, сказали что порог чуствительности 1200копий/мл, и в инструкции реагентов написано что все что меньше данного порога не имеет функционального значения и все что больше 2 000 000 копий/мл тоже не имеет значения для определения противовирусной терапии и т.д.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 29.08.2008, 16:03
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,456
Поблагодарили 5,222 раз(а) за 4,972 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я Вам за свою часть беседы прокомментирую, а Сергей Иванович за свою - нам вместе продуктивнее и правильнее общаться.
При мониторинге в период лечения и последующем диспансерном периоде в мире используется в качестве стандартной аппаратура с лимитом детекции 15 -50 IU/ml (что приблизительно составляет 30 -150 коп/мл). Это закрытые системы, исключающие использование "неродных" реактивов. На аппаратуру иного качества серьезные врачи не могут ориентироваться.
Точность определения имеет очень существенное значение и для правильной оценки эффективности в процессе лечения, и для прогноза, и для диспансерного наблюдения. В технические детали вдаваться нет необходимости.
Просто рассмотрим пример: ПВТ закончена, ПЦР негатив, через 3 месяца ПЦР опять негатив при лимите детекции <30 копий и при лимите детекции < 1200 копий - это не одно и тоже. Хотя, если стабильный негатив, то говорит о стойкости результата лечения.
Фиброскан не дает достаточной информации при фиброзе-1ст., дает искажения в зависимости от выраженности подкожно-жирового слоя (чем толще, тем больше). Биопсия пока остается лучшим методом диагностики структурных изменений печени, но всем подряд ее выполнять тоже нет необходимости.
Думаю, правильно было бы планово выполнить ПЦР, а потом обсудить. До получения результатов просто греть атмосферу своими нервами бессмысленно и вредно для Вас и близких (женщины и дети очень чуткие создания).
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 29.08.2008, 17:47
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Вот этим сообщением вы меня удовлетворили вполне, честно. Вот после этого сообщения у меня больше вопросов про Anti HCV Ig M нет
Ну если даже я бы жил в другой стране где использовалась другая аппаратура, все равно мне не жалко, так как я использовал передовые препараты, дозы никогда не уменьшил, т.е. лечение провел по правилам, и даже если вирус не умер, то здесь методы диагностирования не причем, а просто сам вирус стойким оказался.... а если предположить что вирус вдруг вернется обратно, то какие меры мне дальше надо будет предпринять? или же преждевременно об этом говорить сейчас и все-таки ждем первый ПЦР после 12 недель?
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 29.08.2008, 17:57
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
но на всякий случай узнаю координаты "окна" немецкой лаборатории LimBak там.
а вот контакты если узнаете я буду крайне благодарен
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 29.08.2008, 18:32
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,456
Поблагодарили 5,222 раз(а) за 4,972 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Координаты узнаю. Лечение Вы действительно получили весьма качественное. За аппаратуру лечащий врач конечно не в ответе. Пока эта, потом будет лучше. И не ставьте телегу впереди лошади. Отдыхайте.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 30.08.2008, 00:31
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо Вам большое за помощь,я тоже думал о Киеве,но для себя решил таким образом:в 12 и 24 недели сдам ПЦР у нас,если вдруг будет положительный то он и в Африке будет таким (думаю уважаемый доктор Юсиф согласится). У меня же не та ситуация когда несколько ПЦР было отрицательно и вдруг один положительрый И я хочу узнать и конкретизировать - результат ложноположительй или нет?! у меня все четко: вирус был причем не в маленькой концентрации,я лечился 48 недель, с 12 недели ПЦР минус (пусть даже с порогом 12000копий/мл), и вдруг после 2 месяцев после лечения Anti HCV Ig M положительный. Даже не хочется верить, да и смущает что так быстро вирус вернулся да еще и реплицируется может порог ПЦР очень велик,и господин Юсиф прав,т.е. если я бы сдал на хорошей аппаратуре анализ,может в 12 недели вирус еще был в крови и в 24 тоже и я по стандартам лечения остановил бы ПВТ и не тратил бы деньги.Но мне не жалко,так как по словам многих специалистов цитируемых в книжках и Интернете - любая ПВТ терапия даже если не достигает УВО,то снижает
риск развития цироза и рака.И если первый фактор (УВО) достигается не всегда то второе условие выполнимое,так что надежда умирает последней. Ждемс с нетерпением ПЦР, а пока поспим а то к психотерапевтам на форуме прибегут и модератоты и забанят за количество вопросов
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 30.08.2008, 13:27
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ув. г.Алхазов

Исходя из моего результат маркеров, мне предлагают в понедельник или вторник сделать вакцину против гепатита Б по схеме 0-1-5 мес (т.е. в понедельник, потом через месяц и потом еще через 5). Это нормально?
После вакцины, никаких реакций нет, так как в пятницу 5 сентября я должен уехать за рубежом, участвовать в работах международной конференции.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 30.08.2008, 13:40
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,456
Поблагодарили 5,222 раз(а) за 4,972 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все правильно, вакцинируйтесь.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.